Гость
Статьи
Посоветуйте цветовое …

Посоветуйте цветовое решение

Пытаюсь понять в какой цвет покрасить стены в лестничном проеме. Дело в том, что лестница видна из двух комнат внизу - одная бледно оливковая, другая бледно-желтая (цвет сливочного масла). Какой цвет сочетается с обоими? В желтой комнате также много шоколадно-коричневого и розовато-терракотового, в оливковой - в итерьере присутсвуют более темный оливковый, бежевый и бордово-винный. Может у кого-нибудь есть идеи?

Кактус
14 ответов
Последний — Перейти
#1

встройте лифт

#2

белый - особенно при скудном освещении. или же бледно оливковый/бледно-желтый

Кактус
#3

Лифт в нашем "курятнике" - абсурд. :)

Белый, вы думаете не странно будет? Те же желтый и оливковый - сама думала, но вот сомневаюсь, гложут меня сомнения....

#4

белый - не "больничный", конечно. "разбавленный" в сторону "топленого молока". желтый или оливковый будет вам продолжением комнаты. или возмите те же ваши шоколадно-коричневый и розовато-терракотовый, более темный оливковый, бежевый и бордово-винный. или производные. и смотрите, чтобы темно не получилось - если проем небольшой

Кактус
#5

Спасибо. Боюсь, что темные цвета действительно визуально уменьшат пространство.

Вот такой вопрос - может кто в курсе, нет ли в интернете такого чуда - вставить фотку и попробовать разные цвета стен где-нибудь? Пока ничего не нашла, но может кто-то видел?

Karla
#6

Кактус, попробуй фотку открыть в Paint, если нет фотошопа. И там сама цвета поменяй. Трудоемко, но может получится.

Гость
#7

Ванильный или как ту написали цвет топленого молока. А вообще мне оливковый нравится, им бы и покрасила...

Мняу
#8

Автор, а что такое лестничный проем? Ну оконный, дверной понятно, но лестничный... Хм...

#9

автор, а то - вертикальными полосками (эдак 10-12 см) - оливковый/бледно-желтый

шатенка
#10

а здесь всего два варианта- или оливковый, или желтый... третьего не дано... это как при выборе цвета мужских носков- они или в тон обуви, или являются продолжением брюк

Кактус
#11

Всем спасибо! Склоняюсь к оливковому, надеюсь получится.

Мняю, ну, может я не так выразилась, поправьте меня... Как называется то, что вы видите из комнаты, когда смотрите на лестницу, ведущую вверх и стены, примыкающие к лестнице?

#12

шатенка, и еще как дано! вопрос в том, предпочитаете вы нейтрально-классические варианты или готовы жить в многоцветье

Гость
#13

Голубой, фиолетовый, темно-зеленый, красная охра... Все зависит от стиля квартиры, мебели, вашего настроения в данный период жизни.

Гуся
#14

Красивые дизайны интерьера: http://www.eltni.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: