Гость
Статьи
Цветущее каланхое

Цветущее каланхое

Подарили 2 цветущих каланхое в горшочках, очень красивые. но как за ними ухаживать?? кто знает? у кого такие же растут?? подскажите! Как поливать, свет, сквозняки, температура?

7 ответов
Последний — Перейти
Ла
#1

Вообще особо неприхоливые.. у меня вон стоит горшок с каланхоэ, взяла-то в ОБИ на сдачу за 100 рублей.. Думала загнется, не.. не фига))прет и прет, отцветают одни цветы и расцетают другие и разрастается. Ничем я его и не подкармливала и стоит в этом пластмассовом горшке временном, хоть бы хны ему. Воду в блюдечко наливаю в котором он стоит, иногда землю поливаю, стоит на подоконнике, на самом сквозняке. думаю пересаживать или нет, уже мясца три стоит так. Зато нам сегодня мужики подарили древесные орхидеи цветущие в горшках с землей.. здоровые заразы. Вот с этим что делать я вообще не знаю

цветовод
#2

каланхое потом некрасивые становятся, листочки маленькие, вытягиваются, так что не парься, все равно выбрасывать

Елена ЖУ
#3

подарили мне это "чудо" на день рожденья полгода назад, сначала он красиво цвел, потом отцвел и крупные мясистые листья начали гнить, я уж думала, что весь цветок сгниет, в итоге остались небольшие невзрачные листья и с тех пор так и не цветет, пересадила его из торфа в землю почти сразу. вот теперь думаю, как его реанимировать, или уже выбросить????

Елена ЖУ
#4

а вот от орхидеи я бы не отказалась, говорят, они совсем не прихотливые - раз в неделю надо вынимать из горшка и опускать в воду - таким образом поливать и все! и красотища какая!!!

#5

Вам какое подарили - лечебное или декоративное? Декоративные - очень красивые. У меня на работе стоят. Чтобы зацвели нужно поставить в тень. Цветут - когда им света мало. Обычно с декабря и как получится. Сейчас все еще цветут. А вот лечебный очень полезный, но на вид некрасивый.

Гость
#6

М

Гость
#6

М

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: