Гость
Статьи
не могу избавиться …

не могу избавиться от...скотча;-)))

Вчера,в ЧИСТЫЙ четверг драила квартиру,опять наткнулась на эти пятна...Подскажите средство для удаления следов от скотча,"некоторых" наклеек-этикеток.Просто замучилась,после переезда остались ЭТИ следы липкие,серо-грязные на мебели,посуде и т.д.Чем только не приходилось...иногда купишь какую-нибудь кухонную утварь,а на ней такая вот этикетка..."несмываемая".

Astra
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пемолюкс

Гость
#2

спиртом или спиртосодержащими жидкостями. еще можно смывкой для ногтей попробовать.

чувак
#3

бензин ,спиртом хреново

Гость
#4

губка, не с мыекой стороны со средством-драить и драить

В Мешке
#5

Ацетон или средство для снятия лака

Тали
#6

любым порошком чистящим, отлично оттирается за раз.

Гость
#7

на любом строительном рышке - Вайтспирит - специально средство для удаления всех подобных следов, обезжиривания поверхностей и т.п.

Еле-еле
#8

я сначала мажу маслом, напр. сливочным, оно в нём растворяется, дальше удаляю- с посуды -жидкостью для мытья оной, с упаковки подарка- лосьоном

Шо-ко
#9

любым чистящим порошком, типа пемолюкса

#10
Гость

на любом строительном рышке - Вайтспирит - специально средство для удаления всех подобных следов, обезжиривания поверхностей и т.п.

Шо-ко

любым чистящим порошком, типа пемолюкса

Плюсую, вещь незаменимая.

На мебели?! кранты ей настанет - будет вся в протертых пятнах - это ж абразив еще какой.

Quidamm
#11

Народ с "флайледи" это моментально удаляет бытовым парогенератором. У меня парогенератор есть, а следов от скотча нигде нет, так что сама не пробовала)

#12

зависит от типа клея. Обычно помогает спирт. Если нет, то нужно не бензин использовать, а уайтспирит. От бензина потом разводы могут остаться.

#13

Намочите тряпочку кока-колой и приложите на несколько минут))))

Серьёзно помогает.

Без Башни
#14

Спирт. Ацетоном пластик, пленку, пластмассу или краску так испортите, что потом только выкинуть.

Гость
#15

Ну и ну, вот глупости то.

Дефендер продается в магазинах типа Комуса. Некая жидкость в баллоне, побрызгал, подождал и все наклейки снимаются легко. И если наклейку до этого пытались отодрать и остались липкие куски то еще проще, это средство мгновенно снимает все это. Про мебель не знаю не пробовала, а на посуде отлично. Мне этот дефендер кстати когда то посоветовала дама с этого форума, за что ей большое человеческое спасибо.

Стоит этот дефендер недешево, забыла, но то ли 400, то ли 200 рублей за баллон.

гость
#16

Маслом растительным удаляется, или маслом для смазки двигателей ( продаётся в маленьких баллончиках ). Удаляет всё, наклейки, скотч, и т.д.

Гость
#17

Меня продавцы научили снимать растительным маслом. Они в магазине так избавляются от наклеек. Раньше снимала жидостью для снятия лака.

Гость
#18
Гость

Ну и ну, вот глупости то. Дефендер продается в магазинах типа Комуса. Некая жидкость в баллоне, побрызгал, подождал и все наклейки снимаются легко. И если наклейку до этого пытались отодрать и остались липкие куски то еще проще, это средство мгновенно снимает все это. Про мебель не знаю не пробовала, а на посуде отлично. Мне этот дефендер кстати когда то посоветовала дама с этого форума, за что ей большое человеческое спасибо. Стоит этот дефендер недешево, забыла, но то ли 400, то ли 200 рублей за баллон.

Рада, что помогло. :)

Astra
#19
Тали

любым порошком чистящим, отлично оттирается за раз.

1

1,2,3,4,5,-ну что вы,господа?спирт не взял,а абразивами тереть,так проще сразу выкинуть все!!!

Astra
#20
Гость

Меня продавцы научили снимать растительным маслом. Они в магазине так избавляются от наклеек. Раньше снимала жидостью для снятия лака.

попробую маслом на мебели,а вот с фаянса (унитаз испанский,на бачке такая этикетища наклеена!О!).Чем я ее только не скоблила (и ножом в том числе!),на мертво!!!На "момент" наверно садили...(((

Astra
#21
Гость

Ну и ну, вот глупости то.

Дефендер продается в магазинах типа Комуса. Некая жидкость в баллоне, побрызгал, подождал и все наклейки снимаются легко. И если наклейку до этого пытались отодрать и остались липкие куски то еще проще, это средство мгновенно снимает все это. Про мебель не знаю не пробовала, а на посуде отлично. Мне этот дефендер кстати когда то посоветовала дама с этого форума, за что ей большое человеческое спасибо.

Стоит этот дефендер недешево, забыла, но то ли 400, то ли 200 рублей за баллон.

спасибо,опробую,пожалуй...

ухтышка
#22

да уж..как приклеят, так навсегда!

Андрей
#23

хорошо помогает средство для удаления скотча Formula-X5 . убирает скотч достаточно эффективно. Я снимал остатки с витрины из окрашенных металлических платин. Покупал в интернет-магазине "Саникс"

Гость
#24

у меня получилось смыть остатки скотча с витрины обычным Мистером Мускулом

Лариса
#25

Перед тем как отрывать скотч или наклйку, вначале нагрейте это место феном, и она отойдёт без следа.

Гость
#26

Мисте Мускул (зелёный) и это не реклама, нанести сек. 30-50 подождать и сухой плотной материей на пальчик и вперёд.

Вольдемар
#27

WD40

Гость
#28

"очистила следы скотча на подкладке мутоновой шубы средством-спреем для чистки стекол,самое обычное,что было под рукой дома,побрызгала,потом через 1мин.протерла марлей,клей скотча в виде катышек исчез с одежды."

Анна
#29

Нашла отличные средства что бы избавится от следов скотча, чернил, маркера. Нашла в интернет магазине CleanMaLL

#30

Всегда спасает горячая вода и губка. И двусторонний скотч также хорошо смывается благодаря воде, любые наклейки, следы от этикеток. Проверено неоднократно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: