Гость
Статьи
Есть ли в квартирах …

Есть ли в квартирах европейцев линолеум или они его не стелят?

Девочки, кто живет в Европе, пожалуйста, скажите принято ли у них стелить линолеум, например, на кухне или нет? Спращиваю т.к. делаю квартиру для сдачи иностранцам и хочу знать. Заранее спасибо!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, только паркет из красного дерева.

Гость
#2

1:):):). Зависит от уровня дохода, наверное. Лучше постелите ламинат - недорого и прилично выглядит

Гость
#3

принято. только теперь это не совсем линолеум, не зная как называется, у него основа поxожа на ламинатную подложку и он тёплый на ощюпь.

Эврика
#4

Стелят по всей квартире, если это дешевая халупа под сдачу. Но вообще лучше ламинат.

Е
#5

Даже если вы постелите дорогой линолеум, в этом ничего страшного нет... Что вы так прогибаетесь перед иностранцами... Они еще те грязнули...В Англии, вообще, все закрывают ковролином, который лежит годами, а под ним пол гниет и ходят в обуви...Поскольку иностранцы, снимать обувь будут редко, рассчитывайте на то, как нанести наименьший урон квартире, стелите линолеум или ламинат.

Гость
#6

Нет, линолиума нету. Положите ламинат.

#8

Нигде не видела. На кухне-в коридоре плитка, в комнатах паркет.

Гость
#9

да кладите линолеум. Чего прогибаться? А ламинат быстро выйдет из строя.Г-но, а не материал.

Гость
#10

Ламинат стелят, линолеум ни разу не видела.

Эврика
#11

Я когда себе квартиру искала в Германии, видела разные варианты. Есть линолеум, и немало! Иногда по всей квартире. И ковролин есть (наихудший вариант, имхо, и самый частый в недорогом съемном жилье). Я искала с ламинатом, нашла. В ванной плитка, в комнате ламинат, на кухне линолеум.

Xanele
#12

в съемных дещевых квартирах в Германии его полно.

Гость
#13

Спасибо за ответы!

Ksyusha
#14

На кухне плитку кладут почти везде. Зачем линолиум?

Гость
#15

Ламинат, даже специальный, на кухне вздует, если лужа несколько часов полежит. Пропадет ваш ремонт для сдачи.

Гость
#16

Ksyusha .В старых домах с деревянными переклытиями плитку опасно класть т.к. трескается. Ламинат как сказали от воды может пострадать. Остается линолеум.

Гость
#17

Мне просто говорили, что линолеум ни в коем случае нельзя использовать так же как и обои, а только можно красить стены или обои под покрас.

Гость
#18

7. Мурка, спасибо. Да, натуральный линолеум - это класс. Но у нас не получится сделать идеальный пол из-за деревянных перекрытий.

Гость
#19

а чего плохого в ковролине? я на съемной квартире сама их паркет застелила ковролином - потому что мне противно ходить босиком (а я босиком рассекаю дома) по паркету.

Гость
#20

плитка

Гость
#21
Гость

а чего плохого в ковролине? я на съемной квартире сама их паркет застелила ковролином - потому что мне противно ходить босиком (а я босиком рассекаю дома) по паркету.

просто пол надо чаще мыть,тогда по паркету нормально ходить. А ковролин,это пылесборник. Под обычным ковром пол мою,пыли полно. А если его годами не снимать?

Эврика
#22
Гость

а чего плохого в ковролине? я на съемной квартире сама их паркет застелила ковролином - потому что мне противно ходить босиком (а я босиком рассекаю дома) по паркету.

Если вы себе постелили новый и чистый, то это одно дело. А когда квартира съемная, и непонятно, кто по нему до вас босыми ногами ходил, и сколько лет пыль в нем копилась = это противно!

Беллиссима
#23

Ламинат на кухне - очень непрактичен. Разольется что-нибудь - и аривидерчи вашему ламинату.

Лучше красивую плитку.

Гость
#24
Беллиссима

Ламинат на кухне - очень непрактичен. Разольется что-нибудь - и аривидерчи вашему ламинату. Лучше красивую плитку.

это у тебя мозк не практичный

Гость
#25

Ламинат на кухне не стелят, ни там, ни здесь.Или кухня делится на зоны, где готовят и где едят. Там, где плита,кладется плитка,где едят - ламинат.

Гость
#26

Линолеума не пропомню, а вот ламинат видела часто. В южных странах (Италия, Испания, Греция, юг Франции и т.д.) часто плитка лежит, но в основном в домах, а не в квартирах. Но плитка тоже какая-то особенная, такие большие плиты, не просто как у нас на кухне.

Гость
#27

Линолеум есть в домах, если вы именно линолеум имеете в виду. Он кстати дорого стоит. Ламинат дешевле. Зато лежит 30 лет.

Гость
#28

А так, автор, на кухне и в ванной конечно же сделайте плитку, это практично и красиво. Только если сдаете иностранцам, плитку лучше выбирать без рюшечек и цветочков, однотонную (бежевую или кирпичную, можно с эффектом потертости, это красиво) и а-ля мозаика для фартука на кухне, я так сделала. Но в ванной кладите плитку намного светлее, ориентировочно светло-кораллового цвета, он не надоест (но ни в коем случае не темно-бежевого, иначе стены будут цвета детской неожиданности). Прошу прощения за дизайнерские излияния, просто опытом проверено))

Гость
#29

Кв.м. линолеума стоит в среднем за 30 евро, а ламинат под 20.

.
#30

А почему так дорого? Я сейчас посмотрела на странице мебельного магазина Poco, там линолеум от 2 евро за метр.

Гость
#31

Это не линолеум, это какое-то дешевое покрытие, ПВЛ вроде. по-моему его в России почему то линолеумом считают. Линолеум дорогой и для здоровья полезный, если босиком ходить.

Гость
#32

Линолеум - смесь стружки, пробки, линол. масла и смол.

Гость
#33

Это ПВХ - самый г.. матерял по сроку службы и для здоровья, но дешевый. Его в России линолеумом зовут.

#34
Гость

Девочки, кто живет в Европе, пожалуйста, скажите принято ли у них стелить линолеум, например, на кухне или нет? Спращиваю т.к. делаю квартиру для сдачи иностранцам и хочу знать. Заранее спасибо!

В Европе на кухне всегда плитка, и даже в гостинной плитку кладут, а в других комнатах восновном паркет или ламинат

Гость
#36

Да я вам больше скажу и в России ламинат это колхоз, разумеется в элитных квартирах паркет, паркетные доски, плитка, о чем речь то вообще )))

Гость
#36

Линолеум*

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: