Гость
Статьи
А у кого дома до сих …

А у кого дома до сих пор есть КОВЁР?

Признавайтесь :D

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Есть. А почему этого надо стесняться? Но не на стенке,естественно,а на полу. Красивый.

Гость
#2

есть на полу, смотрится очень красиво

божья коровка
#3

авторша, признайся, у тебя еще стенка совдеповская?))

Гость
#4

а что в этом плохого? даже если на стенке?

жили столько лет так и не парились, а сейчас что выбрасывать, только потому что "не модно"?

Гость
#6

у меня только в одной комнате нет ковра) На паркете скользко, так шо ковер- наше все!!! В комнате, где ковра нет, собираемся класть, просто кошки собирают узкую дорожку, убрали ее. Класть будем большой, во всю комнату, что связано с двиганием мебели. Так что ждем свободного времени.

#7

Признаюсь, у меня есть. А это что, криминал?

#8

да чо ковер, признавайтесь у кого есть табуретки! У меня нет(((

Гость
#9

Есть. Пол холодный, под ленолиумом сразу бетон. Спасает ковер. Хотя понимаю, что надо менять полы, но пока нет возможности. А чем плох то ковер?

te amo
#10

у меня на стене нет ковров. хотя это так уютно)))

#11

везде! кроме кухни и корридора, там плитка. но я б положила ковер ибо люблю когда мягко и тепло. тапки не люблю

Гость
#12

8, и табуретки есть! А они чем вам помешали?

никто
#13

а кто до сих пор мажит губки вазелином? хихихихихи

#14

ковры вызывают аллергию на пыль. сколько не пылисось, не выбивай зимой на снегу, не мой средствами, а все равно это пылисборник, мягкий и уютный пылисборник (

а вот еще это станосится не так модно. и для маленьких деток плохо(

но я не люблю тапки. поэтому живу посреди ковров ))))

Джулиана
#16

у меня 2. и еще палас на полу )

Гость
#17
Между прочим

да чо ковер, признавайтесь у кого есть табуретки! У меня нет(((

У меня нет(( Но если считаются табуретки кв комплекте с диваном, то есть!!! Вот, ну все уменя есть))

#18
Зяба

Между прочим, у вас клевый юзерпик.

А табуретки у меня есть, две, мягкие.

Продавались вместе с мягким уголком. Щас пойду повешусь.

Спасибо)

Я имела в виду табуретки с дырочкой, куда хитрюги догадались новогоднюю елку вставлять)

Уленшпигель
#20

Автор, у меня года 4 назад висел ковер на стене ( о ужас!) %)))))))))), а потом он мне надоел на стене и я постелила его на пол. На стене теперь картины висят

Цербер
#21

У меня 2 ковра.Выбросить жалко,поэтому страдаю от аллергии.

Ша
#22

Может я тупая... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?

Цербер
#23

Может я тупая... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?

Для красоты.На востоке ковер считается показателем благосостояния.В СССР тоже считался.

#24

В одной комнате небольшой ковер лежит на полу, но нам его подарили ,сами бы не купили. А вот в коридор сами купили и положили дорожку - когда ребенок начал вставать, падал сильно. а там плитка - вот и постелили.

В доме в подмосковье у нас дофига ковров - где ковролин, где палас, где ковер. И на стене один висит - легкую кривизну стенки маскирует. Починим - снимем, наверное.

Гость
#25
Ша

Может я тупая... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?

Модно было, вот и вешали. Войдет опять в моду, и вы повесите. Еще и выдрючиваться будете, типа, не наш российский, а вьетнамско-китайско-таиландский с люрексом )))))

Гость
#26

у меня есть. висит на единственной стенке, примыкающей к соседской квартире. звукоизоляцию делать пока не собралась, вместо нее ковер и работает.

Василиса
#27

Есть 1 небольшой, на полу. В своей квартире я бы лучше сделала хороший пол, ламинат красивый или паркет, а ковры нафиг. А тут старый пол некрасиво выглядит... так что терплю ворсейшество. Вообще их не люблю, особенно на стенах когда висят)))

#28

Ковры это пережитокпрошлого.Сейчас на "статус" играют совсем другие элементы интерьера. Лично я терпеть не могу ковры, (исключение составляет хороший ковролин) это рассадник пыли и смерть аллергикам!

#29

У мня до сих пор в большой комнате постелен КОВЕР! и на даче в двух комнатах по КОВРУ)

муся. одна из многих.
#30

лежат в каждой комнате на полу. у детей перед кроватями, в зале посередине, в спальне около кроватей дорожки. пол - ламинат, дорогой. с ковром интереснее, уютнее. я про современные хорошие ковры. совковские тоже иногда неплохо смотрятся, если правильно обыграть.

золотой телец
#31

ну, чего стыдиться то, они такой уют создают, ну на стенах естественно - колхоз, а на пол существует большой выбор стильных ковров...

Гость
#32

У меня на стене в комнате ковер висит. Просто стена граничит с подъездной лестницей, от нее холодом веет и слышно всех, кто ходит.

Нона
#33

А я хочу купить ковер,все не дойду.Тапки не люблю,а паркет холодный и скользкий,да еще и темный..хочу белый ковер овальный и пушистый.Что бы перед телевизором на полу сидеть.И в гостиной что бы светлее было.Завидую у кого ковры..

Гость
#34

У меня на стене! Во-первых до сих пор помню какие родители были гордые и счастливые, "достав" в его в 80 каком-то году, во-вторых сейчас такой не купишь )))), и самое главное - этот ковер заглушает звуки от соседей за стеной!

Гость
#35

Не у меня ковров. От них пыль.

У мамы вот ЕСТЬ, не дает выкинуть.

Племяш
#36

Ну, девки, вы зря на ковры наезжаете. Они порой могут быть очень к месту. Вот, например, в одном зарубежном царстве-государстве посольством РФ была организована званая праздничная тусовка, на которой присутствовали и не совсем дипломатичные, но толковые и полезные люди. И один из них из-за сильной коктейльно-ершовой перегрузки был спроважен с глаз долой в одну из комнат на 2 или 3 этаже, чтобы проспался до конца праздненства. Но он пробудился раньше, и ему стало обидно, что его удалили и изолировали от общества и изысканного пойла. Поэтому он, обнаружив в этой комнатухе ковер, завернулся в него, взлез на подоконник и махнул сниз. А там стал кататься прямо по клумбе с цветами, чтобы развернуть ковер, а затем повторно присоединиться к достопочтенному обществу. При этом он громко высказывал или, как сейчас принято говорить, озвучивал достаточно содержательные соображения.

Так что ковры могут быть весьма полезны и иметь различное целевое назначение в широком диапазоне условий их применения.

Здрасте
#37
никто

а кто до сих пор мажит губки вазелином? хихихихихи

Я. а что?

Гость
#38

ковры приемлемы только на полу (если же на стене, то это должна быть шибко ручная эксклюзивная работа, которую пренепременно вешают в кабинете или в гостиную, интерьер которых предполагает наличие ковра) ну, а в среднестатистической квартире, без особых интерьерных изысков (типа- вот у нас французская зала, вот турецкая, а вот зала в стиле позднего рококо) лучше не позорится и класть ковер на пол, при этом ковер должен соответствовать МОДЕ да, а что у всех это вызвало такой бурный всплеск негатива, в современной квартире совковый штампованный ковер "в изразцах" смотрится просто смешно, безвкусно и бестолково! куда адекватнее застелить пол современным ковром - однотонным, под шкуру коровы, с длинным белым ворсом ну и т.п.

П.С. И я считаю если уж "заводить" в доме ковер, то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ иметь деньги на адекватный уход за ним- а именно - сдача в химчистку 2 раза в год.

Гость
#39

вот *** интерьер

http://s48.radikal.ru/i120/1004/a7/8275cc5bd2f1.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1004/67/7f29a397f862.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1004/8a/6b4246cb756f.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1004/55/7077e5fba766.jpg

и вот адекватное использование ковра

http://i080.radikal.ru/1004/f5/d12d21444e0e.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1004/13/59cdb9379809.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1004/e1/7b3248584553.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/1004/34/91c9dbb5a279.jpg

Alinaes
#40

У меня в детской лежит ковер детский, с микки-маусом, какими-то цифрами.. РЕбенок ночью встает то пописать то попить- жалко его, что босыми ножками по полу холодному будет шлепать..

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#41
Гость

Признавайтесь :D

людмила /38 лет/ -мама с опытом
#42

у меня вся квартира в коврах и уютнее и теплее-на мой взгляд, короче-мне нравиться!

XXXXX
#43

У меня тоже везде ковры или коврики(туалет и ванная) кроме кухни(там плитка и отапливаемый пол). В коридоре вообще почти белый ковёр - всех чморю, чтобы ноги как следует вытирали!))))

пришла с приветом.
#44

У меня два,на полу. В детской и гостиной,дети ползают. На паркете сидеть холодно. Год назад переехали, а в старой квартире и на стене висел,во всю стену. Звукоизоляция))) И здесь я бы повесила,но муж,воспользовавшись переездом,сабатировал мой проект)))) Вот теперь слушаем, как соседи ложками гремят на кухне,коорая граничит с нашей спальней и у смежной стены стоит наше супружеское ложе))))Всё думаю, а что соседям-то слышно?)))) Потом планируем сделать звукоизоляцию всё ж,не знали,что такая слышимость будет.

Гость
#45
Ша

Может я тупая... Девочки, подскажите, зачем ковер на стенку вешают?

Для звукоизоляции и если стены холодные. Кочевые народы из ковров юрты делали (на каркас, вместо стен ковры клали). Наверное, из-за этого пошла такая мода. У меня ковер лежит в свернутом виде, мне лень его пылесосить. А так, против ковров ничего не имею.

пришла с приветом.
#46

на счёт аллергии,не знаю,не знаю. Всю жизнь в квартире родителей ковры были,потом я и кошку туда притащила,никогда никто не страдал. Просто убираться надо.

пришла с приветом.
#47

45 гость,точно,наследие татаро-монгольского ига,как обзывает из мой муж)))))

Кеды
#48

А чего признаваться-то? Есть ковер в гостиной, ламинат змой холодный, а я на полу люблю валяться иногда. :D

Гость
#49

39. Гость а по мне так это полосатое убожество смотрится мерзко=( будто по трупу ступаешь. Даже ***-интерьер смотрится милее. ПС смотрела только по одному примеру. Лень все фотки просматривать

Геля
#50

В квартире ковролин , а в загородном доме ковры . Очень дорогие , кстати .