Гость
Статьи
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ: …

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ: глянцевые или матовые?

ПОМОГИТЕ, пожалуйста определиться с выбором натяжного потолка, какой лучше: глянцевый или матовый? Я склоняюсь к глянцевому, а муж говорит, что в нём будет всё отражаться. Кто делал потолки, отзовитесь, дайте совет!!! Заранее благодарю.

Larissa
411 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас глянцевый в коридоре. Но он не очень сильно "блестит" и отражает, выглядит хорошо. Хоть я и не люблю глянец, но для нашей квартиры лучше был он, чем матовый.

Кэт
#2

Автор, зайдите на сайт спец. на натяжных потолках..если вам надо зрительно расширить пространство -глянцевый, нет-матовый.

Слатуля
#3

Матовый делает интерьер более уютным.

Гость
#4

матовый для классического интерьера, глянцевый - для хай=тэка

#5

Все залезли в поисковик и перепечатали с умным видом то что там написанно)))

Бабуся Ягуся
#7

А я вот у себя в новой квартире назаказывала и матовых, и глянцевых. Даже один синий глянцевый. Но натягивать будут на следующей неделе только. Вот тогда и напишу, что получилось.

Гость
#8

У нас матовые , только в ванной глянец.

Рая
#10

Я тоже долго выбирала. Сделала в итоге матовый. Глянец в ванную можно. Матовый смотрится как идеально ровный оштукатуренный.

Гость
#11
Вася

И то и другое кавно полное, для бедноты. Люди со вкусом этот пластик не ставят. Этот материал изначально был расчитан на бедноту, в нормальных развитых странах такое уже давно никто не ставит

соглашусь в Вами. Это синтетическая клиенка только для общественных мест. смотрится как дешевка.

Точка
#12
Гость

соглашусь в Вами. Это синтетическая клиенка только для общественных мест. смотрится как дешевка.

А что продвинутые на потолок предпочитают?

Анна
#13

Давайте более цензурными выражениями обсуждать эту тему...лично для Васи - иди на другую тему, ты там мастак сквернословия.

А насчет потолка,вот уже третий год с глянцевым,нго это не важно какой,главное, поверьте вы будете жалеть об этом приобретении, так как он быстро надоест, а вроде жалко-дорого. Подумайте...

#15

Всё верно: натяжные потолки - это очень дешево и сердито. А ещё удобно, практично и эстетично! У меня везде глянцевые, кроме кухни(там обычный потолок). Думаю, глянцевые - хороший выбор! :)

Рая
#16

Как может надоесть идеально ровный потолок??????????

#17
Tatyana29

Всё верно: натяжные потолки - это очень дешево и сердито. А ещё удобно, практично и эстетично! У меня везде глянцевые, кроме кухни(там обычный потолок). Думаю, глянцевые - хороший выбор! :)

ага, купи себе еще пластиковые вилочки и тарелки, в дополнение ко всему остальному пластиковому. И живи и радуйся -ведь дешево и сердито

Гость
#19

Я за выравнивание лично. Из пластика только окна признаю и то вынужденно. На очень хорошие деревянные денег нет, а я шум невынашу. Жизнь заставила пластик поставить.

#20

Larissa,

а ещё можно в инете посмотреть натяжные потолки разной сложной конфигурации, с подсветкой и прочим потолочным декором - так проще понять, что вам больше по душе.... :) Я вот жалею, что этого не сделала..., у меня всё стандартно.

Гость
#21
Гость

У нас матовые , только в ванной глянец.

действительно умное решение

#23
Точка

Вся эта разноуровневая мутотень с подсветкой очень высоту крадет. А так хочется больше пространства дома

Ну да, согласна. Такое решение для высоких потолков подходит.

Точка
#27

У меня тоже идеально ровные бетонные потолки, покрашенные водоэмульсионкой. Это дешевле натяжных. Значит мы с тобой беднота, судя по твоей логике. :)

Малява
#28

у нас глянцевый! в нем так классно окно отражается, что высота потолка кажется в 2 раза выше реальной)))

Малява
#29

у нас глянцевый! в нем так классно окно отражается, что высота потолка кажется в 2 раза выше реальной)))

#30

У нас глянцевые по всей квартире,цветные,под интерьер,мне очень нравится,зрительно высота потолков гораздо больше.Матовые выглядят как побеленный или гипсокартоновый потолок,опять же,кому что под интерьер подойдет.Моим потолкам пять лет уже,вот собираемся с мужем ремонт новый делать,так решили поменять потолки на многоуровневые.Еще очень понравилось как выглядит фотопечать.Так что я за глянец:)

Рупрeхт
#31

Вася, так че, бетонный потолок за 0 рублей круче, чем натяжной?

#32
Точка

У меня тоже идеально ровные бетонные потолки, покрашенные водоэмульсионкой. Это дешевле натяжных. Значит мы с тобой беднота, судя по твоей логике. :)

по логике людей со вкусом, беднота и люди без вкуса это как раз те кто ставит себе этот убогий пластик. У меня шеф, миллионер, он даже ничего слышать не желает, когда речь идет о пластике в его доме и я с ним в корне согласен. Кстати, у него дом в три этажа, с лифтами, с огромной высоты потолками и тоже бетонными, с\покрашенными краской. Естественно есть и многоуровневые конструкции, но на основе бетонного потолка.

10 мг диазепама
#37
Рупрeхт

Вася, так че, бетонный потолок за 0 рублей круче, чем натяжной?

Не знаю как там у миллионеров, а всякие натяжные-подвесные потолки гораздо дешевле нормального выравнивания. К стенам, кстати, тоже относится.

Рупрeхт
#38
10 мг диазепама

Рупрeхт

Вася, так че, бетонный потолок за 0 рублей круче, чем натяжной?

Не знаю как там у миллионеров, а всякие натяжные-подвесные потолки гораздо дешевле нормального выравнивания. К стенам, кстати, тоже относится.

Про выравнивание не было сказано ни слова. Речь шла о покрашенном бетоне.

10 мг диазепама
#39
Рупрeхт

Про выравнивание не было сказано ни слова. Речь шла о покрашенном бетоне.

Тогда это крайне дорого -- сделать потолок сразу таким ровным, что бы его не надо было выравнивать.

Рупрeхт
#40

А-а.

Гость
#42

Если потолки низкие, то лучше глянцевый, будет немного отражаться и казаться выше

Гость
#43

аха, правда, выравнивание дорого, к тому же, если живешь в квартире, то соседи запросто все могут испортить потопом, по-этому натяжные рулят в квартирах!

Вот интересно мне что, кто-нибудь сталкивался с провисанием потолков? мне вот сегодня втирали, что нужно обязательно дорогой, иначе провиснет, я и задумалась, гостиная 6 на 5, есть чему провиснуть....

Larissa
#44

Ой, начиталась вас, дорогие мои и ещё больше вы меня запутали!!! Дело в том(это персонально Васе), что в половине квартиры у меня потолки сделаны обычным способом: расшивали швы, затем их заново замазывали, выравнивали и красили, НО дом- то панельный и плиты "играют", а квартира угловая, поэтому через некоторое время опять начались трескаться потолки. Поэтому и решили сделать в гостиной и спальне натяжные, чтобы уже не было таких проблем. А почему я хочу именно глянцевые, так это только потому, что зрительно увеличивают пространство и высоту, т.к. у нас высота 250 см пока, а будет и того меньше, когда выравняется пол и потолок. Вот такие дела, форумчане!!!

Рупрeхт
#45

У меня ваще плитами полистироловыми выложен. Кто я после этого?

Гость
#47
Larissa

Ой, начиталась вас, дорогие мои и ещё больше вы меня запутали!!! Дело в том(это персонально Васе), что в половине квартиры у меня потолки сделаны обычным способом: расшивали швы, затем их заново замазывали, выравнивали и красили, НО дом- то панельный и плиты "играют", а квартира угловая, поэтому через некоторое время опять начались трескаться потолки. Поэтому и решили сделать в гостиной и спальне натяжные, чтобы уже не было таких проблем. А почему я хочу именно глянцевые, так это только потому, что зрительно увеличивают пространство и высоту, т.к. у нас высота 250 см пока, а будет и того меньше, когда выравняется пол и потолок. Вот такие дела, форумчане!!!

не надо в спальне глянец, ночью будете пугаться неприятных теней на потолке в темноте. Вообще нехорошо, когда спящие люди отражаются где-то - например в зеркале. а гянец - как зеркало отражает. Даже ночью, ведь все равно нет полной кромешной тьмы в комнате.

Larissa
#49

Вася, перестань хамить и давай по существу вопроса, а если добавить больше нечего, то не засоряй эфир и просто покинь эту тему. Мне бы хотелось услышать разумные ответы на поставленный мною вопрос.