Гость
Статьи
Почему когда клеешь …

Почему когда клеешь обои, нельзя открывать окна/двери?

вопрос в теме. Спасибо.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что тогда обои пойдут пузырями. нужно чтобы клей высох и была ровная поверхность

Василиса
#2

От сквозняка обои слишком быстро высохнут, "съежатся" и отвалятся.

Гость
#3

перепад температур

персидская
#4

Я летом клеила - переклинило, хочу поклеить, и все тут, замучалась, обои плотные, одна полоса ночью отвалилась и упала, углы на клей момент месяц доклеивала, но все равно красиво получилось. Теперь научена горьким опытом.

Лулу
#5

блин неужели есть люди которые не понимают почему?

С++
#6

а еще клеить нужно ОТ окна

Без Башни
#7

А я открывала, не отвалилось. Клей, наверное, хороший.

Гость
#8

А почему от окна?

#9
Гость

А почему от окна?

Чтоб стыков видно не было.

Нытик
#10

сейчас как раз современные обоы в стык надо клеить, а не в нахлест. Раньше, когда в нахлест клеили, то могли быть видны места соединения полотен от света из окна, т.е как бы тень получается от полотна.

хехех
#12

а что делать, если уже поклеили при открытых окнах и обои частично отваливаются?.. оСнимать и опять переклеивать, но уже при закрытых окнах?

персидская
#13
хехех

а что делать, если уже поклеили при открытых окнах и обои частично отваливаются?.. оСнимать и опять переклеивать, но уже при закрытых окнах?

Я доклеивала на клей момент, две полосы вообще выкинула, одна упала ночью - вот страху-то мне было :), вторая как-то тоже неудачно пошла. Обои были по самому эконом варианту в съемную квартиру, зато на выходе получилась красота неземная , даже со всеми недостатками

фрелинн
#14

совсем недавно клеила обои, причем на потолок)))двери открывали и как раз был небольшой перепад температур, НИЧЕГО не отвалилось))не повело, не перекосилось) наверное с появлением новых типов клеев, это правило не дейтсвительно)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: