Гость
Статьи
Искусственные цветы в …

Искусственные цветы в вазе дома. Моветон?

Пожалуйста, подскажите, искусственные цветы дома, это нормально?... Или как на кладбище? Имеется в виду, что цветы - копии живых, без лишнего блеска и бурной фантазии.

хехех
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не люблю, но нормально отношусь, если у кого-то дома есть ) но цветы должны быть высокого качества, максимально похожие на настоящие (но они недешевые)

Антонина
#2

Не очень,... еще сухоцветы куда не шло.

Линда
#3

я лично не люблю, а кому-то нравится. Почему бы нет?

Сольвейга
#4

Как раз таки копии натуральных цветов мне не нравятся. Когда надо присмотреться, чтобы понять. Но стилизованные, из стекла или керамики, металла - может быть.Это как с украшениями. Лучше нечто кожаное-деревянное-стеклянное, чем имитация золота.

А такие цветы, как настоящие, я думаю, люди покупают на могилы, чтоб дольше сохранялись.

Гость
#5

Мне не нравится, но на вкус и цвет карандаши разные. Я лучше бы купила какой-нибудь кактус и поставила бы, чем искуственные цветы

Гость
#6

http://www.asia.ru/ru/Catalog/14590.html

Фиг знает
#7

пластмассовые - нет. А стеклянные цветы люблю. Но они очень дорогие. Но красивые!

#8

Если только шоколадные, вот такие:)

http://www.decoration-m.ru/catalogue.html

О В Е Н
#9

мне сухоцветы нравятся. а искусственные как живые-не видела,но из прошлого плохие ассоциации....протертые,с капельками клея....

Даша
#10

Зачем ? Можно ведь что-то живое завести и тепла прибавится и энергетика изменится .

NS
#11

Кстати, по фэн-шуй, наоброт - сухоцветы лучше не ставить, т.к. это, фактически, умершие цветы. А искуственные - приветствуются, считается, что это - просто символ. Искуственные цветы - не моветон, если хорошего качества и профессионально составлены в композицию.

#12

смотря какие. я вот тоже не очень люблю, розы там, пионы, тюльпаны. Но однажды в магазине увидела букет полевых цветок, такие яркие, как настоящие, очень красивые, блин, я влюбилась, было букетов семь наверное, я урвала самый красивый. через неделю пришла ни одного не осталось. вазу прозрачную взяла, чтоб внимание не отвлекала, смотрится супер. такое веселое яркое пятнышко дома. все кто приходит никто не остается равнодушным :-)

Д-те
#13

Я б не поставила у себя, щас живые уже готовые продаются

Кириллица
#14

Лично у меня стойкие ассоциации с кладбищем. Но это субъективно.

Эврика
#15

У меня тоже только с кладбищем ассоциации. Никогда бы дома не поставила!

Гость
#16

Очень красиво, мне нравятся. Франуцзской фирмы есть обалденные цветы, и насчет фэн шуй все верно. Сухоцветы - покойники. А шелковые шветы - целое искусство, выглядят эстетично.

Гость
#17

http://www.blitzv.com/spec18.html

Шикарные пионы и ирисы.

Ангва
#18

У нас австрийские из шелка. Очень красиво смотрятся.

Гость
#19

Во всем мире дома ставят. Но, у них нет традиции нести на кладбище искусственные цветы. Поэтому в России,какого бы ни были качества цветы, ассоциации не очень радостные. В магазинах и офисах еще куда не шло.

По мне так лучше живые, они всегда разные и не надоедают.

Деревянные, стеклянные и кованные, а также прочего изготовления - это уже не иммитация, совсем другое ощущение от таких цветов.

Роза Моисевна
#20

искусственные цветы - моветон. Действительно кладбище.

19 "Но, у них нет традиции нести на кладбище искусственные цветы" они используются в ВЕНКАХ, оттуда и ассоциации, мы тоже не носим искусственные цветы на кладбище, только живые и четное кол-во.

Чьята Хари
#21

к сухоцветам нормально отношусь, искусственные не люблю.

Дама с горностаем
#22

Я и на кладбище бабушкам-дедушкам тока живые вожу.

Не люблю искуственный цветуечки.

Aurevoir!)))
#23

глять,

слов то набрались... моветООООн

))

Гость
#24
Роза Моисевна

искусственные цветы - моветон. Действительно кладбище. 19 "Но, у них нет традиции нести на кладбище искусственные цветы" они используются в ВЕНКАХ, оттуда и ассоциации, мы тоже не носим искусственные цветы на кладбище, только живые и четное кол-во.

Вы никогда не видели искусственные цветы в розницу в кладбищенских магазинах? Обычно их меняют на могилах два-три раза в году, заменяют старые на новые. Чтобы могила была опрятно убрана. Живые цветы само собой, но они на несолько дней всего. Венки меняют очень редко, они дорогие, в розницу цветы дешевле.

#25

Говорят, плохая примета

Леонарда
#26

Искуственный цветы-это ужасно! Пыльные,мертвые.

Вижу с закрытыми глазами
#27

Искусственные цветы мне не нравятся... Свежие цветы - это же красота! Пусть мужчины почаще дарят вам букеты

Гость
#28

А мне нравятся. Сейчас их делают такими натуралистичными, что надо долго приглядываться, чтобы понять, живой или искуственный. Сделаешь хорошую композицию, и стоит она себе, радует. А живые? Вянут, подрезай их, воду меняй.

Еще мне нравятся стеклянные вазочки, в которых налит прозрачный полимер, а в нем, как в воде, стоит искуственный цветок с луковицей или корнем, крокус там, или лаванда например. Полное впечатление, что живой.

Ничего зазорного в искуственных цветах не вижу, напротив удивляюсь вашим кладбищенским ассоциациям: живые цветы вы следуя своей же логике тем более должны не любить, их же тоже на могилы носят! Гвоздики особенно)

123
#29

Мне наоборот жалко живые цветы в вазах, как они медленно умирают. Я мужа отучила дарить мне живые цветы, теперь он дарит мне в горшочках.

А мне в последнее время действительно нравятся иск.цветы, но именно высокого качества.

Роза Моисевна
#30

[quote=" "]Роза Моисевна

искусственные цветы - моветон. Действительно кладбище. 19 "Но, у них нет традиции нести на кладбище искусственные цветы" они используются в ВЕНКАХ, оттуда и ассоциации, мы тоже не носим искусственные цветы на кладбище, только живые и четное кол-во.

Вы никогда не видели искусственные цветы в розницу в кладбищенских магазинах?

Слава богу, нет. Стараюсь не ходить по таким магазинам)))

Гость
#31

Даже если и не моветон - на мой взгляд, от них прямо веет могилой. А от живых цветов идет тепло (имею в виду горшечные).

Гость
#32

А зачем? Если сейчас живые обрабатывают таким образом, что они стоят по полгода. Я не сухоцветы имею в виду.

хехех
#33
Гость

http://www.blitzv.com/spec18.html



Шикарные пионы и ирисы.

спасибо за ссылку. и с городом прямо таки угадали..

Ирина
#34

Бред какой-то про то, что от искусственных веет могилой. Если вы такие фэншуные все, тогда не носите кожу, меха, ведь это тоже МЕРТВОЕ, причем такое, которое еще и страдало перед смертью.

Аннушка
#35

Действительно удивлёна... таким негативом к искусственным цветкам, современный качественный искусственный цветок иногда даже на ощупь не отличим от настоящего, гогда держишь такое нежное чудо в руках, поверьте с кладбищем ассоциаций нет никаких http://nastroenie.by/decor/weddings.html

людмила
#36

А смотреть на умирающие срезовые цветы эстетичнее? Кроме того, есть ситуации, когда хочется именно такого цвета (белого, например), а цветущих комнатных растений в нашем климате не подобрать, да и не дождаться цветения. Поэтому, не надо своими предрассудками портить настроение другим людям и распространять негатив и пессимизм.

#37

Искуственные цветы, сухоцветы - не моветон, это нынче модно. Вы наверное не в курсе, что цветы сейчас продаются потрясающе красивые и разнообразные. Из них флористы делают композиции и для офисов и для квартир. И самим можно купить их повсюду и в магазинах Цветы и в ОБИ. Надо только покупать не такие, как для кладбища и что продаются у кладбищ. Хотя я лично на кладбища покупаю тоже очень красивые цветы искуственные, просто практически дизайнерские - это же для своих и там тоже должно быть все красиво. Вазы напольные, крупные, вазы настольные в доме всегда должны быть - они украшение комнаты, коридора, ванной, холла. Вазы у вас будут с цветами или без - это уже дело каждого, но вазы один из самых востребованных предметов интерьера на сегодня. Относительно того, что сухоцветы или искуственные цветы - это пылесборник, так извините, пыль надо убирать, она на всем и каждый день ложится. А цветы искусственные бывают из шелка например, орхидеи или другие экзоты и вы даже не поймете сразу - настоящие они или искусственные. Я люблю свой дом и люблю украшать его. У меня несколько ваз разной высоты и размера. В одной вазе у меня в прихожей стоят зонтики, другая стоит в коридоре - в небольшом углу у дверей в другую комнату. В комнатах у меня вазы и кувшины стоят на полках стеллажа и в нишах, а также большая амфора на полу. Вобщем, все это украшает и радует глаз.

Лулу
#38

я люблю цветы высокого кач-ва. Я купила разных цветов,сама составила их в композиции.. но композиции не стоят все время. Я их то убираю,то меня цветы в ней..Я покупала цветы в магазине по декору. .Одна гербера 700 рублей. Я набрала разных цветов на 7 тысяч..Но зато теперьу меня цветы круглый год)

Лулу
#39

Летом,конечно же, я живые ставлю..очень люблю полевые травы с ромашками и синевами.

Инга
#40

Девочки,интересно на каком кладбище(разве только на каком-нибудь элитном)вы видели качественные дорогие искусственные цветы?!Дурацкие ассоциации!А живые вам кладбище,случайно не напоминают?там их тоже валом.Надо уметь различать красоту от дешевки .

Алена
#41

От живых цветов бывает алергия, что делать

Гость
#42

нОРМАЛЬНО.Я КУПИЛА В ИКЕЕ ЦВЕТОК В ГОРШКЕ СНАЧАЛА ДАЖ НЕ ПОНЯЛА ЧТО ОН ИСКУСТВЕННЫЙ

Людмила
#43

Живые у меня не живут...оч дома редко не кому поливать...а эти кустарнички и типа деревьев..в горшках прямо как настоящие.щас и модно и я считаю красиво...причем тут кладбище...вы не покупайте кладбищенские а выбирайте похожие на настоящие зеленоцветные

#44

Все дело в самих цветах, а также в том как их расставить. У меня дома искусственные цветы, выглядят как настоящие и не требуют ухода. Мне, кажется, это оптимальное решение для украшения как домашних, так и офисных помещений. Специализирующиеся компании, например, я заказывала цветы в Альсиде, предлагают большой ассортимент разных цветочков. Посмотрите на сайте www.alseedservice.ru, наверняка, что-то подберете для себя.

Эллиника
#45

Качественные искусственные цветы-это прекрасно. Никакое не кладбище!!!

У меня дома стоят в высокой прозрачной вазе точная копия орхидеи Цимбидиум, все думают, что настоящие. Конечно они не дешевые, но смотрятся потрясающе и натурально! Советую. Живые орхидеи у меня тоже есть, только фаленопсисы.Главное знать меру и иметь вкус.

Эллиника
#46

Fialka33- спасибо за ссылку! Много классных цветов и композиций на любой вкус!)

Тата
#47

У меня тоже есть искусственная орхидейка и стоит в стеклянной вазочке))) Всё такое изящное- глаз не оторвать)

Гость
#48

На сайте посмотрела - видно, что искусственные... Я все-таки склоняюсь к ИКЕА

Анна
#49

Если кому-то всё таки по душе искусственные цветы. Предлагаю ознакомиться с ассортиментом цветов для декора. Здесь вы сможете самостоятельно собрать букет по своему вкусу выбрав определенную форму и размер листика, подобрав к нему ножку и на завершающем этапе выбрать сам цветочек. www.mirbuketov.com.ua Всех с днем влюбленных.

Александр
#50

Искусственные цветы - это не "не нормально", а как раз хорошо. Сейчас большинство людей используют искусственные цветы и плетенные изделия для интерьера своего жилища.
Можете посмотреть здесь: хттп://xн----7сббq5б0а1ц.xн--п1аи/