Гость
Статьи
маленькая кухня, …

маленькая кухня, темные обои. Как зделать кухню визуально побольше

Делаю ремонт в кухне. Муж сделал сюрприз пока меня не было дома. купил и поклеил коричневые с золотистым оттенком обои. Подскажите, пожалуйста, какой можно сделать дизайн дальше, чтоб ее визуально расширить. Рабочая часть - бежевая плитка, Мебели пока нет.

тала
27 ответов
Последний — Перейти
#1

кухню светлую и источников света побольше... Зделайте

гость
#2

лучше переклеить обои....

Гость
#3

Да, сделайте ему сюрприз пока его не будет и все переклейте.

Гость
#4

Закройте всю стену большим зеркалом. Мебель берите самых светлых тонов. Шторы можно белые. Муж у вас оригинал:) Весело живете.

Гость
#5

Не следуйте совету ╧! Для кухни, может, и лучше, а вот для отношений с мужем - нет. Лучше вместе сним (без критики в каком бы то ни было виде!) придумайте систему дополниткльных подсветок в разных зонах, свелый стол, широкие декоративные элементы на мебели из светлого металла... Очень и очень стильно может получится. Посмотрите разные сайты по дизайну, лучше зарубежные и не магазинные. Бредовые идеи по материалам посмотрите на декофиндер.ком. Именно идеи, а то цены там...

Гость
#6

╧!=╧3.

Гость
#7

5, Какая подсветка, какой пол? Все черные работы завершены, уже обои поклеены.

Дух Лили Брик
#8

бееелая посуда, чооорные обои... нас в хрущевке двое ...)))

Гость
#9

Купите обои бежевые или персик ну вообщем теплых тонов и обклейте на половину. Нижняя часть стены пусть останется коричневой, а верхнюю часть оклейте светлыми обоями.

Кака
#10

Автор закажите кухню молочного цвета и поменяйте кафель я какой нить яркий, можно желтый, а обои закройте шкафчиками всевозможными)

#11
Кака

Автор закажите кухню молочного цвета и поменяйте кафель я какой нить яркий, можно желтый, а обои закройте шкафчиками всевозможными)

Дешевле таки переклеить обои.

Юля
#12

А мне кажется, что коричневые обои очень круто!

Сделайте всё остальное в бежевых, салатовых или голубых тонах, будет превосходно!!! и подсветки добавьте=)

Зачем штамповать "как у всех" бежевые и т.п.

У меня в коридоре коричнево-серые обои и ковёр(обои другого цвета в той же комнате) коричнево-салатовый. Смотрится очень стильно и даже расширяет пространство больше, чем ранешь светлые обои=)))

Удачи!

Юля
#13

ПыСы: корридор у нас не прямоугольный, а немного нестандортной формы=)

5
#14

7, бра, что вешается поверх обоев - не подсветка? Торшер в углу? Или вы подсветкой называете только то, что намертво в потолок вмонтировано?

Юля
#15

7

да и можно купить такие длинные лампы, что крепятся к мебели или стене...не помню как называются. но светят как энергосберегающие лампочки. Дешёвые, не занимают места(ну вдоль чего-то с выступом пару см.) и дают довольно много света=)

Гость
#16

К бра и к подсветке на мебели выводятся отдельные провода. И к ним нужно стены ШТРОБИТЬ ПОД ОБОЯМИ. Равно как и для розетки для отдельно стоящего торшера.

Или вы думали что торчащий проводок из стены из воздуха берется?

Хотя, некоторые тянут удлинители из соседних коридоров и комнат, вставляют в них тройные гнезда и опять тянут...А потом цепляются ногами и сворачивают всю подсветку к чертовой матери, вызывая пожары и раня себя осколками.

Юля
#17
Гость

К бра и к подсветке на мебели выводятся отдельные провода. И к ним нужно стены ШТРОБИТЬ ПОД ОБОЯМИ. Равно как и для розетки для отдельно стоящего торшера.

Или вы думали что торчащий проводок из стены из воздуха берется?

Хотя, некоторые тянут удлинители из соседних коридоров и комнат, вставляют в них тройные гнезда и опять тянут...А потом цепляются ногами и сворачивают всю подсветку к чертовой матери, вызывая пожары и раня себя осколками.

О чём вы говорите? Ничего мы не штробили и т.д. и висит спокойно подсветка и за провода никто не цепляется и удлинители не висят...

Джильда
#18

В маленькой кухне не навешивайте подвесных шкафов. (там обычно лишний хлам собирается который годами не используется) Напольных тумб для посуды ежедневного пользования и 5-7 пакетов с крупами -макаронами вполне достаточно. люстру или светильник припотолочные с прозрачными плафонами , которые очень легко снимаются и моются. Вместо занавесок -тряпок- моющиеся светлые ролеты,вытяжку конусообразную, тогда кухня кажется намного просторнее да и воздух в ней чище.Эти навесные шкафы , даже при наличии вытяжки и кондиционера все-равно со временем пропитываются неистребимыми куханными запахами , да и пыли грязи в недоступных для уборки щелях набирается.

Гость
#19

Ничего страшного нет... купите большие картины с белой рамочкой, посуду, скатерть, мебель с белым фасадом они есть и в дешевых коллекциях, и добовьте нежно сиреневый оттенок, например стулья, вазы, теже картины белые с рисунком сиреневым, полотенце сиреневое, вполне оригинально пол-ся)) Ни в коем случае не показывайте что вам не понр-сь.

Удачи!!!

#20

Совет с зеркалом считаю удачным, зеркала сильно расширяют пространство. И поменьше мелких деталей на стенах

Alexandra
#21

самое красиво сочетание коричневого получается с Лазурным синим или голубым в зависимости от оттенка коричнеого можно найти подходящую тональность лазурного. Будет смотрется очень богато. ам видней где его использовать. Скатерть, посуда, элементы декора или же фартук, шторы, мебель, что угодно

#22

Не люблю я темные тона на кухне. Мы перепланировали по этой проге http://planner.bosch-bt.ru/ может и вам поможет...

Вика
#23

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем поклеили коричневые обои с кофейными чашками и зернами. Кухня у нас длинная и узкая. Теперь с этими обоями кажется кухня намного меньше, уже и сильно наляписто смотрится. Подскажите пожалуйста какую мебель можно подобрать под эти обои что бы кухни предать уюта.

Наталья
#26

Переклейте обои и закажите новую глянцевую мебель. Мне очень нравятся кухни от Кухонной фабрики Кухни-Завтра.

Жанна
#28

Добрый день. Хочу выбрать компанию, которая сделает кухню на заказ. Подскажите пожалуйста, что посоветуете?

Лариса
#29

Нашли компанию Стильный дом в интернете, когда надо было купить кухню. Вариантов ,конечно много было, но здесь нас привлёк выбор, соотношение цена-качества и гарантия!

Марина5690
#30

Здравствуйте! Покупала кухню на " 1 Стильный дом" Во-первых очень быстрая доставка! Во-вторых оооочень большой выбор! В-третьих хороший материал! Ну и что не может не радовать- ЭТО ЦЕНЫ! Вот за что я их люблю :)
1stilniy-dom.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: