Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать кондиционер, подешевле и получше

Сколько стоит установка, и сколько он жроет энергии, и не болеете ли вы из за него.

Потный
226 ответов
Последний — Перейти
Рублевская штучка
#1

Стоимость будет зависеть в т.ч. и от его мощности (площади, которую вам надо охлаждать). Чем мощнее, тем дороже. Видела в магазине сплит-системы Samsung от 8 000р. Установка + примерно еще столько же. Мы купили на днях напольный кондиционер, стоил 15 000р, установка не нужна, но поняли, что фигня. Спать с ним невозможно - шумный, а выключишь - через 5 минут опять духота, стены дома-то разогретые и отдают тепло. В общем, будет сплит ставить. + обязательно увлажнитель воздуха, т.к. кондиционеры его сушат.

Муся
#2

А сухой воздух это плохо?И зачем у кондиционеров функция осушения?

Муся
#3

А вообще,совет:Покупайте в интернет-магазинах!Берите китайские-У них компрессор хитачи или типа..А остальное тупо железо..

Рублевская штучка
#4

Сухой воздух высушивает слизистые, которые в итоге не в состоянии бороться с патогенными организмами - отсюда частые простуды и т.д. Оптимальная температура воздуха - 20-23 градуса.

Рублевская штучка
#5

Лучшие сплит-системы делают De Longhi, Daikin. Можно брать Eletrolux, Panasonic, Mitsubishi.

#6

ставили года 3 назад. Обошлось примерно по 30 тыс за систему с установкой. Взяли панасы.Пашут без замечаний, летом охлаждают, осенью греют. Как же сейчас дома хорошо :)

#7

кстати, выбирал я системы по всего-лишь одному параметру за исключением потребной мощности, конечно: уровень шума. Взял самые тихие из панасов на тот момент.

#8
Муся

А сухой воздух это плохо?И зачем у кондиционеров функция осушения?

птому что во многих домах, особенно панельных, влажность повышенная. А ничто так эффективно не осушает воздух, как кондиционер.

Софья
#9

на днях установили панасоник, каждый по 37 тыс. с установкой.

Жужелица
#10

Два панасоника на 3 комнаты, 3 года назад 27тыс с установкой. Один "семерка" на кухне, в большой комнате "девятка". Ставлю 24 градуса на автомат и через час во всей квартире классно жить.

Гость
#11

автор из хороших и по цене доступных это самсунг, чуть подороже панасоник оба хороши.

Панда
#12

вот Самсунг не берите - это лотерея. Повезет-будет долго работать,не повезет - сломается, еще с LG тоже самое. Энергии "жрет" в зависимости от мощности, в характеристиках указана потребляемая можность. Лучшими считаются Daikin и Mitsubishi, худшие назвала выше. Не ведитесь на дополнительные функции в кондиционерах. К примеру, некоторые рекламируют, что кондеры с подмесом свежего воздуха, воздух действительно подмешивается через трубочку диаметром 5 мм. Сами понимаете сколько воздуха пройдет через нее. Еще бы порекомендовала купить кондиционер инверторного типа. От обычного отличается следующим: установили в комнате температуру 23 С, он постоянно потихоньку! работает для поддержания заданной тем-ры. Если брать обычный, то при повышении температуры, кондиционер включается на полную мощность, "нагоняет" температуру и вырубается.

#13
Sergey

ставили года 3 назад. Обошлось примерно по 30 тыс за систему с установкой. Взяли панасы.Пашут без замечаний, летом охлаждают, осенью греют. Как же сейчас дома хорошо :)

30 тыс. - это примерно 1000 долларов? Почему так дорого? Это же сумасшедшая цена за "оконный" кондиционер.

Рублевская штучка
#14

Канадка, зависит от мощности. Если вам надо охлаждать помещение 50 метров - это более мощный кондиционер, чем на 15 метров. + если хороший известный бренд, то переплата и за имя.

Гостья
#15

Напишете ещё кто-нибудь, кто уже давно поставил, и чем недовольны сейчас по прошествии времени.

ОЛЕГ
#16

пОДСКАЖИТЕ, ХОЧУ ПОСТАВИТЬ КОНДИШЕН НА КУХНЮ, СПЕЦИАЛИСТ НА ФИРМЕ НЕ СОВЕТУЕТ. ЧАСТО ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ ИЗ-ЗА ЖИРОВ И НЕОБХОДИМО ЧИСТИТЬ ЕГО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ. ПРАВДА ЛИ СКАЗАННОЕ ?

Ольга
#17

Олег, если хотите поставить кондиционер на кухне, ставьте. Единственное, выберите оптимальное место, не надо вешать его вместо вытяжки над плитой))))он на это не расчитан. Чистка так часто не нужна, даже если кондиционер стоит на кухне, и ко всему прочему монтажники, которые будут ставить, должны вам показать, как пользоваться техникой и где находятся фильтры, которые необходимо чистить во внутреннем блоке. Это вы и сами сможите делать. Правда это не значит, что не надо заключать сервисный договор, технику все равно надо проверять, хотябы 1 раз в год.

777
#18

Хочу приобрести кондиционер 7 или 9. Вопрос стал с фирмой, т.е. цена- качество и надёжность! Пока выбрала несколько моделей, но сомненья есть. Подскажите с выбором. Комната 17м., северная сторона, обычно в ней прохладно (зимой и летом.... одним цветом-градусом)))

Митсубиси хэви - SRK20-25ZG-S, ZJ-S

Митсубиси электрик - MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA

Дженерал-Фуджициу - ASyA09LJ и ASHA7L

дайкин - FTXS20C

Панасоник - CS/CU-XE9DKE и CS/CU-TE9DKE и CS-E7MKD

Душа лежит к первой модели, но не уверенна в правильности выбора. Подскажите плиззззззз)

можно выслать сразу на адрес - lidabook@mail.ru

Дмитрий
#19
777

Хочу приобрести кондиционер 7 или 9. Вопрос стал с фирмой, т.е. цена- качество и надёжность! Пока выбрала несколько моделей, но сомненья есть. Подскажите с выбором. Комната 17м., северная сторона, обычно в ней прохладно (зимой и летом.... одним цветом-градусом)))

Митсубиси хэви - SRK20-25ZG-S, ZJ-S

Митсубиси электрик - MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA

Дженерал-Фуджициу - ASyA09LJ и ASHA7L

дайкин - FTXS20C

Панасоник - CS/CU-XE9DKE и CS/CU-TE9DKE и CS-E7MKD

Душа лежит к первой модели, но не уверенна в правильности выбора. Подскажите плиззззззз)

можно выслать сразу на адрес - lidabook@mail.ru

Доброго времени суток! Как успехи с покупкой и установкой кондиционера? Какую модель взяли и все ли устраивает?

Гость
#20

Может и мне кто подскажет. Мне нужен недорогой кондиционер (не думаю, что долго в этой квартире задержимся, продадим, да передеем), работающий только на охлаждение. На обогрев не нужно, т.к. любим холод и зимой открываем форточки. Спасибо большое.

Валерия
#21

Мы домой поставили Airwell. Буквально недавно. Очень классный кондиционер. У него куча функций хороших. Но больше всего меня поразила то, что там где лежит пульт, там он и охлаждает))) Искусственный интеллект прямо. Мы еще подумали, что зимой тоже надо как-то согреваться, и взяли с системой нагрева. Нам сказали, что он до -15 градусов на улице будет нагревать помещение.

Я считаю, что самое главное помимо хорошего кондиционера и установки - документы получить: гарантию, желательно фирменную, на сам кондиционер и на работу. Это важно.

Дмитрий
#22

Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию свои услуги по продаже, установке, сервисное обслуживание кондиционеров. В наличие есть практически любые кондиционеры. Цены самые низкие в Москве! Звоните спрашивайте.

Тел. 8 909 67 833 133 Дмитрий

Алексей
#23

При покупке кондиционера очень важна качественная установка.От этого сильно зависит срок службы кондиционера.Официальную гарантию вы можете получить только при установке сертифицированными дилерами.Поэтому лучше всего заказывать кондиционер и его монтаж в проверенной компании.

Компания КиберКлимат может помочь вам в выборе и предоставить официальную гарантию.

Мы работаем на российском рынке с 1993 года, климатический департамент основан в 2005 году. За это время нами накоплен огромный опыт по работе, как с бытовыми кондиционерами, так и с полупромышленным и промышленным климатическим оборудованием.

Цены стараемся держать самые хорошие на рынке.

Сайт интернет-магазин http://www.cyberclimat.ru

При возникновении вопросов постараюсь ответить как можно подробней.

Радик
#24

мне звоните все раскажу потскажу и продам кондиционер сразу говарю я не буду впривать у меня клиентов хватает но я люблю сваю работу!! 89251101326 маю продукцию можете посмотреть здесь qwent.ru

Анна
#25

купить кондиционер в москве можно вот у этой компании: http://klimathelp.ru/.

продают кондиционеры lg, mitsubishi, занимаются установкой систем кондиционирования и прочее прочее.

Олег
#26

камерон кондиционер как работает, кто подскажет?

#27

О, мы балдеем всем семейством!

Как установили кондишу, чувствуем себя, как белые люди. :)

Заказывали и сам кондиционер и установку (у самих руки из, не от туда, откуда хотелось бы, растут) через www.5062536.ru, там вся, интересующая Вас инфа содержится. Мы тоже сомневались поначалу, будет ли прок от такой покупки, это всё-таки элемент роскоши в доме... Зато, не разочаровались, и, вопреки, всем опасением, болеть чаще не стали. :)

Elena
#28

Свой первый кондиционер заказала в интернет-магазине www.zauglom.ru "Напольно-потолочный кондиционер General Climate". На все интересующие меня вопросы, получила ответ у онлайн-консультанта: сколько стоит установка, доставка и т.д.. На счет "заболеть": заболеть можно и от простого вентилятора, если под ним сидеть...))

Анна
#29

Приветик !!!! Буду вам очень признательна за совет , подскажите какой купить кондиционер квартира 55 кв .м а комната 20 . конечно минимум шума , охлаждения плюс обогрев . Спасибо за ранее вам .

#30

На аналогичные размеры, два месяца назад купили себе Мульти-сплит систему Ballu BMSR-18H. Можно посмотреть здесь. _http://www.zauglom.ru/?ukey=product&productID=61119&​;product_slug=multi-split-sistema-bmsr-18h-0909-ballu-fresh-​air (http://www.zauglom.ru/?ukey=product&...allu-fresh-air)[​/url] Здесь же и покупали. Работает на обогрев и на охлаждение. Во первых не шумный, не дорогой, стильный дизайн, вещь то что надо. А самое главное экономный, всего 1,8-2 КВт, против обычных 2,5-4.

Олег
#31

Я себе в квартиру поставил самсунг. Тихо работает и эффективно, лето провел как нормальный человек. Смотрел обзор на модель AQV09PSD на http://hnb.com.ua/news/s-zdorovie-klimat_po_zhelaniyu-3315, толково написано.

Жанна
#32

Я купила себе кондиционер Electrolux. Заказала на spli.ru, Очень рада была, когда узнала, что можно не ходить в магазин, а заказать прямо через сайт кондиционер, и его оперативно доставят, по Москве бесплатно. Кондиционером очень довольна. Вообще шведы хорошую делают технику - у меня полквартиры в технике из Швеции :)

DeeMAC
#33

А я заказывал сплит систему Panasonic на этом же сайте. Доставили быстро) В принципе доволен покупкой! Главное- работает бесшумно)

#34
Потный

Сколько стоит установка, и сколько он жроет энергии, и не болеете ли вы из за него.

#35

Не каждый может преобрести сплит-систему и позволить себе ее монтаж. Кроме того, обслуживание таких систем ╚целая история╩. Предлагаем альтернативу √ воздухоохладители испарительного типа.

Сравнительные

характеристики: Воздухоохладитель

Безопасность окружающей среды НЕ СОДЕРЖИТ ХЛАДОГЕНТОВ

Стоимость НИЗКАЯ

Потребление энергии НИЗКОЕ

Управление ЛЕГКОЕ

Затраты на эксплуатацию НИЗКИЕ

Воздух на выходе ЧИСТЫЙ и ВЛАЖНЫЙ

Очистка воздуха ЕСТЬ

Дальность воздушного потока БОЛЬШАЯ

Серия Tower Coolers. Техника работает на охлаждение помещения, без вредных фрионов на обычной воде, труба для выброса на улицу теплого воздуха не требуется. Легко переносится из комнаты на кухню, имеется пульт управления, компактна, можно взять с собой на дачу.

Воздух очищается вентилятором через специальный фильтр.

Модели можно посмотреть на сайте:

_http://ecomir.com.ru/

ApexAir
#36

Компания ApexAir предлагает свои услуги по продаже, установке и сервисному обслуживанию кондиционеров. Наши консультанты подберут для Вас подходящую модель, а монтажники быстро и качественно проведут установку.

Телефон: 922 92 51

http://www.apexair.ru

Гость
#37

СКОРО. Лето. Жара. Нужно позаботиться о комфорте, в жаркую летнею погоду, дома. Как пелось в песне"Главней всего погода в доме..." Кондиционеры от ведущих мировых производителей http://best.kg/category/air_conditioners/

Гость
#38

соседи снизу поставили кондиционер, сейчасу нас квартирой выше (последний этаж) стали холодными полы бред какой - то, неужели такое возможно ума не приложу что делать

Даня
#39

Мы покупали кондиционер Мицубиси на спли.ру. Нам его доставили и установили на следующий день, кстати консультант помогла определиться и с расположением кондея. Теперь у нас прохладно и хорошо во всей квартире

Ника
#40

Главное грамотный монтаж. Samsung и LG лучше не брать(они на уровне самых ненадежных) , выбирайте технику на которую гарантия от 2-х лет. А вообще самые надежные кондиционеры эти http://www.tehnoug.com

Всем желаю удачной покупки.

miss_margo
#41

Я заказавыла родителям через интернет, гараздо дешевле получилось, чем в магазине считали. Долго выбирала, очень переживала чтоб родителям подошел, взвешивала все "за" и "против" разных моделей, но почему то остановила свой выбор на Mitsubishi Electric MSC-GE20VB / MUH-GA20VB....заказывала вот тут http://www.ronax.su/shop/UID_2118.html ( консультант меня долго терпел, спасибо ему огромное, что не послал))). Привезли быстро и установили качественно, в течении часа.Родители на 7 небе. Что значит болеть?! Вы ж не будете сидеть под прямым потоком воздуха, включили охладили комнату и выключили. Всё. Удачной покупки!!!

Larisa
#42

Год назад купили кондиционер Дайкин отсюда http://xolodnoeleto.ru/split-sistemi-kondicioneri/Daikin/ . Купили и забыли √ работает исправно, бесшумно. Да, еще дали гарантию на 3 года.

нинна
#43

Год назад мы купили кондиционер хттп://щщщ.е-ороцентрас.лт/лт/кондиционавимас.хтмл - Литва - хорошая цена.

нинна
#44

Год назад мы купили кондиционер хттп://е-ороцентрас.лт/лт/кондиционавимас.хтмл - Литва - хорошая цена.

#45
ОЛЕГ

пОДСКАЖИТЕ, ХОЧУ ПОСТАВИТЬ КОНДИШЕН НА КУХНЮ, СПЕЦИАЛИСТ НА ФИРМЕ НЕ СОВЕТУЕТ. ЧАСТО ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ ИЗ-ЗА ЖИРОВ И НЕОБХОДИМО ЧИСТИТЬ ЕГО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ. ПРАВДА ЛИ СКАЗАННОЕ ?

Здравствуйте!

Я занимаюсь монтажём кондиционеров. Всё сказанное - не правда! Выходят из строя дешёвые китайские аппараты, мощность которых неправильно подобрана. На кухне много тепловых потоков. Надо бьърать с запасом и вашеть в правильное место, не над плитой конечно. И тогда всё будет работать!

Марки, которые я рекомендую - МИТСУБИСИ, ДАЙКИН, ГРИИ, и особенно по отношению качествак цене - ТОШИБА. Очень надёжные аппараты. Устанвока сейчас 7 тыс в Москве. Если идёт ремонт квартиры, то сначала заклаывают трассы в штробу и ли под штукатурку. А после ремонта - подключают блоки. Коммуникаций видно не будет. Если будут вопросы, звоните 8-916-356-85-23 Дима из Москвы

Валерий
#46
Инженер по Кондиционерам

Здравствуйте!

Я занимаюсь монтажём кондиционеров. Всё сказанное - не правда! Выходят из строя дешёвые китайские аппараты, мощность которых неправильно подобрана. На кухне много тепловых потоков. Надо бьърать с запасом и вашеть в правильное место, не над плитой конечно. И тогда всё будет работать!



Марки, которые я рекомендую - МИТСУБИСИ, ДАЙКИН, ГРИИ, и особенно по отношению качествак цене - ТОШИБА. Очень надёжные аппараты. Устанвока сейчас 7 тыс в Москве. Если идёт ремонт квартиры, то сначала заклаывают трассы в штробу и ли под штукатурку. А после ремонта - подключают блоки. Коммуникаций видно не будет. Если будут вопросы, звоните 8-916-356-85-23 Дима из Москвы

несколько лет работал в субтропиках. Замечаний к китайским кондиционерам не было. корейцы и японцы иногда выходили из строя (в основном при работе на нагрев зимой)

Инженер по кондиционерам (Дима)
#47
Валерий

несколько лет работал в субтропиках. Замечаний к китайским кондиционерам не было. корейцы и японцы иногда выходили из строя (в основном при работе на нагрев зимой)

Незнаю как там в субтропиках, но у нас тут дешёвые китайские изделия являются одноразовыми. Более менее ничего - Гри.

А вот японские марки вообще не ломаются у меня, хотя теоретически это возможно. Поэтому я смело даю гарантию 3 года и готов этим ответить за слова.

Кстати, кондиционеров японской сборки практически не стало. Разве что отдельные очень дорогие модели под 100 тыс за шт.

Собираются сейчас кондиционеры в Малазии, Тайланде и Китае.

#48

Позавчера в доме установили кондиционер Mitsubishi Electric, претензий нет. Ребята

приехали в оговоренное время, установили достаточно оперативно и аккуратно. Рекомендую romashka-climat.ru

Марина
#49

Мне устанавливала компания http://www.tehnomir.dp.ua/ кондиционер. Там же я его и купила - бренд LG. Работой довольна!

Жанна
#50

Мы с мужем заказывали прошлым летом вот этот кондиционер http://www.ronax.su/shop/UID_1503.html. Эта же компания и устанавливала. Кондиционер оказался не только весьма эффективным, но ещё и очень экономичным в отличие от схожих моделей. В целом мы с мужем очень довольны покупкой.