Гость
Статьи
ОТПАРИВАТЕЛЬ для …

ОТПАРИВАТЕЛЬ для одежды

У вас есть? на какие характеристики надо обращать внимание при покупке?( мощность и т.п.),фирма? через интернет покупали?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

А зачем он Вам нужен?

Автор
#2

костюмы , рубашки "гладить", шерстяные вещи, шторы.

#3

А какие функции у него?

#4

Ну я имею ввиду, в чем отличается от утюга?

Гость
#5

я пользуюсь, с тех пор как купила утюгом глажу только постельное белье.

Много вариантов в интернете просмотрела, потом плюнула и купила на комсомолькой в универмаге Московский (тв шоп). ))

Муся
#6

У меня дома 2 утюга. Один простой, другой отпариватель. Я туда щепотку соли кладу и пар идет. Пользуюсь очень редко, особого смысла не вижу. Мне удобнее все делать простым утюгом. по-старинке через отпарку.

Гость
#7

Правда, зачем он нужен? Мой утюг хорошо это делает. Однажды отпаривала пиджак мужа после стирки, получился, как новенький.

Рубашки зачем отпаривать, проще погладить? Хотя мне однажды лень было доску ставить, так я утюгом себе блузку отпарила). Только не надо говорить, что утюг вещи портит. Всю жизнь не портил, а теперь начал, угу).

Автор
#8

вещь на вешалке мне кажется быстрее и проще отпарить, ни "заломов", ни блеска, быстро.Брюки думаю, что удобнее гладить, стрелки наводить. Или я ошибаюсь? У знакомых простенький отпариватель, но на утюг они его не променяют, сказали, по возможности подороже купят ( чтоб воды больше входило, а то у них выглядит, как утюг).

Автор
#9

Рубашки как раз просще отпарить, места где пуговица, например , без стрелок на рукавах. Тем более , если вещи маленького ребенка-там от пуговицы до пуговцы-утюг плохо добирается.

Автор
#10

проСще+проще

777
#11

Так какой лучше купить???Я тоже задумывалась над этим.

Алина 22
#12

Обычно отпариватели предназначены для разового отпаривания вещей. НАпример, привезли в магазин новую партию, отпарили и развесили все в наилучшем виде.. Часто это делать не рекомендуется, т.к. в обыкновенном отпаривателе пар имеет высокую влажность, т.е. вещь вытянется и деформируется быстрее. Есть гладильные комбайны со специальным утюгом, там, как раз, пар нормальный, подходящей температуры и влажности. Мне довелось попользоваться комбайном фирмы Jeanselit (по-моему, так называется).. Стоило это удовольствие полтора года назад от 50 штук и выше. Но после этого комбайна я утюгом гладить, вообще, не могу :-)

Mungo Jerry
#13

А как же в чистке сорочки отпаривают по тыще раз и ничего им не делается?

Надо, пожалуй, тоже задуматься о покупке сего девайса.

Алина 22
#14

Я просто работала некоторое время с такими товарами, а перед началом работы меня, разумеется, обучали. Может быть, в чистке и отпаривают "правильным" паром, а не бытовым отпаривателем. Насчет чистки точно не знаю, так что говорить не буду...

Автор
#15

Девочки,я купила, завтра привезут.Называется Тоби. Попробую-потом отпишусь.

Гость
#16

А мне вот на ДР недавно подарили... Один раз попробовала - эффекта ноль. Может как-то не так пользуюсь?

Автор
#17
Гость

А мне вот на ДР недавно подарили... Один раз попробовала - эффекта ноль. Может как-то не так пользуюсь?

Я дорогой купила, за 7500, минус скидка 15 процентов.

Автор
#18

привезли, попробовала. Гладила новый плащ ( отлично, там кожаные вставки, утюгом не прогладишь, да и ткань сама не обычная, утюгом бы просто гладить не рискнула, оставила бы "отвисеться").Футболку погла=дла (утюгом быстрее получилось бы), пиджак сына-вне конкуренции, марля-то не нужна!!!

)
#19

еще они отлично чистят замшевую обувь и сумки, очень заметно обновляется ворс!

Ольга
#20

Я тоже вчера купила Гранд Мастер LT-5, очень довольна, постельное и мужские рубашки рубашки лучше утюгом, а вот все остальное отпаривателем!

Гость
#21

какой отпариватель лучше купить

Гость
#22

У меня Гранд Мастер LT-5, всем довольна

Виктория
#23

У меня отпариватель Zauber PRO-270 очень довольна.

Гость
#24
Ольга

Я тоже вчера купила Гранд Мастер LT-5, очень довольна, постельное и мужские рубашки рубашки лучше утюгом, а вот все остальное отпаривателем!

Почему их лучше утюгом, не проглаживаются этим отпаривателем?

Гость
#25
Гость

Почему их лучше утюгом, не проглаживаются этим отпаривателем?

Нет, х/б ткани не проглаживает так как утюг, отается эффект мятости.

влада
#26

Вчера приобрели отпариватель ECO-240 Zauber впечатлил.

жанна
#27

какая мощность должна быть чтоб хорошо гладил?

маргарита
#28

Купили с мужем парогенератор zauber Eco -250. Он по количеству пара намного превосходит отпариватель и можно использовать его для обычной глажки утюгом. Изначально ехали в магазин смотреть отпариватель, но в итоге сравнив мощность пара, взяли парогенератор.

Юлишна
#29

купила 3A SUPER JET SJ-20 DJ/T. Отпариватель. Вещи конечно отглаживаются на ура. Выбирала по характеристикам. Дешевый. Но! Сразу стала течь лейка-утюжок. Придется менять. Эх! А тема классная! Никаких заморочек с глажкой штор, штанов, платьев и др.трикотажа. Белье постельное - конечно утюг! Рубашки - 50/50 - смотря какие. Что-то возможно придется доглаживать утюгом. Но вещь стоящая!!!

Гость
#30

ни одна порядочная фирма (бош, панасоник, тефаль) эти отпариватели не производит. Толька у филипса 1 или 2 модели есть, которые исключительно синтетику отпаривают. Не ведитесь на развод )

Никита
#31
Алина 22

Обычно отпариватели предназначены для разового отпаривания вещей. НАпример, привезли в магазин новую партию, отпарили и развесили все в наилучшем виде.. Часто это делать не рекомендуется, т.к. в обыкновенном отпаривателе пар имеет высокую влажность, т.е. вещь вытянется и деформируется быстрее. Есть гладильные комбайны со специальным утюгом, там, как раз, пар нормальный, подходящей температуры и влажности. Мне довелось попользоваться комбайном фирмы Jeanselit (по-моему, так называется).. Стоило это удовольствие полтора года назад от 50 штук и выше. Но после этого комбайна я утюгом гладить, вообще, не могу :-)

ЧУШЬ НЕ НАДО ПИСАТЬ

kuzminova-elena
#32

Почему может не идти пар из отпаривателя?

Rolik
#33
kuzminova-elena

Почему может не идти пар из отпаривателя?

Одна из причин- сгорел тен.

Гость
#34
Rolik

Одна из причин- сгорел тен.

Воздушная подушка под кнопкой,постучите по ней рукояткой ножа

Rolik
#35

А отпариватель- вещь замечательная! Надо правильно выбрать.Лучший на сегодня - Zauber 270. Пар под давлением 3,5 бар, а расход воды - 55г/мин. Вы на 90% забудете про утюг. Пользуюсь отпаривателем 6 лет. Первый привозила еще из Китая.. Но он сгорел. И сейчас у меня Zauber. Супер!!

светлана
#36

скажите почему в отпаривателе при закипании воды, снизу течет вода?

татьяна
#37

скажите пожалуйста почему после отпаривания вытягиваются рукава у шерстяных блузок?

belosnezhka
#38

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, откладил все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....

Рекомендую!!!!!!!!

Гость
#39

хорошее приобретение

Алена
#40
belosnezhka

Попробую дать конкретный ответ. Хотела купить отпариватель для одежды... перечитала весь интернет, к сожалению, практически все отпариватели то капают, то не отглаживают и тд... мучилась месяц.. В итоге купила сегодня Mia Delux. Тут же прибежала и начала пробовать. Не капает, откладил все виды тканей и рубашки, т.к. по отзывам у многих рубашки не гладятся. И пиджаки и кашемир и шелк и тд... все) . Но! Я думала пятна с дивана убирет и ковер почистит - нет. все пятна, которые сделал ребенок остались.

Так что для одежды я в восторге. И даже не то, что он ее погладил.

Тренировалась на застиранных и блекленьких вещах, они просто стали как новые... Это меня очень удивило. А дорогие вещи- стали просто прекрасными....



Рекомендую!!!!!!!!

А какая именно модель? Напишите пожалуйста.

Я знаю, что мощность для глажки брюк и рубашек должна быть не менее 1800

Ираида
#41
Алена

А какая именно модель? Напишите пожалуйста.



Я знаю, что мощность для глажки брюк и рубашек должна быть не менее 1800

))) Она неправильно написала. MIE Deluxe называется. У моей подруги такой. Она довольна, гладит не хуже утюга, а местами и лучше. Ну и это единственный отпариватель не из Китая на нашем рынке, хотя это на цене отражается.

wwwtel@ya.ru
#42
Ираида

Алена

А какая именно модель? Напишите пожалуйста.



Я знаю, что мощность для глажки брюк и рубашек должна быть не менее 1800

))) Она неправильно написала. MIE Deluxe называется. У моей подруги такой. Она довольна, гладит не хуже утюга, а местами и лучше. Ну и это единственный отпариватель не из Китая на нашем рынке, хотя это на цене отражается.

Спасибо всем за участие:)))

Купила я MIE Deluxe оранжевый через официальных продавцов http://mie-eu.com/deluxe.html

Очень довольна, единственный минус данного аппарата в том, что нет вертикальной доски как у ROWENTA IS 6300 D1 и колесиков с фиксатором внизу, цены бы ему не было:))

Линда
#43

Скажите, а с давлением пара действительно лучше вещи отпариваются?

ЮРИЙ
#44
Автор

У вас есть? на какие характеристики надо обращать внимание при покупке?( мощность и т.п.),фирма? через интернет покупали?

ЮРИЙ
#45

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, СЛОМАЛ ГОЛОВУ -ПОСОВЕТУЙТЕ ОТПАРИВАТЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЖКИ ПОСТЕЛЬНОГО И ОТПАРИВАТЕЛЬ СОРОЧКИ В ОДНОМ ЛИЦЕ.ЖИЗНЬ ХОЛОСТЯЧЬЯ.

#46

Юрий, думаю отпариватель для постельного не очень подойдет)) утюг вам в помощь))
Тоже нуждаюсь в информации, хочу приобрести отпариватель, ручной или обычный напольный....Хоть кто-нибудь поделитесь обытом

Евгения
#47
ЮРИЙ

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, СЛОМАЛ ГОЛОВУ -ПОСОВЕТУЙТЕ ОТПАРИВАТЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЖКИ ПОСТЕЛЬНОГО И ОТПАРИВАТЕЛЬ СОРОЧКИ В ОДНОМ ЛИЦЕ.ЖИЗНЬ ХОЛОСТЯЧЬЯ.

Вообще вот удобный отпариватель для таких вещей. Он и утюг и отпариватель в одном лице
http://www.youtube.com/watch?v=_faJwaGn2uw
Обычным утюгом кстати сложнее гладить белье чем отпаривателем, кроме того, им можно прямо на кровати его немного разровнять)))

Анна
#48
wwwtel@ya.ru

Ираида
АленаА какая именно модель? Напишите пожалуйста. Я знаю, что мощность для глажки брюк и рубашек должна быть не менее 1800))) Она неправильно написала. MIE Deluxe называется. У моей подруги такой. Она довольна, гладит не хуже утюга, а местами и лучше. Ну и это единственный отпариватель не из Китая на нашем рынке, хотя это на цене отражается.Спасибо всем за участие:)))Купила я MIE Deluxe оранжевый через официальных продавцов http://mie-eu.com/deluxe.html Очень довольна, единственный минус данного аппарата в том, что нет вертикальной доски как у ROWENTA IS 6300 D1 и колесиков с фиксатором внизу, цены бы ему не было:))

Подскажите, вы пользовались этой вертикальной доской, действительно, такая удобная вещь? Колёсиков у мии делюкс совсем нет?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: