Гость
Статьи
Делаем ремонт и …

Делаем ремонт и показываем фото!

Давно хотела создать такую мирную, домашнюю и интересную тему.
У кого ремонт, все сюда! Давайте делиться идеями и результатами.
Поехали!

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
#1

тут будут мирно и по-домашнему обсирать ремонты друг друга :))

#2

тормози.

гость
#3

Начинайте автор,мы ждем!

Гость
#4
Sergey

тут будут мирно и по-домашнему обсирать ремонты друг друга :))

а потом грабить.

#6

Переезжаем ))) Спасибо автору за приют, привет, Зяба )))

#8

Зяба, а мы швы сами затираем. Плиточнику за работу платим мало, поэтому он только кладет. Режет плитку муж, болгаркой. Швы затирает свекровь или я.

#10

Зяба, жалею что не отфоткала процесс изготовления арки. Многие интересуются. Подбиваю мужа сделать где-нибудь еще одну, я бы зафотографировала и... торговала бы этим секретом за деньги ))) шучу... и выложила бы в интернете. Вот. Сделал он сам, профиль тонкий обработал и загнул, потом нашел в продаже гибкий, который можно легко и просто установить, без той возни. Арку саму вырезал электролобзиком. Внутренняя часть, где лампочка светит - из нескольких кусочков гипсокартона, и выровненно шпаклевкой. Смотрится - как там всегда и была.

#12
Ель Сибирская

Внутренняя часть, где лампочка светит - из нескольких кусочков гипсокартона, и выровненно шпаклевкой. Смотрится - как там всегда и была.

Девчонки, гипсокартон гнется так.

1. Мокрый изгиб. Укладывают "раскроенный лист" на решетку( что бы лишняя вода стекала), рабочей стороной вверх, лицевой( где картон) вниз. Перфорируют( прокалывают маленькие дырочки без нарушения лицевого слоя) вдоль и поперек. Специальным инструментом - игольчатым валиком. Затем смачивают поверхность из пульверизатора. Влажный лист укладывают на заранее приготовленный шаблон и закрепляют клейкой лентой. После высыхания "арка" готова.

2. Изгиб с помощью пропилов. На раб стороне гипсокартона делают параллельные пропилы( глубина 3-5мм), не насквозь а до слоя картона. Укладывают на шаблон, закрепляют клейкой лентой. Затем пропилы заполняют спец. смесью "Uniflott". И до высыхания.

#21
Зяба

Терра,спасибо, дам мужу почитать. Хотя, скорей всего он вызовет мастера. Терра, а у вас тоже ремонт или вы специалист? Или дизайнер?

Сколько себя помню, всегда обожала обустраивать дом. Потом во взрослом состоянии ощущала какой то постоянный зуд, видя чужие квартиры, любые помещения, все время хотелось там переделать, тут переставить, и о да! ремонты просто обожаю. И вот пропработав 20 с лишним лет "технарем", поменяла профессию- закончила школу дизайна. Жизнь сама подвела к тому что сердцу мило. Так что я теперь дизайнер, правда начинающий)

#22

Ну а мое высшее техническое мне только в помощь оказалось.

Ель Сибирская
#27
Зяба

Ель, спасибо. Надо будет с мужем поговорить. У нас. правда, сейчас балконы на очереди. Они застеклены, но рамы там старые деревянные.

А вы уже поставили на балкон стеклопакет? Он у вас такой интересный, закругленный...

А вот нельзя нам стеклить балконы, представляешь! Прямо в договоре прописано, что нельзя. И тарелки нельзя спутниковые цеплять, почему-то.

#31

Терра, в теории мы эту работу с гипсокартоном изучили. На практике вышло, так чт

#34
Ель Сибирская

Зяба

Ель, спасибо. Надо будет с мужем поговорить. У нас. правда, сейчас балконы на очереди. Они застеклены, но рамы там старые деревянные. А вы уже поставили на балкон стеклопакет? Он у вас такой интересный, закругленный...

А вот нельзя нам стеклить балконы, представляешь! Прямо в договоре прописано, что нельзя. И тарелки нельзя спутниковые цеплять, почему-то.

Ну да, сейчас взялись за контроль фасадов. И кондеи надо согласовывать и вешать лишь со стороны двора, и тарелки спутниковые. Про балконы правда впервые слышу. Может после согласования с архитекрурным надзором и разрешать застеклить? Вообще это недоработка застройщика-они должны были сразу сами все стеклить по единому образцу. У нас в городе дома сдаются все с единым остеклением балконов и окон.

#37
Зяба

Ель СибирскаяЗябаЕль, спасибо. Надо будет с мужем поговорить. У нас. правда, сейчас балконы на очереди. Они застеклены, но рамы там старые деревянные.

А вы уже поставили на балкон стеклопакет? Он у вас такой интересный, закругленный...А вот нельзя нам стеклить балконы, представляешь! Прямо в договоре прописано, что нельзя. И тарелки нельзя спутниковые цеплять, почему-то.

Ужас какой. Как это нельзя? У вас балконы выходят на центральную улицу и портят вид города?

Помнишь, как в фильме "Доярка из Хацапетовки"? Как эта девчонка вывесила белье на балконе, который выходит на Красную площадь...

Нельзя видимо потому, что стены слабоваты. Дом из пенобетона, или как там это называется. Монолит. И обложен в один слой кирпичами. Может вывернуть крепление. Но это лично моя теория, может на самом деле все по другим причинам

#41

Вообще в Евроме давно уже все дома строят с единой системой вентилирования и кондеционирования. Там на весь дом несколько больших кондеев, стоящих либо на крыше здания, либо на участке. А в помещения проведены лишь пульты управления, регулирующие температуру и интенсивность. То же самое касается и спутникового телевидения, единого на весь дом. Так что наши индивидуальные кондиционеры-вчерашний день(

#42
Ель Сибирская

Терра, в теории мы эту работу с гипсокартоном изучили. На практике вышло, так чт

Слетело сообщение. Насчет гипсокартона. И мокрый гнули, и пропилы делали. Но для арки этот метод не сгодился, видимо слишком узкая полоска, изгиб слишком крутой, не получилось. Но экспериментровали долго.

#49
Ель Сибирская

Нельзя видимо потому, что стены слабоваты. Дом из пенобетона, или как там это называется. Монолит. И обложен в один слой кирпичами. Может вывернуть крепление. Но это лично моя теория, может на самом деле все по другим причинам

Нет, не поэтому. Сейчас все дома строятся методом единой опалубки, Внешние стены выкладываются пеноблоками и обкладываются кирпичом. Считается что такие дома даже прочнее и теплее кирпичных. У родственников такой вот дом-новостройка. Очень теплый, балконы им стеклить разрешили, но у них "своя" прикормленная фирма, которая стеклит по единому проекту. Застекление балкона может только упрочить всю конструкцию. Так что этот запрет касается лишь эстетики, я так думаю.

#50

Опять слетело про гипсокартон сообщение