Гость
Статьи
что за переключатель …

что за переключатель на батарее отопления?

На трубе, входящей в батарею, какой-то тонкий медный штырек, закрытый завинчивающимся пластиковым колпачком. Штырек нажимается. Что это? Теоретически как-то должен регулировать подачу горячей воды в батарею - но как им пользоваться?!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное кран Маевского. Служит для спуска воздуха при завоздушивании системы

Автор
#2
ЛедиГага

Наверное кран Маевского. Служит для спуска воздуха при завоздушивании системы

А я на 3 этаже в 10-этажном доме. Нафига мне эта штука? Спускать вроде только верхние этажи должны? Или все? Я щупала батарею - была никакая - а труба была теплая. Поворочала этот шильдик, нажала парураз ненадолго - через час заметила что батарея нагрелась. Странно...

#3

батарея может завоздушиться на любом этаже

чувак
#4
ЛедиГага

Наверное кран Маевского. Служит для спуска воздуха при завоздушивании системы

+1 оно самое

Автор
#5
ЛедиГага

батарея может завоздушиться на любом этаже

Ну вот в хрущевской пятиэтажке, например, при том же устройстве батарей - таких кранов нет.

Блин, а я думала это вентиль, чтоб регулировать подачу воды в батарею...

А как этим краном пользоваться? Просто жать чем-то твердым? А как долго держать?

Женщина
#6

Это не кран маевского, поскольку он ставится непосредственно на радиатор, а не на трубу. У вас терморегулятор

Женщина
#7

они разные бывают, какой у вас конкретно не понятно, но все краны работают по правилу буравчика ))По часовой стрелке открываются, против закрываются

Выдропуп
#8

не Маевского, на подающей - регулятор старый какой-нить

Лим-по-по
#9

если вам надо обязательно знать, что это такое - сделайте фото и тут выложите и лучше не крутите его.

Автор
#10

В закрытом колпачком виде выглядит так http://images.moddebauch.org/hardware/radiator/IMG_2485.jpg

В открытом - http://images.moddebauch.org/hardware/radiator/IMG_2486.jpg вроде так, только из центра торчит еще тонкий 1см штырек, на который можно жать.

Автор
#11

Из темы, где выложены эти фото "Путём распроса старшОго таджика выяснилось, что это - автоматический регулятор температуры. Почему в двух батареях из четырёх штырёк выехал обратно, а в остальных - нет, старшОй объяснить не сумел. " Так я и не поняла нифига.

Автор
#12
Выдропуп

не Маевского, на подающей - регулятор старый какой-нить

Дому 3 года всего. В другом доме никаких таких приблуд на батареях нет.

Гость
#13

дык это Хреновина. лучше ее не трогать. :)

Гость
#14

капец,новый дом,а какой сарай стоит...

Автор
#15
Гость

капец,новый дом,а какой сарай стоит...

Вы бы видели наш газовый счетчик...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: