Гость
Статьи
Выбираем диван - какой …

Выбираем диван - какой лучше?

Девочки, посоветуйте, какой диван лучше? Решаем между выдвижным механизмом и евротахтой с шагающим механизмом. Не знаю, что лучше. В выдвижном останавливает то, что будут полосы на ламинате при ежедневном выдвигании-задвигании, да колесики пластиковые со временем ломаются, приходится их где-то искать и менять. Да, и еще, что выдвигается вперед и занимает всю комнату (муж в свои выходные может не убирать кровать весь день). На счет евротахты пока минусов никаких не нахожу, кроме ее длинных размеров (около 2,3 метра и больше), а комнатка у нас не сильно большая. Буду благодарна за любые мнения и советы.

Копилка
46 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

посмотрите диваны фирмы Андерссен, с механизмом клик-кляк, а вообще мне нравится диван у фирмы Британника "Редфорд". Но он по размерам не маленький, но механизм супер!

Марфа
#2

Работала в мебельном магазине. Как раз по диванам. Берите тахту, надежней, там вообще принципе ломаться нечему.

Марфа
#3

Да, и смотрите на матрац дивана, и наполнитель подушки. А то бывает так дурят покупателя что мамадорогая:) Удачных покупок

Гость
#4

у нас выдвижной диван.каждый день (3 года )туда -сюда гоняем,ламинат целый,на ножки можно и наклейки .для пущей уверенности.колесики никакие не сломались ещё.

Копилка
#5
Марфа

Работала в мебельном магазине. Как раз по диванам. Берите тахту, надежней, там вообще принципе ломаться нечему.

С шаговым которая? Она надежная? А по ткани чего скажете? Меня тут спрашивали, какую я ткань хочу, а так тканей - чертова пропасть!

Копилка
#6

Матрац написано - пружинный блок. Это как? Толстенные подушки, внутри, видимо, пружины. Я сначала думала, что это поролон такой толстый.

Копилка
#7

Сейчас ссылку выложу, кому интересно:

http://komfort-neva.ucoz.ru/photo/10-0-186

Копилка
#8
Гость

у нас выдвижной диван.каждый день (3 года )туда -сюда гоняем,ламинат целый,на ножки можно и наклейки .для пущей уверенности.колесики никакие не сломались ещё.

У меня у родителей выдвижной. Колеса полетели через 3 года как раз. Потом заменили все колеса, так задолбались их искать, чтоб по размеру подходили еще.

Гость стопятьсотый
#9

кпили диван еврокнижка

2 на 1,6

тоже думали складывать будет, но так и не складываем в итоге

стоит на ламинате

Марфа
#10

Копилка, смотря кто производитель. В целом модель очень не плохая. Вы когда на него садитесь-ложитель, он мягкий? На сколько? сильно проминается? вы понимаете попой что там пружины? или только если ладошкой хлопныть - зазвенят? посмотрите ППУ в подушках, чистые? а то бывает жесть жестью. По тканям смотрите сами, что понравится, по износостойкости я бы советовала среднюю категорию.

Ой что-то я чувствую такой сумбур понаписала:)

Копилка
#11

Он упругий. Сидеть на нем приятно. Чтоб проминалось сильно я не могу сказать. Да мне особая мягкость и не нужна, т.к. сейчас вообще спим на старой кровати, там матрас выкинули и застелили простыми досками, а сверху тонкий матрас положен детский. Т.е. сейчас спим на жесткой кровати, и я стала замечать, что стала лучше чувствовать себя после этого.

Попой пружин не ощущаю, сначала вообще думала, что там один поролон. Подушки мягкие, когда спиной опираешься, приятные. В общем, уютно на нем сидеть. И разбирается легко - продавец при нас одним пальцем его разбирала - убирала. Там петельки специальные есть, чтоб выдвинуть переднюю часть.

В общем, мне понравилось все. Поэтому и настораживает. Я просто никогда не выбирала диваны, вот и не знаю, на что внимание обращать.

Муж так вообще смотрит только на внешний вид. Но эта тахта ему не понравилась, Говорит, слишком страшная. Мне внешность не очень важна, я больше на прочность и на добротность смотрю.

Копилка
#12

Вот он в разобранном виде:

http://komfort-neva.ucoz.ru/photo/10-0-183

Копилка
#13

В подушках, видимо, синтепон, т.к. они как надутые.

Гостей у нас в основном не бывает, сидим мы на диване редко, чаще лежим. Поэтому вряд ли там сильно будет что-то продавливаться и подушки будут как-то сильно мяться.

Хотя, муж порой любит все подушки запихать себе под голову или под *** по бокам, чтоб было мягко везде (блин!!!)

алена
#14

андерсен марта хорошие фабрики берут у нас ткань но только не тот что в перёд выдвигается он хуже

Гость
#15

диван такая фгня,простите только цветочки если,вы из за цветов берете?

оля
#16

цвет ничего так

Гость
#17

тахта))),мне вспомнилась тахта с железной сеткой,и железными ручками

алена
#18

[яуоте=ъалена ъ]андерсен марта хорошие фабрики берут у нас ткань но только не тот что в перёд выдвигается он хуже[/яуот

Да ничего так мне нрав

Samantha
#19

А что, тахта на железной основе - это, по крайней мере, надолго :)

Гость
#20

диван берите,аккордеон, на металлокаркасе фабрики аллегро классик очень довольны! а обслуживание просто блеск

#21

Еврокнижка хороший вариант, если позволяет площадь. Советую посмотреть здесь - http://mebel-komnata.ru/?page=tovari&catalog=24 Чем хорош механизм еврокнижки - так это легкостью в эксплуатации, он легко собирается и разбирается. В собранном состоянии это компактный удобный диван. А в разобранном - широкая, удобная, высокая кровать. Очень советую.

Маришка
#22
Копилка

Девочки, посоветуйте, какой диван лучше? Решаем между выдвижным механизмом и евротахтой с шагающим механизмом. Не знаю, что лучше. В выдвижном останавливает то, что будут полосы на ламинате при ежедневном выдвигании-задвигании, да колесики пластиковые со временем ломаются, приходится их где-то искать и менять. Да, и еще, что выдвигается вперед и занимает всю комнату (муж в свои выходные может не убирать кровать весь день). На счет евротахты пока минусов никаких не нахожу, кроме ее длинных размеров (около 2,3 метра и больше), а комнатка у нас не сильно большая. Буду благодарна за любые мнения и советы.

Шагающие механизмы очень часто ломаются. Я бы на вашем месте присмотрелась к диванам-книжкам. Все-таки конструкция временем проверена. У нас такая стоит в большой комнате, мы ее заказывали в Вяз-Элит по своим размерам. Это кстати вам тоже подходит, потому что можно под комнату диван сделать, чтобы место поэкономнее расходовать.

Оксана
#30

Раньше брали мебель на заказ, сейчас покупаем все готовое, т.к. выбора значительно больше, а ждать не каждый может. Вот и у нас не было на это время. Месяц назад привезли диван, стол и шкаф-купе, брали в Декоромире. очень довольны!

Алена
#34

Брали диван в фирме MOON TRADE и нам очень понравился, брали на пенополиулетани, и вот уже 3 года служит верой и правдой) очень радует цена - качество , ну и конечно дизайн компании MOON всегда на высоте! Советую

Рина
#36
Гость

диван берите,аккордеон, на металлокаркасе фабрики аллегро классик очень довольны! а обслуживание просто блеск

Да да, тоже его покупали! Ещё и достаточно широкий, и подлокотники очень удобные. Вот тут посмотрите, мы ещё и по акции взяли.
http://artmebel1996.ru/katalog-mebeli/myagkaya-mebel/pryamyie-divanyi

Valeriy
#37

Диван "евро книжка" очень подойдет для спальни ну а для гостиной просто не заменим Если честно я большой фанат таких диванов как правило они удобные и надежные. Сейчас присматриваю новый может кто чего посоветует чего я не знал. Пока присматриваюсь во к этому: http://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/divany-evroknizhka/

Наталья
#38

В гостинку диван, если на нем не спать, считаю нужно брать помягче, чтобы можно было уютно устроиться посмотреть вечером телик, или просто поваляться. А если для спанья, то тогда что-то пожестче надо брать.

Крымова Инга
#40

Мы взяли Vega в Аскона. Так вот он и мягкий и удобный для вечернего сидения с книжкой, в нем спинка слегка наклонена, как раз удобно, а за счет высокого матраса, то и спать одно удовольствие. Поэтому можно выбрать два в одном запросто)

Девушка Марина
#41

У нас угловой диван этого производителя, верой и правдой служит уже не первый год. Раскладываем его регулярно. Спинка у нас правда обычная, но за счет кучи подушек на нем и сидеть вечерами удобно и вообще вся семья обычно на нем и тусуется.

Алла
#42

Уже не раз заказывала мебель в этом магазине http://ecolmebel.ru/ и решила поделится ссылкой на магазин, в котором продаётся действительно качественная мебель из массива дуба. Хоть при изготовлении и используется дуб, но цены вовсе не высокие. Каждый мой заказ был доставлен в срок и брака тоже ни разу не было. Надеюсь, что мой положительный опыт кому-нибудь пригодится.

Яся
#43

У Асконы хорошие диваны, мне очень нравятся. У нас один в спальне стоит, один у ребёнка. Почти три года назад купили. За всё время ни разу не пожалели, что выбрали эту фирму. Каждые полгода смазываем механизмы, по правилам эксплуатации. И спать стали в разы лучше, чем раньше.

Mariya
#44

Мой совет – посмотреть ассортимент у Асконы. Много хороших диванов на выбор по моделям и по размеру. Мы зашли в их салон просто посмотреть и прицениться, в итоге ушли с покупкой и не жалеем.

Лиана
#45
Mariya

Мой совет – посмотреть ассортимент у Асконы. Много хороших диванов на выбор по моделям и по размеру. Мы зашли в их салон просто посмотреть и прицениться, в итоге ушли с покупкой и не жалеем.

Согласна, у нас тоже аскона, Ника, куча достойнств, анатомический матрас, съемный чехол, интересная расцветка.

Валюша
#46
Лиана

Согласна, у нас тоже аскона, Ника, куча достойнств, анатомический матрас, съемный чехол, интересная расцветка.

чехол полностью снимается со всего дивана?

Лиана
#47
Валюша

Лиана
Согласна, у нас тоже аскона, Ника, куча достойнств, анатомический матрас, съемный чехол, интересная расцветка.
чехол полностью снимается со всего дивана?

Да да, чехол можно снять полностью, а при необходмости даже постирать в стиральной машине, пвесьма удобно на мой взгляд.

Валюша
#48
Лиана

Да да, чехол можно снять полностью, а при необходмости даже постирать в стиральной машине, пвесьма удобно на мой взгляд.

Поняла, спаисбо. Понравился диван, тоже об асконе подумыываю, уж очень мне их матрасы нравятся.

Лиана
#49
Валюша

Поняла, спаисбо. Понравился диван, тоже об асконе подумыываю, уж очень мне их матрасы нравятся.

Матрасы у них и правда шикарные, даже у диванов. А если Ника вам по размерам подходит, берите не пожалеете.

Валюша
#50
Лиана

Матрасы у них и правда шикарные, даже у диванов. А если Ника вам по размерам подходит, берите не пожалеете.

ок, обсудим этот диван на ближайшем семейном совете, к тому же цена на нее очень даже приятная.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: