Гость
Статьи
Нужен ли линолиум во …

Нужен ли линолиум во всей квартире???

У меня маленькая квартира однакомнатная, делаем ремонт, денюшек мало... решили постилить линолиум в коридоре, а вот теперь думаю нужен ли линолиум ОБЯЗАТЕЛЬНО в комнате?????

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кроме линолеума нет больше материалов? понятно что паркет это дорого, но например ламинат или ковролин можно не дорого купить.

сисси
#2

я бы в комнате не ложила линолиум.

мдя
#3

ой да стелите везде, потом сверху коврик какой-нить бросите и все, зато убираться легче

Гость
#4

а что же у вас сейчас на полу в комнате?

Glasha
#5

лучше ламинат

табуретка
#6

есть еще что-то дешевле линолеума? бетонный пол тогда оставляйте

Гость
#7

да какой ламинат? Автор же говорит -денег мало.

Гость
#8

7, ну если денег мало то тут уже советовали бетонный пол оставлять... ламинат обычный стоит не дороже обычного линолеума.

#9

Хороший линолиум стоит как плохой ламинат. Поэтому лучше берите линолеум. Сейчас делают достаточно неплохой, с текстурой разной.

А с другой стороны сколько того ламината надо на 1 комнату? Всего ничего. Может подкопите как-то?

Гость
#10
Гость

7, ну если денег мало то тут уже советовали бетонный пол оставлять... ламинат обычный стоит не дороже обычного линолеума.

лучше уж купить хороший линолеум, чем абы какой, но ламинат. И не на всякий пол можно этот ламинат положить. Может сначала придётся пол выравнивать, а это опять деньги.

Гость
#11

10, а линолеум на кривой пол можно класть, выравнивать не надо? делать надо сразу хорошо, плохо оно само получается :)))

Мила
#12

я видела очень симпатичные ламинатики в леруа мерлене, которые стоят дешевле линолиума.

+
#13

Автор, если потом планируете завести животное, то лучше линолеум положите. Просто у нас ссыкливая кошка так намудрила, что вспучился водостойкий ламинат...

#14
+

Автор, если потом планируете завести животное, то лучше линолеум положите. Просто у нас ссыкливая кошка так намудрила, что вспучился водостойкий ламинат...

Правильно. именно поэтому я жалею. что ламинат уложили по всей квартире. Что бы там производители-продавцы не говорили - а животные - враги ламината.

Гость
#15

13, 14 СПАСИБО, ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ. Буду знать теперь.

Гость
#16

Лучше ковролин-быстро, дёшево, симпатично.

#17

не у меня дома 2 хорька живут, ковролин и паркет отпадает)) ковер есть))

#18

Не знаю, у меня дома везде линолеум с утеплителем, кроме ванны и с/у. Квартира- большая трёшка, маленький ребёнок. В гостиную, детскую и спальню бросили ковры (не на всю комнату, легко убираются), в холл у входа небольшой коврик. Всё. Пространство свободное и с уборкой и вытиранием за ребёнком разлитого-рассыпанного никаких проблем. Да и пыли мешьше.

Нереальная
#19

не не не , ковролин не надо. у меня ковролин,- задолбалась пылесосить. пылесборник. а недавно еще на него кофе вылила. и отмыть пятно теперь никак. ковер бы в чистку отдала,- а ковролин же под плинтус заделан, никак не отдерешь))) вот теперь любуюсь на пятнышко)) мечтаю о линолеуме,- пять минут и пол помыт. и пыли никакой. если денег мало,- линолеум самый оптимальный вариант, ну или можно как его? двп? или дсп? все время их путаю))

Гость
#20
Гость

10, а линолеум на кривой пол можно класть, выравнивать не надо? делать надо сразу хорошо, плохо оно само получается :)))

а линолеум можно, да. А ламинат даже не получится, как ни старайся.

Василиса
#21

Видела я этот дешевый ламинат по цене линолеума, подруга от жадности всю квартиру им уложила. Через год вспучился по швам, даже не от животных, а просто от редкого (в спальне, не каждый день) протирания влажной тряпкой.

Гость
#22
Ежова

Хороший линолиум стоит как плохой ламинат. Поэтому лучше берите линолеум. Сейчас делают достаточно неплохой, с текстурой разной.



Хороший линолеум сейчас дороже самого дорогого ламината. Новые технологии.

А дешевый линолеум вреден для здоровья.



Да, любой ламинат вспучивает от луж, если она часа 2-3 полежит.

А с другой стороны сколько того ламината надо на 1 комнату? Всего ничего. Может подкопите как-то?

Гость
#23

Не вспучивается ламинат, если его правильно положить.

кроме того, есть водостойкий.

Гость
#24
Ежова

Хороший линолиум стоит как плохой ламинат. Поэтому лучше берите линолеум. Сейчас делают достаточно неплохой, с текстурой разной.



А с другой стороны сколько того ламината надо на 1 комнату? Всего ничего. Может подкопите как-то?

ежова, ты как шляпку надела?

Гость
#25

я за хороший линолеум, чем абы какой ламинат или еще хуже ковролин. Можно выбрать максимально естественный линолеум, толстый типа коммерческого, с подложкой, с рисунком широких половиц, с древесной текстурой (не масляно-гладкий!! пятна будут всегда). Смотрится как гладкий деревянный пол или ламинат, убирать в разы легче, гигиеничнее. никаких проблем вообще.

#26
Гость

Не вспучивается ламинат, если его правильно положить. кроме того, есть водостойкий.

есть. но он не очень то мочестойкий оказывается:о)

***
#27

лучше в комнатах ковролин, так же под плинтус))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема