Гость
Статьи
Как сделать …

Как сделать шумоизоляцию стены?

У нас одна входная дверь.Очень слышны лифты.Хотим поставить вторую и шумоизолировать стену,в которой она будет вмонтирована-т к первая дверь стоит на одном уровне со стеной-вторую дверь без увеличения дверного проема не получится поставить.Как лучше сделать-кирпичом или мин ватой с рейками?Мне кажется на этих рейках не будет держаться дверь?Вообще какие есть нюансы в этом деле?У нас уже сделан ремонт-на полу плитка-как сделать,чтобы кирпич к плитке на раствор прилип хорошо?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Осень
#2

Все зависит от:1. Ваших финансовых возможностей,2. и насколько см Вы готовы уменьшить ширину своего коридора.

Осень
#3

Вторую дверь будете ставить железную или деревянную?

Ura
#4

сейчас есть очень тонкие изолирующие покрытия вместо мин.ваты. Толщина около 1см. Не знаю правда как называется. Сходите в строительный магазин там скажут.

Upiter
#5

Думаю СоноПлат от компании "ТехноСонус"(sonoplat.ru) Вам может помочь. Тонкий, в то же время звуков не пропускает и довольно прост в установке. У меня друг такой поставил и горя не знает!

Елена
#6

Минвату однозначно не надо - она очень вредная. У меня папа на заводе работал с ней - так ему молоко выдавали за вредность.

В принципе вам может подойти любой рулонный звукоизолятор. Просто обейте дверь, а поверху кожезамом (у меня так муж делать будет, чтобы пьяные компании в подъезде не мешали нам спать).

Мы позавчера только в Техносонусе закупались.. столько там всего интересненького видели...

В принципе вам может ТермоЗвукоИзол подойти - он не так хорошо изолирует, как Соноплат, нос тоит в разы меньше (мы по 100 р с копейками брали), да еще и теплоизолятор.

Алена
#7

Мы для уменьшения шумоизоляции использовали декоративные плиты Изотекс. Результатом очень довольны, и шума теперь меньше и теплоизоляция лучше стала.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема