Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как выровнять пол проще всего?

Девушки, может, кто подскажет, если сталкивались с этим. На кухне у нас стоит стиральная машинка (в ванной не помещается). Раньше лежал линолеум. Пол неровный. Отец с мужем пытались выровнять этот пол. Отец даже использовал для этого уровень. Бесполезно. Машинка во время отжима всё время скакала. Они даже начали винить во всем машинку, которую якобы выбрала я. Но у подруги стоит точно такая же! И всё нормально. В один прекрасный день, муж оставил машинку стирать, а сам ушел курить на лестничную площадку, заболтался с соседом. Вернулся, машинка соскочила как обычно. Но самое обидное, мы затопили соседей. Машинка сломана, а теперь ещё и ремонт соседям на кухне оплачивать. Конечно, виноватой осталась я! У меня такой вопрос. Как можно выровнять пол так, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Машинка всё равно будет теперь другая. Муж считает, что и выравнивать ничего не придется. Понятное дело, что это глупость полная. Хочу как-то заодно утеплить пол, звукоизолировать, ну и в случае чего, чтобы избежать дальнейших затоплений соседей.

37 ответов
Последний — Перейти
Асса
#1

Наливной пол вам в помощь. Если правильно помню, смесь называлась "Тиерот", но есть и другие, типа "Старатели" и проч. Мешки по 25 кг. Нужны 2 больших таза, перфоратор с насадкой, как у миксера, разравнивающий игольчатый валик. Смесь растечется ровненько, и ровнее трудно что-либо придумать. А сверху можете стелить линолеум, класть плитку. Можно под плитку сделать электрический теплый пол. Некоторые делают водяной теплый пол, но я бы не советовала.

Мадемуазель Хреногубка
#2

Можно под машинку сделать постамент по уровню. Весь пол вы заиппетесь выравнивать - это придется сразу во всей квартире делать, если не хотите между комнатами пороги иметь.

#3

чет мне кажетя, вы путаете причину. Если машина трясется при отжиме, то это из-за дисбаланса, а не от неровного пола.

Помню, в детстве была старая советская машинка, так ее при запуске и остановки центрифуги отжима приходилось руками со всей силы держать, чтобы она не уехала куда-нибудь..

#4

т.е если машинка жестко стоит на полу всеми 4 ножками, а не качается на трех, то уезжает она при отжиме не из-за неровного пола.

Kandy
#5

Sergey, считаете, что всё-таки муж был прав, и я виновата в выборе некачественной стиральной машинки?

#6

Не то чтобы виноваты... Производитель же не гарантирует балансировку барабана при отжиме. Перед покупкой не мешает пошуршать по профильным форумам и почитать отзывы. Там люди отписываются о таких проблемах, как сильная вибрация при отжиме.

У меня, например, машина останавливает барабан, если при разгоне для отжима вибрация сильная появляется, бултыхает там белье для равномерного распределения и опять пробует раскрутить барабан для отжима. И так пока не будет достигнуто равномерное распределение белья в барабане. В результате вибрация небольшая при отжиме.

Так что подойдите с соответствующими критериями к покупке новой машины, а не только по внешнему виду и количеству программ выбирайте.

Гость
#7

есть специальные подкладки под ножки машины, продаются там же, в Эльдорадах и М-видео

Kandy
#8

покупали подкладки, бесполезно! Странно...почему же у подруги эта же машинка не скачет...

#9

видимо, качество изготовления не стабильное, и подруге повезло больше.

#10

Ёптыть, так ножки у машинки регулируются, нужно ключем выровнять чтоб стояла жестко и поменьше белья грузить. Нашли проблему -заливка полов!!!!

Kandy
#11

Она говорит, что до ремонта на кухне (они заливали бетонную стяжку) машинка тоже скакала. Заливать как-то...в общем, не хочется.

#12

купить нормальную машину и жестко ее установить, обойдется вам гораздо дешевле стяжки.

Откуда она у вас соскакивает, из тумбочки што-ли?

#13

что-ли...

Евgeniy
#14

Сам сталкивался с подобной проблемой. Помогло только выравнивание полов в ванной. Заливали пол бетоном.

чувак
#15

а вы болты стопорные снять не забыли?)))

#16
Евgeniy

Сам сталкивался с подобной проблемой. Помогло только выравнивание полов в ванной. Заливали пол бетоном.

машинка перестала вибрировать после установки ее на ровный пол? Это уже интересно.

Евgeniy
#17

Мастера вызывали. Он нам и сказал тогда про пол. Она тоже выпрыгивала, но к раковине

Спец
#18

В машинках я не специалист, поэтому ничего сказать на этот счет не могу, тем более, что машинку вы всё равно теперь купите другой марки. А вот на счет пола, могу посоветовать регулируемые полы, так называемые полы на регулируемых лагах, позволяющие получить идеально ровную поверхность. Если у вас на кухне ламинат или паркет, то такой пол √ просто ваш вариант, тем более, что лага жестко крепится к основанию и не разболтается, не рассохнется в случае, если вы надумаете ещё разок затопить соседей, ну и в случае протечки вода не распространится так легко, как по бетону. Я уж не говорю о том, что такие полы теплее бетонных. Есть ещё такой вариант, как сухая стяжка, но вряд ли он вам подойдет, особенно на кухне, где высока вероятность затоплений и того, что что-то разольете. Неприятный запах и процессы пленсневения вам в таком случае обеспечены. Ну и особо тяжелую мебель такие полы не выдержат √ останутся следы. В плане звуко- и теплоизоляции это идеальный вариант. Думаю, что здесь нет смысла объяснять, почему.

Гость
#19

1. Выровнять ножки машины под ваш уровень.

2. Можно сделать стяжку.

3. У вас наруно крепление барабана, неправельное равновесие у него, либо белье загружаете таким комком, что он прилипает на одну сторону.

4. Возможно у вас разболтан барабан.

5. Купите машинку с ВЕРТИКАЛЬНОЙ загрузкой. В ней самое крепкое крепление барабана, она надежнее, и такие машинки меньше всего бегают.

Kandy
#20

Какой ужас!!! Я уже запуталась, в чем может быть причина! Вот, наверное, мне одной только так не везет... Спасибо вам всем за советы и подсказки!!! Наверное и пол будем ровнять и машинку куплю с вертикальной загрузкой. Вообще никогда не могла предположить, что с машинками такие проблемы случаются... А ремонт всё равно собирались делать... Спец, а где и кто такими полами занимается? Я просто о таком вообще в первый раз слышу. Заливать что-то бетоном особо не тянет... Возможно, мне ваш вариант подошёл бы больше. Хотя, там скорее всего как и с машинками, как всегда окажется куча нюансов!

Спец
#21

Kandy, я знаю точно, что Паркет Холл использует такой метод выравнивания основания под укладку паркетной доски и ламината, потому что он один из самых лучших, особенно, если у вас перекрытия не способны выдерживать больших нагрузок. Сотруднице, живущей в старом доме с такими вот проблемами, советовали подобный вариант. А вообще, Яндекс вам в помощь или Гугль, смотря, что вы предпочитаете :)

Марина
#22

Стоит посмотреть на сайтwww.waterenergy.ru Тема актуальна, так как компания Water Energy специализируется на водяных теплых полах.

Марина
#23

Стоит посмотреть на сайт www.waterenergy.ru Тема актуальна, так как компания Water Energy специализируется на водяных теплых полах.

Kandy
#24

Марина, я вообще-то говорила о проблеме неровного пола на кухне и прыгающей машинки. Не понимаю, при чем тут водяные полы! Они что? Пол выравнивают? Кроме того, всё-таки почитала про них. Для кухни они мне вообще без надобности, а так, в принципе, такой проект выльется не просто дорого, а просто нереально дорого! Не говоря уж о проблеме согласования такого проекта со службами ЖКХ и т.п. Одна головная боль!

Гость
#25

уменя иногда двигается машина - когда много белья или одни крупные (простыни-пододеяльники) вещи стираются...когда белья мало и оно внутри не прекручиается туго-натуго, то стоит как вкопанная.

автор, попробуйте поменьше грузить машину!

yugaris
#26

У меня тоже машина стоит на кухне, вырезал линолеум и по уровню положил плитку на церезит, по размерам машины, стоит как милая уже 4 года.

yugaris
#27
Sergey

чет мне кажетя, вы путаете причину. Если машина трясется при отжиме, то это из-за дисбаланса, а не от неровного пола.

Помню, в детстве была старая советская машинка, так ее при запуске и остановки центрифуги отжима приходилось руками со всей силы держать, чтобы она не уехала куда-нибудь..

Читать руководство пользователя надо

дмитрий
#28

что вы девушке мозг выносите,утеплить пол самый дешевый вариант,купить урсу под стяжку твердую,и сверху залить слоем бетона не менее 5 см,будет и тепло и здорово,а электрический теплый пол вас без штанов оставит в плане электроэнергии

Гость
#29
Kandy

покупали подкладки, бесполезно! Странно...почему же у подруги эта же машинка не скачет...

Вы как устанавливали машинку сняли транспортные болты?

Alex_White
#30

Лучеш всего использовать жидкие смеси для выравния пола, если требуется качественный результат. Они немного дороже за стяжку и сухой пол, но при наличии профессионального лазерного нивелира результат будет просто восхитительным. Лучше всего использовать лазерные нивелиры фирмы RGK - это качественно и надежно.

Ника
#31
Kandy

Девушки, может, кто подскажет, если сталкивались с этим. На кухне у нас стоит стиральная машинка (в ванной не помещается). Раньше лежал линолеум. Пол неровный. Отец с мужем пытались выровнять этот пол. Отец даже использовал для этого уровень. Бесполезно. Машинка во время отжима всё время скакала. Они даже начали винить во всем машинку, которую якобы выбрала я. Но у подруги стоит точно такая же! И всё нормально. В один прекрасный день, муж оставил машинку стирать, а сам ушел курить на лестничную площадку, заболтался с соседом. Вернулся, машинка соскочила как обычно. Но самое обидное, мы затопили соседей. Машинка сломана, а теперь ещё и ремонт соседям на кухне оплачивать. Конечно, виноватой осталась я! У меня такой вопрос. Как можно выровнять пол так, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Машинка всё равно будет теперь другая. Муж считает, что и выравнивать ничего не придется. Понятное дело, что это глупость полная. Хочу как-то заодно утеплить пол, звукоизолировать, ну и в случае чего, чтобы избежать дальнейших затоплений соседей.

Лучше всего выравнивать пол самовыравнивающейся смесью. Она сама растекается по поверхности, тем самым образуя идеально ровное покрытие. В общем технологию выполнения работ можете почитать на сайте http://www.stroyotdel.hut4.ru/page8.html

Гость
#32
Kandy

Девушки, может, кто подскажет, если сталкивались с этим. На кухне у нас стоит стиральная машинка (в ванной не помещается). Раньше лежал линолеум. Пол неровный. Отец с мужем пытались выровнять этот пол. Отец даже использовал для этого уровень. Бесполезно. Машинка во время отжима всё время скакала. Они даже начали винить во всем машинку, которую якобы выбрала я. Но у подруги стоит точно такая же! И всё нормально. В один прекрасный день, муж оставил машинку стирать, а сам ушел курить на лестничную площадку, заболтался с соседом. Вернулся, машинка соскочила как обычно. Но самое обидное, мы затопили соседей. Машинка сломана, а теперь ещё и ремонт соседям на кухне оплачивать. Конечно, виноватой осталась я! У меня такой вопрос. Как можно выровнять пол так, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Машинка всё равно будет теперь другая. Муж считает, что и выравнивать ничего не придется. Понятное дело, что это глупость полная. Хочу как-то заодно утеплить пол, звукоизолировать, ну и в случае чего, чтобы избежать дальнейших затоплений соседей.

Насчет пола не знаю, а что касается укладки плитки то рекомендую использовать систему СВП! брал тут http://svpmos.ru/

внимание!!!!!!!!!!
#34

Я суши люблю и ролы люблю,

Готова их есть и ночью и днем!

Я даже на пары вообще не пойду,

Останемся с вами? вдвоем!

На вас посмотрю я тихонько, украдкой,

Слюну подберу и снова взгляну.

О боже, я стала теперь сушеманкой!

И за роллы с васаби я тоже умру!

Julia
#35

У всех машинок регулируются ножки.

Так что виноват муж.

PS У нас на кухне (квартира съемная) полы гнилые и перекос такой, что вся пролитая вода тут же выливается в коридор. Но машинка стоит как влитая.

Гость
#36

Как вариант вам использовать такую вот машинку http://diam-almaz.ru/tehnika/shlifovalnie-mashini/gm-122/ , ибо она как раз для таких вот целей и служит

Гость
#37

Вообще вы можете использовать такую вот вещь, как машинку гм 122 http://diam-almaz.ru/tehnika/shlifovalnie-mashini/gm-122/ .Мы ее пользовали для таких целей.В принципе весьма удобно

Юрий
#38

Kandy, для создания ровной поверхности использую именно самовыравнивающиеся полы: технология очень проста, малозатратная и доступна для любого человека. Смесь готовится очень просто: необходимая часть порошка высыпается в воду и тщательно перемешивается до однородной массы, а затем равномерно распределяется по поверхности. Больше информации по смесям найдете на http://mp8.ru/sovety

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема