Гость
Статьи
посоветуйте цвет …

посоветуйте цвет занавесок и стен

у меня в спальне белая мебель, кровать с балдахином (балдахина нет, но есть рамка), тумбочки, шкаф. ручки на тумбочках и на шкафу из черного металла. И два кресла ярко красного цвета с черными ножками. Вот теперь не знаю в какой цвет покрасить стены. Сейчас они просто белые. Можно и оставить такими. Не знаю какого цвета подобрать занавески. Ярко красные - боюсь будет слишком ярко, да и скучно. Может быть стены и занавески сделать светло бежевыми или цвета слоновой кости?
Где-то нашла фотку с красной мебелью и оливковыми стенами. Смотрелось хорошо, но такую комбинацию делать что-то страшно.
Никто не посоветует?

Бантик
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

светло-фиолетовые или просто фиолет

гость
#2

стены белые

занавески красные

Хочу знать
#3

стены белые,на них черный рисунок мелкий и красные занавески

Гость
#4
пуфик

стены белые,на них черный рисунок мелкий и красные занавески

как в гробу

#5
Гость

как в гробу

правда? я посмотрю у вас опыт по богаче моего. Ещё мне нравятся раскраска зебры, я бы такого цвета стены сделала.

Гость
#6
пуфик

Гость

как в гробу




правда? я посмотрю у вас опыт по богаче моего. Ещё мне нравятся раскраска зебры, я бы такого цвета стены сделала.

сплошное дурновкусие. Вы еще посоветуйтие ковер на стену повесить, как в чуме

Гость
#7

всё бежевое разных тонов(темнее,светлее)

О В Е Нка
#8

посмотрите оттенки фиолетового. может бледно-лиловый...это на стену. а шторы можно на пару тонов темнее того,что будет на стенах

Кити
#9

фотку дайте! Так сложно судить.

табуретка
#10
Бантик

Смотрелось хорошо, но такую комбинацию делать что-то страшно

хоть что напланируете - рискнуть придется... )) чем меньше площадь, тем светлее должны быть тона, иначе будете как в склепе. слишком яркие тона нежелательно, тк спальня - место отдыха

#11
Гость

пуфик</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>как в гробу</p></div><p>​

<br> правда? я посмотрю у вас опыт по богаче моего. Ещё мне нравятся раскраска зебры, я бы такого цвета стены сделала.сплошное дурновкусие. Вы еще посоветуйтие ковер на стену повесить, как в чуме

о вы и в чуме успели пожить и в гробу полежать рада за вас, а свой вкус я никому не навязываю

A?
#12

у нас кровать красная (покрывало, подушки) мебель белая (кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик). стены светло-бежевые, чуть темнее слоновой кости. одна стена у изголовья кровати красная, в том покрывала. покрывало у нас печворк, т.е. многоцветное, но основной цвет красный. шторы коричневые, тюль золотистая. плюс всякие аксессуары, картинки, лампы, ковер

О В Е Нка
#13
A?

у нас кровать красная (покрывало, подушки) мебель белая (кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик). стены светло-бежевые, чуть темнее слоновой кости. одна стена у изголовья кровати красная, в том покрывала. покрывало у нас печворк, т.е. многоцветное, но основной цвет красный. шторы коричневые, тюль золотистая. плюс всякие аксессуары, картинки, лампы, ковер

страшно представить....

табуретка
#14
О В Е Нка

A?

у нас кровать красная (покрывало, подушки) мебель белая (кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик). стены светло-бежевые, чуть темнее слоновой кости. одна стена у изголовья кровати красная, в том покрывала. покрывало у нас печворк, т.е. многоцветное, но основной цвет красный. шторы коричневые, тюль золотистая. плюс всякие аксессуары, картинки, лампы, ковер

страшно представить....

))) особенно печворк

Ura
#15

спасибо большое за советы. постараюсь сфоткать сегодня и покажу фотку.

Ura
#16
О В Е Нка

посмотрите оттенки фиолетового. может бледно-лиловый...это на стену. а шторы можно на пару тонов темнее того,что будет на стенах

неужели фиолетовые оттенки хорошо с красным? никогда не думала. Но надо приложить что-нибудь фиолетовое к креслам и посмотреть. спасибо за идею.

да, это я - Ura, вместо бантика.

О В Е Нка
#17

только не ярко фиолетовые)))))скорее нечно такое

http://www.liveinternet.ru/images/attach/3200/3200974.jpg

http://28.media.tumblr.com/tumblr_l04d9eY52Q1qzb2hmo1_500.jp​g

О В Е Нка
#18

(квадраты уберите)

набейте в яндексе "фиолетовый" он вам выдаст палитру,там полистаете,мне очень нравится чертополоховый и глициниевый,фиалковый,короче такие оттенки. помотрите,может понравится что то. сейчас поищ с красным в интерьере.

вообще то,что нам кажется несочетаемым может оказаться очень красивым. у моей сестры оранжевые обои и фисташковый потолок. очень красиво!!! розовые обои в спальне и темно-коричневая мебель. я когда увидела,даже позавидовала ей чуток,очень благородно смотрится,хотя сама бы не рискнула и даже не догадалась что так можно и будет красиво))))

О В Е Нка
#19

http://www.mathmos.com/images/trade/prodimsweb/telstar/telst​ar_lavalamp_VR.jpg

ну вот хотя бы....чем не красиво?

О В Е Нка
#20

http://www.kubus-gl.ru/UserFiles/Image/gamak/gamak_33_13b.jp​g

http://domvstile.com/uploads/images/00/00/01/2010/12/24/7217​72.jpg

A?
#21
О В Е Нка

страшно представить....

а меня от красного с фиолетовым трясет. дружить не будем ))))

Ura
#22

ОВЕНка, что-то не получается открыть ссылки. только первую смогла посмотреть, там где цветы, слива и т.д. фиолетовые.

А?
#23

у меня тоже только овощи открылись

A?
#24

покрывало типа такого

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BA%D1%8​0%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D​1%8C%D0%BD%D1%8F&p=196&img_url=rbcreative.ru%2Fuploa​ds%2Fposts%2F2010-12%2F1291202131_decorating-your-bedroom-fo​r-christmas1.jpg&rpt=simage

#25

все открылось. там квадрат появился,его надо стереть

A?
#26

http://www.mobilyadekorasyonrehberi.com/ciftlik-evi-yatak-od​alari/

#27

вот с 17го поста

#28

не получается выставить. квадраты сотрите и все покажет

#29

....

#30

ну вот как с красным,но это яркие оттенки

А?
#31

нет там никаких квадратов просто ссылки не отрываются

A?
#32

ну вы бы сразу в виде спальни показывали. зачем гомак? ))))

A?
#33

а еще мне кажется темновато... если все стены такие. и как-то ярко. автор почитайте психологию цветов. спальня яркой быть не должна, иначе если вы чувствительные заснуть не сможете. а еще забейте в яндекс "красная спальня" там картинок много. ну или любой другой цвет... а кому не понравилась моя спальня посмотрите картинки, может будет легче представить... )))))

#34

гамак с для определения сочетания. посмотрите на ссылку. там есть полоски горизонт. типа знака =,только шире. когда вводите ссылку в адресную строку-на их месте квадраты получаются. эти квадраты надо стереть,тогда ссылка откроется. на вашей ссылке тоже самое

#35

http://forum.homeideas.ru/thread4270.html

вот из квартирного вопроса спальня,тоже цвет очень красивый. и спальня шикарная))))

А? я не предлагала таких ярких,я выше сказала что если фиолетовые выбирать,то только бледные,тускловатые даже,а не яркие

#36

в 18м посте написала цвета,которые мне очень понравились и на мой взгляд подошли бы для спальни.

Ura
#37
О В Е Нка

....

красивый сиреневый. но я думаю, что не уговорю мужа на такое.

спальня из квартирного вопроса, конечно, шикарная. Но такого я не осилю технически. Я - в африке и здесь выбор материалов очень ограничен.

Ura
#38

у меня еще одна проблема. кондиционер расположен прямо над одним окном. То есть если вешать занавески от потолка, они закроют кондиционер. А это крайне нежелательно, т.к. без занавесок по утрам солнце светит прямо на нас, а если закрыть кондиционер занавесками он будет естественно хуже работать. А у нас тут жара - 40 градусов... Вот и думаю - что же делать с занавесками. Всего 3 окна в спальне. На другие окна могу повесить от потолка, но будет не гармоничено, если по разному повесить занавески.

#39

http://www.gvozdem.ru/dizayn-interyera-cvet-black.htm

вот про некоторые цвета в интерьере,интересно.

у нас в спальне нет занавесок,вместо них прям на окна сделали римские шторы. с похожим рисунком обоев. смотрится красиво и оч удобно,тк широкий подоконник,на нам цветы и можно еще что то держать и свободный доступ это гуд,тем более что спальня маленькая,а шторы и даже тюль съест место. я вам тоже советую шторы или жалюзи прям на окна лепить

Дама с горностаем
#40

39, давно у вас римские шторки? удобно ли и как ухаживаете

ребенкам хочу такие повесить, окна на восток, звереют от утреннего солнышка))))

#41

http://www.galereyadekoru.com/media/slide_big/609_rim_756848​3a.jpg

вот,мы так же прям к раме прикрепили.

#42

нууу...как давно...летом наверное вешали....у нас приделана штука куда они крепятся к раме пласт. окна,а сама штора к этой держалке на липучке,ее можно отодрать,вытащить нитку из петелек и свободно стирать. меня все устраивает. удобно(че там,подергала за веревочку,шторка и открылась),красиво:)смело вешайте

A?
#43
Ura

у меня еще одна проблема. кондиционер расположен прямо над одним окном. То есть если вешать занавески от потолка, они закроют кондиционер. А это крайне нежелательно, т.к. без занавесок по утрам солнце светит прямо на нас, а если закрыть кондиционер занавесками он будет естественно хуже работать. А у нас тут жара - 40 градусов... Вот и думаю - что же делать с занавесками. Всего 3 окна в спальне. На другие окна могу повесить от потолка, но будет не гармоничено, если по разному повесить занавески.

ну так и вешайте от окна, зачем от потолка-то? да ине удобно. я например люблю их снимать и стирать (у меня из икеи), а сейчас от потолка повесили (окна на всю стену у нас, от пола до потолка) так неудобно. и зашторивать их трудно. надо сильно дергать, т.к. высоко. и вообще....

лерочка
#44
Бантик

у меня в спальне белая мебель, кровать с балдахином (балдахина нет, но есть рамка), тумбочки, шкаф. ручки на тумбочках и на шкафу из черного металла. И два кресла ярко красного цвета с черными ножками. Вот теперь не знаю в какой цвет покрасить стены. Сейчас они просто белые. Можно и оставить такими. Не знаю какого цвета подобрать занавески. Ярко красные - боюсь будет слишком ярко, да и скучно. Может быть стены и занавески сделать светло бежевыми или цвета слоновой кости?Где-то нашла фотку с красной мебелью и оливковыми стенами. Смотрелось хорошо, но такую комбинацию делать что-то страшно.Никто не посоветует?

я тоже сейчас занята своей новой квартирой и тоже в поиске мне посоветовали зайти на сайт учу жить там есть про дом, но это всё какое то западное у нас такого никупишь, а если и найдёшь то стоит денег! пишут что в моде только светлое, хотя и фиолетовые акценты присутствуют

Гость
#45

если ыб не красные кресла - ябы посоветовала цвет какао с молоком. - белая мебель на этом фоне лкассно смотрится. или стальной серый с белой мебелью тоже очень красиво. кстати серый с красным холодным - очень хорошо сочетаются.

лерочка
#46
Гость

если ыб не красные кресла - ябы посоветовала цвет какао с молоком. - белая мебель на этом фоне лкассно смотрится. или стальной серый с белой мебелью тоже очень красиво. кстати серый с красным холодным - очень хорошо сочетаются.

Говорят сейчас стиль борокко совсем не в моде и советуют ярких цветов избегать, что думаете? я красный тоже люблю, но вдруг надоест быстро

Катерина
#47

Кого интересуют шторы напишите на почту kuryleva@bk.ru Помогу безвозмездно!

#48

Стены можно беж, а занавески красные с чёрным- неплохо были бы вставки велюровые))

лерочка
#49
Marinkin

Стены можно беж, а занавески красные с чёрным- неплохо были бы вставки велюровые))

я посмотрела шторы, не знаю, мне вчера прилали сноску на сайт Учу Жить там идеи американского дизайнера, вроде всё просто, но как такое сделать, ноя загорелась. Первое сегодня же поеду на дачу, там есть чем поживиться