Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать мебель б/у?

Как вы считаете, стоит ли покупать мебель б/у или все-таки нет? поделитесь)

Валерия
33 ответа
Последний — Перейти
Гост
#1

я бы не стала, мало ли кто там и сколько пукал на эту мебель..

#2

Я была студенткой, с одним развелась, другого не встретила, а мне от бабушки досталась квартира. Денег не было, я купила б/у стенку и кухонный стол.

Когда к мужу новому съезжала, хотела выкинуть, и жильцам новым предложила, ан нет, пользуются по сей день. Мебель же можно помыть, если она от нормальных владельцев, к тому же.

Но кровать или там диван б/у не купила бы никогда.

Гостья
#3

диваны-тахты не берите, на них покойники часто спят.

#4

Я б какой нибудь комодик красного дерева купила бы) Гнутый такой. Лет эдак 100 б/у)))

#5

Ну.. мягкую мебель- не стоит! Пылевые клещи в них селятся! А еще клопы постельные.. и вообще, вещи "запоминают" и хранят информацию и энергетику прежних хозяев!

#6

смотря что за вещи и что за квартира. мы в съемную квартиру для себя и ребенка покупали новую мебель. а во вторую так сказать рабочую комнату покупали б\у диван и столик. на них точно никто не умирал.

Гость
#7

Если это не антиквариат - то однозначно нет. Мебель Б\у обычно берут недорогую, с целью экономии. Меня лично брезгливость берет от всего бу

Валерия
#8
Гостья

диваны-тахты не берите, на них покойники часто спят.

Ужасы какие Вы говорите... бррр..

Лампа
#9

Антиквариат -да, другую-нет

Лампа
#10
Валерия

Ужасы какие Вы говорите... бррр..

Тетка моя продала диван, на котором бабуля наша умерла, я была в шоке

вот так вот
#11

Если в неплохом состоянии, то проблем не вижу. Я бы матрасы не брала. А все остальное почему бы и нет?

Гость
#12

Если это мебель деревянная или из ДСП,то купила бы.Мягкую мебель однозначно нет.

Лиса
#13

Купила деревянную кровать, комод и тумбочку (в одном стиле) производства 1950 г. Это б/у или антиквариат?

#14
Лиса

Купила деревянную кровать, комод и тумбочку (в одном стиле) производства 1950 г. Это б/у или антиквариат?

В порядке значимости следуют признаки, по которым вещь может быть причислена к категории антиквариата

возраст (не менее 50 лет); при этом уникальные вещи между 15 и 50 годами (к примеру, вещи советской эпохи) могут быть причислены к винтажу.

раритетность (то есть редкость или уникальность вещи);

(не)серийность;

связанность с исторической эпохой или с историческими событиями (то есть насколько вещь отражает модные тенденции своей эпохи);

(не)возможность воспроизводства;

художественная/историческая/культурная ценность;

материальная ценность (бумага, драгоценные камни, золото, дерево и т. д.)

Лиса
#15

вот честно, не могу ничего сказать про серийность и ценность )) купила по случаю, красивая кровать из массива дерева ))) а муж спросил, зачем нам бу ))

#16
Лиса

вот честно, не могу ничего сказать про серийность и ценность )) купила по случаю, красивая кровать из массива дерева ))) а муж спросил, зачем нам бу ))

Просто при советах много всякий шняги из прессованной стружки делалось. Но и красивые дорогие предметы мебели тоже были.

кира
#17

а вот на Западе принято наоборот покупать старую мебель, и например вещи 70 х очень в цене, конечно там не наши стружки, но всю мебель стоющую реставрируют и она ещё отлично служит. Это лучше чем турецкие пластиковые гарнитуры. Посмотрите на Учу Жить какие милые английские интерьеры, а ведь и у нас была мебельне хуже!

Гость
#18

Мебель б/у на любителя. Мне не нравится старая мебель, хотя бывает и хорошая.

#19

смотря какая ситуация, куда и какую мебель, но диваны, действительно, лучше не брать

OlenaK
#20
kombarowa

смотря какая ситуация, куда и какую мебель, но диваны, действительно, лучше не брать

Ваш текст

если его можно отреставрировать и вы можите поменять внутренности (набивку) - то стоит брать. есть диваты - просто призведение искусства, продают по бросовой цене или вообще отдают - чтобы только увезли...

Лика
#22
Gotti

Такой бред пишите...самим-то не смешно?!!диван типпп,пропукан))а в ваше авто,со сменой 2-5владельцев ну прям как слеза младенца...а жены(мужья)..апосля...2-..ХХ браков..не,не такие?))ну да..тожжж чистыыы..,а новый диван в салоне без следов интима)))ну-ну...где гарантия,что после работы или корпоратива..потные менеджеры не предались на нем блуду со всеми)))ВЫТЕКАЮЩИМИ))))..новую одежду в магазине ну прям вшивый..чАсоточный не мог примерить до вас..)))))..валяется на зассаном и т.п.)))песке на пляже..нырять лицом в воду,где бабки и деды моют ноги,опять же -ссут....и много чего еще!!!покупка старой мебели или новой-дело выбора каждого!!!и..токкк в России надо влезть в долги ну что бы пыль в глаза пустить....если мебель хорошая и не в гараже сделанная+хозяева нормальные,ТО..ПОЧЕМУ БЫ НЕ КУПИТЬ...???!!!!зачем платить 100000,когда можно купить за 35000...30000...и менее..Удачи в покупках и не слушайте идиотов-маразматиков с аУрами..чакрАми..и прочую саму уже- изрядно потасканную братию любителей дешевого выпендрежа

+10000000 Бывает зайдёшь на распродажу в дорогой бутик, а там шмотки дорогие хуже чем в секонде затасканые: Зато фирмА)))))У меня свекровь забрала диван, на котором её отец умер и что ? Спят на нём 10 лет и ничего )))) Т

Лисичка
#23
Лампа

Антиквариат -да, другую-нет

а на антиквариат думаете никто не пукал?и кто там на этом антиквариате спал,ел,помер сто лет назад?

Света
#27

Если та мебель без обивки,а только дерево(дсп)и в хорошем состоянии,то можно брать.И дело не в покойниках,которые могли на тахте спать,а в том,что в обивке могут насекомые завестись и дополнительная пыль.

Алексей
#28

Здравствуйте. Нашел интересный сайт бесплатных объявлений www.zarket.ru
Пару вещичек приобрел, и продал свой старенький велосипед =)))

Вика
#29

Вот тут цена новой мебели будет дешевле б/у. mebelveronika.ru любой размер, и расцветка.

Гость
#31
Гост

я бы не стала, мало ли кто там и сколько пукал на эту мебель..

классно читается, особенно после темы про казусы в сексе... где все в дерьме перемазываются... а тут кто-то сидел...еще про ауру вспомните

впа
#32
Анаконда

Ну.. мягкую мебель- не стоит! Пылевые клещи в них селятся! А еще клопы постельные.. и вообще, вещи "запоминают" и хранят информацию и энергетику прежних хозяев!

ХАххахахахахах. Кто спрашивал сумасшедших?

Гость
#33
впа

ХАххахахахахах. Кто спрашивал сумасшедших?

тема столетней давности , сумасшедший

Гость
#34
Гость

тема столетней давности , сумасшедший

Да что ты говоришь?!

Vania555
#35
Валерия

Как вы считаете, стоит ли покупать мебель б/у или все-таки нет? поделитесь)

да, стоит. Я покупаю через этот сайт www.naudotibaldai1.lt , гораздо дешевлее чем у нас

Гость
#31

Не стоит. Б/У мебель может она свиду может быть нормальная, а так уже убитая мебель и разваливается мебель, ещё и тараканов, завезете в квартиру. Вам же не скажут. И вообще надо смотреть в живую эту Б/У мебель. Лучше купите новую пускай дешевую, но Новую мебель.

Гость
#37
Автор

Я б какой нибудь комодик красного дерева купила бы) Гнутый такой. Лет эдак 100 б/у)))

Красное дерево ядовито

Гость
#38
Гост

я бы не стала, мало ли кто там и сколько пукал на эту мебель..

Какая разница кто пукал? От этого мебель не развалится. И сама опукай дальше. И перебей чужой остаток

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: