Гость
Статьи
дизайнер квартир

дизайнер квартир

Подскажите дизайнера квартир, хочу заказать полный дизайн проект двухкомнатной квартиры 45,5 кв.м с рабочими четртежами и 3d визуализацией, сумма, которую готова потратить 50 000 руб

91 ответ
Последний — Перейти
#1

0_о...я думала их услуги дороже

АнтиЯд
#2

Да ладно? Это за один проект столько? Я реально думала, что меньше. Надо тоже взяться за это дело, а то у меня с фантазией, да и со вкусом очень хорошо)

АнтиЯд
#3
Овенка

0_о...я думала их услуги дороже

Я думала дешевле))

Гость
#4
АнтиЯд

Да ладно? Это за один проект столько? Я реально думала, что меньше. Надо тоже взяться за это дело, а то у меня с фантазией, да и со вкусом очень хорошо)

а с образованием архитектора как, или инженера пгс? есть? а то сейчас каждая кухарка мнит себя дизайнёром забывая что люди по 507 лет учатся,а потом годами опыт приобретают

Гость
#5

5-7 лет

АнтиЯд
#6
Гость

а с образованием архитектора как, или инженера пгс? есть? а то сейчас каждая кухарка мнит себя дизайнёром забывая что люди по 507 лет учатся,а потом годами опыт приобретают

Там вроде достаточно курсы закончить, а если изначально фантазии и вкуса не дано, то и 5-7 лет не помогут.

#7
Гость

а с образованием архитектора как, или инженера пгс? есть? а то сейчас каждая кухарка мнит себя дизайнёром забывая что люди по 507 лет учатся,а потом годами опыт приобретают

+100000

любым делом надо заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!а не так, окончил трех месячные курсы, и уже типа дизайнер.этому всю жизнь учатся!!!!!

Гость
#8

7, точно а еще плюс ко всему надо знать последние новинки в отделочных материалах, что и как можно красить и т.д. а то "вот сюда линолеум светленький, на стены обои в розочку" - это еще не дизайнерство...

#9

хотелось бы не с месячными курсами, а человека знающего свое дело) просмотрела много сайтов и имею представление, что хочу)

АнтиЯд
#10

Вот ведь курица....спи спокойно, я на оформление твоей хаты не претендую.

Лампуша
#11

6,7, правильно все пишут. Да и берут дизайнеры за свою работу намного больше, чем 50т.р., работают над проектом 2недели минимум,потом с клиентом дорабатывают, и заказы у них не каждый день, поэтому недешево, кушать всем хочется

АнтиЯд
#12
АнтиЯд

Вот ведь курица....спи спокойно, я на оформление твоей хаты не претендую.

Это гостю, если чо

Мила
#13
АнтиЯд

Там вроде достаточно курсы закончить, а если изначально фантазии и вкуса не дано, то и 5-7 лет не помогут.

и чертежи чертить на курсах научат? хехехе

вы просто не в теме. дизайнер не только красивую картинку должен рисовать, но и сделать все расчеты до миллиметра, продумать, где будут розетки, как встроится мебель. должен разбираться в материалах, быть спецом в мебели, дверях и сантехнике. и еще много чего знать.

АнтиЯд
#14

Слушайте, я просто пошутила, нафиг мне ваше дизайнерство не нужно, я по другому спец. И вообще я хочу писать книги).....ой люди.....

Лампуша
#15
АнтиЯд

Слушайте, я просто пошутила, нафиг мне ваше дизайнерство не нужно, я по другому спец. И вообще я хочу писать книги).....ой люди.....

А книги писать получается или так, мечта?

Диана
#16

Нам делает проект аш коллега с работы, могу посоветовать. Цена - в ваш бюджет возможно уложитесь.

если интересно - могу скинуть его почту, где сами и договоритесь о цене. 3д визуализация занимает много времени, насколько я знаю.

Диана
#17

Вот так

Шаверма
#18

Кароч знаю, работаю с дизайнерами. 1000р/м. Но в Питере

Шаверма
#19

Прект минимум-месяц. Максимум-2

Алиса
#20

Юлия,действительно, профессиональное образование играет большую роль в этой профессии.Я сама дизайнер интерьера и мне часто по работе приходится сталкиваться с такими вот "дизайнерами"(которые окончили 3-месячные курсы)=))) Ничего из этого хорошего обычно не получается(в процессе ремонта начинают выплывать недочёты и ошибки, но при этом бывает уже поздно что-либо исправлять.

Кстати,если вы действительно сейчас в поиске, могу скинуть ссылку на свой сайт. Посмотрите примеры работ и если заинтересует, могу рассказать всё о том как веду проект (рабочие чертежи,визуализации,подбор мебели и материалов...)

Вот моя почта olivka-rg@yandex.ru

АнтиЯд
#21
Лампуша

А книги писать получается или так, мечта?

Получается) Только вот руки никак не доходят))) Примерно тоже самое, что и с дизайнерством)

Гость
#22
АнтиЯд

Там вроде достаточно курсы закончить, а если изначально фантазии и вкуса не дано, то и 5-7 лет не помогут.

наивный человек, за три месяца не освоишь ни автокад, ни архикад, ни 3дмакс и прочие программы. Кроме того нужны фундаментальные знания инженерии и архитектуры, а это 5-7 лет сложнейшей учебы в архитектурно-строительных вузах, десятки изрисованных ватманов и тысячи часов проведенные в автокаде, архикаде, 3дмаксе. Стыдно за людей которые считают это простой профессией которую можно освоить за 3 месяца. Дизайн это в том числе и знание требований СНиП, ГОСТа, понимание что такое ТОЭ, пожарная безопасность и технические требования по целому ряду направлений. Дизайнер это в первую очередь инженер

Лампуша
#23
АнтиЯд

Получается) Только вот руки никак не доходят))) Примерно тоже самое, что и с дизайнерством)

то-то я такого имени в магазинах не замечала, Я шучу, конечно

Лампуша
#24
Гость

наивный человек, за три месяца не освоишь ни автокад, ни архикад, ни 3дмакс и прочие программы. Кроме того нужны фундаментальные знания инженерии и архитектуры, а это 5-7 лет сложнейшей учебы в архитектурно-строительных вузах, десятки изрисованных ватманов и тысячи часов проведенные в автокаде, архикаде, 3дмаксе. Стыдно за людей которые считают это простой профессией которую можно освоить за 3 месяца. Дизайн это в том числе и знание требований СНиП, ГОСТа, понимание что такое ТОЭ, пожарная безопасность и технические требования по целому ряду направлений. Дизайнер это в первую очередь инженер

Зачем обижать, не одна такая умная!!!. Вообще-то инженер в данном случае во вторую очередь

АнтиЯд
#25
Гость

наивный человек, за три месяца не освоишь ни автокад, ни архикад, ни 3дмакс и прочие программы. Кроме того нужны фундаментальные знания инженерии и архитектуры, а это 5-7 лет сложнейшей учебы в архитектурно-строительных вузах, десятки изрисованных ватманов и тысячи часов проведенные в автокаде, архикаде, 3дмаксе. Стыдно за людей которые считают это простой профессией которую можно освоить за 3 месяца. Дизайн это в том числе и знание требований СНиП, ГОСТа, понимание что такое ТОЭ, пожарная безопасность и технические требования по целому ряду направлений. Дизайнер это в первую очередь инженер

Понятно) Надеюсь вам стало легче))

АнтиЯд
#26
Лампуша

то-то я такого имени в магазинах не замечала, Я шучу, конечно

Ну я же и говорю, как с дизайнерством))

Там-Там
#27
АнтиЯд

Ну я же и говорю, как с дизайнерством))

Конечно, но все впереди у Вас надеюсь, мне писать дано(правдо статьи да учебники), а вот с дизайнерством плохо, рассказать что хочу это легко, нарисовать не могу, ну а все остальное вообще, хотя программы эти почти все знаю. Тут дар еще нужен особый, а не только знания

Там-Там
#28
Там-Там

Конечно, но все впереди у Вас надеюсь, мне писать дано(правдо статьи да учебники), а вот с дизайнерством плохо, рассказать что хочу это легко, нарисовать не могу, ну а все остальное вообще, хотя программы эти почти все знаю. Тут дар еще нужен особый, а не только знания

Лампуша-Там-Там

Гость
#29
Лампуша

Зачем обижать, не одна такая умная!!!. Вообще-то инженер в данном случае во вторую очередь

изначально требуются знания инженерии. Если бы вы учились в архитектурном, то знали какие предметы идут в первую очередь и каким образом составляются чертежи. Без знания инженерии дизайнер не в состоянии создать ни один грамотный чертёж.

АнтиЯд
#30
Там-Там

Конечно, но все впереди у Вас надеюсь, мне писать дано(правдо статьи да учебники), а вот с дизайнерством плохо, рассказать что хочу это легко, нарисовать не могу, ну а все остальное вообще, хотя программы эти почти все знаю. Тут дар еще нужен особый, а не только знания

Мне писать тоже дано, я согласна, что это именно дар, а вот дизайн своей квартиры я сама придумала, и друзьям точно также помогала, у меня получается хорошо представлять пространство и сочетать цвета, да и вообще создавать определенный стиль. Только естественно это все развлечение, а не профессия, поэтому хрен знает что так гостя зацепило....)

Шаверма
#31

В нашей стране у нас либо все дизайнеры, либо психологи!

дар, у всех, точна

АнтиЯд
#32
Шаверма

В нашей стране у нас либо все дизайнеры, либо психологи!

дар, у всех, точна

Еще писателей забыли) А насчет дара я не шутила, умею правильно излагать свои мысли, а самое главное интересно и захватывающе.

Гость
#33
АнтиЯд

Мне писать тоже дано, я согласна, что это именно дар, а вот дизайн своей квартиры я сама придумала, и друзьям точно также помогала, у меня получается хорошо представлять пространство и сочетать цвета, да и вообще создавать определенный стиль. Только естественно это все развлечение, а не профессия, поэтому хрен знает что так гостя зацепило....)

Надо знать СНиПы по сантехнике, по электроприборам, по вентиляции, по пожарной безопасности и понимать как можно делать, а как нельзя. Элементарный пример -на какой высоте располагать водоразетки, где можно расставить санприборы, учитывая определенный наклон труб, знать каким должно быть сечение труб гвс и хвс, сечение канализационных труб, спроектировать разводку например системы кондиционирования, а там нужны знания инженера, так как это именно расчет сечений подающих и выпускающих труб. А еще надо соблюдать требования пожарной безопасности, это довольно обширный раздел, но обязательный

Гость
#34

стоимость работы дизайнера (проект со всеми требованиями от розеток до освещения, сантехники и прочая лабуда) и сопровождение стоительных работ стоит от 800 руб м2 - это минимум у человека без особенного опыта, начинающего, а дальше цена выше, опять же имя определяет цену и опыт работы

АнтиЯд
#35

Гость, я это уже поняла еще с первых постов....вы боитесь, что я приду к вам в квартиру и отремонтирую ее без вашего ведома? Расслабьтесь, я не буду))

Гость
#36
АнтиЯд

Гость, я это уже поняла еще с первых постов....вы боитесь, что я приду к вам в квартиру и отремонтирую ее без вашего ведома? Расслабьтесь, я не буду))

Тогда и не трынди о своих способностях дизайнёра. Еще бы похвасталась о способностях врачевания

АнтиЯд
#37
Гость

Тогда и не трынди о своих способностях дизайнёра. Еще бы похвасталась о способностях врачевания

И похвастаюсь) Лечить я тоже умею))

АнтиЯд
#38

Гость тебе просто везет, что у меня настроение хорошее, а вот если бы не очень, то я бы тебе устроила взбучку, ты бы и не рада была, что в дискуссию ввязалась)))

Татьяна
#39

Я архитектор (действующий). Могу предложить свои услуги.

Гость
#40
АнтиЯд

Гость тебе просто везет, что у меня настроение хорошее, а вот если бы не очень, то я бы тебе устроила взбучку, ты бы и не рада была, что в дискуссию ввязалась)))

Скорее это тебе повезло, что я сыт и добр, а то обложил бы ...сама знаешь чем

Гость
#41
Гость

изначально требуются знания инженерии. Если бы вы учились в архитектурном, то знали какие предметы идут в первую очередь и каким образом составляются чертежи. Без знания инженерии дизайнер не в состоянии создать ни один грамотный чертёж.

+100

Инженер - это в первую очередь.

Гость
#42
Татьяна

Я архитектор (действующий). Могу предложить свои услуги.

а доказать? портфолио, копия диплома

Татьяна
#43

при личной встрече.

АнтиЯд
#44
Гость

Скорее это тебе повезло, что я сыт и добр, а то обложил бы ...сама знаешь чем

Ну всё, уже трясуся вся.....боюсь что обложить бы не получилось, а вот сам бы запачкался))

Гость
#45
АнтиЯд

Ну всё, уже трясуся вся.....боюсь что обложить бы не получилось, а вот сам бы запачкался))

у меня опыт огромный по этой части.утонешь в рвотной массе

Гость
#46
Татьяна

при личной встрече.

Ок, давай сегодня встретимся у метро Комендантский проспект в 18-00

АнтиЯд
#47
Гость

у меня опыт огромный по этой части.утонешь в рвотной массе

А с тобой реально тошнотворно общаться.....даже дискуссировать грамотно не умеешь, видимо мерзенький ты чел....

Гость
#48

вот и иди по добру по здорову,а то мало ли, не удержусь и стошнит на тебя

Гость
#49

Таня испугалась.

В бане
#50
Алиса

Юлия,действительно, профессиональное образование играет большую роль в этой профессии.Я сама дизайнер интерьера и мне часто по работе приходится сталкиваться с такими вот "дизайнерами"(которые окончили 3-месячные курсы)=))) Ничего из этого хорошего обычно не получается(в процессе ремонта начинают выплывать недочёты и ошибки, но при этом бывает уже поздно что-либо исправлять. Кстати,если вы действительно сейчас в поиске, могу скинуть ссылку на свой сайт. Посмотрите примеры работ и если заинтересует, могу рассказать всё о том как веду проект (рабочие чертежи,визуализации,подбор мебели и материалов...) Вот моя почта olivka-rg@yandex.ru

дайте сюда ссылку, я тоже хочу посмотреть