Гость
Статьи
Прошу совета по …

Прошу совета по отделке квартиры в средиземноморском стиле

Здравствуйте, форумчане! Прошу Вас о помощи. Я делаю ремонт и хочу внести в оформление своей картиры нотки средиземноморья. В частности для этого, я выложила "фартук" на кухне бело-синей плиткой, похожей на майолику. Пол частично тоже керамика песчано-бежевого цвета с бордюром с синим растительным орнаментом. Оставшийся пол - натуральная доска из светлого ясеня, а теперь дело дошло до стен. Их я хочу окрасить краской, или покрыть декоративной штукатуркой... пока не определилась. Дело в том что я имею в голове некое представление о том как я хочу чтоб выглядела стена, но не могу донести это до фирм, занимающихся продажей красок и штукатурок. Все пчто мне предлагают - не то. Ищу фото в инете, но не нахожу нужных картинок. Сейчас примерно расскажу... Значит так, мне хочется чтобы было ощущение "рукотворности" окраски стен, некой неидеальности. Но в то же время это не должен быть явно выраженный рисунок, который создается губкой, когда пятна и крапушки на стене присутствуют явно "преднамеренно". Мне хочется чтобы стена выглядела так, будто её штукатурили, старались, но в итоге получилось немного шероховато, совсем чуть чуть, кое где видны мазки, красили краской тщательно, старались ровно, но в итоге получился легкий "непрокрас", неоднородность, то есть где-то краска сильнее впиталась и цвет более блеклый получился, где-то менее - и цвет более насыщенный, но тональность одна. Да, цвет мне хочется что-то из песчаных, охристых, может даже ненасыщенно терракотовых оттенков. Кажется эта методика окраски называется color wash или что-то типа того. В общем я пока в поиске и открыта ко всем идеям и предложениям. Спасибо за любые позсказки, советы, ссылки, "наводки"

Сяпа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите на сайте ml-dom.ru, или журнал купите - он новый, только что вышел. не помню, кажется, там было что-то про штукатурку.

Гость
#2

А что, мюнхенская штукатурка не подойдет?

Сяпа
#3
Гость

А что, мюнхенская штукатурка не подойдет?

А какая она??? про венецианскую слышала... она слишком шикарная для квартиры мне кажется. А мюнхенская... щас поищу в инете

Сяпа
#4

Посмотрела. Нет мюнхенская немного не то - там получается рисунок, который зависит от направления растирания штукатурки.. Ну типа "короед" получается. А мне без рисунка хочется.

Язва
#6

Могу только с текстильным оформлением помочь.Есть шикарный дизайнер

Сяпа
#7
Маркиза

Автор глупая!

Маркиза, вы публикуете сообщение несущее личное оскорбление автору - это противоречит правилам пользования форумом

Крошка енот
#8

мне не нравится венецианка вообще. у меня есть знакомая, которая много денег потратила на эту штукатурку, а гости на новоселье сказали ей мол, а чего ты стены дешовыми пластиковыми панелями решила обклеить

Сяпа
#10
Гость

http://www.oprosoff.net/?ref=NDYyND​E0

Что там? У меня антивирус ругается что этот сайт используется для кражи номеров кредитных карт, пинкодов, паролей и других персональных данных...

Дама с горностаем
#11

а пол не испортите когда стены штукатурить будете?

Сяпа
#12
Дама с горностаем

а пол не испортите когда стены штукатурить будете?

Стены уже выравнены штукатуркой и ошпаклеваны начисто. Их можно просто покрасить, либо придать им какую-то декоративную неровность и покрасить. Пол закроем тщательно, так как дерево еще не отшлифовано и не покрыто воском.

Сяпа
#13
Крошка енот

мне не нравится венецианка вообще. у меня есть знакомая, которая много денег потратила на эту штукатурку, а гости на новоселье сказали ей мол, а чего ты стены дешовыми пластиковыми панелями решила обклеить

Хаха!!! Нам наверняка тоже скажут, а что вам так плохо стены покрасили, пятнами? А почему у вас плитка потресканная (она с декоративными "кракелюрами" для эффекта старины)

Гость
#14
Сяпа

Что там? У меня антивирус ругается что этот сайт используется для кражи номеров кредитных карт, пинкодов, паролей и других персональных данных...

у меня все нормально..

лера
#15

[quote="Сяпа"]Здравствуйте, форумчане! Прошу Вас о помощи. Я делаю ремонт и хочу внести в оформление своей картиры нотки средиземноморья. В частности для этого, я выложила "фартук" на кухне бело-синей плиткой, похожей на майолику. Пол частично тоже керамика песчано-бежевого цвета с бордюром с синим растительным орнаментом. Оставшийся пол - натуральная доска из светлого ясеня, а теперь дело дошло до стен. Их я хочу окрасить краской, или покрыть декоративной штукатуркой... пока не определилась. Дело в том что я имею в голове некое представление о том как я хочу чтоб выглядела стена, но не могу донести это до фирм, занимающихся продажей красок и штукатурок. Все пчто мне предлагают - не то. Ищу фото в инете, но не нахожу нужных картинок. Сейчас примерно расскажу... Значит так, мне хочется чтобы было ощущение "рукотворности" окраски стен, некой неидеальности. Но в то же время это не должен быть явно выраженный рисунок, который создается губкой, когда пятна и крапушки на стене присутствуют явно "преднамеренно". Мне хочется чтобы стена выглядела так, будто её штукатурили, старались, но в итоге получилось немного шероховато, совсем чуть чуть,

знаете я часто бываю в Италии, но не стала бы делать это у себя дома.Будте осторожны, вся эта красота находится в гармонии с тамошнй природой, и призвана остужать глаз от яркости дома, кроме того средиземноморцы очень мало времени проводят в домах, а в России наоборот 9 мксяцев в году зима, а остальное осень, поэтому всё это станет навязчивым и будет смотреться чужеродно. Вчера нашла на Учу Жить отличные картинки английского интерьера, вот нам такое подходит, мы же почти всю жизнь в доме проводим.

Гость
#16

Вот хороший сайт по ремонту, и по Вашему впросу там было.полистайте

http://www.design-remont.info/interior/color-idea/

Дина
#17

Я работаю со многими производителями краски и теми, кто занимается декоративной штукатуркой тоже и многими другими, поставляю им сырье для производства.

Товарищи мои дорогие, вы бы видели какие у нас в России есть производители, не хуже итальянских и ценники дешевле намного. Да и не раскручены, не хватает денег на рекламу, небольшие производства есть.

У нас ребята на работе кто делает ремонт обращаются только к нашим, благо знаем к кому, недавно коллега делал ремонт и как раз с декоративной штукатуркой, позвонили нашему клиенту, прислал и рабочих своих и образцы, шикарнейшие покрытия и сделали ему очень хорошо, никто не верит6 что это наши отечественные производители.

А всем делающим ремонт советую на выставки ходить, вот только на прошлой неделе прошла крупнейшая выставка Мосбилд-2011 в Экспоцентре и Крокусе, я ходила на переговоры с клиентами, кого там только не было (и сантехника и покрытия и кирпич и дизайн и много чего еще) и выбор огромаднейший и сразу можно посмотреть на образцы изделий

Сяпа
#18

15,16,17 - спасибо!

Сяпа
#19

Вот смотрите, нашла что-то подобное. Там видео есть, как это делать. http://www.sherwin-williams.com/do_it_yourself/faux_finishin​g/old_world_impressions/smooth_fresco/

мимонепроходила
#20

может вам просто нужна структурная штукатурка? которой потом шпателем придать форму.вы же что-то типа этого хотите?

http://www.krassula-sochi.ru/d/46955/d/0007_1.jpg

я тоже такую искала продается много где, я свою купила на строительной ярмарке в мытищах

Сява
#21
мимонепроходила

может вам просто нужна структурная штукатурка? которой потом шпателем придать форму.вы же что-то типа этого хотите?

http://www.krassula-sochi.ru/d/46955/d/0007_1.jpg

Ой ))) Ну это чересчур для меня... Мне такую шероховатость "полунамеком" надо...Но смысл поняла..

#22

Я вам советую к вашей краске на стене ( или штукатурке) добавить белых кирпичиков ( камень такой плоский). У нас так отделана кухня - краска а на на ней наклеены кирпичики белые (не плотно). Плюс фреска со средиземноморским пейзажем. Смотрится очень уютно и легко. Такой средиземноморский дворик. Ну и ковка есть.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: