Гость
Статьи
Уют в съемной …

Уют в съемной квартире! Или как перезжать со шторами?

Люди, снимающие жилье, вы покупаете шторы? Можно ли купить какие то универсальные шторы, которые не зависят от гардин, или эти градины можно легко траспортировать и вешать вместо хозяйских?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, приходите в ИКЕЮ и покупаю что угодно под Ваш карниз

Гость
#2

Я когда сняла квартиру купила обычные не очень дорогие шторы и повесила. А что значит универсальные?

Марина
#3
мики

Автор, приходите в ИКЕЮ и покупаю что угодно под Ваш карниз

в то то и дело,что я не хочу покупать шторы как на дачу икеевские, я хочу купить одни приличные шторы, и в случае чего повесить их в новой квартире

#4

штора - есть кусок ткани. Он и в африке кусок ткани, и повесить его можно на какой угодно карниз. Ну на люверсах шторы не покупайте, а так любые

Гость
#6

Если вы все время переезжаете - то нафиг вам нужны какие-то дорогие шторы?

Я покупала в съемную квартиру в леруа простейшие шторы. Кстати, выглядели прилично.

И уже в своей квартире я заморачивалась как и что сделать получше. Правда, у нас временный был съем. Если жить всю жизнь в съемной квартире - можно и заморочиться.

Гость
#7

Я сама сшила шторы для съемных квартир. На них есть широкие потайные петли для палочных карнизов и поверху пришита тесьма на случай крючочных карнизов. Шторы бежевых и кремовых оттенков, подходят и к моей мебели ( с собой вожу) и к любым стенам.

Марина
#8
Гость

Я сама сшила шторы для съемных квартир. На них есть широкие потайные петли для палочных карнизов и поверху пришита тесьма на случай крючочных карнизов. Шторы бежевых и кремовых оттенков, подходят и к моей мебели ( с собой вожу) и к любым стенам.

гениально) а ведь и к покупным такие петли можно пришить?

Гость
#9
Марина

гениально) а ведь и к покупным такие петли можно пришить?

Конечно. Тесьма такая вроде кружевная с петельками, продается в любом швейном или тканевом магазине.

Гость
#10

Единственное, что, возможно, придется подшивать шторы, если высота потолков карнизов) разная. У меня маленькая простая швейная машинка, спасает во многих случаях от кучи лишних трат.

Марина
#11

спасибо!

звезда мишлен
#12

карнизы на съемных квартирах бывают разные, поэтому с приличными шторами я бы не запаривалась.

персидская
#13

Конечно, мои занавески, неожиданно симпатичные и на мой вкус, хотела даже карнизы поменять, только лень моя помешала

Гость
#14
Гость

Я сама сшила шторы для съемных квартир. На них есть широкие потайные петли для палочных карнизов и поверху пришита тесьма на случай крючочных карнизов. Шторы бежевых и кремовых оттенков, подходят и к моей мебели ( с собой вожу) и к любым стенам.

угу

тоже свои штолы в съёмной. сейчас и карнизы тоже: сняли вообще новострой необжитой - все свое кроме кухни. хорошо!

Katrin
#15

да в чем проблема, собственно? вон сколько идей накидали)) было бы желание, и в любой ситуации можно найти какой-то вариант))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: