Гость
Статьи
Что добавить в …

Что добавить в кухонный интерьер?

Привет всем! Имеется 12 метровая кухня, одну сторону занимает кухонный гарнитур в стиле "модерн", напротив него у стены стол со стульями. Стена, где стоит стол, почти 4 метра, бежевого цвета и выглядит пустовато. Что можно с ней сделать в смысле декора?Немного о кухне: бежевые стены, кухонный гарнитур-красно-черно-белый, ручки цвета металлик, вся техника - тоже цвета металлик. Стол - черного цвета с металлическими ножками, стулья - металлические, сиденья красные. Все вроде бы гармонично, но напрягает пустота стены, ничего в голову не приходит. Ваши советы?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
sss
#1

ой, так лень читать ваши писанину

редиска
#2

часы)

табуретка
#3

зеркала/картины/постеры/настенные узоры - если еще в моде/покрасить в красный/полки с книгами кулинарными/настенные подсвечники и тп

Валя
#4

Поставьте туда диванчик какой-нибудь полукруглый или длинный на всю стену. Подушки раскидайте, и будет вам стиль "ампир". Можно тумбу с лампой добавить. Телевизор если хотите, и будет как гостиная

Гость
#5

лучше б фоту кухни вашей прикрепили

Гость
#6

У меня знакомый собирает тарелочки настенные из разных стран и вешает на стенку пустую на кухне... все знают это и все везут ему их в подарок, уже стенка кончилась и там наверное больше ста штук их)

Чашка кофею
#7

ЖивопИсь

табуретка
#8

У меня знакомый собирает тарелочки настенные из разных стран и вешает на стенку пустую на кухне... все знают это и все везут ему их в подарок, уже стенка кончилась и там наверное больше ста штук их)

коллекция - всегда хорошая идея! допустим, коллекция использованных презервативов или чайных пакетиков. коллекция топоров, или ночных горшков. короче, автор, дайте волю своей фантазии!

табуретка
#9
Чашка кофею

ЖивопИсь

или сразу ковер с русалкой? и уютно и тепло зимой будет

Гость
#10

Купите в Икее разные картины и повесьте. P.S. А что это за цвет такой, металлик?

Гость
#11

Красно-черно-белая мебель на бежевом фоне ? Кич уже. Куда еще цвелтов добавлять ? Только в 3-х вышеуказанных геометрические фигуры, часы. Хотя и так жуть полная. Хотелось креатива ? Перестарались уже.

Гость
#12

У нас тоже 12 метров.

Мебель две стены занимает,(угловая ) по середине стол, и стулья, противоположная мебели стена- витрина с фигурками Сваровски (мое хобби))) И пальма.+ бра, часы, картины-2 шт (точнее фото)

Автор
#13

sss - идите мимо, вас в других темах заждались!

Остальным спасибо! Тарелочки по стилю не подойдут, как и ковер с русалкой:)

я ничего не коллекционирую, только магнитики, которые живут на холодильнике.

Насчет перестарались - не думаю, все смотрится достаточно гармонично, хотя, у каждого свое мнение на этот счет.

Металлик - серебристый, хромовый цвет.

Часы - можно, как вариант. Картины - тоже. Думали о фреске, но боюсь, что в данном случае будет явный перебор.

Может, цветок какой подвесить?

Георг
#14
Автор

Металлик - серебристый, хромовый цвет.

Извините за мои 5 копеек, но в России как обычно всё через задницу.)) В общем так, во всём мире краска или лак МЕТАЛЛИК - это краска/лак ЛЮБОГО цвета радуги, а не только серебристого или хромового! Металликом её называют из-за микроскопических вкраплений металлической пыльцы, которая добавляется в лак и придаёт ему красивый переливающийся блеск и более крепкую устойчивость к внешним воздействиям, чем лак без пыльцы. Присмотритесь к машинам на улице. При близком рассмотрении Вы увидите миллионы микроскопических звёздочек в лаке. ПС. Почему спросил об этом? Просто навеяло старой темой об оливках и маслинах.))) Что тоже одно и то же во всём мире, и только в России считается, что это разные вещи.)))

табуретка
#15
Автор

Может, цветок какой подвесить?

какой цветок? будет у вас как в богадельне или дешевой сауне - если вообще расти будет. что вы боитесь экспериментов? это ж всего лишь стена. не квартиру нужно перекраивать ))

йцукен
#16

почему так против цветов? я люблю цветы, сейчас, например, буду делать стену со встроенными ящиками для цветов, должно получиться красиво) вместо горшков будут ящики встроенные в стену глубина около 10 см высота ок. 12, долго не могла найти такие, увидела на рынке в мытищах, стоили копейки)), из цветов что-то типа осоки - видела подобное в какой то передаче - уж очень понравилось.

Мила
#17

у меня однушка, поэтому я в кухне гостинную хочу делать. телевизор повешу и диван. жаль, кухня немного маловата. мне бы метров 12-15, а то только маленький диванчик совсем встает.

#18

У нас на кухне фреска наклеена на пустой стене. Есть в любом стиле от пейзажа до графити. Не ленитесь, сделайте. И кухня раздвинется, и вопрос с пустотой отпадет.

Чашка кофею
#19
табуретка

или сразу ковер с русалкой? и уютно и тепло зимой будет

Ковер с русалкой - это разврат ))

Гость
#20

можно повесить холст с нарисованым камином

#21
Автор

Привет всем! Имеется 12 метровая кухня, одну сторону занимает кухонный гарнитур в стиле "модерн", напротив него у стены стол со стульями. Стена, где стоит стол, почти 4 метра, бежевого цвета и выглядит пустовато. Что можно с ней сделать в смысле декора?Немного о кухне: бежевые стены, кухонный гарнитур-красно-черно-белый, ручки цвета металлик, вся техника - тоже цвета металлик. Стол - черного цвета с металлическими ножками, стулья - металлические, сиденья красные. Все вроде бы гармонично, но напрягает пустота стены, ничего в голову не приходит. Ваши советы?

Отличным решением будет фотоплитка, если у вас кухня в тёплых тонах модерн, то можно разместить красивый фотоснимок Рима или Венеции, либо другого солнечного города. Можно даже заказать фотоплитку с собственной фотографией с вашего путешествия. Вам будет напоминать хорошую поездку, а так же будет смотреть эффектно на стене.

Ирина
#22

Классическая угловая кухня пропитана теплым итальянским солнцем. Каждый элемент гарнитура: от ручки шкафа до каркаса, выполнены со вкусом и учетом современных требований к комфорту.
http://www. kuhni-fresco.ru/klassicheskie-kuhni/99-klassicheskaya-uglovaya-kuhnya.html

Света
#24

Хайтек в квартире это неуютно.Но какой бы ни была кухня,там нельзя делать красные или(и)жёлтые стены,потому что всегда будет хотеться есть.Не зря у макдональдсов именно красножёлтый логотип!

Мурлыка
#25

Креативные часы, картины, композицию из фоторамок. Я ну очень необычные идеи видела тут http://storedecor.com.ua/category/dekor-sten

Анна
#26

Прямая кухня в стиле модерн Кухня линейно располагается в просторном помещении, но выглядит легко за счет удачного контраста цветов. По краям рабочей зоны - мойка и варочная поверхность, нижний модуль не разделяется духовым шкафом - он вынесен на удобную высоту в мощном хозяйственном модуле рядом с варочной плитой-отличный дизайн! http://www.fresco-kuhni.ru/shop/41909

Агата Семенова
#27

Я вот тоже не так давно решилась кухню поменять. Хотела что-то современное. Выбирала долго. В итоге в компании Кухни Фреско заказ делала. Кухня получилась в голубых тонах, как раз такой цвет мне и нравится. По удобству все достаточно хорошо. Очень органично встроили микроволновку, плиту, холодильник и стиралку.

Жанна Агатова
#28

приятно, когда понимаешь, что и у нас такое могут делать просто на отлично! при всей красоте, еще и материалы качественные. так что мы с женой в восторге от нашей новой кухни. и если кто будет выбирать, где бы заказать кухонную мебель - искренне советую компанию Фреско

Алена
#29

Я бы повесила красивую картину на эту стену. Вот посмотрите здесь kitchendecorium.ru/design/classic/stil-modern-sovremennaya-klassika-na-vashej-kuxne.html Тут очень много вариантов оформления с фото.Если у вас есть яркие акценты красного цвета, это должно быть что-то более нейтральное, сглаживающее интерьер

Таня
#30

Купила кухонный гарнитур от фабрике Бобр и безумно довольна. Огромную роль сыграл мой дизайнер ( кстати тоже от фабрике Бобр), Дмитрий его зовут. Смог мне настолько круто кухню спроектировать. У меня пространство небольшое, при этом Дмитрий смог все так грамотно спланировать, что и технику все разместил и много места для хранения получилось. При этом сама кухня шикарная у меня, из массива дуба.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: