Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Шкафы-купе от Роникона. Кто сталкивался?

Решили с мужем заказать шкаф-купе в рониконе. Съездили в их салон на Пражской. Вроде все ничего, понравилось. Но муж на работе сидя, прочитал много отзывов про них. Не всегда хороших. И я забеспокоилась. Кто сталкивался, милые дамы? Может кто-то фотками поделиться шкафов? Выскажет мнение. Очень буду благодарна.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (104) Ответить
  • поищите фабрику ариана кажется название. очень дешево получилось и качественно
    роникон дерут за бренд

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ставили 3 года назад шкаф в прихожую. Средненький эконом-вариант, правда и стоил 6,5 тыс. двухстворчатый. Считаю что соотношение цена-качество оптимальное. Ничего не провисло, не отвалилось, не поцарапалось. Единственное - отклеились бархатные тканевые полоски в местах стыка двери и стенки уже через пару месяцев. Видимо у них такой клей. Мы приклеили заново - до сих пор держатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • я поставила недавно. там есть эконом программа - подешевле и заказная - подороже. Заказная - очень радует. Эконом - похуже некоторые вещи, конечно, но цена-качество ничего.
    Все в срок + приехала очень хорошая бригада установщиков, которые про эконом программу сказали, что и где плохо и какими-то своими методами что-то довинтили, дорезали, прикрепили ит.п. чтоб лучше держалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • у них фурнирура дерьмовая. А что хорошее- дороже в 2 раза. Вообщем Роникон - для тех кто ни ел ничего слаще морковки))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пару месяцев назад обставляла квартиру мебелью от Роникона. Частично заказная, частично стандартная. Очень довольна. Сделали все в срок, без накладок. Я тоже читала всякие неприятные отзывы, но все-таки решила заказать у них... и не пожалела!

Нравится0
    Не нравится0
  • я смотрела у них шкафы. Качество эконом-варианта. Цена меня не устроила за такое качество, поэтому не заказывала у них.

Нравится0
    Не нравится0
  • смотрела у них столы на заказ, мама мия, за 20 тыс сам стол(простой , обычный)+ установка и еще там чего-то. дерут за "бренд", но что это за бред? только реклама в инете везде пестрит, а больше ничего не известно.
    в итоге купила в другой фирме. дешевле и качество хорошее.

Нравится0
    Не нравится0
  • нормальный шкаф, купили пару недель назад эконом, так как делаем ремонт тоже эконом, и сами собрали, все очень прилично выглядит и стоит цена-качество короче,
    причем заказывали через инет магазин роникона, все получилось как в стоимости заказа, не больше. привезли в обговариваемый срок.
    мне нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы сталкивались - делали на заказ весной шкаф в коридор . Довольны и качеством шкафа и обслуживанием - все четко. Осенью закажем библиотеку и еще один шкаф для одежды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Милена, так и должно быть, отзывы бывают разные... синие, белые, красные)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Lolka

Милена, так и должно быть, отзывы бывают разные... синие, белые, красные)))

Я понимаю, что разные.. но все же. Сумма достаточно немаленькая вышла у нас, не хотелось бы рисковать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вам так скажу, признак того, что компания развивается и расшияется, много работает - как раз-таки в появлении множества разных отзывов о ней. Ведь если бы отзывов не было вообще, значит фирма никому не известна и не нужна) Сами подумайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Lolka

Я вам так скажу, признак того, что компания развивается и расшияется, много работает - как раз-таки в появлении множества разных отзывов о ней. Ведь если бы отзывов не было вообще, значит фирма никому не известна и не нужна) Сами подумайте.

Ну я знаю, что роникон √ крупная компания, они сами производят и сами же продают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я заказывала сыну в комнату шкаф год назад в Мистер Дорз, соседка в Рониконе. Ей обошлось дешевле процентов на 40, чем мне, хотя ее шкаф больше. Нареканий пока ни у нее, ни у меня нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас шкафчик от роникона, серия эконом. Вышло что-то около 10 тысяч за него.. Купились именно на доступные цены) По качеству он нас ни разу не подвел, стоит уже около года)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мирка

У нас шкафчик от роникона, серия эконом. Вышло что-то около 10 тысяч за него.. Купились именно на доступные цены) По качеству он нас ни разу не подвел, стоит уже около года)

Мы решили престиж заказывать, как-то больше приглянулся)

Нравится0
    Не нравится0
  • Качество нормальное. Но сама контора ужасно бестолковая -- замерят не то, привезут не то, по телефону скажут не то, ну и так далее и так далее. Если есть кому сидеть дома и ждать, когда же наконец будет то, что надо, то отличный вариант. А если брать отгулы за собственный счет, то можно запросто удвоить ценник.

Нравится0
    Не нравится0
  • Престиж для нас дороговат все же был) Мы молодая семья, лишних денег нет совсем)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мирка

Престиж для нас дороговат все же был) Мы молодая семья, лишних денег нет совсем)

Я понимаю))

Нравится0
    Не нравится0
  • Брали в рониконе шкаф-купе серии Элегант. Просто в восторге!. У него фасады из МДФ выполнены, что немного экологичнее остальных шкафов, на мой взгляд. Была правда задержка в доставке √ где-то 2 дня, но я не работаю, поэтому проблем не возникло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я смотрю, что люди в основном довольны. Что ж наверное, и мы рискнем)

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы какой именно шкаф хотите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мирка

А вы какой именно шкаф хотите?

Ну я же писала выше Престиж, четырехсекционный, с двумя зеркальными фасадами, подсветкой и угловым элементом справа)

Нравится0
    Не нравится0
  • После поездки в салон, выбрала немного другой шкаф, но тоже Престиж) Делюсь фоточкой)
    http://www.fotolinker.ru/show-image.php?id=47d6320f2138b5918​9d839f9235bc3c4

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотела посмотреть Вашу фоточку, но она почему-то не открывается. Но поверю на слово) Мне Престиж тоже очень нравится)

Нравится0
    Не нравится0
  • и мне фотография не открывается. Но смотрела на сайте, Престиж очень даже неплох

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну что, девочки, купили престиж или счто-то другое выбрали в результате? А то сейчас стоит вопрос покупки, актуально однако. Если тут есть кто)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Да девчонки давно, наверное, купили. Я могу сказать, но не о "Престиже". У меня другой. Мы делали тоже в Рониконе, но на заказ. Встроенный. Огромнейший шкаф. Офигенно довольны. Запихнули в него вещи со всей квартиры, а он все равно чуток пустоватый)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Огромный - это какой?

Нравится0
    Не нравится0
  • В глубину - 65 см. (вроде бы это стандартно), в длину - 3,5 метра, по высоте - до самого потолка (по документам 2,8 мета)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж, не маленький. Но на заказ, говорят, очень дорого. Ваш Вам сколько обошелся? И давно ли делали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Около 70 тыс. с доставкой, сборкой и установкой. Делали чуть больше года назад. Вы давность изготовления спрашиваете из-за цены? Не думаю, что за год сильно цены выросли, но можно же узнать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее, как он вел себя в эксплуатации этот год. Хотя цена, конечно, тоже интересна. Но... глупо, наверное, спрашивать. Что такое год для мебели?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не скажите))) У меня соседи диван купили - развалился через месяц. Все бывает. У нас, к счастью, такого не случилось. Я уже писала, что мы довольны, как удавы. Шкафчик радует нас с момента изготовления. Рекомендую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Буду думать, хотя все же престиж меня привлекает, да и дешевле будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте тут, может сгодится http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=54121

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы очень много мебели брали в Рониконе, что-то на заказ, что-то из серийного, в принципе всё нравится, и качество нормальное (даже в эконом серии) и сервис, иногда задерживают доставку, но всегда заранее предупреждают. Фирма крупная, так что такие сбои в принципе не смертельны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, слышала много про Роникон, но сама только на сайт заходила, прикольная мебель, только дорогая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Там разброс цен от 7 тысяч до 300, никто же не гонит вас брать именно за 300))

Нравится0
    Не нравится0
  • Hopkins, а почему через интернет не брать-то? Сейчас не каменный век, если предоставляют такую услугу, почему ей не воспользоваться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну написал же человек, могут кидануть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если фирма не добросовестная, то киданут без интернета, и предоплату возьмут пропадут, и сроки тянуть будут, пока клиент не плюнет и в другой конторе не закажет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для этого суды есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это понятно, но они не вернут потраченные нервы. Вот вы например, нахваливаете свой роникон, у них я знаю есть интернет магазин, и если в реале вас устраивает качество, цены, сервис, раз там нормальная доставка и тд, то неужели, когда вы закажете через сайт, то будете трястись от того, что "вдруг кинут?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче я поняла вас, если фирма проверенная, то можно брать в инете и в живую, а не соваться во всякие шарашкины конторы))) я того же мнения, но через интернет всё равно странно как-то такую бандуру заказывать, я крупнее книг с лабиринта обычно ничего не беру))

Нравится0
    Не нравится0
  • Два года тому назад купили прихожую эконом класса, ничего не отвалилось все хорошо! Осенью там же заказала гардеробную по своим размерам,сделали даже раньше срока все как а хотела, правда дороговато но когда поинтересовалась в других фирмах примерно цена такая же, и успокоилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • И я воткну свои 5 копеек. У меня на одной квартире 3 шкафа Роникон - заказные все. С 2007 года. Довольна очень - никаких проблем, только междверные щетки отлетали, но они в Оби и пр.местах прдаются или эти можно заново приклеить у кого есть время или помощники. Один из них действительно ОЧЕНЬ большой - в глубину метра почти в 2 ряда - меняю местами лето осень по сезонам :-)
    Но в этом году заказала Эконом - 3162 длиной с приставными 2 элементами и с использованием купона Биглион у нас получилось 21.000. Что по сравнению со всеми очень демократично, в другую квартиру. Ипотека и прочее :-) Разница конечно очень большая по сравнению с заказными 2007 года и в материале, из которого сделан и так как мы сами его в целях экономии собирали, инструкция - просто никакая. После сборки мужа внутри он похож на побывавший на войне - в дырках. Думала, уж лучше бы сборщика позвала. НО ВНЕШНЕ все равно смотрится весьма хорошо. вместили его во всю стену

Нравится0
    Не нравится0
  • делала шкаф на заказ решила не переплачивать за бренд вызвала замерщика (тел 9262533948 ) доставили и установили в срок я довольна и получилось дешевле

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом