Гость
Статьи
Дизайн детской комнаты …

Дизайн детской комнаты - как справляемся?

Девочки, кто-нибудь обращался к профессиональным дизайнерам, когда проектировал детскую? Помню, в детстве самой хотелось чего-то оригинального, стол картинками заклеивала, на обои - фото из журналов. Сейчас ребенок как раз в том возрасте, когда можно сделать индивидуальную, хорошую комнату, в которой удобно играть и заниматься (обои не обдерет,не изрисует). Поможет ли дизайнер со стороны сделать комнату, которая будет комфортной для ребенка? Все, что вижу в интернете - не привлекает, стандартно слишком. У самой образование с творчеством не связано.

18 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

заасфальтируйте

Яна
#2

Дети там быстро меняются и увлечения вместе с ними...По себе знаю. Замучаетесь ремонтами заниматься.

Леля
#3

Хорошего дизайнера очень трудно найти. Ведь у человека должен быть прежде всего хороший вкус. Только тогда ваша комната будет индивидуальна. А большинство дизайнеров просто имеют стандартные схемы, и всем их пихают. И еще имеют договоренность с дорогими фирмами, и будут подсовывать их каталоги. После общения с несколькими дизайнерами я решила все делать сама. Идей всяких много. Ищите на зарубежных сайтах.

#4

Я в детской делаю ремонт по картинкам из интернета. Но беру не целую картинку, а какую-то деталь, которая мне нравится.

Кира
#5

Гугл Вам в помощь: http://design-birzha.ru/online/uchebnyj_plan/blits_proekt_de​tskaja_.html - курсы от Академической школы дизайна.

У многих дизайнеров стандартные схемы, оч сложно найти хорошего, который готов еще и все капризы вашего ребенка исполнять. Родители в этом плане терпеливее и внимательнее)

#6

Я слышала о таком методе - онлайн, но совершенно не представляю, как можно чему-то научиться, не посещая учебного заведения. Важен же контакт с педагогом, синтез теории и практики... А стать дизайнером онлайн - это из разряда фантастики!

Кика
#7

Квартирный вопрос посмотрите, там куча интересных детских.

Гость
#8

! недавно один товарисч тут речугу толкал как раз про дизайн детских комнат. в пример поставил своё детство - жил в квартире, оклееенной газетами и до сих пор помнит уровень надове от советских коров и членов политбюро, причины карибского кризиса в изложении совпропа и подобное))))

Гость
#9
Гость

! недавно один товарисч тут речугу толкал как раз про дизайн детских комнат. в пример поставил своё детство - жил в квартире, оклееенной газетами и до сих пор помнит уровень надове от советских коров и членов политбюро, причины карибского кризиса в изложении совпропа и подобное))))

членов политбюро по имениотчеству, а не по надоям. конечно же))

Гость
#10

Мы с мужем и ребенком сами делали и выдумывали. Комната 20кв.м. Пол - ламинат. Потолок - белый натяжной, обрамленный большими плинтусами. Стены - рельефная штукатурка под шубу (белые) Одна стена цветная. Купили водную эмульсию и коллеры. Разных цветов намешали. И всю стенку запечатали руками. Там отпечатки рук - мои, сына и мужа. К этой стене стоит диван. Напротив висит телев. П ро бокам волнообразные полочки с подсветкой. От потолка до пола - всего 10 шт. 5 с одной стороны, 5 с др. На которых стоят игрушки. Ну много мелочей: Например, военная засада - из мягких кирпичей. Главное знать своего ребенка и прислушиваться к ниму. У нас малыш всю мебель сам выбирает. Диван, уч стол, стул и т.д. Хотя ему в школу через 3 года, стол у нас уже есть. Тут творческая профессия не нужна. Немного фантазии и учесть пожелания ребенка. А еще у нас весит плакат База лайтора 1на 2 - из муль История игрушек. Ни один дизайнер не угадает желания и предпочтения вашего ребенка, кроме вас самих. Так что очумелые ручки! Сделай комнату ребенку своими руками.

#11

справляемся благодаря интернету http://www.build-price.ru/

#12

Яна, согласна. Но думаю, если постараться, можно так сделать, чтобыкомната осталась актуальной для ребенка и спустя несколько лет.

Леля, вот и я так думаю. Поэтому сюда и обратиась. Сейчас во всем полагаться только на себя можно..

Кира, спасибо, посмотрела. Пока думаю. А почему именно эти курсы, а не другие? У них есть преимущество?

Квартирный вопрос не люблю, как и школу ремонта. Не мой случай.

С газетами и с отпечатками интересные варианты) Но я хочу сама все придумать, а не повторять за кем-то)

Кира
#13

Кстати, идея с газетами сейчас здорово будет, только это вариант не для детской) у меня постельный комплект "газетный" :)

beautiful1, я больше никаких курсов онлайн не знаю, а тут известные преподаватели, а главное - действующие профессионалы все, а не просто теоретики. Насчет "синтеза теории и практики" - все учтено, получается а-ля общение по скайпу. По крайней мере, так отзываются уже испробовавшие систему.

#14

Кира, спасибо, попробую)) Потом расскажу, как прошло )))

Гость
#15

а по моему стоит все-таки обратиться к специалисту. ни у одной из подруг "самоделкиных" не видела хорошего результата. ну а если все ж самим-то первым делом действительно стоит пообщаться с малышом-будущим властелином комнаты=)ну а потом-за литературу, пытаться понять, что ребенку поможет расти, а что наоборот наполнит комплексами. понравилась статья:

http://dizarno.com.ua/o-dizaine-detskikh-babochkakh-i-chebur​ashkakh

так что можно начать и с нее))

Ответить с цитированием

Basy
#16

Я сначала покрасила все водоэмульсионнокой, а потом накупила наклеек на http://33dodo.ru/

#17

Мы сами продумываем дизайн, без помощи специалиста. У нас только начался ремонт в детской. Сейчас все подбираем. Определилась только пока с письменным столом. Мне лично нравится стол-трансформер moll Winner. Видела у друзей очень удобный столик. Всё можно индивидуально и просто отрегулировать, присутствует встроенный пенал, выдвижные ящики и т.д. Хороший стол тем, что его хватит на долгий срок за счет своей регулировки. И качество материала высокое.

Лютина Мария
#18

Я за G-group! Весьма хорошая компания по ремонту квартир! Нам тоже понравился наш дизайн, который заказали у них))) Молодцы! Огромное спасибо дизайнеру за работу))) Анастасия умничка))))) А прораб очень грамотный!

Вот сайт: http://www.remgam.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема