Гость
Статьи
Квартира застелена …

Квартира застелена ламинатом, можно ли вырезать часть и постилить новый?

В названии вопрос. Залили соседи, неск. досок встала дыбом. А ремонту-то два года всего! В суд бесполезно, многодетные. Даже если и отсудим - только на одну стенку обоев и на эти 10 досок. Можно не ламинат, заплатка любая - плитка, линолеум, всё лучше испорченного пола. Кто ответит - спасибо.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Я хорошая
#1

Там же пазовые или замковые соединения, выпиливать не выйдет, разбирать с ближайшего края, докупать и собирать снова. При разборе сборе все равно нарушается целостность покрытия и будут вспухать повторно использованные деталюхи, я бы наверное докупила часть материала

Черная роза.
#2

Муж на кухне сменил на плитку за 2 дня, испортил только одну доску. Если есть руки, все можно Можно вызвать мастера если есть деньги. Но, поверьте,, делать не сложно. Посчитайте и докупите, весли вы в москве. то в Леруа мерлен подберете быстро, там сейчас еще и скидки

автор
#3

О, спасибо, девушки. Вы вселили в меня надежду)))

Ольга
#4
автор

О, спасибо, девушки. Вы вселили в меня надежду)))

нет проблем , разберете ламинат до нужного места , замените доски и соберете заново , у меня мастер за 2 часа все сделал

Гость
#5

разберите и соберите с новыми досками, там ума особо не надо, мужик не помешает

Гость
#6

Автор, можете ещё на строительном сайте спросить. Я один раз задавала вопрос на vition.ru - они быстро отвечают. Может подскажут чего, как профессионалы.

автор
#7

Девочки, ещё раз спасибо) Теперь понимаю, что не всё потеряно и на строительные сайт схожу, и мастера поищу.

Всегда юная
#8

Еще совет: ламинат за эти 2 года потерся неравномерно, то есть когда часть докупите, будет видна разница между новым и старым, поэтому советую вам разместить новый, докупленный, в незаметных местах-под мебелью, в затемненные углы комнаты и проч. И еще момент-уточните сначала, что у вас за ламинат и как его клал мастер, если просто замок в замок-то вы и сами могли бы разобрать и собрать заново, а вот если он склеивал их между собой (дешевые ламинаты так и кладутся), то всё грустно.....заново он не собирается, разбиратется только в утиль

Лана
#9

Красивые дизайны интерьера: http://www.oledo.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: