Гость
Статьи
Решили покрасить стены

Решили покрасить стены

Девочки, решили делать ремонт - обои уже надоели, вроде хочется посовременнее - вот и подумали о том, чтобы покрасить стены. У нас выравнены стены - гипсокартон. Идеально ровные. Но почему-то ремонтные компании говорят, что обязательно нужна шпаклевка. Так ли это? И почему так дорого выходит покраска? Комната 15 квадратов - 18 тыщ(( без краски еще...поделитесь опытом.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ForeverСhick
#1

Я сама покрасила комнату 18м за полдня. Бесплатно.

Автор
#2

А на какое основание??штукатурили?

гость
#3

штукатурка или грунтовка нужна? вроде грунтовка чтобы микробов не было и все такое. а покрасить и правда самим можно.

Алла
#4

Сами делаем ремонт в квартире. Шпаклевка нужна, т.к. между листами гипсокартона стыки + видны шурупы. Шпаклевка все выровнит и можно красить

Автор
#5

Штукатурка то есть только на швы и неровности накладывается?Можно красить по гипсокартону? или еще грунтовка нужна?А как вы считаете, без опыта - самим как-то можно покрасить? Или тонкостей много?

Мужик мне говорил, что по гипсокартону краска не ляжет(

ForeverСhick
#6

Есть жидкая грунтовка (шпатлевка) - я именно такой мазала - наносится также как краска, даже выглядит как водоэмулистонка. Два слоя накладывала.

Да, стыки чтоб не были видны и шурупчики. Как высохло - потом уже красила водоэмульсионкой.

Профессионалы, конечно, сделают это лучше, но я решила сама, получилось норм.

А на 18 тыс. вы краски купите еще на десять ремонтов.

Понимаю, просто не всем охота возиться, да и времени жалко..

Гость
#7

Автор, я сама не специалист в таких вопросах, но посоветую вам задать вопрос на строительном сайте http://www.vition.ru/ (там слева раздел "консультация по ремонту"). Я сама, когда у меня был ремонт, спрашивала у них про ламинат, они быстро отвечают.

Канадка
#8
Автор

Штукатурка то есть только на швы и неровности накладывается?Можно красить по гипсокартону? или еще грунтовка нужна?А как вы считаете, без опыта - самим как-то можно покрасить? Или тонкостей много?

Мужик мне говорил, что по гипсокартону краска не ляжет(

Краски разные бывают. Если есть возможность расспросите специалиста в магазине где продают краску. Он вам все расскажет.

Я сама стены красила, ничего трудного нет, тот же специалист по краскам вам расскажет как правильно наносить краску на стены. Да и на интернете гуглите, там и с видео и с картинками. Успеха вам!

Автор
#9

спасибо всем!!

Гость
#10

автор, стены покрасить не трудно, но вот подготовить основание мокора еще та. Этап работ такой, снимаете старые обои, грунтуете, шпаклюете, шкурите. Шпаклевать возможно придется несколько раз, в зависимости от того как заделаны стыки. если стыки идеальные, то шпаклевку надо брать "тонкую", для финишной отделки. если покрасите без шпаклевания, стена все равно не идеальная. будет безобразно смотреться.

Ирина-балерина
#11

Гипс никто сразу не красит. Шпатлевка-штукатурка-грунтовка (для лучшего сцепления стены и краски). Краска минимум 2 слоя.

Я сама перекрашивала кухню (до этого 5 лет назад был сделан ремонт мастерами. а сейчас решила поменять цвет с голубого на беж). Покупка грунтовки-шпатлевки(заделала мелкие трещины после усадки нового дома) плюс краска (Дьюлукс для кухни моющаяся ) плюс колеры маленького объема. В итоге вышло тыщ 7. 2 слоя. Кухня 12 м.

Мария
#12

Недавно делали ремонт, за одну из комнат 20 м. кв. - вышло со шпатлевкой, грунтовкой и покраской 12 тыс. Делали москвичи, очень хорошо, не приходилось объяснять по 25 раз одно и тоже. Контакты остались так как в следующем году буду с ними дачу ремонтировать. Если интересуют то напишите на мою почту: masca_s@mail.ru

#14

Я тоже очень долго думала на эту тему, но когда увидела разнообразие обоев http://oboi.artisan.ru/ все-таки остановилась на них. Покраска не гарантирует более высокого качества и долговечности внешнего вида. Тем более сейчас есть очень качественные варианты, которые прослужат долго. Но, в любом случае, решать Вам.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: