Гость
Статьи
Сколько стоит ремонт?

Сколько стоит ремонт?

Доброе утро :)
Надумали тут делать ремонт, аж страшно :) Конечно надо во всей квартире, но пока решили в двух комнатах и коридоре. Вчера позвали мастера, нам посоветовали его , он сделал очень дешево пару квартир. В итоге нам он насчитал 75 тысяч за одну комнату! Ну что то кажется дорого, потому что знакомым он кухню сделал за 12 тысяц, все выровнял положил приклеил. Вот мы и не знаем что делать, расчитывали то на одно, а тут такое! Может кто знает сколько сейчас вообще стоит ремонт сделать? Может кому то делали, остался номер или посоветуете? Заранее благодарна :)

Мария
47 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

смотря в каком городе и кто будет делать, сами или мастер, если сами то только стоимость материалов посчитайте, а про мастером не могу ничего и говорить, да еще смотря что вы хотите видеть в итоге, какую-нибудь супер-пуперную штукатурку на стенах или бумажные обои, так цена в разы отличается так про все и остальное, что мы вам тут насоветуем, я вот например сама все делаю, так что рассчитываю цену материалов только

Юля
#2

а может вы еще и хотите двери и окна поменять там уже другая цена в итоге будет

Гост
#3

в Питере отдали бригаде мастеров по пять тысяч за квадратный метр...квартира была нулевая, без отделки вообще...

Жо
#4

75, это за работу, или работа+материал?

Мария
#5
Юля

смотря в каком городе и кто будет делать, сами или мастер, если сами то только стоимость материалов посчитайте, а про мастером не могу ничего и говорить, да еще смотря что вы хотите видеть в итоге, какую-нибудь супер-пуперную штукатурку на стенах или бумажные обои, так цена в разы отличается так про все и остальное, что мы вам тут насоветуем, я вот например сама все делаю, так что рассчитываю цену материалов только

Сами не будем, потому что мы там ходим достроить, расширить дверной проем , ну короче не под силу нам. Да и хочется побыстрее успеть до НГ хотя бы!)

Делать будем в Москве. Окна есть, двери менять конечно, ну и соответственно не фигню, а все как надо и обои и потолок, ламинат и пр.

Мария
#6
Жо

75, это за работу, или работа+материал?

Это только работа)

Мария
#7
Гост

в Питере отдали бригаде мастеров по пять тысяч за квадратный метр...квартира была нулевая, без отделки вообще...

Ого! ну и как хорошо сделали? Я нашла тут , за 4500 кв.м., выходит комната за 81 тыс. Как то надеялись подешевле(

ку-ку
#8

Это нормальная цена, вы же хотите еще и расширить дверной проем, а вы что хотели?

Жо
#9
Мария

Это только работа)

Мария

Сами не будем, потому что мы там ходим достроить, расширить дверной проем , ну короче не под силу нам. Да и хочется побыстрее успеть до НГ хотя бы!)

Делать будем в Москве. Окна есть, двери менять конечно, ну и соответственно не фигню, а все как надо и обои и потолок, ламинат и пр.

тогда это даже дешево получается

Жо
#10

вообще ламинат положить и обо поклеить можно самим

#11

автор хочет за копейку канарейку, чтобы пела и не ела.

мы делали ремонт сами почти год. к съемной квартире. вышло около 15 тыс за материалы и необходимые инструменты. я не считаю стоимость поездок наших отцов, которые приезжал нам помочь. инструмент знаете сколько стоит? а его мастерам приходится иметь для работы.

Юля
#12
Жо

вообще ламинат положить и обо поклеить можно самим

Ваш текст

полностью с вами согласна

Мария
#13
Жо

вообще ламинат положить и обо поклеить можно самим

Ну как бы да, но у нас времени нет, это раз, а во вторых ремонт делался последний раз там лет 25 назад, надо все выравнивать, ломать и достраивать) ПОэтому этонам не под силу

#14
Жо

вообще ламинат положить и обо поклеить можно самим

Что мы и сделали. И стены тоже шпаклевали. И потолок выравнивали. Сантехников, наверное, звать придется (а может и нет) - и еще газовщиков звали счетчик переносить. И все.

Мария
#15
Мадемуазель Хреногубка

Что мы и сделали. И стены тоже шпаклевали. И потолок выравнивали. Сантехников, наверное, звать придется (а может и нет) - и еще газовщиков звали счетчик переносить. И все.

мы потолок хотим из гипсокартона - сами не сможем, и достроить в комнате гардеробную...смысл сидеть ковыряться? Если много свободного времени - то может быть, а так только на выходных свободны - и что - затягивать ремонт на год?!

Гост
#16
Мария

Ого! ну и как хорошо сделали? Я нашла тут , за 4500 кв.м., выходит комната за 81 тыс. Как то надеялись подешевле(

в целом довольны...у нас потолки хитрые, полы теплые в ванной комнате + кухня + коридор + балкон, кафель хитро выложен в ванне + коридоре + кухня, но есть и свои косяки....в коридоре заставляли переклеивать обои, так как часть обоев поклеили вверх тормашками, на них рисунок а-ля бамбук...и это в глаза бросалось...ну и ещё пару косяков неглобальных...но всё таки косяков...

Гость
#17

я до вумана думала что это все умеют делать. мои муж и папа и папа мужа далеко не строители, однако они сами могут сделать гипсокартонные стены, теплый пол, заливали пол, сами кладут плитку, а уж линолеум и обои я сама спокойно могу положить-приклеить. При этом все конечно работаем и профессии у нас офисные

понимаю, у кого-то времени нет, плитку класть надо опыт. Но что ваши мужчины реально не умеют розетки переносить и теплый пол укладывать? О_о

верните советские школы!! там научат и как дом строить, и как детей воспитывать, а не только как пары в универе прогуливать и предохраняться.

Гост
#18

мой мужчина, когда работает в офисе зарабатывает в день денег в несколько раз больше, чем мастер берет...поэтому гораздо выгоднее мастера нанять, чем самим батрачить...в данном случае время - деньги)) последние деньги вряд ли бы кто-нибудь отдавал за поклейку обоев...

Гость 17, а Ваш папа и муж потолки гипроковые и натяжные делать умеют? :)

Мария
#19
Гость

я до вумана думала что это все умеют делать. мои муж и папа и папа мужа далеко не строители, однако они сами могут сделать гипсокартонные стены, теплый пол, заливали пол, сами кладут плитку, а уж линолеум и обои я сама спокойно могу положить-приклеить. При этом все конечно работаем и профессии у нас офисные

понимаю, у кого-то времени нет, плитку класть надо опыт. Но что ваши мужчины реально не умеют розетки переносить и теплый пол укладывать? О_о

верните советские школы!! там научат и как дом строить, и как детей воспитывать, а не только как пары в универе прогуливать и предохраняться.

Зачем напрягаться самому, когда есть люди которые могут это сделать профессионально и в короткие сроки?

#20
Мария

Гостья до вумана думала что это все умеют делать. мои муж и папа и папа мужа далеко не строители, однако они сами могут сделать гипсокартонные стены, теплый пол, заливали пол, сами кладут плитку, а уж линолеум и обои я сама спокойно могу положить-приклеить. При этом все конечно работаем и профессии у нас офисные

понимаю, у кого-то времени нет, плитку класть надо опыт. Но что ваши мужчины реально не умеют розетки переносить и теплый пол укладывать? О_о

верните советские школы!! там научат и как дом строить, и как детей воспитывать, а не только как пары в универе прогуливать и предохраняться.Зачем напрягаться самому, когда есть люди которые могут это сделать профессионально и в короткие сроки?

Кагбе потому, что даже те, кого вы наняли по рекомендации, могут сделать гогно.

Сестра МЧ делала ремонт - и за КАЖДЫМ, кроме электрика, переделывали. Особенно офигенно было, когда после газовщика в воняло газом.

Миранда24
#21

могу вам посоветовать своих знакомых, приедут все посчитают, может получится дешевле (русская бригада (по-моему из вологды), владелец компании мой хороший друг и коренной москвич). мой адрес why2007 @ mail.ru (пробелы только уберите)

Стася
#22

Я сейчас переделываю ремонт после одного козла.

Средняя цена 450 руб за квадратный метр, при чем метры считаются как-то особо. 75000 - дороговато. Автор, исходя из своего печального опыта вот что я Вам советую.

1. Не доверяйте рабочим. все хотят Вас нае.ать.

2. Обязательно заключайте с конторой договор, все прописывайте, даже неустойки. Главное сроки пропишите!!!! К сожалению, телефон своей бригады дать не могу, они заняты, на них очередь стоит, но Вы поспрашивайте на строительных форумах. Кто бы Вам чего не говорил, не нужно делать ремонт на доверии, пусть у Вас на руках будут документы, где все прописано.

3.Материалы должны покупать Вы (лучше Ваш мужчина:)))) сами, т.к. на любом рынке чеки рисуют на любые суммы. Так и спрашивают-на какую сумму нарисовать чек для хозяев?:))))Мне было очень противно, когда мужик-рабочий, которому я доверяла, при чем, по рекомендации (я сейчас после него переделываю ремонт) меня обманывал и предоставлял чеки за стройматериалы с баснословными суммами, а сами материалы приносил дешевые и самые говняные.Все время врал. Сейчас рабочие, которые у меня переделывают просто в шоке от того, какого дерьма он накупил.

4. Если нет времени-нанимайте бригадира, который будет перед Вами отчитываться, но в любом случае рекомендую закупку материалов делать вместе с ним.Если совсем не получается, хотя бы разок нужно съездить на строительный рынок, чтобы иметь представление что по чем.

5.Конечно же, нужно задуматься о хорошем электрике. Их тоже сейчас мало, все косорукие какие-то. Заранее нарисуйте план, где будет какая розетка.

6. Ежедневно приезжайте и проверяйте как идет работа.

Удачи!!!!!!

Стася
#23

Да, по 450 за метр это, конечно, без материала.

Анна
#24

Красивые дизайны интерьера: http://www.melot.ru/

Мария
#25
Мария

Доброе утро :)Надумали тут делать ремонт, аж страшно :) Конечно надо во всей квартире, но пока решили в двух комнатах и коридоре. Вчера позвали мастера, нам посоветовали его , он сделал очень дешево пару квартир. В итоге нам он насчитал 75 тысяч за одну комнату! Ну что то кажется дорого, потому что знакомым он кухню сделал за 12 тысяц, все выровнял положил приклеил. Вот мы и не знаем что делать, расчитывали то на одно, а тут такое! Может кто знает сколько сейчас вообще стоит ремонт сделать? Может кому то делали, остался номер или посоветуете? Заранее благодарна :)

Могу дать контакт бригады которая у меня ремонт, очень качественно и не надо объяснять по 25 раз одно и тоже, очень много что сами посаветавали дельного, осталась ими очень довольна, сейчас сестре делают, она тоже довольна. Что больше радует прораб и практически вся бригада - москвичи, берут не дорого. Улажили ламинат, выровняли несколько стен, отшпатлевали/поклеели обои, прилепили декоративную плитку, а там еще и наличники и плинтуса а метраж у меня вышел по полу 50 кв.м, а по стенам 120 - и вышло у меня 60 тыс. примерно за всю квартиру. Завут его Михаил 8(925) 542-39-79, подробности могу описать по почте: masca_s@mail.ru

#26

Вообще стоимость зависит от нескольких факторов: какой ремонт - косметический (обои поклеить и линолеум положить), капитальный (стены выровнить, стяжку полов сделать, проводку и т.д.) или дизайнерский, какой город, какой район, какой дом - новостройка, ЖК, хрущевка, кто делает - сами, нормальная бригада, таджики, компания, какие материалы используются при этом - дешевые или дорогие и т.д. Так что однозначно можно сказать только определившись с этими факторами.

На счет стоимости ремонтных работ - из чего она складывается, есть статья одна интересная, почитайте http://skn1.ru/articles/remontza1000/ и вот http://skn1.ru/articles/tsena-remonta/

Надежда
#27

Высказываю благодарность компании G-group за капитальный ремонт квартиры в новостройке. Мастера очень четко выполнили все работы на пять с плюсом! Денежный расчет производился точно по смете, лишней копейки с меня не взяли, сроки все были соблюдены, и качество работы на очень высоком уровне, за что им очень благодарна. Продолжайте также качественно и ответственно работать всегда и со всеми!

Советую всем эту компанию (Москва и МО)!!! Спасибо!!!

Сайт: http://www.remgam.ru/

Надежда Сергеевна

ОтделкаЖилья.рф
#28

СПЕШИТЕ!!! Только в ноябре СНИЖЕНИЕ ЦЕН на ОТДЕЛКА и ремонт КВАРТИР в Москве и Подмосковье! Спешите и не прогадаете! т. 8-495-210-02-81 сайт: http://отделкажилья.рф/

Катя
#29

Все зависит какой ремонт Вы выберите, какие материалы будут использоваться, какой интерьер. Могу в Москве отличную ремонтную компанию посоветовать - Вира-Артстрой eremont.ru, они делали ремонт под ключ в нашей новой квартире в ЖК. Дают гарантию качества, смета составляется 1 раз перед началом, очень грамотно работает бригада, коллектив сработанный. Конечно, все таки уже 18 лет на рынке.

Элеонора Игоревна
#30

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

леля
#32

Хороший стоит дорого. На сайте Вира-Артстрой eremont.ru посомтрите, у них шикарное портфолио дизайнерских ремонтов, калькулятор цен тоже есть. Работают в Москве, опыт у них огромный, почти 20 лет, гарантию 3 года дают на ремонт. У не дешево, но зато работают супер профи! Думаю что такой ремонт дешево стоить и не может.

Ирина
#33

Хороший ремонт не менее одного миллиона. У нас в новой трешке(110квм) ушло почти 1 млн 200тыс.
Лично мне импонирует как работает ТитанСтрой, у них опытные мастера, делают все с хорошей гарантией. Делали нам дизайнерский ремонт 2 года назад, родителям в прошлом году. посмотрите на сайте примеры работ и расценки titanstroy.su. Можно на дом вызвать консультанта для бесплатной оценки, это очень удобно.

Кира
#34

Лучше пригласите сметчика, пусть вам все подсчитает. В Москве тоже рекомендую Ваира-артстрой. Они нашим родителям делали ремонт в ихнем доме в прошлом году. Работа идеальна. Дорого, но идеально.

Светик
#35

Для большого ремонта вам могут понадобиться специальные материалы и оборудование. Рекомендую посмотреть вот здесь - http://stroypark.ru/ Большой выбор и адекватные цены.

Елена
#36

Хороший качественный ремонт стоит не дешево, но если подойти с умом и обратиться в правильную контору, то выйдет вполне адекватно, если еще на какие-нибудь акции или скидки не попадете! советую в "Титанстрой" titanstroy.su обращаться, они одни самых опытных и знаменитых ремонтных фирм в Москве, Химках, Балашихе, Зеленограде и пр. городов московской области.

Tатьяна
#39

Найти надежную ремонтную компанию не просто, стоит хорошенько это дело изучить. Муж несколько месяцев на это потратил, чтобы разузнать про всех, почитать про них, пообщаться с каждой заинтересовавшей. В итоге отмели многих, доверились Вире-Артстрой и сделали это абсолютно не зря! они берут дорого, но за такой ремонт, поверьте, не жалко! eremont.ru можете сами посмотреть как они работают!

#41

не гнались бы вы лучше за дешевизоной, если конечно проверенный мастер, то одно, но я в принципе не доверяю таким вот мастерам, которые все-все-все умеют делать. у нас фирма делала ремонт, вира артстрой, получилось недешево, конечно, хоть и тяжело было с такой круглой суммой прощаться, но зато нам сделали все нормально. и мы правда делали сразу во всей квартире ремонт, у нас новостройка была, делали в вире артстрой, трешка с всеми материалами, работой нам около миллиона в москве обошлась

Лариса
#43

Если уж и делать ремонт под ключ, то делать качественный, с хорошими материалами, с заранее подготовленным дизайном. Мы так заказывали в московской компании "Вира-АртСтрой", по-настоящему крутые ребята!! Сделали нам бесплатный дизайн проект, на ремонт скидочку получили, работали по предварительной смете, еще и гарантию на ремонт получили! в общем все как положено! eremont.ru на сайте есть калькулятор, примеры их ремонтных работ, посмотрите.

Катя
#44

Сейчас многие серьезные ремонтные компании дизайн-проект бесплатно могут предоставить, если вы ремонт под ключ заказываете! У нас делала компания "ТитанСтрой", они уже лет 10 на рынке, очень серьезно работают. Ценники у них не малые, но это уровень! titanstroy.su смотрите их сайт, там и расценки примерные есть, сметы разные, портфолио. Закончили в срок, дизайн-проект бесплатный подготовили, менеджеры все всегда на связи!

Варя
#46

В 2012 брала в Москве квартиру, двушку 80квм. А в конце 2015го расширились, продали старую квартиру и приобрели новую, но уже 3шку в 120 квадратных метров. Сразу и ремонт заказали с дизайном. Все это заказывали в известной компании Вира-Артстрой eremont.ru, очень довольны результатом!

Гость
#48

Девочки, только сделала ремонт в 3х комнатной квартире, нереально повезло в рабочими, порядочный прораб, как юристу мне было важно, чтобы был заключен договор и поэтапная оплата. Цены приемленные около 8 000 за кв метр, делают ремонт как в кварттрах, так и в домах. Делюсь контактами вдруг кому понадобятся. Прораб Олег +7 (968) 968-82-42, скажите что от Екатерины, ЖК Лобачевский

915763

Света
#48

Тоже хотим в Вире-Артстрой заказать ремонт + дизайн квартиры. Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: