Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется услугами помощниц по хозяйству? Сколько вы им платите?

Есть ли здесь кто-то к кому приходят на дом и за деньги убирают/гладят белье? Сколько это удовольствие стоит и где найти такого человека? Вот, например, я очень нуждаюсь в ком-то, кто за определенную сумму был бы готов помыть окна на балконе (без фанатизма и риска для жизни) - во сколько такая услуга может мне обойтись? Или, еще, мне надо ПОМЫТЬ потолок, покрашенный масляной краской. Это вообще реально? Где искать таких людей?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#2

60$ за визит раз в неделю (только уборка, примерно на 3-4 часа) но мы не в России. А искать лучше всего у знакомых поспрашивать, если к кому уже ходят, чтобы человек был проверенный.

Гость
#3

Я вот тоже задалась таким вопросом- мне надо 1 раз в неделю генеральную уборку- помыть кафель, сантехнику, вытереть рыть, помыть под диваном, поменять постельное белье, в квартире чисто- нас дома нет- просто отсохужело уже тратить всю субботу на прям кристальную чистоту, квартира двушка 70 метров, как найти надежного человека- где взять гарантии, что ничего не пропадет и прочее-если человек будет находится в квартире в мое отсутствие-по оплате- 3000 руб за полную уборку( у меня занимает до 8 часов точно), Москва-

Гость
#4

Зависит от метража квартиры и объема работ. Сами понимаете, что уборка двушки или четырехкомнатной квартиры стоят по-разному. Я плачу 2300 за разовую уборку в неделю и без глажки, но у меня 4 комнаты, два санузла и один из которых здоровый и с ванной и душевой кабиной, его за 5 минут не вымоешь. Отдельно плачу два раза в год за мытье окон, 400 рублей окно и выходит на 2000 рублей, Москва

Гость
#5
Гость

Я вот тоже задалась таким вопросом- мне надо 1 раз в неделю генеральную уборку- помыть кафель, сантехнику, вытереть рыть, помыть под диваном, поменять постельное белье, в квартире чисто- нас дома нет- просто отсохужело уже тратить всю субботу на прям кристальную чистоту, квартира двушка 70 метров, как найти надежного человека- где взять гарантии, что ничего не пропадет и прочее-если человек будет находится в квартире в мое отсутствие-по оплате- 3000 руб за полную уборку( у меня занимает до 8 часов точно), Москва-

Ваш текст

У меня все кто пользуются такими услугами ищут исключительно через знакомых, если человек раз в неделю убирает у кого-то квартиру, есть рекомендации и им довольны, то он вполне может взять себе еще день у кого-то6 подруга мне так и передала свою тетеньку, она теперь раз в неделю у нее по четвергам и раз в неделю по вторникам у меня, убирается днем и когда никого дома нет, все на работе.. 6 лет у меня и человек просто очень честный и порядочный, доверяю на все сто

...полной жизнью
#6

здравствуйте))) я могу убираться 1-2 раза в неделю, на любых условиях. оплата по договоренности. имею большой опыт по этой направлению)))

Санкт-Петербург.

Мила
#7
Гость

Я вот тоже задалась таким вопросом- мне надо 1 раз в неделю генеральную уборку- помыть кафель, сантехнику, вытереть рыть, помыть под диваном, поменять постельное белье, в квартире чисто- нас дома нет- просто отсохужело уже тратить всю субботу на прям кристальную чистоту, квартира двушка 70 метров, как найти надежного человека- где взять гарантии, что ничего не пропадет и прочее-если человек будет находится в квартире в мое отсутствие-по оплате- 3000 руб за полную уборку( у меня занимает до 8 часов точно), Москва-

Я могла-бы помочь.

Гость
#8

Я плачу 1500 руб.за один приход - глажка, влажная уборка двушки (мытье полов, плитки в ванной, сантхники, пропылесосить, полить/помыть цветы, протереть пыль. Мытье окон дополнительно 200 руб. за окно.

Говорят можно найти дешевле - 800-1000 руб, но это будет таджичка или т.п. Но я их брезгую. Убираться приходит довольно чистоплотная и работящая хохлушка. Квартира блестит.

Посуду сами моем в посудомойке и вещи соответственной закидываем в стиралку.

Гость
#9

К посту 8 - Город - Москва.

помощница
#10

Мне нужна подработка, и я смогла бы отдраить вашу квартиру. Даже в магазин за средствами схожу, чеки предъявлю. Возьмете?

помощница
#11

Оо, а я не одна желающая помочь! )))

Забыла написать, что я из Москвы

Гость
#12

В Германии платяйт 10 евро за час, уборка, за окна ордельно не платяйт

Первомайская демонстрация
#13

К нам приходит женщина убираться за 1500, раз в неделю. Русская. Квартира 2комнатная. Сухая и влажная уборка, глажка + по необходимости уборка на балконе, чистка духовки и прочее. Москва.

Ищите по знакомым (так надежнее) или в агентствах. Разместите соответствующий статус в соцсети.

Гость
#14

3500 за уборку раз в неделю. Делает то же , что описывается в посте 13 + каждый день ( кроме выходных) днем один раз выгуливает собаку. Квартира четырехкомнатная

Гость
#15

а я попросила живущих у нас во дворе узбеков- за 500 руб уборка, глажка, мытье 4 к квартиры с двумя санузлами!

Ольга
#16

У нас в доме за деньги это делает консьержка. Многие берут помощников у друзей, через агентства. Одно обычное окно стоит 250 руб. Балкон полностью (9 окошек)- 1000 рублей.

Первомайская демонстрация
#17

У нас и окна входят в 1500, если надо. 1500 - это плата за день уборки, а уж что там надо делать, это неважно. Ну и окна у нас два раза в год моются.

ЛАна Мулатка
#18

2000 руб

Гость
#19

Мы решили этот вопрос просто. Муж на работе подошел к уборщицам и спросил, кто хочет подработать таким образом. В результате когда надо приходит женщина, уборка двушки стоит 1500, если еще окна надо помыть, то 2500.

Гость
#20

Вот подскажите, Вы доверяете ключи от своей квартиры посторонним людям ??

А у Вас не возникают мысли, что они сделают дубликат с ваших ключей и когда-нибудь вашу квартиру обчистят ??

Если бы мы проживали в цивилизованной стране с нулевой преступностью, то другое дело....но в нашей стране, с высочайшей преступностью доверять кому-либо ключи не решусь никогда.

Первомайская демонстрация
#21
Гость

Вот подскажите, Вы доверяете ключи от своей квартиры посторонним людям ??

А у Вас не возникают мысли, что они сделают дубликат с ваших ключей и когда-нибудь вашу квартиру обчистят ??

Если бы мы проживали в цивилизованной стране с нулевой преступностью, то другое дело....но в нашей стране, с высочайшей преступностью доверять кому-либо ключи не решусь никогда.

Если помощница по хозяйству работает у вас или у ваших друзей уже много лет и человек проверенный, то почему бы не оставить ключи. А если из агентства или просто с улицы человек, которого вы первый раз в жизни видите, то зачем сразу ключи? Пусть поработает годик-два, потом видно будет. Если не можете находиться с ней целый день в квартире, запускайте ее утром и выпускайте вечером (или просите кого-то из родных подъехать выпустить). Все равно они обычно убирают целый рабочий день.

Первомайская демонстрация
#22

Что касается меня, то у нас помощница совсем недавно, я ей ключи пока не оставляю, да и вообще ее одну в квартире не оставляю. Хотя мне ее порекомендовали наши друзья, у которых она работает уже 11 лет. Вот они и ключи ей оставляют, и вообще доверяют на все 100%.

ИМХО
#23

Я через агенство нашла домработницу, Решила что лучше через агенство, т.к. у них свои базы данных, своя проверка работниц и они обучают правильно убираться.

Пришла женщины_молдаванка, на вид достаточно культурная, чистоплотная, принесла сменную одежду, средства для уборки были мои.

Агенство запросило 1400руб за уборку, я сама предложила заплатить 2000 руб женщине (считаю что 1400 руб. маловато для такого тяжелого труда). Уборка двухкомнатной квартиры стандартная: чистка санузлов, кухни, влажная уборка всей квартиры, пропылесосить ковры. Работала она в поте лица прим. 5 часов, все блестело, я очень довольна. Буду приглашать ее еще.

До этого нанимала через знакомых - довольна меньше, ибо рекомендовали мне женщину из изначально богатой, но внезапно обедневшей семьи. может в плане порядочности там более надежно (хотя ктож знает). но человек изначально с бОльшими претензиями и меньшим старанием.

ИМХО
#24

Добавлю, что убиралась она в моем присутствии. Хотя через какое-то время возможно, что и ключи смогу ей оставить, наличных в огроменных количествах все равно в доме не держу, бушную технику воровать или одежду ношенную смысла особо нет - фиг ее продашь..

ИМХО
#25

Кстати, считаю, что вообще лучше связываться с агенствами, Я вот в последнее время и такси через агенства стала заказывать , а до этого были "свои" таксисты, которым могла позвонить и они подъезжали и забирали меня откуда угодно и когда угодно.

а сейчас агенства стали очень хорошо работать, машины подают очень хорошие, чистенькие, водители вежливые, услужливые и цены почему-то даже ниже, чем если на улице ловить, Плюс еще и СМС на мобильный скинут с благодарностью за заказ - мелочь а приятно!

В клининговых агенствах тоже всякий сброд не берут, а проверяют, чтобы люди были "с корнями" (т.е. в случае чего было чего терять). У моей молдаванки (мы с ней немного поговорили, она мне детьми своими похвасталась) семья в Москве (они снимаю квартиру), двое детей, которые учатся в хороших местах (она надеется, что ее сын сделает спортивную карьеру).

Она сказала, что конечно работа непрестижная, никому не скажешь кем работаешь, но деньги платят хорошие, а деньги очень нужны в семье с двумя детьми.

Не думаю, что в ее ситуации ей есть смысл воровать бэушный телек, и при этом потерять хорошо-оплачиваемую работу. К тому же уверена, что в случае жалобы клиента ее внесут в "черные списки" всех агенств Москвы (уверена, что они обмениваются подобной инфой и она вообще никуда устроится не сможет больше.

Гость
#26
Гость

Вот подскажите, Вы доверяете ключи от своей квартиры посторонним людям ?? А у Вас не возникают мысли, что они сделают дубликат с ваших ключей и когда-нибудь вашу квартиру обчистят ?? Если бы мы проживали в цивилизованной стране с нулевой преступностью, то другое дело....но в нашей стране, с высочайшей преступностью доверять кому-либо ключи не решусь никогда.

Ваш текст

Не, ну надо понимать , ому можно , кому нет осталять. Узбекам со двора точно не оставлю ( как выше написали) .

ИМХО...
#27
Педофил и Пионеры

Все реально. Искать в агенствах или просто повесить объявление, типа так то и так то, за такую сумму нужен человек, помощник по хоз-ву.

Ваш текст

Я бы по объявлению не рискнула бы. Или по знакомым или через агенство - там хоть как-то людей проверяют

ХОЧЧЧЧУУУУ!!!
#28
...полной жизнью

здравствуйте))) я могу убираться 1-2 раза в неделю, на любых условиях. оплата по договоренности. имею большой опыт по этой направлению)))



Санкт-Петербург.

добрый вечер! я ищу помощника по хозяйству

Гость
#29
ИМХО

Добавлю, что убиралась она в моем присутствии. Хотя через какое-то время возможно, что и ключи смогу ей оставить, наличных в огроменных количествах все равно в доме не держу, бушную технику воровать или одежду ношенную смысла особо нет - фиг ее продашь..

Ваш текст

У моей знакомой был опыт с сиделками для матери. Не поверите, вынесли все, включая сапоги, шапки, хрусталь. Знакомая не жила вместе с матерью, а в квартире со стенкой сразу не углядишь.

ИМХО...
#30
Гость

ИМХО

Добавлю, что убиралась она в моем присутствии. Хотя через какое-то время возможно, что и ключи смогу ей оставить, наличных в огроменных количествах все равно в доме не держу, бушную технику воровать или одежду ношенную смысла особо нет - фиг ее продашь..

Ваш текст У моей знакомой был опыт с сиделками для матери. Не поверите, вынесли все, включая сапоги, шапки, хрусталь. Знакомая не жила вместе с матерью, а в квартире со стенкой сразу не углядишь.

Ваш текст

Какой ужас! а где ваша знакомая находила этих сиделок? Поз знакомству или через фирмы какие-то? В милицию обращалась?

Гость
#31
Гость

Вот подскажите, Вы доверяете ключи от своей квартиры посторонним людям ??

А у Вас не возникают мысли, что они сделают дубликат с ваших ключей и когда-нибудь вашу квартиру обчистят ??

Если бы мы проживали в цивилизованной стране с нулевой преступностью, то другое дело....но в нашей стране, с высочайшей преступностью доверять кому-либо ключи не решусь никогда.

Квартиры на охране (вневедомственная охрана). Таким образом решается вопрос.

У меня и у знакомых убираются 2 сестры-молдованки, среднего возраста, чистоплотные, нашли по рекомендациям знакомых, передаем по цепочке))

Уборка раз в неделю, стоимость 1.5-2 тысячи за визит в зависимости от площади квартиры (Москва), без глажки, окна оплачиваются отдельно. Уборка занимает целый день, кухня, сантехника, с/у, комнаты, подоконники, карнизы, ковры с двух сторон (если есть в наличии). Почти все кто пользуется услугами этих дам, оставляют ключи и еду на обед) Дамы работают по одному, или в паре, если надо помыть окна или большая площадь.

ИМХО...
#32

31, а вы не можете скинуть тут телефоны ваших молдаванок?

Natalia
#33

Я плачу 1500 за однокомнатную за 2 раза в месяц. Гладить ничего не оставляю. Стирает стиральная машина, а моет посуду посудомоечная. Но осенью привожу домой своих двух собачек, с которыми помощница гуляет один раз в день днем, пока я работаю. Ключ у нее постоянно, так как она живет рядом и я ей доверяю.

Конечно могла бы и сама все делать, но есть еще загородный дом, так что просто надоело все везде мыть :)

Natalia
#34

Хочу себя исправить - плачу 1500 руб. за одну уборку, а убирается помощница 2 раза в месяц. Живу в Москве.

А оставлять ключи абы кому, я бы не рискнула.

Для начала лучше присутствовать при уборке - что-то подсказать, подкорректировать, хотя все равно всегда найдутся огрехи :)

Соня
#35

У меня убирает очень хорошая женщина, не гладит, уборка всей квартиры (3 с/у), 200 м. кв., без фанатизма, но я и сама каждый день с пылесосом хожу и пыль вытераю, поэтому у меня не грязно, плачу 1500 руб, в это входит мытье окон, когда это нужно. Санкт-Петербург

ольга
#36

а вот подскажите-меня приглашают убератся в доме,придлагают 1000 за уборку,ни мало ли?Руза

#37

Посоветуйте, помощницу по хозяйству, вышла на работу ничего не успеваю. Очень нужна уборка хотя бы раз в две недели. Хотелось бы по рекомендации, буду очень признательна, если поделитесь координатами. м.Речной вокзал (Ховрино)

Наталья
#38
Гость

Я плачу 1500 руб.за один приход - глажка, влажная уборка двушки (мытье полов, плитки в ванной, сантхники, пропылесосить, полить/помыть цветы, протереть пыль. Мытье окон дополнительно 200 руб. за окно.

Говорят можно найти дешевле - 800-1000 руб, но это будет таджичка или т.п. Но я их брезгую. Убираться приходит довольно чистоплотная и работящая хохлушка. Квартира блестит.

Посуду сами моем в посудомойке и вещи соответственной закидываем в стиралку.

Подскажите ,пожалуйста,котнтакты этой дамы.Я правильно понимаю,дело в Спб происходит?

Наталья
#39

Подскажите ,пожалуйста,котнтакты этой дамы.Я правильно понимаю,дело в Спб происходит?

Ольга
#40

Я тоже в настоящее время активно ищу помощницу по хозяйству. Квартира небольшая, готова платить 1,5 тыс.за выход. Можете порекомендовать? СПБ

Светлана
#41

Если Вам ещё интересно, могу предложить свою кандидатуру.

Светлана
#42
Мария1234

Посоветуйте, помощницу по хозяйству, вышла на работу ничего не успеваю. Очень нужна уборка хотя бы раз в две недели. Хотелось бы по рекомендации, буду очень признательна, если поделитесь координатами. м.Речной вокзал (Ховрино)

Если Вам ещё интересно, могу предложить свою кандидатуру.

Инга
#43

Срочно нужна помощница по хозяйству, Санкт-Петербург, м. Невский проспект.

Квартира около 70 м, двухкомнатная. Обязанности: уборка, глажка. В квартире кот и собака. Думаю 1 раз в неделю достаточно. У кого есть предложения и рекомендации???

Гость
#44
Гость

Я вот тоже задалась таким вопросом- мне надо 1 раз в неделю генеральную уборку- помыть кафель, сантехнику, вытереть рыть, помыть под диваном, поменять постельное белье, в квартире чисто- нас дома нет- просто отсохужело уже тратить всю субботу на прям кристальную чистоту, квартира двушка 70 метров, как найти надежного человека- где взять гарантии, что ничего не пропадет и прочее-если человек будет находится в квартире в мое отсутствие-по оплате- 3000 руб за полную уборку( у меня занимает до 8 часов точно), Москва-

Гость
#45

если кому нужна помощь по уборке дома звоните,о цене договоримся.надежда (русская)89522107161

Люсьен
#46

[quote="Первомайская демонстрация"]У нас и окна входят в 1500, если надо. 1500 - это плата за день уборки, а уж что там надо делать, это неважно. Ну и окна у нас два раза в год

Дайте контакты плиз!)

Екатерина
#47

Нужна семейная пара спр. оживанием Петергоф уборка дома территории

Гость
#48
Екатерина

Нужна семейная пара спр. оживанием Петергоф уборка дома территории

Екатерина

Нужна семейная пара спр. оживанием Петергоф уборка дома территории

Екатерина,с удовольствием рассмотрим ваше предложение о семейной паре.т 8 9633413799. Игорь

Гость
#49

Ищем работу семейной парой (пом по хозяйству)опыт работы-4 года. Есть рекомендации.Сами с Белоруссии.Рассматриваем разные предложения. т 89633413799. Игорь.

Гость
#50

40. Ольга | 19.12.2012, 23:32:23 [2897027703] Ольга

Я тоже в настоящее время активно ищу помощницу по хозяйству. Квартира небольшая, готова платить 1,5 тыс.за выход. Можете порекомендовать? СПБ

Я готова предложить свои услуги