Гость
Статьи
ламбрекены это …

ламбрекены это бесвкусно?

Скажите, а почему сейчас так модно стало фукать на шторы с ламбрекенами ? у кого нет вкуса и без ламбрекенов окна изуродуют. но есть очень даже симпатичные идеи. у меня в комнате примерно такой вариант как на картинке. только у меня три качели- больше меньше и еще меньше, как бы перекручиваются через карниз . расцветка примерно такая же, три тона. легкая однотонная тюль без рисунка. неужели это стремно и безвкусно выглядит?
http://s011.radikal.ru/i315/1112/99/873d5b26a0ae.jpg

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

длинные шторы на кухне выглядят вообще странно

типа понт такой под столовую на 3-х метрах. с претензией

Роуз
#2

Мне понравилось, на фото очень красиво и свежо смотрится. Мне кажется те, кто "фукают", просто понтуются. Разнообразие самых разных вариантов штор и создано для того, чтобы люди могли выбирать, а не попугайничать, чтобы было как у всех. И потом одним к обстановке идут одни шторы, другим другие, а третьим вообще жалюзи. Сколько квартир, столько и вариантов должно быть.

Автор
#3

я привела пример похожий. разговор идет не о кухне, а о спальне

#4

Конкретно на этом фото ламбрекен смотрится нормально, скорее всего за счет солнечного уютного цвета, не уродски точно

только я атласная лета на обстрочке лишняя

а вообще мне не нравится. слишком претециозно и вычурно. хотя если потолки 5 метров, то другой разговор.

а в обычных квартирах с потолками2,50 это угнетает и лишает пространства

Мон
#5

на пяти метрах будет смотрется не лучше.А по мне так,в спальне самое лучшее,это обычные средне-плотные шторы(только с ними сплю прекрасно)с большими складками или фалдами,снизпадающие немного на пол.

Алла
#6

Если по стилю к общему интерьеру подходит , почему нет ?

Тутси
#7

Я просто не люблю лишние пылесборники, а ламбрекены к ним и отношу. У меня в кухне только рулонные шторы. На фото красиво. Нравится вам, вешайте ламбрекены.

Гость
#8

Господи, какая кому разница у кого что и как в квартире. если людям нравится -почему бы и нет.Привыкли оглядываться на мнения людей. Фи...

Milagros
#9

Автор, если вам нравится плюйте на других, делайте как вам удобно.

Я ламбрекены не люблю, в России в основном любят, особенно в провинции.

У нас вообще в России специфичное представление об уюте и стиле в интерьере, ламбрекены у нас очень любят, а еще коричневые стены, коричневые полы, коричневые покрывала, постельное белье коричнево-бежевого, цвета с вкраплениями.

Вот даже на том фото, что вы дали. Типичная российская кухня людей, у которых есть деньги на "евроремонт", стулья хромированные, как в дешевой закусочной. Нет домашнего уюта, тактильного комфорта.

Для меня уют и вкус, примерно как тут

http://www.crigifts.com/add-some-spice-to-your-home-with-kit​chen-curtains/

Milagros
#10

Предыдущая ссылка не работает

http://www.linen4less.co.uk/prodpage.asp?productid=896

Гость
#11

Автор, "бесвкусно" безграмотно писать. Это еще и стыдно. А у кого что дома висит - это личное дело человека.

#12
Гость

Автор, "бесвкусно" безграмотно писать. Это еще и стыдно. А у кого что дома висит - это личное дело человека.

Атор же для людей делает. Чтобы не стыдно было гостей пригласить. Если бы для себя украшала, то на вуман никто бы тему не создавал :))

Primus
#13

Такие современные ламбрекены как на фото очень хорошо и стильно выглядят.

Есть много вариантов, но именно старомодные (полукруг посередине и две мини-шторки по бокам) не очень.

Автор
#14
Гость

Автор, "бесвкусно" безграмотно писать. Это еще и стыдно. А у кого что дома висит - это личное дело человека.

Ваш текст

вы же прекрасно знаете , что я сделала опечатку. в самом посте нет ошибки. лишь бы что нибудь не по теме написать

Гость
#15

Сделали, автор, и не одну))). Прежде всего, "тюль" - мужского рода, посмотрите в словаре.Про пунктуацию вообще не говорю - с запятыми принципиально не дружим? Правда, ваш "корректор" тоже отличился: не "беСвкусно", а "беЗвкусно". А шторы такие мне очень нравятся)))

Автор
#16
Гость

Сделали, автор, и не одну))). Прежде всего, "тюль" - мужского рода, посмотрите в словаре.Про пунктуацию вообще не говорю - с запятыми принципиально не дружим? Правда, ваш "корректор" тоже отличился: не "беСвкусно", а "беЗвкусно". А шторы такие мне очень нравятся)))

Ваш текст

Господя, как вы достали училки русского языка. ты у нас не человек , никогда не ошибаешься . всегда пишешь правильно и без ошибок. ты что, робот??? понимаю, если бы я написала это слово два раза ( что я и сделала) с одной и той же ошибкой. тогда сделала бы замечании в кассу. а то, просто описалась. и я не пользуюсь корректором ни на лице, ни в компе.

Автор
#17

а про тюль вообще смешно замечания делать. лишь бы вые..ться .

Гость
#18

Грубая вы какая-то... По корректором я подразумевала гостя, который, ругая вас. сам сделал грубейшую ошибку. А насчет тюля не смешно, а грустно, когда у полстраны тюль и шампунь женского рода. Как в школе не учились...

Автор
#19

шампунь у меня всегда м. рода был. и не туфлей, а туфель. в элементарных словах я не делаю ошибки, но про тюль это уже придирки , т.к. не у пол страны , а всей страна тюль ж. рода. честно сказать у меня даже слух режет ,когда я произношу тюль ОН.

Гость
#20

То, что у вас режет слух, - не повод менять правила русского языка. Загляните в словарь. кстати, полстраны пишется слитно.

Гость
#21

зануда, отвали...

Счастливая
#22

[quote="Milagros"]Предыдущая ссылка не работает

http://www.linen4less.co.uk/prodpage.asp?productid=896[/quot​e]

Блин, выглядит как детская спальня )

Милая
#23

Мне кажется это очень даже хорошо выглядит. Особенно мне нравиться такое решение для просторных гостиных комнат. Цвет очень удачный. Самый подходящий для штор. не перегружает атмосферу и в то же время придаёт оттенок и оживление. Если нету в комнате перебора с подобными рюшками, и весючками, то всё должно гармонично смотреться. С другой стороны, зачем интересоваться этим, если Вам нравиться, какая разница что об этом думают другие

Гость
#24
Автор

Скажите, а почему сейчас так модно стало фукать на шторы с ламбрекенами ? у кого нет вкуса и без ламбрекенов окна изуродуют. но есть очень даже симпатичные идеи. у меня в комнате примерно такой вариант как на картинке. только у меня три качели- больше меньше и еще меньше, как бы перекручиваются через карниз . расцветка примерно такая же, три тона. легкая однотонная тюль без рисунка. неужели это стремно и безвкусно выглядит?http://s011.radikal.ru/i315/1112/99/873d5b26a0ae.jp​g

очень красиво и изысканно..

прям завитки берут

Гость
#25

Автор!!

мне также очень нравится цвет штор..

когда яркое солнышко, вся кухня заливается жёлтым цветом..

кажется, как-будто солнце к тебе погостить пришло

Тэш
#26

Ламбрекены - это классика. Значит должна быть деревянная мебель в классическом стиле, потолочные плинтуса, лепка, классические обои.

То что, на картинке, хоть и смотрится симпатично, но мезольянс. Такие шторы и гардина ни в коем случае не сочетается с такой кухней и столом. Тем более жёлтая мебель и жёлтые шторы - это тоже не сочетаемо. Текстиль и мебель должны быть разных цветов, сочетающихся между собой. Но для тех, кто сам делает ремонт - пойдёт.

Кук
#27

Если речь идёт о средней русско-советской хатке, то пойдёт. А так - это полная безвкусица, это совок совковый. Не спрашивайте почему, не поймёте, если сразу не видите.

Гость
#29
Гость

очень красиво и изысканно..прям завитки берут

ЗАВИТКИ... боже... завились и берут??

Алина
#30

В конце 2014г на рынке появились ажурные ламбрекены. Это идеальная альтернатива мягким ламбрекенам. Быстрыми темпами набирают популярность. Красиво и практично!
Можно посмотреть на сайте http://viplambreken.ru

Игорь
#31

Настоящей "одеждой" для окон являются шторы. Они придают уют жилью, совершенно меняя внешний вид не только самого окна, но и всего помещения. Для крепления штор существуют многочисленные конструкции карнизов: от простейших с натянутой проволокой до сложных сооружений, выполненных с применением декоративной лепнины с позолотой и т.п.
О ламбрикенах: http://ogodom.ru/lambrekeny-zala-shtory-svoimi-rukami-karnizy.html

Денис
#32
Кук

Если речь идёт о средней русско-советской хатке, то пойдёт. А так - это полная безвкусица, это совок совковый. Не спрашивайте почему, не поймёте, если сразу не видите.

Ну ты точно КУКнутый (ая)!
Если говорить о ламбрекенах вообще, то это помпезно и роскошно, это добрый классический стиль! Не нравится пышность и помпезность - пусть у тебя на окнах болтаются две прямые тряпки, напоминающие бабские длинные волосы, выпрямленные плойкой-утюгом. Фу! Ненавижу такую простоту

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: