Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Темный или светлый ламинат?

Какой посоветуете? Какой практичнее и если темный, не будет ли комната казаться затемненной и узкой?

Ответы (21) Ответить
  • серый)))

• Реклама

• у меня серый с бежевыми прожилками. Светло и приятно)).

• Темный хорошо смотрится, но на нем очень видна пыль и всякие ниточки-мохрушки (особенно летом-пыли при открытых окнах гораздо больше). Если не очень дружите с уборкой, лучше не темный. Совсем светлый я бы не стала, смотрится не очень. Нечто среднее.

• P.S. У меня темный пол, но светло-бежевые стены, большие окна и солнечная сторона. Комнаты узкими и темными не кажутся. Если сама по себе квартира темная, не солнечная, может и не пойдет.

• Гостья

Темный хорошо смотрится, но на нем очень видна пыль и всякие ниточки-мохрушки (особенно летом-пыли при открытых окнах гораздо больше). Если не очень дружите с уборкой, лучше не темный. Совсем светлый я бы не стала, смотрится не очень. Нечто среднее.

Ваш текст
    спасибо за дельный совет. я вот как раз и задумалась из-за пыли на нем и думаю царапины если что на темном будут гораздо заметнее. хотя конечно он нравится больше

• на темном точно будет пыль видна. я раньше жила в доме со светло-коричневым паркетом, потом переехала в дом с темным паркетом, ну только вымоешь пол, через два дня уже слой пыли виден. в общем, не советую темный. могу сравнивать светлый лучшев разы. но темный конечно круче смотрится

• у меня в доме и светлый и темный есть, так вот светлый могу неделями не мыть - выглядит как будто чистый))) а темный чуть ли не каждый день приходится намывать.

• блииин мы постили светлый (так называемая вишня), а я так хочу темный теперь.. он как то благороднее и красивее смотрится... но вот почитала инфу все пишут про налет сразу после мытья полов ((((

• Я недавно выбирала цвет ламината. Остановилась на светлом. Мне и риэлторша моя говорила, что проще всего продать квартиру со светлым полом, чем темным.
    Плюс он зрительно будет раздвигать пространство - будет казаться просторнее, ну если стены шоколадными не сделаете:)

• Гость

Гостья
    Темный хорошо смотрится, но на нем очень видна пыль и всякие ниточки-мохрушки (особенно летом-пыли при открытых окнах гораздо больше). Если не очень дружите с уборкой, лучше не темный. Совсем светлый я бы не стала, смотрится не очень. Нечто среднее.
    Ваш текст спасибо за дельный совет. я вот как раз и задумалась из-за пыли на нем и думаю царапины если что на темном будут гораздо заметнее. хотя конечно он нравится больше

Царапины не видно, я тоже переживала, но ламинат не царапается. Видно пыль и лапы (если кто-то босиком топчется или ребенок руками по полу поползает). Я после светлого паркета поначалу истерила, т.к. для меня чистый пол-"пунктик". Сейчас я протираю где-то через день, нормально. Да и привыкла. Но мечтаю о роботе-пылесосе :)

• какой бы цвет ни выбрали. обязательно выбирите вощеный - он лучше для влажной уборки

• Лучше светлый,меньше пыли видно...)

• светлый! Меньше пыли и визуально увеличивается прощадь пола!

• Экзорцист

у меня темный ламинат,я пожалела уже 100 раз,на нём видны пятна от босых ног

у нас светлый, тоже всё прекрасно видно

• Делала недавно ремонт и постелили темный ламинат, но я об этом тоже уже пожалела. И не потому, что это непрактично, а потому, что он негармонирует с моей новой мебелью. Купила красивый диван в "диванах и креслах", а вместе не смотрится. Что делать не знаю, с диваном расставаться не хочу.Может быть постелить как советует подруга ковер или шкуру светлую. Не знаю, всю голову сломала.

• Я выбирала по интерьерам http://www.3bird.ru/products/interior/ остановилась на светлом дубе и очень довольна! На счет паркета не согласна так как за ним нужен уход.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом