Гость
Статьи
Темный или светлый …

Темный или светлый ламинат?

Какой посоветуете? Какой практичнее и если темный, не будет ли комната казаться затемненной и узкой?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

серый)))

Гвоздика
#2

у меня серый с бежевыми прожилками. Светло и приятно)).

Гостья
#3

Темный хорошо смотрится, но на нем очень видна пыль и всякие ниточки-мохрушки (особенно летом-пыли при открытых окнах гораздо больше). Если не очень дружите с уборкой, лучше не темный. Совсем светлый я бы не стала, смотрится не очень. Нечто среднее.

Гостья
#4

P.S. У меня темный пол, но светло-бежевые стены, большие окна и солнечная сторона. Комнаты узкими и темными не кажутся. Если сама по себе квартира темная, не солнечная, может и не пойдет.

Гость
#5
Гостья

Темный хорошо смотрится, но на нем очень видна пыль и всякие ниточки-мохрушки (особенно летом-пыли при открытых окнах гораздо больше). Если не очень дружите с уборкой, лучше не темный. Совсем светлый я бы не стала, смотрится не очень. Нечто среднее.

Ваш текст

спасибо за дельный совет. я вот как раз и задумалась из-за пыли на нем и думаю царапины если что на темном будут гораздо заметнее. хотя конечно он нравится больше

Гость
#6

на темном точно будет пыль видна. я раньше жила в доме со светло-коричневым паркетом, потом переехала в дом с темным паркетом, ну только вымоешь пол, через два дня уже слой пыли виден. в общем, не советую темный. могу сравнивать светлый лучшев разы. но темный конечно круче смотрится

миу миу
#7

у меня в доме и светлый и темный есть, так вот светлый могу неделями не мыть - выглядит как будто чистый))) а темный чуть ли не каждый день приходится намывать.

Гость
#8

блииин мы постили светлый (так называемая вишня), а я так хочу темный теперь.. он как то благороднее и красивее смотрится... но вот почитала инфу все пишут про налет сразу после мытья полов ((((

Гость
#9

Я недавно выбирала цвет ламината. Остановилась на светлом. Мне и риэлторша моя говорила, что проще всего продать квартиру со светлым полом, чем темным.

Плюс он зрительно будет раздвигать пространство - будет казаться просторнее, ну если стены шоколадными не сделаете:)

Гостья
#10
Гость

Гостья

Темный хорошо смотрится, но на нем очень видна пыль и всякие ниточки-мохрушки (особенно летом-пыли при открытых окнах гораздо больше). Если не очень дружите с уборкой, лучше не темный. Совсем светлый я бы не стала, смотрится не очень. Нечто среднее.

Ваш текст спасибо за дельный совет. я вот как раз и задумалась из-за пыли на нем и думаю царапины если что на темном будут гораздо заметнее. хотя конечно он нравится больше

Царапины не видно, я тоже переживала, но ламинат не царапается. Видно пыль и лапы (если кто-то босиком топчется или ребенок руками по полу поползает). Я после светлого паркета поначалу истерила, т.к. для меня чистый пол-"пунктик". Сейчас я протираю где-то через день, нормально. Да и привыкла. Но мечтаю о роботе-пылесосе :)

просто
#11

какой бы цвет ни выбрали. обязательно выбирите вощеный - он лучше для влажной уборки

Злата
#12

Лучше светлый,меньше пыли видно...)

#13

у меня темный ламинат,я пожалела уже 100 раз,на нём видны пятна от босых ног

Алексус
#14

светлый! Меньше пыли и визуально увеличивается прощадь пола!

#15

Пыль на светлом не видно, а тёмный намного красивее смотрится.

#16
Экзорцист

у меня темный ламинат,я пожалела уже 100 раз,на нём видны пятна от босых ног

у нас светлый, тоже всё прекрасно видно

Гость
#17

тт

Светлана
#20

Делала недавно ремонт и постелили темный ламинат, но я об этом тоже уже пожалела. И не потому, что это непрактично, а потому, что он негармонирует с моей новой мебелью. Купила красивый диван в "диванах и креслах", а вместе не смотрится. Что делать не знаю, с диваном расставаться не хочу.Может быть постелить как советует подруга ковер или шкуру светлую. Не знаю, всю голову сломала.

Маня
#21

Я выбирала по интерьерам http://www.3bird.ru/products/interior/ остановилась на светлом дубе и очень довольна! На счет паркета не согласна так как за ним нужен уход.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: