Гость
Статьи
О чем думают люди, …

О чем думают люди, когда делают такие фотографии своей квартиры???

Собираемся покупать квартиру, сижу на сайте недвижимости, рассматриваю фотографии, накипело! Очень мало нормальных фотографий, в основном попадаются такие, про которые сейчас расскажу. Примеры: фото ванной комнаты, где на веревке сохнут женские трусики и лифчики; фото кухни, на столе пепельница, полная окурков; спальня - не заправленная постель с валяющейся на ней пижамой; прихожая, в которой навалена кучей разнообразная грязная обувь; фото туалета: на переднем плане кошачий лоток с кучей фекалий... Примеров много, причем квартиры не бомжатники - хороший ремонт, дорогая техника. Ну как можно выставлять квартиру на продажу с фото, на которых такое??? Неужели трудно нижнее белье с веревки снять, кровать заправить, горшок кошачий убрать??? Меня сразу такие фото отталкивают - хочешь продать квартиру - покажи ее красиво! Может, я какая-то ненормальная, но мне на самом деле неприятно даже рассматривать такие фото, какая-то брезгливость( Я и квартиру продавала, и дачу - всегда, прежде чем сделать фото, убирала ненужные вещи, которые не на своем месте лежали, мне бы неприятно даже было если бы фото моих трусов на сайте висело) Хочу послушать Ваше мнение)

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
матрешка
#1

им на с ра ть на твое мнение

Соня
#2

))))) Точно! Я тоже искала квартиру и поражалась с таких фоток! То полная раковина посуды грязной,то куча шмоток на кресле,то полотенца грязные развешаны. Не понятно,о чем думают,когда фотки такие выставляют.

Ляля
#3

может это агенты втихушку на телефон фоткают, когда квартиру смотрят, а потом выкладывают

Гость
#4

согласна, но я про фотки в одноклассниках, выкладывают фото своих убогих кухонь, комнат без ремонта в группах Дизайн интерьера-лучше бы не позорились

Гость
#5

Автор, а когда вы начнете ходить и смотреть квартиры - вообще охренеете))) Ягод ходила искала, такого насмотрелась! Особенно коммуналки жесть.

#6

точно, я тоже поражаюсь с фоток)))

Лика
#7

автор, не удивляйтесь. В мире так много беспонтовых людей, простых как три копейки. Которые особо не думают, а действуют сразу по наитию - типа "а чё такого?".

Напр., вспомнил, что нужна фотка туалета - пошел сразу сфоткал и не важно, что там грязный кошачий сортир во всей красе... а чё такого? Нужна фотка ванной - пошел и сфоткал ванную, и не важно что там драные труселя светятся... а чё такого?

Гость
#8

Ещё для тебя прибираться? Ага, щаз. Тебе же нужна квартира, лимитчица.

Ujcnm
#9

я вообще не понимаю, к чему ЭТИ фотки

нарисовали бы планировку. хрен ли мне с цвета их обоев? - всё равно переклеивать. и потолки белить-натягивать...

тупые

Наталья
#10

8, лимитчица, по-ходу ты))) У меня две квартиры в собственности, сейчас деньги ещё в одну вкладывать собираюсь) Завидуй молча)

9, не, ну фотки так-то нужны, чтобы оценить состояние квартиры. Понятно, обои под себя переклеивать, потолки натяжные делать, но состояние окон, сантехники, дверей оценить нужно, а то такие индивидуумы бывают, диву даюсь) Пишут в описании квартиры - в хорошем состоянии. А там без слез не взглянешь - всё менять нужно - окна, трубы, сантехнику, батареи, двери межкомнатные... А цена как у хатки с евроремонтом)))

#11
Ujcnm

я вообще не понимаю, к чему ЭТИ фотки нарисовали бы планировку. хрен ли мне с цвета их обоев? - всё равно переклеивать. и потолки белить-натягивать... тупые

а мне важно видеть в каком состоянии, наоборот бесят кто фото не ставят, безликие квартиры какието, даже не читаю объявы

Гость
#12

Тут Ежова фотку своей ванной выставляла, запомнилось грязно- серое полотенце)

Гость
#13

не нравится ищи другой вариант) мне было пофиг тоже когдя я продавала у меня вообще прокладка использованная была кусок видна. покупатель это сказал а я ему сразу отказала, на след день другие пришли и купили а этот со слезами умолял согласиться на что я сказала извини не понравился твой тон и общение )

Гость
#14
Гость

Тут Ежова фотку своей ванной выставляла, запомнилось грязно- серое полотенце)

она им жoпу вытирает наверно

Василиса
#15

А еще часто приписывают "оставим мебель после продажи". Да кому их старый хлам из дсп нужен, думаю что князья с фамильной мебелью, что ли))) конечно продажа квартиры - не аренда, отдал деньги и забыл про бывших хозяев, но в принципе я в автором согласна)

Василиса
#16
Ujcnm

я вообще не понимаю, к чему ЭТИ фотки

нарисовали бы планировку. хрен ли мне с цвета их обоев? - всё равно переклеивать. и потолки белить-натягивать...

тупые

кто-то хочет въехать и не морочиться с ремонтом, хотя бы первые годы - смотрят на состояние стен, полов. можно прикинуть, на сколько "вложишься" после покупки. когда покупаешь "на грани финансовых возможностей" то есть единственное жилье, это важно.

если последний этаж, по состоянию стен и потолка видно, течет ли крыша

по фоткам можно кое-что узнать, чего не узнаешь без фотки. например если зима, а фотки летние (видно улицу из окна) - почему квартира полгода минимум висит? может косят какой? может можно торговаться?

Гость
#17
Ujcnm

я вообще не понимаю, к чему ЭТИ фотки

нарисовали бы планировку. хрен ли мне с цвета их обоев? - всё равно переклеивать. и потолки белить-натягивать...

тупые

Многие не делают ремонт переезжая, например кто покупает квартиру на небольшое время, с целью расширения потом, или пенсионеры, или молодожены, или те, кто купил квартиру для сдачи.

Наоборот, квартира в приличном состоянии стоит дороже, продается быстрее.

Это что, тут ВЭЛ свои фотки выставляла, вот где ужас. Грязная мутная куча тряпок на кровати: белье. Сама в каких-то мокрых пятнах, голова грязная, позади обои жухлого цвета тоже в потертостях, наличники облезлые..я думала, это общага, если честно.

анна
#18

А я вот всегда недоумеваю с таких недалеких как автор...

Да это подарок для вас, что человек выставляет фотку как есть!

Вам не нравятся ржавые трубы? Тогда вам понравятся те же ржавые, но спецом подкрашенные к продаже, но уже на порядок дороже.

Сантехника и трубы вообще устанавливаются НОВЫЕ за 1-2 дня. А теперь подсчитайте, сколько вы будете отшкребывать старый унитаз, раковины и ванну? Лучше взять квартиру со старой сантехникой дешевле, все выкинуть и поставить новое, чем считать пятна и царапины на впаренной вам как новый "евроремонт" наспех утановленной сантехнике.

Гость
#19

18. Автор не про ржавые трубы тему ведет...а про развешенные труселя и лифчики ..кошачье го-в-но крупным планом.и не убранные пустые бутылки после попойки..Разница есть?

А по теме...автор-это истинное лицо нашего колхозного народа..строящего порой из себя интеллигенцию)))

звезда мишлен
#20

а какая вам разница? если вам квартира по цене-району-планировке подойдет, вас лифчики оттолкнут?

или их вам после продажи оставят?

люди продают стены. а не занавески и смесители.

Гость
#21
Гость

Ujcnmя вообще не понимаю, к чему ЭТИ фотки

нарисовали бы планировку. хрен ли мне с цвета их обоев? - всё равно переклеивать. и потолки белить-натягивать...

тупыеМногие не делают ремонт переезжая, например кто покупает квартиру на небольшое время, с целью расширения потом, или пенсионеры, или молодожены, или те, кто купил квартиру для сдачи.

Наоборот, квартира в приличном состоянии стоит дороже, продается быстрее.



Это что, тут ВЭЛ свои фотки выставляла, вот где ужас. Грязная мутная куча тряпок на кровати: белье. Сама в каких-то мокрых пятнах, голова грязная, позади обои жухлого цвета тоже в потертостях, наличники облезлые..я думала, это общага, если честно.

а фотки есть? Может выложите хоть на 5 мин.

Гость
#22

А по теме, снимали в студенчнские времена квартиру. В одну пришли, там постель незастеленная была, хозяйка явная лимитчица, и дочь ее такая же, ***. В другой тараканами засиженные обои, кому повезло видеть тараканье г-но , тот знает. Заглянула в кухню, там тараканы ползают. Каак можно было не травить, я не понимаю. Просто в шоке была, опустившиеся люди для меня. Сняли у интеллегентной старушки кваритру, там все было чистенько, обои дешевыенькие, но такие чистые, прелесть. Таике люмпены опущенные бывают автор, нам такие не встречаються, мы белая ксть)).

Гость
#23

Ель Сибирская, всё выкладывала фотки унитаза из "своего" новостроя, сглазила, теперь бомжиха на старости лет

звезда мишлен
#24
Гость

А по теме, снимали в студенчнские времена квартиру. В одну пришли, там постель незастеленная была, хозяйка явная лимитчица, и дочь ее такая же, ***. В другой тараканами засиженные обои, кому повезло видеть тараканье г-но , тот знает. Заглянула в кухню, там тараканы ползают. Каак можно было не травить, я не понимаю. Просто в шоке была, опустившиеся люди для меня. Сняли у интеллегентной старушки кваритру, там все было чистенько, обои дешевыенькие, но такие чистые, прелесть. Таике люмпены опущенные бывают автор, нам такие не встречаються, мы белая ксть)).

снимать и покупать - разные вещи. после покупки в квартире от хозяев ничего не останется. и трусы на фотке тут последний критерий. надо о юридической стороне вопроса думать и историю квартиры проверять.

а когда снимаешь, конечно важно состояние квартиры и вменяемость хозяев.

звезда мишлен
#25
Гость

Ель Сибирская, всё выкладывала фотки унитаза из "своего" новостроя, сглазила, теперь бомжиха на старости лет

а что у Ели с квартирой случилось?

удел плебеев
#26

Гы-гы. Звезда примчалась над фотками квартиры Вэл поглумиццо. Спалилсо?

звезда мишлен
#27
удел плебеев

Гы-гы. Звезда примчалась над фотками квартиры Вэл поглумиццо. Спалилсо?

что принимали?

Гость
#28
звезда мишлен

что принимали?

Или не принимали))).

удел плебеев
#29
звезда мишлен

что принимали?

Не оправдывайтесь.Гы-гы

Гость
#30

о, мы в прошлом году хотели квартиру купить, нашли то что надо, хозяин фотки выслал, просто ад! Такое ощущение что там бомжи жили) Щас фотки поищу

звезда мишлен
#31

да квартирку надо идти и смотреть. в жизни там еще хуже, чем на фотках, если вас состояние квартирки волнует.

кидайтесь тапками
#32

Никогда таких фотографий не видела, максимум в кухне на столе чайник электрический стоит... Дайте ссылки!!

звезда мишлен
#33

в Питере вообще редко выкладывают фотографии квартир, ну может 5% всех объявлений будут с фотографиями.

Гость
#34
Гость

а фотки есть? Может выложите хоть на 5 мин.

Смеетесь что ли?:) Не хватало мне еще хранить у себя такие фотки:)))))))

Гость
#35
звезда мишлен

а какая вам разница? если вам квартира по цене-району-планировке подойдет, вас лифчики оттолкнут?

или их вам после продажи оставят?



люди продают стены. а не занавески и смесители.

Лифчики с кошачьими какашками от покупки, разумеется не оттолкнут. Пазве что тех, кто не собирается ремонт делать и не выносит запах кошек в доме, или аллергик.

Удивляет, как людям не стыдно свои неряшливые "потроха" показываать? Нормальные люди стесняются даже легкого беспорядка. А уж для фоток и подавно квартире придадут самый "продажный" вид. Чтобы клиентов было больше.

звезда мишлен
#36
Гость

звезда мишлена какая вам разница? если вам квартира по цене-району-планировке подойдет, вас лифчики оттолкнут?

или их вам после продажи оставят?



люди продают стены. а не занавески и смесители.

Лифчики с кошачьими какашками от покупки, разумеется не оттолкнут. Пазве что тех, кто не собирается ремонт делать и не выносит запах кошек в доме, или аллергик.

Удивляет, как людям не стыдно свои неряшливые "потроха" показываать? Нормальные люди стесняются даже легкого беспорядка. А уж для фоток и подавно квартире придадут самый "продажный" вид. Чтобы клиентов было больше.

они так от невменяемых клиентов защищаются. кому интересны "стены", на трусы смотреть не будет. а всяких там эстетов, которые только смотрят и не берут, им нафиг не надо)))))

СЕТЕВОЙ ХОМЯЧЕК ЗАМКАДНЫЙ
#37

ну ладно не какашки

Гость
#38

Я как-то раз пришла смотреть квартиру....Нам с риэлтором открыл какой-то хачик ВНимание!!!! С ТАРЕЛКОЙ СУПА В РУКАХ!!!! Но это еще не все, он ,походу еще в комнате на компе порнуху смотрел(судя по звуку)...Сказать,что мы ох...ли,это ничего не сказать. А риэлтор сказала,что по телефону договаривалась с вполне адекватной его маман. Вот.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: