Гость
Статьи
подкиньте идею

подкиньте идею

Заканчиваем ремонт. Уже мебель заказали. Теперь вот думаю как оформить окно. Комната с балконом. Стены светло сергоголубые, я бы даже сказала морской волны, но бледные. Шкаф купе венге. Диван заказали угловой, красивый насыщеный серый цвет. Подушки 3 шт. города(изображение города) сочетают в себе черный, белый и немножко серого.Пол темный, как цвет кофе. Вот сижу и думаю какую тюль и шторы подобрать. Хочу на пол возле дивана положить круглый коврик яркий+в таком же цвете яркие предметы интерьера добавить. Девочки у кого какие идеи есть, а то муж вечно на работе, говорит сама выбирай. Единственное вот очень хотел серую комнату.

счастливая дама
15 ответов
Последний — Перейти
#1
счастливая дама

Вот сижу и думаю какую тюль и шторы подобрать.

голубые, синие, зеленые (но не цвет травы, а ближе к хаки)

счастливая дама
#2
Бестолочь

голубые, синие, зеленые (но не цвет травы, а ближе к хаки)

Я вот не знаю если возьму эти цвета, то будет холодный строгий интерьер, а если как то на контрастах играть?

#3

Мне нравятся шторы в полосу, сочетание узкой и широкой полосы в контрастных тонах, они как бы зрительно "вытягивают" комнату. Можно сделать красивый экран на батарею, как декоративный элемент в общем контексте комнаты, и в этой связи шторы разной длины - где балкон - до пола, а где само окно - до подоконника. Это я из своего интерьера беру, не взыщите)))

#4

У знакомой муж художник, он ей экран под батарею расписал в виде камина с горящим огнем, так натурально смотрится! Он съемный, на случаей протечек батарей. А цвета вам могут подойти - серебристый, белый, оливковый.

#5
счастливая дама

Я вот не знаю если возьму эти цвета, то будет холодный строгий интерьер, а если как то на контрастах играть?

ну попробуйте не однотонные, а с большими яркими цветами

счастливая дама
#6
Lariona

Мне нравятся шторы в полосу, сочетание узкой и широкой полосы в контрастных тонах, они как бы зрительно "вытягивают" комнату. Можно сделать красивый экран на батарею, как декоративный элемент в общем контексте комнаты, и в этой связи шторы разной длины - где балкон - до пола, а где само окно - до подоконника. Это я из своего интерьера беру, не взыщите)))

У нас часть вот где батарея будет закрывать диван. А вообще идея очень оригинальная.

счастливая дама
#7
Бестолочь

ну попробуйте не однотонные, а с большими яркими цветами

Муж вредный не приемлит ни цветов, ни бабочек. Его стиль минимализм, вот с полоской можно что то придумать.

#8
счастливая дама

Муж вредный не приемлит ни цветов, ни бабочек. Его стиль минимализм, вот с полоской можно что то придумать.

не в тему конечно... а вы невредная и приемлете всё?)

можно и с полосками поколдовать, тоже неплохо будет)

#9

Еще интересный ход - прозрачная вуаль поверх более яркой шторы, она приглушает цвет, делает его как бы в дымке.

Гость
#10

Ну, а если рабавить красным, алым прям? Посмотрели бы на сайтах о ремонте, квартирный вопрос, например, как правило, там много оригинальных идей

Гость
#11

Если хотите играть на контрастах, то берите шторы либо шоколадного, либо бежево-золотистого цвета.

счастливая дама
#12
Бестолочь

не в тему конечно... а вы невредная и приемлете всё?)



можно и с полосками поколдовать, тоже неплохо будет)

Я тоже вредная.

счастливая дама
#13
Гость

Ну, а если рабавить красным, алым прям? Посмотрели бы на сайтах о ремонте, квартирный вопрос, например, как правило, там много оригинальных идей

Мужу вот эта идея очень понравилась.

#14
счастливая дама

Мужу вот эта идея очень понравилась.

По-моему алый уж слишком будет, тогда на фоне окна всё потеряется, можно сделать яркий акцент, но не полностью выделять окно. Я бы взяла в таком случае двойной карниз, и на него вместо стандартных штор три полосы повесила, по чтобы все три вместе выходили на всю ширину окна, то есть две ярки полосы по бокам повесить на задний карниз, и одну бледную на передний, что бы как бы бледный накладывался не яркий цвет. можно, конечно, это выполнить и на одном карнизе, придётся только рядом стоящие петли посередине между собой почередовать. Шторы должны быть вот на таких петлях http://www.idh.ru/file/art_img/2007/2007_01/20070117/idh_cur​tain_sitting_room_03.jpg и из тяжёлого текстиля. Очень будет смотреться эффектно.

Краля
#15
счастливая дама

Заканчиваем ремонт. Уже мебель заказали. Теперь вот думаю как оформить окно. Комната с балконом. Стены светло сергоголубые, я бы даже сказала морской волны, но бледные. Шкаф купе венге. Диван заказали угловой, красивый насыщеный серый цвет. Подушки 3 шт. города(изображение города) сочетают в себе черный, белый и немножко серого.Пол темный, как цвет кофе. Вот сижу и думаю какую тюль и шторы подобрать. Хочу на пол возле дивана положить круглый коврик яркий+в таком же цвете яркие предметы интерьера добавить. Девочки у кого какие идеи есть, а то муж вечно на работе, говорит сама выбирай. Единственное вот очень хотел серую комнату.

С темно синим насыщенным цветом очень хорошо сочетается ярко желтый цвет!Смотриться абалденно.....Но у Вас наверное светло синий....

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема