Гость
Статьи
Нужен Ваш совет!

Нужен Ваш совет!

В общем живем мы с ребенком(9 мес),в однокомнатной квартире,общая площадь 29,7кв.м,НО комната собственно в которой мы живем и спим составляет 16,5кв.м...Посоветуйте пожалуйста как можно...ну так сказать разделить эту маленькую комнатку на 2,чтобы ребенок спал отдельно в своей части,так как у нас никакой личной жизни не получается с мужем ночью,она просыпается от одного слова сказанное шопотом(((( Уже думала отделить чем-нибудь типо висюлек-штор,но это никак не уменьшит подачу звука.....

Краля
14 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Разделите комнату стеной-перегородкой из гипсокартона.Между листами гипсокартона можно проложить какой нибудь звукоизоляционный материал,поставте дверь. Конечно 100% звукоизоляции не будет,но всё-таки значительно потише. Если надобность в перегородке отпадёт,то её легко можно будет разобрать.

Краля
#2

дело в том что сделать перегородку и поставить дверь не позволяет дибильная планировка((((((

Смотрите как это выглядит..... Заходишь в комнату,и справа сразу идет стена боковая (от двери до стены см10 где-то),потом комната вытягивается по горизонтали в левую сторону,а на левой боковой стене во всю эту стену окно большое. надеюсь Вы меня поняли,объяснила как могла,нарисовать к сожалению не могу. В общем очень огромный минус что комната вытянутая а не квадратом. Перегородку если сделать,то туда поместиться только ее кроватка и там не будет света,потому что окно только одно((((а уж дверь вторую точно никак не прилепить((((

гость
#3

Краля, без планировки правда сложно понять...но попробую помочь )) для начала ответьте сама себе на вопрос - вам нужно временное решение или на ближайшие несколько лет? если лет 5 не будет позможности сменить жилье, боюсь у вас в ближайшем будущем глобальный ремонт с перепланировкой... на время пока можно попробовать отделить спаленку без окон не ребенку, а себе. отделить можно мебелью - стеллажами в потолок или шкафом-купе.

вот пытаюсь вспомнить, в каком-то журнале по дизайну интерьера куча идей по переделке небольших квартир.... и сайт у них есть. по-моему "идеи вашего дома", хотя не уверена...

гость3
#4

нефункциональные гипсокартонные перегородки и двери при вашем метраже - непозволительная роскошь ((( все должно быть максимально функционально. жаль, вы не написали про площадь кухни - позволяет ли она использовать ее и как гостинную. тогда ваша задача неного упрощается. все-таки небольшие кв надо рассматривать в комплексе... да что ж это за журнал был... завтра не забуду - посмотрю и отпишу)))))

Юля
#5

а если вам кухню сделать детской, а комнату кухней-гостинной и там же можно будет спать и вам

Юля
#6

я видела такой вариант смотрится нормально и удобно всем

Краля
#7
гость3

нефункциональные гипсокартонные перегородки и двери при вашем метраже - непозволительная роскошь ((( все должно быть максимально функционально. жаль, вы не написали про площадь кухни - позволяет ли она использовать ее и как гостинную. тогда ваша задача неного упрощается. все-таки небольшие кв надо рассматривать в комплексе... да что ж это за журнал был... завтра не забуду - посмотрю и отпишу)))))

Плошадь кухни 16,5 кв.м,очень маленькая тоже(((((Там вот у нас кух.мебель поместилась И ТО ДАЛЕКО НЕ ВСЯ как она продавалась,почти половину ее покупали, плита,столик,лавка от мебельного уголка,2 стула соответственно,и холодильник в углу,и то не обычный а маленький. А давайте я щас сфоткаю планировку своей квартиры и ссылку Вам оставлю чтоб Вам понятней было?......

Краля
#8

ой не 16,5 а 6

Краля
#9

Вот смотрите

http://s004.radikal.ru/i207/1203/54/8ff2edab552e.jpg

Краля
#10
Юля

а если вам кухню сделать детской, а комнату кухней-гостинной и там же можно будет спать и вам

Очень хороший Вариант....Не думала об этом даже...Но есть некоторые нюансы...На кухне у нас Газовая колонка еще стоит.и газ же соответственно к плите подводиться.....это как можно переделать вообще не представляю...Короче надо нам покупать квартиру побольше.((((

гость3
#11

фото это отлично, стало понятнее))) блин, планировка аналогична моей 1ой кв, только у меня кухня была вообще 5,4, правда комната 17... но от этого менеее идиотской планировка не становится, это точно ((((

сразу скажу про перенос детской в кухню. это было бы возможно, если бы в доме быле электроплиты. в доме с газом подобные эксперименты категорически запрещены!!! тем более у вас колонка еще. это и незаконно будет, и опасно просто. так что да, увы, в перспективе только менять квартиру...

гость3
#12

дальше. чтобы обойтись малой кровью - вас стало трое и места надо больше - максимально оптимизируйте пространство. все громоздкие предметы, котоые можно заменить меньшими - нещадно вон. я бы даже дверь в комнату заменила на раздвижную. про кухню - я свою делала под заказ, но смогла уместить нормальный холодильник, небольшой стол+ 3 посадочных места. лавки от обеденной зоны не ваш вариант, ваш - это складной стол, прикрученный к стене и складные же стулья. появится еще немного места для жизни))))

про комнату. я вижу 2 варианта. 1 - размещение вашего спального места в левом верхнем углу, оно занимает миниальное место и отделено от остальной комнаты системой хранения - шкафом или стеллажом в потолок + можно отделить визуально от входа в комату легкой шторой,бусами, как вы писали, или жалюзи. понадобится дополнительное освещение в изголовье. но при этом вы практически потеряете гостиную как таковую... вариант 2 - по верхней стене комнаты находится шкаф-купе, почти вплотную к нему вдоль него - ваше спальное место (диван). на расстоянии от верхней стены= глубина шкафа+ проход+ разложенный диван+ около 50 см вы ставите поперек комнаты раздвижную перегородку на всю комнату. желательно с матовым стеклом - будет смотреться легче и пропускать свет. так вы можете и отгородиться от ребенка ночью, и сложить диван и принять гостей днем

гость3
#13

я насчитала где-то ококло 3,2 м от верхней на плане стены пройдет перегородка. сдвигаться она должна в стророну, противоположную изголовью дивана. за ней будет находиться спальное место ребенка. так у него появляется отделенная зона даже при раздвинутой перегородке. да, изноловье - влево, пергородка - вправо, ребенок спит вдоль правой стены в нижнем углу. если в вашем интерьере присутствуют кресла - тоже нещадно вон. для гостей либо пуфы, складывающиеся один на другой, либо небольшой диванчик (еще и запасное спальное место). и да, был у еще 3 вар-т - объеденить кухню с гостиной + та же перегородка, НО! у вас м\д ними несущая стена, ее трогать нельзя. отпадает.

да, про журналы. смотрите сайт журналов "идеи вашего дома" и "красивые квартиры", может, почерпнете еще идеи. побродите по сайту икеи, у них целый раздел есть, посвященный оптимизации маленького пространства. удачи! :)

Краля
#14

Спасибо Вам большое!)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема