Гость
Статьи
а какой район Москвы …

а какой район Москвы вам нравится?

в каком районе вы живёте? хочу купить кв. но не могу определиться с районом(((

покупатель
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

живу в Медведково - не очень нравится

Обожаю район Ленинского проспекта (не дальше пересечения с Ломоносовким )

Гость
#2

В Строгино живем мне нравится,

#3

Да, очень нравится район Университета.

Глаз
#4

Ясенево больше всего нравится, хоть и далеко от центра.

гость
#5

Я центр люблю , район Кропоткинской-Парка- Фрунзенской.

Мария
#7

от Юго-Западного до Северного округов,либо в пределах садового.

Глаз
#8
Бухие бухи

Москва - вообще хороший удобный город, именно для людей строили

Кроме Братеево.

Козлодоева
#10

Нравится район Аэропорта, Сокола и Речного вокзала. Сама живу на Таганке.

Феникс
#11

замоскворечье нравится но это для прогулок

Глаз
#12
Феникс

замоскворечье нравится но это для прогулок

Да куда там гулять-то, шаг влево-шаг вправо и уже пришел. На веле ездить некуда.

Гость
#13

Раньше Юго-Запад нравился, сейчас разлюбила. Люблю Лефортово, из районов старой Москвы он самый настоящий какой-то. В нём нет ни современного гламура и лощёности, ни подчёркнутой "дореволюционности" и аристократизма. Хотела бы там жить, но мой мужчина, увы, никуда со своего пафосно-мрачного проспекта Мира переезжать не хочет.

Из спальных нравится Коньково. Светло, тепло, уютно там как-то, и очень много рябин - это меня покоряет, осенью там просто всё красным-красно от них.

Марьина Роща нравится, гулять там прикольно, но жить бы там не хотела.

Не люблю район Арбата, Кутузовский проспект, весь ЗАО. Это уже не Москва. Район метро "Бабушкинская" и "Медведково" тоже не люблю.

Гость
#15
Бухие бухи

Везде, где жила - нравилось. Север, северо-восток, восток, юго-восток. Москва - вообще хороший удобный город, именно для людей строили, а не просто для рабочего класса, как в провинции. :)) Парков много, инфраструктура хорошая везде.

приезжая?

Глаз
#16
Бухие бухи

Хотя в Братеево ничего такого адского вроде нет, разве что метро далеко.

Ну метро-то почти уже провели, до самого Борисово. Зато атмосфера от Капотни, берег Москва-реки до МКАД не благоустроен, меня там в прошлом году бродячие собаки чуть не сожрали, в устье Городни.

Глаз
#17
Гость

Люблю Лефортово

+1

#18

Я сейчас в Измайлово после Новых Черемушек. Довольна не то слово, хотя по сравнению с Черемушками минус только один - огромная разница в местном контингенте. Здесь много опустившейся пьяни бомжеватого вида и подростков-гопников. Во всем остальном только плюсы: в шаговой доступности огромное разнообразие магазинов на любой вкус и выбор, чего в Черемушках, к слову, не было. Рядом Измайловский парк совершенно чудесный и Измайловский кремль, вернисаж. Кроме всего, архитектура района в целом очень интересная, представлены все стили и направления начиная чуть ли не с петровских времен и до сегодняшних дней. Уютнейшие чистенькие дворики. Короче, ненарадуюсь, что мы с мужем сюда переехали. Сокольники еще очень люблю.Моя собственная квартира на Преображенской площади. Из хорошего добротного района превратилась в полный отстой, у меня каждый раз депрессия начинается когда туда приезжаю.

#19
Гость

В Строгино живем мне нравится,

Аналогично )

Т
#20

Крылатское!

Гость
#21

Я родилась на Третьяковской. Обожаю этот район, хотя сейчас конечно он мало пригоден для жизни - магазинов нет, гулять с детьми негде... Потом переехали на Шаболовку в 82 году, где и живу до сих пор. Мне очень нравится. Все есть в шаговой доступности, удобно добираться в любое место - ты всегда против течения едешь. Проблема пробок мне почти не знакома. Еще очень нравится Ленинский проспект до Ломоносовского, район Университета, Аэропорт-Сокол.

#22

Большую часть жизнь прожила на Ленинском проспекте. Очень его люблю. Но не весь- до пл.Гагарина ну или до Ломоносовского пр.. Сейчас живу на Цветном бульваре- Сухаревской нравится еще больше.

Псифактор
#23

никакой теперь уже.

Гость
#24

Гость

В Строгино живем мне нравится,

Аналогично )

Жила там, уродский район. Кроме алкашей, которых туда расселяли, ничего нет.

Гость
#25

самый экологически чистый - северо-запад

minifreid
#26

Живу в Перово. Нравится. Рядом Кусковский парк, в нем хорошо гулять, кататься на велике, устраивать пикник. Даже загорать. Там же есть и красивущая историческая усадьба с французским парком и павильонами. На метро не слишком долго до центра ехать. Короче, не самый плохой вариант.

Феникс
#27
Глаз

Да куда там гулять-то, шаг влево-шаг вправо и уже пришел. На веле ездить некуда.

я обычно от новокузнецкой гуляю до красной площади а потом еще на лубянку

Гость
#28

Живу в Кузьминках. Очень нравится - зеленый двор, рядом парк, круглосуточный магазинчик, чуть дальше (5 минут на машине) Ашан. Вообще тут очень зелено (где пятиэтажки), у многих домов - клумбы, которые высаживают сами жильцы, весной вишня и сирень цветет. За соседним домом - прекрасный яблоневый сад.

Притом, совсем недалеко до ТТК или до кольцевой, если на метро (до него шаговая доступность), то всего 12 минут до Таганки.

Не нравится - мало кафе/ресторанов (только Планета суши, Ильпатио и Макдональдс), много негров и чурок, в метро в час-пик убиться можно. Но я в час-пик там и не езжу.

Довелось еще пожить в Медведково - вроде бы неплохо, лесопарк недалеко, чурок почти нет. Но как-то... слишком сельски, что ли. Деревня. Магазины и атмосфера соответствующие.

Еще жила на Войковской. Ужас-ужас! Человейник сплошной. Зелени почти нет, куча домов, куча народу... один плюс - Метрополис рядом. Еще и добираться до метро надо было на трамвае, который всегда битком. Больше плюсов не нашла.

#29
Гость

Гость

В Строгино живем мне нравится,



Аналогично )



Жила там, уродский район. Кроме алкашей, которых туда расселяли, ничего нет.

Гость

самый экологически чистый - северо-запад

Но по Вашим же словам

:)

чувак
#30

все , я в Москве не живу ))

Глаз
#31
Феникс

я обычно от новокузнецкой гуляю до красной площади а потом еще на лубянку

Куда интересней вдоль трамвайных путей пройти по Устинскому мосту мимо высотки, а дальше через переулки за Солянкой дойти до Чистых Прудов, мимо исторической библиотеки, лютеранской церкви и других загадочных мест.

Звезда
#32

Северо-Восток. В Лианозово живу. Зелени много, чистый воздух, короче с детьми кто..самое место жить)) я тут с детства живу, очень нравитсяяяяяяя..

Гость
#33

Какую квартиру хотите? И еще все зависит от развязок, чтобы вы в своем районе не сидели, как в заточении, проклиная все на свете, и не имея возможности добраться хотя бы до метро.

На Ленинском дикая загазованность, чудовищная, и там совершенно неразвитая инфраструктура, там негде купить продукты. Жила там 6 лет, сбежала, как из ада.

На Университете вблизи метро только старый гнилой фонд, газовые плиты и проблемная проводка. Не люблю старые дома.

Гость
#34
Глаз

Ясенево больше всего нравится, хоть и далеко от центра.

тоже нравится

там и живу

Гость
#35
Звезда

Северо-Восток. В Лианозово живу. Зелени много, чистый воздух, короче с детьми кто..самое место жить)) я тут с детства живу, очень нравитсяяяяяяя..

сомнительное насчет чистого воздуха..

Гость
#36
Гость

самый экологически чистый - северо-запад

бред

экологически чистый - запад и юго-запад

самые грязные районы - это юг, юго-восток и особенно северо-восток

#37

?????? В шаговой доступности Ашан, Билла и множество продуктовых магазинчиков, практически в каждом доме. "старый гнилой фонд" это "сталинки". А рядом огромная прогулочная зона университета и Воробьевых гор.

#38

Это гостю 33. Уютные дворы с большими деревьями, фонтаны в красных домах и у цирка. Дворец пионеров, где до сих пор бесплатные кружки для детей

Плюшка
#39

Живу на Серпуховке. Район не нравится. Раньше жила на Чистых прудах - это, конечно, небо и земля, хоть и то и то центр.

Люблю районы Университет, Парк Культуры... и все те, что рядом с парками (Царицыно, Орехово, Коломенская, Ясенево и т.п.) Мечтаю туда переехать. Центр с его загазованностью, отсутствием нормальных магазинов и лесопарковых зон - надоел.

Плюшка
#40
Глаз

Куда интересней вдоль трамвайных путей пройти по Устинскому мосту мимо высотки, а дальше через переулки за Солянкой дойти до Чистых Прудов, мимо исторической библиотеки, лютеранской церкви и других загадочных мест.

Аааааааа, моя Родина!

Глаз
#41
Плюшка

Аааааааа, моя Родина!

Отличные места, жить там, правда, наверное, лучше только зимой. А летом в Орехово, после работы на вел и ветром за Язвенку, в пустошь.

Глаз
#42
Глаз

за Язвенку, в пустошь.

А кстати, круто было бы жить в военном городке, который в лесу между дендропарком и царицинским парком.

Гость
#43

Чертаново Северное

Гость
#44

Жила на Проспекте Жукова (СЗАО, между м. Полежаевская и Серебряным Бором) с детства, район был сказочный, но потом уехала в ЮЗАО. Господи, что стало с Хорошево-Мневниками, это такой кошмар - куча *** новостроек, вырубленные бульвары и скверы, загаженные дворы, машины, и сплошное хачьё... Каждый раз когда оказываюсь там, испытываю дикую горечь.

Гость
#45
Бухие бухи

Везде, где жила - нравилось. Север, северо-восток, восток, юго-восток. Москва - вообще хороший удобный город, именно для людей строили, а не просто для рабочего класса, как в провинции. :)) Парков много, инфраструктура хорошая везде.

Москва неудобный город. Если бы строили для людей, не стояли бы в пробках люди каждое утро по пути на работу

Гость
#46
Гость

Живу в Кузьминках. Очень нравится - зеленый двор, рядом парк, круглосуточный магазинчик, чуть дальше (5 минут на машине) Ашан. Вообще тут очень зелено (где пятиэтажки), у многих домов - клумбы, которые высаживают сами жильцы, весной вишня и сирень цветет. За соседним домом - прекрасный яблоневый сад.

Притом, совсем недалеко до ТТК или до кольцевой, если на метро (до него шаговая доступность), то всего 12 минут до Таганки.

Не нравится - мало кафе/ресторанов (только Планета суши, Ильпатио и Макдональдс), много негров и чурок, в метро в час-пик убиться можно. Но я в час-пик там и не езжу.

Довелось еще пожить в Медведково - вроде бы неплохо, лесопарк недалеко, чурок почти нет. Но как-то... слишком сельски, что ли. Деревня. Магазины и атмосфера соответствующие.

Еще жила на Войковской. Ужас-ужас! Человейник сплошной. Зелени почти нет, куча домов, куча народу... один плюс - Метрополис рядом. Еще и добираться до метро надо было на трамвае, который всегда битком. Больше плюсов не нашла.

по поводу недалеко до ТТК это вы махнули лиха. От метро кузбминки на машине до ТТК в час пик утром - час минимум

Гость
#47

Перово самое лучшее.

Гость
#48

по поводу недалеко до ТТК это вы махнули лиха. От метро кузбминки на машине до ТТК в час пик утром - час минимум

Ну это смотря когда и как ехать) Когда ездила с утра на работу в центр, то если выехать в 7:15, то до ТТК ехать примерно 15 минут. А если ехать из центра вечером, то по рязанке и через грайвороновскую тоже максимум 15-20 минут выходило.

))))
#49

м. Воробьевы горы - м. Юго западная)вобщем ЗАО)

покупатель
#50

спасибо! так много написали. мне нравится м.Коломенское. мне главное, чтобы был парк рядом для прогулок с ребёнком и мужу не очнь далеко добираться на работу. он на Павелецкой работает. смотела кв в инете. голова уже пухнет. особенно от цен))