Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Срочно! Вопрос по поводу квартиры!

Здравствуйте! На днях собираюсь купить квартиру в новостройке. Безумно все понравилось, район, сам дом, цена, квартира, планировка и т.д. Но соседний дом стоит в 3 метрах от моего. Получается прям окна в окна, мало света и никакого вида из окна. Вы бы купили такую квартиру? Не будет ли это тяжело психологически? И ещё, какой выбрать этаж: 2 или 4? дом 6-этажный элитный кирпич без лифта.

Ответы (15) Ответить
  • ЭЛИТНЫЙ и без лифта??? А мебель на 6-ой этаж как затаскивать людям? Меня это как-то больше смущает, чем вид из окна. Нестыковка какая-то.

• Реклама

• я бы 4 выбрала. Хотя сама замечаю, что люблю быть ближе к земле. Все индивидуально, опирайтесь на собственные ощущения. Хотя окно-в окно это кук-то...

• Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

• Низачто. Для меня отсутствие света сразу отменяет покупку квартиры. Провела все детство в квартире на втром этаже, северная сторона да еще деревья высокие. даже днем приходилось свет включать. Теперь -окна только на юг, высокие этажи и никаких штор.

• Гость

Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

Одно дело нормы, а другое незаконная застройка дворов... У меня вообще наверно в 2х метрах постоили дом, и теперь из окна просто чудесный вид на стройку, железяки, кран и прочую ***..(

• А по теме, я бы выбрала 4 этаж, хотя все таки еще раз все обдумала, меня бы тоже смущал стоящий в 3х метрах дом

• я когда искала квартиру, для меня было главным-вид из окна, я бы не взяла вашу квартиру

• Не, окна в окна не купил бы. Это постоянно жить с зашторенным окном.
    Тем более, элитка.

• Гость

Погодите и я сама строительный институт заканчивала в свое время.. Есть нормы застройки и не может в трех метрах дом стоять от другого.

А не подскажите, какое минимальное расстояние от дома к дому должно быть по нормам? Дома уже узаконили, есть решение суда. Все квартиры в нем распроданы, остались только те, которые окна в окна. Все мне нравится, но это смущает.

• Тяжко окна в окна жить. Дом напротив есть, хоть и довольно далеко. Действует на нервы, когда в комнате свет, незашторенные окна не оставишь.

• я б на 23 этаже хотела жить) или 15. короче, повыше.
    а окно в окно и правда не очень

• Автор

Гость
    А не подскажите, какое минимальное расстояние от дома к дому должно быть по нормам? Дома уже узаконили, есть решение суда. Все квартиры в нем распроданы, остались только те, которые окна в окна. Все мне нравится, но это смущает.

зависит то ГенПлана города, если он есть то ППЗ (правилами застройки и землепользования); если ГенПлана города нет то Градостроительным Кодексом; но влюбом случае инсоляция жилого помещения должна быть не менее 6часов

• Спасибо, выбрала на 4 этаже квартиру.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом