Гость
Статьи
напольное покрытие в …

напольное покрытие в кухне, а какое у вас?

всем привет! такой вопрос- какое напольное покрытие у вас в кухне? как долго лежит? хорошо ли в эксплуатации? если ламинат- не вздувается если жарко сыро ,все таки кухня ,место повышенной влажности и изнашивается быстрее, а если падает нож, вилка ,крышка, кастрюля- не появляются ли сколы ,трещены? то же про плитку? если плитка, то какая и чье производство? спасибо

Нафанечка
547 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня -плитка.Очень пожалела об этом.Все что падает-разбивается.Сколы не появляются если плитка хорошего качества и правильно положена.Плитка итальянская.

Гость
#2

У меня линолеум. Толстый очень. Мозаичного рисунка и разноцветный, что чрезвычайно удобно, т.к. грязи вообще не видно)) Страну-производителя точно не помню, но вроде Бельгия.

Всё нравится - тепло, при падении посуда ни разу пока не разбилась.

Леся
#3

только плитка...линолеум отстой, ламинат и паркет неудобен в уходе.

Нафанечка
#4

спасибо большое.

Ав
#5

У моей свекрови плитка..какой фирмы я не знаю) но все что падает разбивается и плитка тоже разбивается..уже трещины есть.

Ав
#6

У меня пока линолеум. Буду скоро ремонт делать, постелю толстый линолеум, как у гостя 2))

Ав
#7

Но могу сказать, что плитка у свекрови качественная очень. Но она тоже пожалела, хотя красиво)

tempest
#8

плитка. ничуть не пожалела,и даже в голову никогда бы не пришло,что-то другое на кухню(у меня еще и весь кродор,тоже плитка) единственное,что у меня она однотонная,без разводов и узоров всяческих. еще и светлая.так вот,если что-то капнуть,то все это видно.а если еще и наступить на это....меня жутко раздражает.я люблю,когда блестит все. в другой квартире,темная,но такая же фигня.

девушка 2
#9

делай гидроизоляцию и клади керамическую плитку или керамогранитную плитку(очень прочная). В плитке важен не производитель, а ее толщина и обработка поверхности.

Без каблуков
#10

Плитка. Не знаю, что за производитель. На вид: матовая (на гладкой всю пыль и грязь всегда видно - у нас в ванной такая - замучалась(( Согласна, все, что падает , увы разбиваеся.

подруга
#11

у меня где щас живу линолеум, в своей буду плитку класть

Беллиссима
#12

Только что сделали ремонт и теперь на кухне и в ванных комнатах травертин. Очень красиво. Плюс этот камень словно теплый на ощупь в отличие от керамической плитки, которая была у нас раньше.

Инквизиция
#13

Пробковое покрытие. Плитку не стала делать, т.к. об нее сильно посуда бьется. Ламинат со временем разбухает, линолеум не люблю. Вот так методом исключения пришла к пробке и очень довольна.

Гость
#14

Испанская плитка. Наша какая-то скользкая показалась вся. Пришлось нафиг раззориться.

Гость
#15

У нас Испанская плитка с подогревом, на рабочей зоне(фартуком)

А в остальном пространстве (под столом, стульями) Паркет- мербау.

Гость
#16
Гость

У нас Испанская плитка с подогревом, на рабочей зоне(фартуком) А в остальном пространстве (под столом, стульями) Паркет- мербау.

http://s019.radikal.ru/i620/1204/16/f761a22b11b8.jpg

женщина
#17

гость с постом 16 - а на стене слева у Вас не подскажете что? какие-то панели?

Гость
#18

ну не знаю.. у меня когда капли в ванной бывают, наступишь если в тапках особенно - чуть нафиг не убьешься. а если еще на кухне плитку сделать. можно ваще там так упасть, да еще за собой какуюнить кастрюлю с кипятком свалить

#19
Гость

http://s019.radikal.ru/i620/1204/16​/f761a22b11b8.jpg

Очень красиво и уютно

Гость
#21
женщина

гость с постом 16 - а на стене слева у Вас не подскажете что? какие-то панели?

Там плитка Испанская, и светильники, под цвет мебели.

http://s019.radikal.ru/i641/1204/21/9627f6b69ff9.jpg

Здесь лучше видно

Гость
#22
Гость

ну не знаю.. у меня когда капли в ванной бывают, наступишь если в тапках особенно - чуть нафиг не убьешься. а если еще на кухне плитку сделать. можно ваще там так упасть, да еще за собой какуюнить кастрюлю с кипятком свалить

Плитка матовая(шероховатая) кладется, на ней можно подскользнуться, только если МАСЛО разлить.

А на мокром линолиуме тоже можно ТАК навернуться.

женщина
#23
Гость

Там плитка Испанская, и светильники, под цвет мебели.

а стена не холодит из-за плитки?

Лала
#24
гость

У меня -плитка.Очень пожалела об этом.Все что падает-разбивается.Сколы не появляются если плитка хорошего качества и правильно положена.Плитка итальянская.

У меня хорошая плитка и под камень, Италия.. правильно подобран цвет и вообще не видно даже разводов, когда моешь

Из минусов конечно все бьется и причем даже небьющаяся посуда, эта бьется просто в мелкую пыль, холодно ногам.. но мы сразу же зная это сделали теплый пол и у нас подогрев на кухне

Лала
#25
Гость

Плитка матовая(шероховатая) кладется, на ней можно подскользнуться, только если МАСЛО разлить.

А на мокром линолиуме тоже можно ТАК навернуться.

У меня именно шероховатая и как с мелкими выбоинами и точечками черными.. эффект и цвет натурального камня, абсолютно не скользко и даже наоборот, но бьется все -да

Лала
#27

У меня в принципе была задумка дизайнера в свое время и ремонт был лет 7 назад.. наверное сейчас и материалов куча других уже, но я довольна. У нас не студия, но кухня и гостиная переходят одна в другую и двери нет, но есть арка.

И получается совмещаются паркет и плитка и не только на кухне, а и в гостиной тоже. Фото делать неохота, но вот представьте и кухня на полу плитка керамическая большими такими квадратами, потом там где арка начинается паркет и переходит в гостиную и в гостиной около стены сделан еще большой полукруг как бы из такой же плитки, как и на кухне .. цвет паркета и плитки в одном тоне. А там около стены выделена зона и где стоят техника, телевизор и всякая аппаратура на такой как бы подставке, колонки мощные.. все это стоит именно на плитке. Я оценила задумку дизайнера потом уже и когда стала все это ворочать и двигать, из зоны вытащила и поцарапала паркет.. все тяжелое и у колонок тоже такие острые подставки, а так все это на плитке и которой хоть бы хны

Гость
#28
женщина

Гость

Там плитка Испанская, и светильники, под цвет мебели.

а стена не холодит из-за плитки?

Стена тоже с подогревом (именно эта)

гость
#29
Гость

http://s019.radikal.ru/i620/1204/16​/f761a22b11b8.jpg

Кухня большая, а стол как то стрёмно маленький и стоит посередине помещения. не гуд?

гость
#30
Гость

Там плитка Испанская, и светильники, под цвет мебели.



http://s019.radikal.ru/i641/1204/21/9627f6b69ff9.jpg



Здесь лучше видно

Стрёмно что стены в плитке, как будто дешевый санузел

#32

У нас плитка (матовая, цвет примерно, как на фотографии у гостя, немного другой оттенок), но у нас отопление по полу идет, поэтому не холодно.

гость
#33
траляля

У нас плитка (матовая, цвет примерно, как на фотографии у гостя, немного другой оттенок), но у нас отопление по полу идет, поэтому не холодно.

А должно быть холодно?

Гость
#34
гость

Гость

Там плитка Испанская, и светильники, под цвет мебели. http://s019.radikal.ru/i641/1204/21/9627f6b69ff9.jpg Здесь лучше видно

Стрёмно что стены в плитке, как будто дешевый санузел

О вкусах не спорят.

Стремно НА МОЙ взгляд- это обои на кухне.

А по поведу сан узла:

http://s019.radikal.ru/i634/1204/c1/fc6f1ed1581d.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1204/d9/c0cd7734ad94.jpg

не считаю, что это стремно, и плитка НЕ как на кухне далеко.

гость
#35

Стремно именно плитка в кухне на стенах. Так модно было лет 30 назад.

Туалет неплох, но явно устаревший с точки зрения дизайна и материалов

Гость
#36
гость

Стремно именно плитка в кухне на стенах. Так модно было лет 30 назад. Туалет неплох, но явно устаревший с точки зрения дизайна и материалов

30 лет назал, на кухне клеяли обои, и ЭТО было модно.

А материалы ЕСТЕСВЕННО НЕ НОВЫЕ:-)) Ремонт-6 лет назад делался, и все материалы были САМЫЕ совеременные и качественные.

Извините, переделывать каждый год ни кто не станет, за прогрессом не угнаться.

гость
#38

Я по поводу плитки на стенах, выглядит если честно, весьма стрёмно. Ощущение санузла. Можешь не переделывать, никто ведь кроме тебя не видит.

Лучше бы какое-нибудь декоративное покрытие.

ГостьЯ
#39
Гость

очень красиво и уютно )

хотя кухня совсем небольшая ,очень красиво.

Небольшая? У меня метров 5 кухня, вот где пи дец.

Кстати, у меня плитка. Единственное что, пожалела о белом цвете, со временем выглядит хуже.

Гость
#40
гость

Я по поводу плитки на стенах, выглядит если честно, весьма стрёмно. Ощущение санузла. Можешь не переделывать, никто ведь кроме тебя не видит. Лучше бы какое-нибудь декоративное покрытие.

ДУБЛЬ2: Не ТЫ а ВЫ (на брудер шафт мы не пили)

О вкусах не спорят.

Кроме нас с мужем ОЧЕНЬ многие это видят.

И нравится всем.

А декор покрытие изначально не рассматривалось, это не ресторанное помещение, а квартирная кухня.

Гость
#41

20. Гость | 01.04.2012, 09:13:05 [1578460679]

Гость

http://s019.radikal.ru/i620/1204/16​/f761a22b11b8.jpg

очень красиво и уютно )

хотя кухня совсем небольшая ,очень красиво.

Кухня 14 метров;-))

гость
#42
Гость

гость

Я по поводу плитки на стенах, выглядит если честно, весьма стрёмно. Ощущение санузла. Можешь не переделывать, никто ведь кроме тебя не видит. Лучше бы какое-нибудь декоративное покрытие.

ДУБЛЬ2: Не ТЫ а ВЫ (на брудер шафт мы не пили)


О вкусах не спорят.


Кроме нас с мужем ОЧЕНЬ многие это видят.


И нравится всем.


А декор покрытие изначально не рассматривалось, это не ресторанное помещение, а квартирная кухня.

Много ты знаешь о декоративных покрытиях. Я б тебе показал пару тройку выкрасов, ты бы вмиг свое мнение поменяла.

лет через пять сбивай эту плитку, она вообще не смотрится в помещении кухни.

Гость
#43

Много ты знаешь о декоративных покрытиях. Я б тебе показал пару тройку выкрасов, ты бы вмиг свое мнение поменяла.

лет через пять сбивай эту плитку, она вообще не смотрится в помещении кухни

Не Ты а ВЫ, мне твое мнение АНДРЕЙ, давно ясно.

Свободен;-))))))))))

Гость
#45

39. ГостьЯ | 01.04.2012, 10:49:15 [1494820513]

.

Небольшая? У меня метров 5 кухня, вот где пи дец.

Кстати, у меня плитка. Единственное что, пожалела о белом цвете, со временем выглядит хуже.

В маленьких помещениях и НОРМАЛЬНО светлый тон стен (белый) Он же увеличивает пространство, а хуже стало выглядеть почему??

гость
#46

"Вы" надо заслужить, Под своим ником свою стремную квартирку решила не показывать чтоб не позориться?

гость
#47
Гость

Гость20. Гость | 01.04.2012, 09:13:05 [1578460679]

Гость

http://s019.radikal.ru/i620/1204/16​/f761a22b11b8.jpg





очень красиво и уютно )

хотя кухня совсем небольшая ,очень красиво.



Кухня 14 метров;-))

ну извиняюсь тада )

Нет такого слова "извиняюсь", учи рускава языка

Гость
#49
гость

"Вы" надо заслужить, Под своим ником свою стремную квартирку решила не показывать чтоб не позориться?

Заслужить можно кусочек сахара на арене цирка, или медаль за отвагу.

А обращение к не знакомым людям на ТЫ-это вапрос "воспитания",

Ника у меня здесь небыло и не будет, я в них смысла вообще не вижу, это ВЫ их вечно меняете, то Вася, то Андрей, то В танке.....

Следующая тема