Гость
Статьи
Кухня. С чего начать?

Кухня. С чего начать?

Вот, задумали мы кухню поменять, полностью и пол и стены и мебель. И задумались.. С чего начать? чтоб мебель купить, надо полы сначала сделать, чтоб полы сделать, надо знать какую плитку ложить, чтоб гармонировала с мебелью. Чтоб на стену плитку частично положить, надо знать, где будет стоять мебель и сделать проводку в стене для подсветки, значит, это надо сначала стены сделать. И еще возникает проблема со стеной, где газовая труба проходит возле плиты - туда ничего не поставишь и не повесишь, получается? можно ли ее отрезать и протянуть гибкий газовый шланг? может, кто-то делал? В общем, вопросов много, решений мало. Прошу помощи в совете. И какой салон кухонной мебели хороший знаете?

22 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Дизайнерам наймите, а то вы там шлангов нарежете- весь дом на воздух взлетит. Самоделкины, блин.

мальвина
#2

Для этого есть дизайнеры.

Я это
#4

Сначала плитку ложте. Вам скажут, что это не главное - ложить плитку, но вы никого не слушайте - ложте и ложте.

Потом будете ложить линолеум.

Беллиссима
#6
Я это

Сначала плитку ложте. Вам скажут, что это не главное - ложить плитку, но вы никого не слушайте - ложте и ложте.

Потом будете ложить линолеум.

)))))) Давно так не смеялась.)))))

Гость
#7

Начните с того, что выбирете для себя мебель. Присмотрите в магазине, что по цене подходит и по виду. Поймите какую расстановку мебели хотите - углом, в один ряд или еще как-то. Померяйте все стены, выступы , трубы - начертите план стен со всеми размерами и идите в мебельный. Там вам консультант предложит по вашему желанию вариант расстановки, набор комплектующих и предварит.цену. Эт бесплатно и ни к чему вас не обяжет.С картинкой, которую он вам даст придете домой и сможете понять, где должны быть розетки, выключатель подсветки по высоте и месту, провод под вытяжку и прочее. На основании этого планчика дадите рабочим указания куда выводить электрику. Зная какого цвета будет ваша мебель , купите плитку и краску для стен. Сначала сделаете электрику(розетки не ставите пока), потом штукатурка стен, потолка, укладка плитки.Когда стены полностью выравнены и лежит плитка вызываете замерщика кухни или измеряете еще раз все сами и едете заказывать мебель.Берете с собой в магазин кусочек плитки, образец краски стен и еще раз прикладываете к мебели, что б убедиться что все сочетается.С газовой трубой - надо видеть как именно она проходит, что б дать совет. Отрезать, менять на гибкую подводку могут только мастера из газовой службы.Вообще-то в полках и столещнице делают пропилы и труба там скрывается. Советую зайти на сайт ИКЕЯ. Там есть планировщик кухонь. Поэкспериментируйте в 3D.Можно порасставлять мебель , шкафчики у них стандартные .Будете наглядней представлять как будет выглядеть новая кухня.

знаю
#8

здесь спросите лучше http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2

Глаз
#9
liliyaGO

И еще возникает проблема со стеной, где газовая труба проходит возле плиты - туда ничего не поставишь и не повесишь, получается?

Повесишь, у меня так сделано. Мебель, конечно, заказная, а не готовая, в задней стенке и в столешнице пропилены дырки.

А начать надо с планирования, что где будет стоять. Расположение розеток для электричества-телевизора-интернета-телефона, трубы, не забудь про потолочные и настенные светильники. Прикидываешь цвет и свет.

Вооружившись знаниями делаешь ремонт, после окончания заказываешь мебель, покупаешь технику, шторы, светильники и т.п. Короче, элементарно все делается, главное всё сразу продумать и запастись мешком денег.

зет
#10
Я это

Сначала плитку ложте. Вам скажут, что это не главное - ложить плитку, но вы никого не слушайте - ложте и ложте.

Потом будете ложить линолеум.

ааахааа)))))

заложники

Юля
#11

а я считаю, по крайней мере у меня так, сначала нужно купить всю бытовую технику, чтоб были точные размеры, потому что все будет встраиваемое на полу у меня линолеум, его менять не буду, газ у меня и так на гибком шланге, с цветом кухни я давно определилась, расстановку я делала в планировщике ИКЕИ, это так для себя, чтоб понять, что поместится, потолок натяжной будет без уровней, так что дело за малым, купить технику, сделать замеры и в магазине дать задание чтоб все нарисовали, обсчитали

Гость
#12

А пол когда делать?

#13

liliyaGOВот, Посмотрите здесь для начала

http://www.evrokvartira.net/?p=3334

http://www.evrokvartira.net/?p=3355

http://www.evrokvartira.net/?p=3354

http://www.evrokvartira.net/?p=3338

а кухню готовую брать будете или на заказ делать? Планируешь сначала как будет стоять мебель и снимаешь хотя бы примерные размеры, дальше идёшь в магазин если покупать готовую будешь, если делать - то проще, и подбираешь то, что тебе нужно. Едёшь и подбираешь плитку под мебель на пол и на стены. Потом ровняешь стены, делаешь проводку, стяжку, кладёшь плитку на пол, потом на стены.

Если делаешь мебель на заказ, то газовую трубу тоже можно закрыть мебелью, просто шкафчики и полки будут менее глубокими. Шланг можно поставить гибкий металлический.

При изготовлении кухни на заказ плюсом является возможность подобрать на свой вкус фурнитуру (лучше немецкую, хоть и дороже) и возможность расположить ящики и полки на своё усмотрение. Мойку можно подобрать самому в обоих случаях.

Да, если вдруг стена, под которой будет стоять кухня, будет закрыта гипсокартоном (как у меня, ибо ровнять стену было бы слишком дорого и проблематично), нужно с учётом высоты кухни в стене сделать деревянную балку (желательно потом не забыть на какой высоте ), к которой верхняя часть кухни и будет крепиться.

lala
#14

Плитку КЛАСТЬ!!! КЛАСТЬ КЛАСТЬ КЛАСТЬ. Грамотеи.все настроение испортили.

Гость
#15
lala

Плитку КЛАСТЬ!!! КЛАСТЬ КЛАСТЬ КЛАСТЬ. Грамотеи.все настроение испортили.

хихихихи!

Глаз
#16

14 кого учишь, грамотейка, не ЛОЖИТЬ, а ПОКЛАСТЬ!

Гость
#17

с замены ржавых труб

Гость
#18
Гость

с замены ржавых труб

с замены мозга автора

гость
#19

http://se-lena-21-09.livejournal.com/

тут поэтапно про выбор кухонного гарнитура

Гость
#20

распродажа кухонных гарнитуров

http://kuhni-korolevskie.jimdo.com

Тоня
#22

А как же потолок, вообще то с него все начинают, потом уж пол, стены, плинтуса и кухонный гарнитур, если собрались все сами делать то вам будет полезно сюда - http://etotdom.com/remont/ заглянуть, там вы найдете многие ответы на разные вопросы по ремонту и отделке стен и всего прочего, мы с мужем там тоже много полезного для себя нашли.

#23

Знакомая проблема, не ломайте себе голову, лучше позовите дизайнера, он все вам подскажет, нарисует, подкорректирует с учетом ваших пожеланий, подберет все под ваш бюджет и т.д.

У меня лично кухня от 3bobra.ru, они все делают бесплатно - приходят на дом, снимают замеры, делают эскиз, работают с кривыми стенами, маскируют трубы, привозят, собирают. Это один их плюс, но главное - вся мебель очень высококлассная, добротная и цены доступные, ниже средних по Москве на процентов 20-30.

Игоря
#24

Специалисты в сфере газообслуживания определяют принцип работы с гибким проводником для газа: Выбирайте специальный резинотканный газовый шланг, который продается в магазине газовых принадлежностей. Почему резиновый? Чтоб придержаться правилам пожарной безопасности и жизнедеятельности. Резина не пропускает электроэнергию, не накапливает ее, а значит идеально подходит для газового оборудования. Газовые шланги делятся на два вида: для воды и для газа.Выберите длину. Гибкие шланги, длина которых 4,5 метра(допустимая длина), после полной установки газовых приборов должны немного провисать. Нельзя допускать проводимости какого-либо напряжения на шланг, он может порваться, потому это может спровоцировать угрозу для жизни живущих людей во всем доме. Знайте, что максимальная длина не позволит много двигать плитку во время уборки или ремонтных работ.Определите вид. Рынок газового оборудования на чудо славится разнообразием, потому в специализированных магазинах вы подберете и мягкие и гибки модели и резиновые с оплеткой и резиновые с металлической плетке. Выбор большой, в наличие дорогостоящие и более доступные модели, в основном зависит от возможностей покупателя магазина и требований надежности.Следите за тем, что покупаете. Почему? Достаточно часто бывали случаи, когда при покупке шланга на рынке вне магазина покупателю по неосторожности или незнанию могли продать шланг для воды. Неприятные инциденты повторялись неодноразово, и чтоб это не произошло с вами, запомните, как выглядит газовый шланг, а зачастую он имеет желтую пометку, в то время как водопроводным м рисуют красные пометки.
http://ogodom.ru/razmer-gazovogo-shlanga-i-ego-dlina-imeyut-znachenie.html

Александр
#25

Добрый день! Можно использовать гибкий газовый шланг без проблем. Вам в первую очередь необходимо под готовить стены и пол. Плитку на рабочую зону класть не нужно, предварительно можете использовать редактор кухни - http://kuhni-vsem.ru/konstruktor/ что бы определится с размерами для плитки. После того, как это сделаете, можно заканчивать плиткой рабочую зону на чистовую, после устанавливаете мебель. Удачи!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема