Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Цветы на балконе

Хочу посадить цветы на балконе (балкон не застеклен). Подскажите, когда их нужно высаживать? И нужно ли проращивать дома?

Ответы (15) Ответить
  • Я покупала готовые цветы в ОБИ и расставляла на балконе. Так как нифига не понимаю, какие цветы, когда растут))

• Реклама

• мама всегда садила многолетки. они сами знают когда пора из земли вылезать

• приходите в магазин
    берете в руки пакетик семян
    там на обратной стороне все написано
    еще вариант-идете в книжный и приобретаете книжку по садоводству
    мой опыт-сажала настурцию, бархатцы и георгины
    вырастают мельче, чем в открытом грунте
    на след. год плюнула и теперь только на даче выращиваю
    но у нас дача
    если дачи нет, то вполне можно повозиться
    вспомнила
    мама подруги высаживает ипомею
    она вьется у нее по решетке
    но все зависит от лета - когда прохладное и дождливое - все кургузое какое-то вырастает, мелкое((((

• Берите рассаду. Герань потрясающе смотрится и не боится вредителей. И отгоняет комаров. Петунья красиво цветет.

• я разные цветы пробовала сажать на балконе, лучше всего растут петунии. Остальные были какие-то замученные-все таки нужно им больше земли. Петунию сейчас уже поздно сажать, попозже, в мае будут продавать готовую рассаду. Купите и пересадите в балконные горшки.

• Поддерживаю посты про рассаду. С семенами уж очень геморойно связываться. Петунии у меня не пошли (южная сторона), выгорели быстро, несмотря на регулярный полив. А вот бархатцы до заморозков цвели. Еще мини-георгины и лобелия.

• я сажала зелень (петрушка, укроп). Пакетики с семенами покупала. Все выросло и почти целое лето у меня была зелень с балконной грядки. Укроп правда засох быстро. А вот лук медвежий (черемша) живучий. Растет в любую погоду.

• А мне очень петунии понравились. цветут долго, солнца не боятся и красиво смотрится

• Каждый год сажаю на балконе разные цветы, правда только однолетники. Ничего в садоводстве не знаю, просто беру понравившиеся семена и читаю когда сажать надо и всё. И всегда всё растёт и цветёт всё лето. Балкон застеклён и жарища ужасная, т. к солнечная сторона, но у нас жалюзи и цветы не горят. Правда всегда, что бы цветы ни посадила вырастают длиннее, чем написано на упаковке. Прошлый год сажала петунии, сама выращивала рассаду, потом в горшки пересаживала на балкон- красотища, всё в цветах было усыпано просто. и почему же сейчас поздно сажать петунии? как раз самое время на рассаду высаживать.

• Семенами можно посадить портулак - он невысокий, цветки разного цвета. Цветёт всё лето, у нас в Крыму даже до ноября. Садить можно только семенами - рассада не приживается.

• у меня потом бзик, живем в сибири, в сентябре уже заморозки, а цветы еще живые, заношу их домой, мне их жалко, бархатцы сами тихо умерли в районе нового года, петунья пережила зиму, весной я ее обрезала и она цвела, но уже не махровыми, а пожиже, садила портулак, жалко их осенью, больше решила не садить
    У меня розы домашние, ими ограничусь

• я пеларгонии саженцами покупаю и сажаю в горшки, а однажды видела в больших горшках лилии желтые на балконе, очень красиво и, когда они отцветают, то листья остаются и смотрятся великолепно до конца лета

• Купила семена незабудки и анютины глазки.
    Подскажите, девочки, еще не поздно их посеять на балконе? И как это деалется, то есть что нужно учитывать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом