Гость
Статьи
Натяжные потолки. …

Натяжные потолки. Слушать ли свекровь?

Здравствуйте. Делаем с мужем ремонт дома. Решили сделать натяжной потолок. Я склоняюсь к европейским, возможно французским. Муж в целом не против. Но в дело вмешалась свекровь, впрочем как всегда. Она говорит, что нам не на что потратить больше денег, что я транжирка и т.д. Мы с боем отстояли потолки, долго убеждали ее, что вообще-то это не так уж и дорого, не белилами же потолок белить. Но теперь у нее новая идея, она отправляет нас в какое-то ИП, где занимаются потолками. Они вроде как там намного дешевле и там работает дочка ее сотрудницы, и мы просто обязаны делать только там. Но меня смущает что это какое то полуподвальное помещение даже без вывески, договора грубо говоря заключают на коленках. Выбор потолков очень невелик. Не знаю, стоит ли мне уступить свекрови или вступить в бой и попортить себе нервы? Взвешиваю все «за» и «против» Какие возможны проблемы с маленьким ИП? Какие у них документы просить? Потолки могут быть поддельными? Интересно ваше мнение на этот счет и как поступили бы вы?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему свекровь вмешалась? Вы в ее доме делаете ремонт? Она финансово помогает? Если дом полностью ваш и деньги тоже, то поменьше трепитесь со свекровью, прекратите извещать о своих планах, говорите только о свершившемся факте.

Почему у вас только два варианта решения проблемы и оба крайние? Пусть муж поговорит с мамой и объяснит, что все решения принимаете вы и он, а мама может давать только советы, а не настаивать на своем.

табуретка
#2

если квартира своя и деньги свою, то свекровь побоку.

а иначе - молчите в тряпочку

Гость
#3
табуретка

если квартира своя и деньги свою, то свекровь побоку.



а иначе - молчите в тряпочку

Скорее всего маман финансирует сей проект. В противном случае, проблема не понятна вообще.

сушка малышка
#4

Скажите, что уже внесли предоплату в той фирме, где изначально собирались брать и типа уже поздняк метаться

Герда
#5

Я так понимаю, дело упирается в цену, свекровь ваши деньги считает и ее жаба душит. Скажите тогда, что совершенно случайно в тй фирме, в которую вы хотели обратиться, работает ваш бывшая одноклассница и она вам сделает очень хорошую скидку, пэтому хорошие потолки получаются по цене ИП. Это если ссориться не хотите. А если квартира ваша и деньги тоже ваши, то я бы никого даже слушать не стала. Меньше свекрови рассказывайте, что вы собиратетесь сделать и за какие деньги.

#6

Ну вы объясните свекрови, что скупой платит дважды, а то и трижды. Хорошие потолки не могут стоить дешево. Нельзя купить мерседес по цене жигулей. И что значит намного дешевле? Монтаж этих дешевых потолков вообще предусмотрен или самим? А проблем с маленьким ИП может быть множество. Во-первых, скорее всего эти чудо-потолки из солнечного Китая, а значит есть вероятность, что они будут иметь загибы, вонять низкосотрным ПВХ, которым будете дышать и вы и окружающие. Вот к примеру мы брали потолки в миал-с, французские потолки. Они в отличие от вашего Китая экологически чистые и имеют высокий класс пожаробезопасности, т.е. они не горят, не дай Бог, конечно. Кроме того, там есть все сертификаты качества и обслуживание на всех этапах, даже если вас зальют соседи. Вот вам и разница между дешевым Китаем и дорогой, но качественной Европой. В конце-концов, вам жить и дышать испарениями от потолка, а не вашей свекрови

#7

Девочки, спасибо за советы. Со свекровью всё не просто. Основные деньги в квартиру вложили мы, но понемногу помогли и мои родители, и родители мужа. Т.е. вклад в квартиру свекрови был, не сказать что решающий, но это позволило не влезать нам в ипотеку. И за что я, конечно, ей благодарна. Но чувствую, свекровь теперь считает что она великая благодетельница и квартира чуть ли не ее. Но молчать в тряпочку, как и послать не могу Мои родители при этом никак не вмешиваются и не считают себя благодетелями. Хороший вариант про одноклассницу сказать, жаль раньше не додумалась, а теперь не знаю, поверит ли. В этом ИП монтаж предусмотрен, но я сомневаюсь еще и в постгарантийном обслуживании, где гарантия, что они не исчезнут через полгода. А цены там на якобы европейские примерно такие же, как на наши русские потолки. Поэтому, согласна, Китаем попахивает или подделкой. Мне кажется моей свекрови просто хорошо мозги запудрила эта девочка, там работающая . Других причин на это помешательство я не вижу. В Миале, кстати, я тоже была. Я только у них нашла там одну хорошую марку французского потолка с гарантией 15 лет. Стены текстильные там интересные видела, итальянские, хотела в спальне нашей поклеить.

#8

Значит стены текстильные итальянские √ это вы понимаете, что красиво и качественно, значит не всё потеряно ;) Да, кстати, на счет гарантийного обслуживания и протечек. Даже если вас затопят соседи, то к вам КРУГЛОСУТОЧНО окажут помощь в миале. В этом преимущество больших фирм. Никакое маленькое ИП не поедет к вам в выходной или среди ночи сливать воду с потолка, а сами вы вряд ли сумеете, потому что там отключают свет и сливают через отверстия, где ваши люстры-лампочки. Мои знакомые вот так затопили соседей, а у тех был натяжной потолок, монтировали не пойми кто. Соседи ждали все выходные понедельника, чтобы им слили это безобразие, свисающее чуть ли не до пола. Естественно был огромный скандал. На моих знакомых разъяренные соседи хотели подать в суд. И толку тогда от такого натяжного потолка, который не оправдывает свое назначение? Вы просто расскажите это своей свекрови, мне кажется, что если она человек разумный, то поверит очевидным аргументам.

#9

Так, кажется, война закончена, хотя вполне возможно, только начинается. Я мужу показала эту темку, немного порылась на строительных форумах. Там тоже об экстензо (так оказывается называются эти французские потолки) и о Миал-С положительно отзываются. И муж встал полностью на мою сторону, свекрови пришлось капитулировать. Правда боюсь она на меня затаила обиду, думает, что это я сына настроила и подговорила. По телефону теперь предельно вежлива и холодна. Но думаю скоро отойдет, у нее нет входа. Дату монтажа мы обговорили, полотно выбрали, в выставочном центре побывали. Красиво очень всё, сервис отличный. На текстильные обои мы пока не решились, хотя я мечтаю очень очень. Муж говорит попозже, надо еще во многое вложиться, мебель надо. А вы не помните, кто у вас бригадиром монтажников был?Может посоветуете кого? Или они там все в адеквате? Я уж вас наверное замучила, заранее извиняюсь. Просто свекровь всегда во мне смуту сеет и сомнения, начинаю всего опасаться и перестраховываться. Вот и хочется совета опытных людей.

Alla_Ya
#10

Ой, помню, у нас бригадир Фисенко работал, справилась его бригада ну просто отлично, нареканий никаких нет, хотя, я так понимаю, у них там все в адеквате, не переживайте. Даже мусор за собой убрали, хотя, что ещё радует, от натяжных потолков и мусора-то не особо много бывает. А так, очень быстро, качественно всё сделали, точно в срок, ну и там у нас были свои заморочки в планировке, однако, он сумел найти блестящий выход! По поводу обоев, ну не знаю, это уже вам решать. В Миале-С очень неплохой выбор обоев. Вот, посмотрите текстиль http://www.mial-c.ru/c97-stenovye-pokrytiya.html Но всё-таки, я вам советую пока обойтись и без них, чтобы совсем окончательно не рассориться с вашей несговорчивой родственницей. Не стОят обои, а тем более нервы таких затрат. А по поводу свекрови, думаю, что у вас так и будет всегда. Она попыталась показать, кто у вас в доме хозяин, ну что это она. А вы взбрыкнули. Конечно, ей обидно. Она-то думала будет главное и у себя дома, и у вас. С этим придется как-то мириться. Ну и особо не обижаться. Главное помнить, что своим мужем вы всё-таки обязаны именно ей, какой бы она вам властной и не казалась. Хотя, конечно, меня всегда поражал тот факт, как это вполне милые и хорошие женщины, переходя в статус свекрови, превращаются в монстров, ну или почти монстров. Надеюсь, что я такой свекровью не стану.

Лена
#11

Натяжные потолки хороши тем, что при протечке сверху вас не зальет! Они удержат воду, а вы сможете ее слить, сами или вызвав мастера. Это важно, когда сделан хороший ремонт.

Как сливать -можно прочесть тут http://www.petrookna.ru/kak-slit-vodu-s-natiazhnogho-potolka​ - все очень просто, и потолок дальше служит и квартира не залита. Мне нравится идея с натяжным потолком.

Дмитрий
#12

http://donpotolok.ru/

Донпотолок - натяжные потолки быстро и качественно. Выезд на место замерщика, материалы от лучших зарубежных производителей. После ремонта вашей квартиры с нашими натяжными потолками ваша квартира преобразится.

Гость
#13

При выборе натяжных потолков важно учитывать отзывы, мнения и довериться только опытным фирмам. По многочисленным советам обратились в компанию "Новый стиль потолковЪ" http://potolok-ru.ru/ Не прогадали, всё сделали на отлично!

Валерия
#14
Kandy

Здравствуйте. Делаем с мужем ремонт дома. Решили сделать натяжной потолок. Я склоняюсь к европейским, возможно французским. Муж в целом не против. Но в дело вмешалась свекровь, впрочем как всегда. Она говорит, что нам не на что потратить больше денег, что я транжирка и т.д. Мы с боем отстояли потолки, долго убеждали ее, что вообще-то это не так уж и дорого, не белилами же потолок белить. Но теперь у нее новая идея, она отправляет нас в какое-то ИП, где занимаются потолками. Они вроде как там намного дешевле и там работает дочка ее сотрудницы, и мы просто обязаны делать только там. Но меня смущает что это какое то полуподвальное помещение даже без вывески, договора грубо говоря заключают на коленках. Выбор потолков очень невелик. Не знаю, стоит ли мне уступить свекрови или вступить в бой и попортить себе нервы? Взвешиваю все «за» и «против» Какие возможны проблемы с маленьким ИП? Какие у них документы просить? Потолки могут быть поддельными? Интересно ваше мнение на этот счет и как поступили бы вы?

Мы брали европейский натяжной потолок. Причем, обращались в уже проверенную компанию - "Двери на дом". Покупали двери у них уже в предыдущую квартиру, так что решили снова у них покупать. Уже висят несколько месяцев, причем, во всей квартире, смотрятся красиво,

Марина
#15

Компания "Новые Строительные Технологии" делают натяжные потолки из ПВХ и ткани.
http://www.nst-company.ru/natyazhnye-potolki/

Наталья
#17

Если нужны профи в Питере, то рекомендую обращаться в компанию Aton, они профессионально занимаются производством и установкой натяжных потолков, являются лучшими в Спб, причем цены у них абсолютно не завышенные и вполне адекватные, atoncompany.ru сравните сами. Важно то, что работают профи, готовят из дорогих и качественных материалов и дают хорошую гарантию!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: