Гость
Статьи
А у вас дорогая …

А у вас дорогая мебель?

Решила задать этот вопрос после темы про ремонт? 7 лет назад купили квартиру, сделали хороший ремонт,а вот мебель купили симпатичную, но не дорогую. Тогда еще у мужа были возможности хорошо заработать, сейчас уже нет, нормально зарабатываем, но не миллионы. Пора бы уже мебель поменять и после посещения мебельных магазинов одно расстройства. Все что выглядит достойно и стоит не дешево. Понравились мне диваны Альберт Штейн - от300 до500тыс.руб. ,asnaghi-тоже пол-миллиона. Кухня красивая современная, прямо космический корабль какой-то-1-2млн. Стулья итальянские - 20тыс. За штуку. А дешевую мебель и видно сразу и зачем мне покупать ее, если сейчас у меня такая. Хотела узнать какая у вас мебель, просто есть знакомые, которые покупают такую и считают дешевую мебель -фу.Свекровь моя оч.обеспеченная, обставила квартиру на 4 млн. , а у нее она не одна, но считает, что нам и так пойдет. Говорит мне -закрой глаза.Вот сижу и думаю, пусть все стоит как есть или на прячься и купить диван за пол-ляма.

Prego
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

напрягитесь и купите, раз так хочется. вы и сами знаете все свои доводы купить\не купить

Гостья
#2

а какие у вас доходы?

если 100 тысяч, и вы хотите диван за 500, кухню за 1 млн, то будет как-то странно

Гость
#3

мне бы ваши проблемы...покупать мебель по стоимости квартиры....мда...

#4

Да ну, жалко столько денег вбухивать в мебель. Мне кажется, и за 150 тысяч можно купить хороший итальянский диван. Ну а вообще, больше 80 уже какие-то излишества.

Гостья
#5
Потому что искусство поэзии требует слов

Да ну, жалко столько денег вбухивать в мебель. Мне кажется, и за 150 тысяч можно купить хороший итальянский диван. Ну а вообще, больше 80 уже какие-то излишества.

не, если человек зарабатывает около миллиона в месяц, то можно и за 500 тысяч диван, и ремонт за 5-6 миллионов легко

#6
Гостья

не, если человек зарабатывает около миллиона в месяц, то можно и за 500 тысяч диван, и ремонт за 5-6 миллионов легко

А, ну да, я забыла, это ж Вуман :) тут все миллионеры, и зарплаты начинающих 22летних специалисток тут от 150 тысяч)

Надин
#7
Гость

мне бы ваши проблемы...покупать мебель по стоимости квартиры....мда...

п ипец совсем у людей крыша съехала .... слов нет

Гостья
#8
Потому что искусство поэзии требует слов

А, ну да, я забыла, это ж Вуман :) тут все миллионеры, и зарплаты начинающих 22летних специалисток тут от 150 тысяч)

а я не говорила, что я миллионер, я говорила для автора, что теоретически, возможны и такие суммы вбухивать в ремонт, но если ради этого нужно 5 лет копить по 100 тысяч в месяц, то разумнее еще одну квартиру купить на эти деньги, чем делать ремонт, который не по карману

Штучка
#9

У нас совковая мебель 50-х годов, т.к. квартира пока съемная и ничего, не жалуемся! Автор, не вижу у вас вообще никакой проблемы - живите по доходам, поберегите нервы, чтобы из-за какой-то мебели наживать невроз и комплекс неполноценности в связи с притязаниями свекрови!

Гость
#10

Вообще, подразумевается, что купить мебель типа Альберт и Штайн могут не все. Такая мебель по карману лишь определенным слоям общества, набившими себе карманы все знают как. А простым людям, коих большинство, не потянуть и диван за 150 тысяч да и есть ли в нем смысл. Дорогая мебель будет вписываться только в соответствующий интерьер в соответствующем доме. А не в наши квартиры малометражки))) Желаю всем счастья!!!

Гостья
#11

кстати, автор: а у вас дети есть? а то дорогой ремонт детишки моментально убивают, и животные тоже

Гостья
#12

моя недавно на стенах нарисовала, благо, стены крашеные, а если бы на дорогущих обоях? и диван фломастером, ну диван у меня недорогой специально для такого случая был куплен

Хвостатая Машка
#13

да ну, я ж не всю жизнь жить с этой мебелью собираюсь. Щас в квартире вообще все копеечное, из икеи, потому как жить в ней долго не собираюсь. Честно, не страдаю закидонами в плане мебели, лишь бы внешне нравилась и вид не потеряла лет за 5 - это в первую очередь кухни касается - вот там мебель изнашивается быстрее всего.

Лапка
#14

одно дело просто пойти купить диван, но на диван за 500 т.р. напрягаться я бы точно не стала. Уверена, можно подешевле купить и без напрягов.

#15

Не дорогая, так как меняю ее часто . Не представляю, как можно купить диван за 30 тыс. Баксов и он будет стоять вечно. Жалко ведь будет его потом выкинуть . А если в доме есть животные - так тем более. Не поставишь же рядом с ним охрану, что бы кошку отганял )). Я вообще к вещам отношусь не особо бережно и мебель у меня убивается как дорогая так и не очень. Не вижу смысла покупать дорогую мебель, я лучше куда-нибудь на Сомали съезжу ))). Это даже в том случае если хватает средств и на Сомали и на диван ))

Гостья
#16
Пушистое Пельмешко

Не дорогая, так как меняю ее часто . Не представляю, как можно купить диван за 30 тыс. Баксов и он будет стоять вечно. Жалко ведь будет его потом выкинуть . А если в доме есть животные - так тем более. Не поставишь же рядом с ним охрану, что бы кошку отганял )). Я вообще к вещам отношусь не особо бережно и мебель у меня убивается как дорогая так и не очень. Не вижу смысла покупать дорогую мебель, я лучше куда-нибудь на Сомали съезжу ))). Это даже в том случае если хватает средств и на Сомали и на диван ))

вот и я такая же! и мебель летит быстро, и одежда!

#18
Гостья

вот и я такая же! и мебель летит быстро, и одежда!

Я буквально вчера шлепнулась на свой диван в одежде в которой рисовала , вроде как и чистая была, но краска на штанах каким-то образом иммигрировала на обивку :)). Если бы это был диван за 30.000 $ - у меня бы разрыв сердца случился бы :)). А так тряпочкой протерла и спокойна ).

#19

У меня знакомая сделала ремонт в гостинной полностью БЕЛЫЙ , белые стены, белые стеллажи, белые стулья , белый стол, белоснежные диван и кресла, белый ковер , рояль, правда ,черный )).все очень и очень дорогое и вообще . Смотрится все очень здорово ( частный дом ), НО в доме 2 собаки, кот и 3 детей!!! Теперь эта гостинная постоянно закрыта и все ходят туда как в музей . Вот и спрашивается - нафига ?

Гостья
#20
Пушистое Пельмешко

У меня знакомая сделала ремонт в гостинной полностью БЕЛЫЙ , белые стены, белые стеллажи, белые стулья , белый стол, белоснежные диван и кресла, белый ковер , рояль, правда ,черный )).все очень и очень дорогое и вообще . Смотрится все очень здорово ( частный дом ), НО в доме 2 собаки, кот и 3 детей!!! Теперь эта гостинная постоянно закрыта и все ходят туда как в музей . Вот и спрашивается - нафига ?

даа, не подумавши тетенька сделала

я бы тоже хотела все очень дорогое, но ребенок и кошка, придется их выбросить

#21

У меня тоже кошка и мебель тоже страдает. Но кошку я никуда не дену и поэтому беру мебель-неубивашку )))

глашка
#22

я нас мягкая мебель конца 80-х )))) мы ее обновили, отремонтировали, перетянули и теперь как новая. была возможность купить новую, просто нет желания, наша очень удобная и нравится, сейчас таких нет, даже похожие не встречала. к тому же у нас и кошка и дети, поэтому если вдруг что, то не жалко будет.

Prego
#23

Спасибо за ответы. Ну квартира у нас не совсем малометражна-120кв потолки 3,5. Я не о понтах, а о том что хорошая мебель стоит оч. Дорого, а то что дешево- и выглядит соответственно. Живем не в Москве, у нас либо Итальянская мебель представлена либо российского производства из ДПС,а хочется что-то среднее и чтобы выглядело прилично.Икеи у нас нет. Детей двое, вред мебели не приносят,на стенах не рисуют.

Гость
#24

Соглашусь с автором.

Сейчас рынок наполнен разным ассортиментом. Сама с этим столкнулась. Либо какашки продают, откровенно некачественные, причем дорого. Дибо эксклюзив-вип-люкс-....по космическим ценам.

Совершенно нет нормальной мебели из массива, по хорошей добротной адекватной цене.

Сравниваю с ценами европы и америки, и просто рыдаю. там все намного лучше обстоит с покупкой мебели. качественно и доступно.

А у нас Г продают по заоблачной цене. Такого и бесплатно не хочется:(((

Гость
#25
Пушистое Пельмешко

У меня знакомая сделала ремонт в гостинной полностью БЕЛЫЙ , белые стены, белые стеллажи, белые стулья , белый стол, белоснежные диван и кресла, белый ковер , рояль, правда ,черный )).все очень и очень дорогое и вообще . Смотрится все очень здорово ( частный дом ), НО в доме 2 собаки, кот и 3 детей!!! Теперь эта гостинная постоянно закрыта и все ходят туда как в музей . Вот и спрашивается - нафига ?

Непонятно, почему гостинная закрыта. Белый цвет очень удобный в использовании. На нем не видно пыли, сора и прочего. Это удобный универсальный цвет.

Вот черный - полный пипeц. Каждая пылинка сияет, можно трижды в день все протирать. Пол вечно выглядит мусором посыпанный.

А в белом практически все интереры у наших друзей, выглядит опрятно, в уходе легки.

Сама снимала такую квартиру с двумя детьми (родились в этой квартире), я вам скажу, что белый цвет очень удобный и комфортный.

такая же
#26

Я обожаю икею. Буду там покупать мебель, даже имея доход в 2 миллиона.

У нас в семье было принято делать перестановку раз в месяц, когда делали тщательную уборку. Поэтому я с детва привыкла к том, что дом всегда разный. Меня угнетают эти бабушкины гробы, стоящие десятилетиями на одном месте.

Мне нравится постоянно покупать что-то новое, обыгрывать интерьер постоянно разноцветным текстилем, комодиками, креслицами и тд....А эти диваны за 300тр на меня навевают тоску. Все так чинно дорого и скучнооооооооооооо..........

Автор, некоторые ездят за икеей в близлежащие города, заказывают большую машинку, ну если прям хочется

такая же
#27
Гость

Непонятно, почему гостинная закрыта. Белый цвет очень удобный в использовании. На нем не видно пыли, сора и прочего. Это удобный универсальный цвет.

Вот черный - полный пипeц. Каждая пылинка сияет, можно трижды в день все протирать. Пол вечно выглядит мусором посыпанный.

А в белом практически все интереры у наших друзей, выглядит опрятно, в уходе легки.

Сама снимала такую квартиру с двумя детьми (родились в этой квартире), я вам скажу, что белый цвет очень удобный и комфортный.

У нас тоже дома вся мебель белая. Периодически слышу недоуменные возгласы своих знакомых. Типа пачкается и тд. Абсолютнейший бред, наоборот.

Гость
#28
такая же

Я обожаю икею. Буду там покупать мебель, даже имея доход в 2 миллиона.

У нас в семье было принято делать перестановку раз в месяц, когда делали тщательную уборку. Поэтому я с детва привыкла к том, что дом всегда разный. Меня угнетают эти бабушкины гробы, стоящие десятилетиями на одном месте.

Мне нравится постоянно покупать что-то новое, обыгрывать интерьер постоянно разноцветным текстилем, комодиками, креслицами и тд....А эти диваны за 300тр на меня навевают тоску. Все так чинно дорого и скучнооооооооооооо..........

Автор, некоторые ездят за икеей в близлежащие города, заказывают большую машинку, ну если прям хочется

Есть мебель как в икее внешне, но по астрономическим ценам. Но, она не из дсп. Хороших фирм. Немцы и испанцы такую делают, шведы тоже любят именно такую скучную мебель, офисного плана, как в икее "коробок на коробке, сбоку гаечка".

Я например люблю разную мебель, но американский стиль мне ближе всего.

Гость
#29

У моих детей сейчас как раз мебель белого цвета:) И шторы белые, и стены. Только покрывала взяли пастельных тонов, в полоску. И ковер тоже молочный, ближе к песочному. Очень чистенько всегда, хотя дети еще те вандалы. Могут и банан размазать по стене, и раскрошить мелки.

такая же
#30
Гость

такая жеЯ обожаю икею. Буду там покупать мебель, даже имея доход в 2 миллиона.

У нас в семье было принято делать перестановку раз в месяц, когда делали тщательную уборку. Поэтому я с детва привыкла к том, что дом всегда разный. Меня угнетают эти бабушкины гробы, стоящие десятилетиями на одном месте.

Мне нравится постоянно покупать что-то новое, обыгрывать интерьер постоянно разноцветным текстилем, комодиками, креслицами и тд....А эти диваны за 300тр на меня навевают тоску. Все так чинно дорого и скучнооооооооооооо..........

Автор, некоторые ездят за икеей в близлежащие города, заказывают большую машинку, ну если прям хочется

Есть мебель как в икее внешне, но по астрономическим ценам. Но, она не из дсп. Хороших фирм. Немцы и испанцы такую делают, шведы тоже любят именно такую скучную мебель, офисного плана, как в икее "коробок на коробке, сбоку гаечка".

Я например люблю разную мебель, но американский стиль мне ближе всего.

В икее есть мебель из массива, но она стоит дороже, зато качественнее.

А по астрономическим ценам я не буду мебель покупать =)))))))

У меня пока доход такой, что приходится делать выбор...либо то, либо это. Конечно, я не выберу икеевский, но дорогой аналог, а поеду в путьешествие или квартирку лучше для сдачи прикуплю =)

#31
Гость

Непонятно, почему гостинная закрыта. Белый цвет очень удобный в использовании. На нем не видно пыли, сора и прочего. Это удобный универсальный цвет.

Вот черный - полный пипeц. Каждая пылинка сияет, можно трижды в день все протирать. Пол вечно выглядит мусором посыпанный.

А в белом практически все интереры у наших друзей, выглядит опрятно, в уходе легки.

Сама снимала такую квартиру с двумя детьми (родились в этой квартире), я вам скажу, что белый цвет очень удобный и комфортный.

Это частный дом, а не квартира . Когда в гостинную забежали 2 собаки после дождя - вы представляете во сколько обошлась химчистка ?:)).

Гость
#32

Пельмешко, а что от мокрых собак не надо чистить обычную мебель? Типа, высохнет и не видно?

Среди моих знакомых никто мокрых собак в жилые комнаты не пускает.

Гость
#33

Какая разница, дом или квартира?

Гость
#34

30, это да, там есть мебель из массива. И не вся она дорогая. Но, я пока сталкивалась с некачественной икеевской мебелью. Покупали кроватки на дачу для грудничков, жутко неудобные, это эконом вариант.

Покупали стеллажи, все полки прогнулись под тяжестью, все таки сосна материал самый дешевый для мебели. Икея не продумывает ни шпонирование, ни склейку пластов для прочности. Покупали систему хранения для игрушек.....я бы не сказала, что это очень дешево для такого откровенного барахла. Отщепы пошли через год.

такая же
#35
Гость

30, это да, там есть мебель из массива. И не вся она дорогая. Но, я пока сталкивалась с некачественной икеевской мебелью. Покупали кроватки на дачу для грудничков, жутко неудобные, это эконом вариант.

Покупали стеллажи, все полки прогнулись под тяжестью, все таки сосна материал самый дешевый для мебели. Икея не продумывает ни шпонирование, ни склейку пластов для прочности. Покупали систему хранения для игрушек.....я бы не сказала, что это очень дешево для такого откровенного барахла. Отщепы пошли через год.

Ну видимо вам не повезло. Но про икею надо понимать, что это одноразовая мебель, которая не очень-то переносит переездов. У нас дома все из икеи, от полотенец до шкафов. Пока не было проблем, но абсолютно согласна, что это бюджетная мебель. За такие деньги можно купить только мебель белорусских фабрик с убогим дизайном.

Гость
#36

В гостиной финская кожаная тройка

Кухня итальянская

Кровать, тумбочки, комод в спальне наша Дримленд

У ребенка ИКЕА

Шкаф-купе в прихожей тоже пока ИКЕА, брали как времянку, очень не нравится, будем менять обязательно

#37
Гость

Пельмешко, а что от мокрых собак не надо чистить обычную мебель? Типа, высохнет и не видно?

Среди моих знакомых никто мокрых собак в жилые комнаты не пускает.

Обычную , не белую, почистить легче. А собак пускают на первый этаж по умолчанию. Ей жалко, когда пес на улице сидит, а вторая псина вообще комнатная, но на улицу выбегает, пока никто не видит ). В общем, именно в этом случае белая мебель и отделка мягко говоря неуместна .

#38
Гость

Какая разница, дом или квартира?

Большая . В доме грязь несется отовсюду , в квартиру не так.

Гость
#39

ну не знаю, у меня одинаково по грязи:) Что в доме, что в квартире:) Мы обувь снимаем, по дому в ней не ходим.

Гость
#40

ненавижу дешевую мебель. сейчас я не покупаю особо дорогую, потому что пока своей квартиры нет, но все же дешевую или совковую не покупаю.

ну и вообще у всех понятия дорогого разные. моим коллегам например Икея очень дорого, а я считаю что она нормальная по соотношению цены-качества и очень доступная чтобы быстро все обставить, пока стараюсь покупать её. Если увижу что-то по стилю похожее, удобное, но сделанное ПОЛНОСТЬЮ суперхорошо то буду другую покупать. В икее на каждой детали написано где изготовлена, так вот те детали которые сделаны именно в россии -сделаны плохо)))) дырки не в тех местах, прокрашено плохо и т.п. в каждом шкафчике есть хоть одна такая деталь, это просто поражает, если честно. как будто россияне издеваются.

Мадам Грицацуева
#41
Пушистое Пельмешко

Не дорогая, так как меняю ее часто . Не представляю, как можно купить диван за 30 тыс. Баксов и он будет стоять вечно. Жалко ведь будет его потом выкинуть . А если в доме есть животные - так тем более. Не поставишь же рядом с ним охрану, что бы кошку отганял )). Я вообще к вещам отношусь не особо бережно и мебель у меня убивается как дорогая так и не очень. Не вижу смысла покупать дорогую мебель, я лучше куда-нибудь на Сомали съезжу ))). Это даже в том случае если хватает средств и на Сомали и на диван ))

На Сомали пираты шастают - страшно, может и мебель не понадобиться после - в плен возмут...

Гостья
#42

моя недавно на стенах нарисовала... и диван фломастером

Мои 3-е точно такие же! Особенно наш маленький - всю нашу немаленькую квартиру - 120 кв.м. - ухандокал! Все стены разрисовал, диван фломастером, ручкой, фиг знает чем еще :-) - благо он кожаный, помыть можно! Замки в межкомнатных дверях все время выходят из строя - дети ж не могут не хлопать дверьми! Вся посуда перебита, шторы вымазаны клеем, а пол несколько раз заливали то подсолнечным маслом, то еще чем. Причем, все время делать ремонт нет ни сил, ни возможности. Ну, внушительная картина вырисовывается? А я все равно счастлива - потому что не ремонтом единым жив человек! 3 моих счастья каждый день меня целуют - это ли не смысл жизни? А ремонт - фигня! Вот лет через 5, дай Бог, дети вырастут, тогда и сделаем, чтоб как у людей :-))) !

Наталья Бардакова
#43

Хорошо, что у меня некому на мебели и стенах рисовать. Меня бы удар хватил. У меня, после долгожданного ремонта, в который было вложено много сил и времени, мебель вбиралась долго и тщательно. В итоге у меня сейчас стоит шикарнейший мягкий уголок, купленный в "домсон" - давняя мечта, воплощённая в реальность - он такой классный!

#44

Когда делали ремонт дома, то решили заказать качественную встраиваемую импортную мебель на заказ и нашла сайт http://www.monkori.ru/vstroenie_shkafy_kupe муж был против потому, что не подходила под интерьер, но там помогли подобрать. Всё отлично вписалось.

#45

я долго не могла определиться с выбором мебели. Все искала подходящуюпод интерьер моего дома. И что бы качествосоответсовало цене. Прочитала море сообщений и мнений и наконец определилась. Заказала мебель из ротанга на пинек точка ру. Все кто видел просто умерли от зависли))) вот думаю маме тоже заказать

#46

pinek

#47

Н-да...

С каких, интересно, пор фабрика Asnaghi производит дорогостоящую мебель?

Она же относится к эконом и среднему ценовому сегменту...в закупке диваны стоят от 800 до 2000 евро. Все остальное - на совести продавца (а именно торговая наценка). Так и создаются мифы о "дорогой и качественной" мебели...

человек
#48

Честно, я очень люблю красивую мебель, ну и среди дешевой, конечно,очень редко можно найти подходящий вариант. Сейчас выбор огромен. Нравятся такие компании, как: STOSA, DREAM LAND, Möbel Weco, да,собственно,очень долго перечислять можно. Могу сказать точно, что элитную мебель сейчас выгодней заказывать из Китая,нежели,чем из Италии, Германии. А качество совсем не уступает европейскому.

Юлия
#49

Добрый день! Как по мне так выбор мебель основывается на ее качестве в большей степени, поэтому предпочитаю мебель итальянских фабрик. Кроме того это не проблема, если есть надежные поставщики. Я достаточно долго искала надежную фирму и из всех возможных вариантов мне понравилась компания Mobilitalia http://www.mobilitalia.ru/. Кроме того у них есть услуги дизайнеров, которые помогут в выборе подходящей мебели. Очень рекомендую.

Станислав
#50

Жена давно выпрашивала новый кухонный гарнитур, но как то все откладывал, то машина "сожрет", на детей много уходит, короче не получалось. Как-то на пьяную лавочку клятвенно пообещал купить. С утра понял что теперь отмазки не помогут, благо калым подвернулся. Покупали вместе, в МФ Бобр, выбор неплохой, жене понравилась ╚Классика-люкс╩. Цена была что-то около - 26500 руб за погонный(сколько сейчас стоит незнаю) Подкупил 100% массив дуба, множесственный выбор фасадов. Сделали за 3,5 недели. вообщем незнаю, дорого взял или нет, но жена счастлива =)