Гость
Статьи
сколько получают …

сколько получают дизайнеры интерьера?

сколько примерно получают дизайнеры интерьера с высшим образованием на украине?
может здесь есть кто нибудь дизайнеры? люди откликнитесь
весь интернет перелазила, нашла только цены в рублях, я в них не понимаю..
меня интересуют примерные расценки в украине..
например услуги дизайнера за одну комнату

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так понимаю, что расценки идут от кв.метра. Например 1кв.м. стоит столько-то рублей...

Настюша
#2

Вакансии на родине посмотрите. Частники не сильно больше получают если связей и 7-ми пядей нету. А зачастую нету.

Алина
#3

ничего не нашла..

думала что хоть украинцы найдутся кто примерную суму скажет

Гость
#4

Как потопают, так и полопают.

шатенка
#5

Среднее Поволжье....1кв.м стоит от 300-500 руб

шатенка
#6

на украинские тугрики переводите сами

Алина
#7

тугрики? у нас гривны

я поэтому и спрашиваю послкольку переводить не умею

шатенка
#8

а что для это надо кандидатский минимум?

Алина
#9

а это здесь причём? я всего лишь спросила про прибыль

Солнечная
#10

Алина, сейчас курс примерно 1 к 4, в смысле 400 русских рублей - 100 гривень, сколько получают точно не знаю, наверное, все от опыта работы зависит, связей и клиентской базы

Марина
#11

А что вы имеете в виду под "дизайнером интерьеров"? Это понятие очень растяжимое.

Вообще, если вы окончили или собираетесь поступать в дизайнерский ВУЗ на эту специальность, то навряд ли вы устроитесь по профессии. Во-первых, конкуренция очень велика и без опыта работы вы никому не сдались, уж простите. Если уж совсем тянет к этому делу и хочется заработать денег, то рекомендую заняться сферой моделирования кухонь. Кухни люди всегда покупали и будут покупать, и работники в этой деятельности всегда нужны, и это достаточно творческий процесс. Средняя заработная плата от 1000 гривен +%.

Гость
#13

приморно около 240000рнуб. но это если хороший а если так себе то около 25000

настя
#14

и самые самые 55556660000рубл упс 500000

таняруднева
#15

у знакомых дизайнер-аферистка попалась. водила их по своим знакомым продавцам штор-мебели и т.д.

специально самое дорогое рекомендовала.

ей процент шел от них как выяснилось потом.

я была в их квартире.так и не поняла за что было плочено)))

Ирина
#16

Добрый день! Расценки на дизайн интерьера идут в пересчете за м2 , начинаются от 10$ за м2, обычная цена студентов, опытные дизайнеры с приличным портфолио берут и 20 и 50 $ за м2, и поверьте, некоторые студенты сделают дизайн не хуже опытных, но все-таки нужно обращаться к дизайнеру по рекомендации знакомых, а то бывает всякое. Я сама дизайнер и архитектор по образованию, скажу так, многие дизайнеры и архитекторы конечно имеют откаты, то есть водят туда и рекомендуют те материалы, где у них есть откат, как правило на вашу цену это не повлияет, если вы и сами приедете в этот магазин без дизайнера-то цена будет для вас такая же. Нормальный дизайнер посоветует проверенные и качественные материалы, а некоторые ещё и могут поделиться с вами своей скидкой (если за их работу Вы заплатите хорошо), но таких мало. Могу ещё добавить то, что нужно с дизайнером обязательно оговорить, а лучше зафиксировать в письменной форме, что именно Вы получите за ту цену, которую заплатите. Так как это могут быть просто картинки, развертки стен помещений, подробные чертежи для строителей, раскладка кафеля. размещение электроприборов с полной их спецификацией и т.д. Очень важно рассказать о своих пожеланиях и предпочтениях наиболее подробно оговорить все моменты, так как вносить изменения в готовый проект дизайнер будет только за дополнительную оплату (и поверьте-это все равно, что сделать новый проект), моменты обсуждения конечно зависят и от дизайнера. И последний момент, существует понятие авторского надзора, это когда дизайнер приезжает во время ремонта и общается со строителями, смотрит чтобы строители делали ремонт в соответствии с выполненным проектом, авторский надзор оплачивается отдельно и цена, как правило, договорная или она уже входит в стоимость проектирования. Надеюсь мой ответ Вам поможет разобраться в Вашем вопросе.

#17
Алина

сколько примерно получают дизайнеры интерьера с высшим образованием на украине?может здесь есть кто нибудь дизайнеры? люди откликнитесьвесь интернет перелазила, нашла только цены в рублях, я в них не понимаю..меня интересуют примерные расценки в украине..например услуги дизайнера за одну комнату

Емлысь, да...Если перевести одну валюту в другую для вас проблема - идите в домохозяйки, а? Не теряйте время. Дизайнер из вас будет как из какашки пуля.

Александр
#18

Чем серьезней объект, тем выше требование к качеству услуги, следовательно - выше заработок.

Важно понимать, что та сумма которая прописана в договоре, делится на время. В правилах хорошего тона 1 дизайнер = максимум 2 объекта, а в идеале 1.

Стоимость услуг редко выходит за 10% от бюджета на реализацию, в среднем 5%.

То есть, сегмент средний по факту под ключ получается порядка 400 - 500 у.е. м.кв., значит услуга разработки дизайн-проекта (без надзора) - 20 - 25 у.е. за м.кв.

Сегмент премиум (VIP) по факту под ключ получается порядка от 800 у.е. м.кв., значит услуга разработки дизайн-проекта (без надзора) - от 40 у.е. за м.кв.

Цена не всегда соответствует качеству, но если не брать во внимание совсем зеленых (10 у.е.) и исключительно звездных (от 100 у.е.) то в среднем стоимость услуги = 20 - 50 у.е. м.кв.

Александр
#19
таняруднева

у знакомых дизайнер-аферистка попалась. водила их по своим знакомым продавцам штор-мебели и т.д. специально самое дорогое рекомендовала.ей процент шел от них как выяснилось потом.я была в их квартире.так и не поняла за что было плочено)))

Смотрите какая штука :) есть понятие "откат", а есть понятие "комиссия".
Если комиссия это законный заработок специалиста в любой сфере, то откат = взятка.

Если коротко то:

Пример отката: люстра стоимостью 1000 евро на момент прибытия клиента с дизайнером увеличилась в стоимости 1100 евро (например).

Пример комиссии: люстра стоимостью 1000 евро на момент прибытия клиента с дизайнером осталась 1000 евро, но бонус дизайнеру за "рекламу" салона положен, допустим из расчета 100 евро дизайнеру, а 100 евро клиенту в качестве скидки, пришел бы клиент без дизайнера не факт, что получил бы подобную скидку.

Что бы избежать откатов, необходимо искать стоимость услуги не подешевле, а адекватную, что стимулирует специалиста не опускаться до "взяток" с целью компенсировать недостающую прибыль :)

По поводу комиссии, лично я вообще делаю просто, - прописываю с Заказчиком в договоре все эти нюансы, по честному отдаю все свои скидки, при этом договариваюсь о адекватной стоимости услуги (не заниженной искусственно), по факту Заказчик от этого только выигрывает, как финансово так и морально.

Дизайнер интерьера
#20

Здравствуйте. Я частный дизайнер интерьеров,декоратор. Разрабатываю дизайн проекты квартир, дач, жилых и общественных помещений. Несколько лет активной работы позволили мне накопить опыт и знания для создания дизайна интерьеров любой сложности. Это позволяет с уверенностью браться за любые проекты. Я предлагаю все виды профессиональных услуг частного дизайнера по приемлемым ценам.

Предоставляемые услуги:

- Полный спектр услуг в сфере дизайн интерьеров;

- Разработка планировочных решений, 3-***** мерное моделирование, подбор отделочных материалов, мебели и оборудования;

- Разработка авторских проектов. От эскизного проекта до полного пакета рабочей документации.

Цена зависит от площади и выбора пакета услуг.

Начинается от 750,00 рублей за квадратный метр.

На дополнительные вопросы готова ответить в письменном виде,по телефону или при личной встрече. Моя почта - malina52013@list.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: