Гость
Статьи
Какие идеи вас удивили …

Какие идеи вас удивили после первых просмотров передач про ремонт типа Квартирного вопроса?

Ну помимо вещей - типа стеклянных лестниц или парящих кроватей. Что вас концептуально удивило? Лично для меня было удивительно, что люди планируют весь интерьер так сказать "под ключ" - т.е. покупают сразу всякую мелочевку - типа вазы под цветы, картины, деревянные маски на стены, книги в шкаф - те вещи, которые в моем понимании должны накапливаться несколько десятилетий.

Мэри
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все идеи - гуано.

Гость
#2

Белые ковры, диваны и т.п. Особенно при наличии маленьких детей.

Гость
#3
Гость

Белые ковры, диваны и т.п. Особенно при наличии маленьких детей.

а также темные полы, на которых видна каждая пылинка

Гость
#4
Гость

а также темные полы, на которых видна каждая пылинка

Или тоскливый офисно-больничный вариант, в котором можно удавиться...

1
#5

а мне нравится белая мебель

баба кузя
#6

Помню, в первой увиденной мной передаче "квартирный вопрос", обои со стены ободрали не полностью и так поверх полуоторванных "островков" начали наносить краску в несколько слоёв. Эдакий рельеф получился. Вот это меня, конечно, удивило.

Acme
#7

Ой, многое. Потолки со светодиодами особенно. Острова в кухнях смотрятся красиво. Тёмные и яркие цвета в интерьерах радуют.

#8

дизайнеры так и должны работать, они подбирают и мебель и декор, текстиль весь от штор до покрывал, при сдаче макета и расписывании сметы это все прописывается, из какого магазина будут закупки и стоимость. мне нравятся интерьеры через раз, а удивляет, что интерьер частенько не соответствует хозяевам, т.е. стильный будуар по типу дорогого ночного клуба (темные цвета, атлас, стразы. зеркала, хрусталь) делают для простой семьи милиционера, который дальше столовки не ходил, а не для молодой активной девушки ведущей богемный образ жизни.

#9
баба кузя

Помню, в первой увиденной мной передаче "квартирный вопрос", обои со стены ободрали не полностью и так поверх полуоторванных "островков" начали наносить краску в несколько слоёв. Эдакий рельеф получился. Вот это меня, конечно, удивило.

экономия и хенд-мейд на лицо)) дома делала так (честно, не помню где увидела) расколола остатки кафеля на мозаику произвольно и выложила на плиточный клей фартук над плитой, все удивлялись, откуда идея такая крутая.

Рыпка
#10

Передачи такие не видела, но иногда смотрю фото, которые народ выставляет на Одноклассниках. Особенно часто встречаются произведения из гипсокартона, там где из этого гипсокартона и по стенам и по потолку делаются всякие завихрения с разноцветными узорами, полочками, дырочками и впадинами для освещения и т.д. Вот где жуть. Просто не представляю себе, как можно в таком жить, особенно когда это вписывается в габариты стандартной российской квартиры. Это как грибов галюциногенных нажраться. Особенно когда ансамбль дополняется многослойными атласными шторами с рюшечками и атласными же покрывалами на кровати и кучей разноцветных подушек, цветов в горшках, вазочек и прочих пылесборников. Чур меня.

Мэри
#11
Омега

дизайнеры так и должны работать, они подбирают и мебель и декор, текстиль весь от штор до покрывал, при сдаче макета и расписывании сметы это все прописывается, из какого магазина будут закупки и стоимость. мне нравятся интерьеры через раз, а удивляет, что интерьер частенько не соответствует хозяевам, т.е. стильный будуар по типу дорогого ночного клуба (темные цвета, атлас, стразы. зеркала, хрусталь) делают для простой семьи милиционера, который дальше столовки не ходил, а не для молодой активной девушки ведущей богемный образ жизни.

про несоответствие интерьеров согласна.

Еще в одной передаче показывали дом, хозяева сделали гардеробную на 3м этаже, да и еще туда ведет узкая стеклянная (скользкая) лестница. Вот прикол - оделся на третьем этаже, потом сползаешь на каблуках по узкой лестнице на первый. Потом обратно также переодеваться.

#12

меня удивляет скорость этих ремонтов, больше ничего :))

Гость
#13
Рыпка

Передачи такие не видела, но иногда смотрю фото, которые народ выставляет на Одноклассниках. Особенно часто встречаются произведения из гипсокартона, там где из этого гипсокартона и по стенам и по потолку делаются всякие завихрения с разноцветными узорами, полочками, дырочками и впадинами для освещения и т.д. Вот где жуть. Просто не представляю себе, как можно в таком жить, особенно когда это вписывается в габариты стандартной российской квартиры. Это как грибов галюциногенных нажраться. Особенно когда ансамбль дополняется многослойными атласными шторами с рюшечками и атласными же покрывалами на кровати и кучей разноцветных подушек, цветов в горшках, вазочек и прочих пылесборников. Чур меня.

По ходу, перед тем как делать такие шедевры зодчества, грибов и нажираются..

Гость
#14
Мэри

про несоответствие интерьеров согласна.

Еще в одной передаче показывали дом, хозяева сделали гардеробную на 3м этаже, да и еще туда ведет узкая стеклянная (скользкая) лестница. Вот прикол - оделся на третьем этаже, потом сползаешь на каблуках по узкой лестнице на первый. Потом обратно также переодеваться.

да - стеклянная лестница это жесть... Часто дизайнеры такую ...хню придумывают и не понимают, что это будет ЖИЛОЕ помещение, а не картинка для журнала.

Хильда
#15

ну смета меня в квартирном вопросе веселит.

И тенденция все из комнаты вынести, мебели минимум. Ребята, ну нет у нас обычно в квартирах ни кладовки, ни гардеробной. Ну где вещи-то хранить?

Остров очень по делу в 7 метровых кухнях :)

в последней передаче дюже газон порадовал на козырьке крыши.

Гость
#16

Автор, полностью с вами согласна: обживать интерьер должен хозяин. Поначалу был там (или в "Школе ремонта"?) один дизайнер, который, например, мастерски делал "старую кирпичную стену", а мелочами предоставлял обживаться клиентам. Мне кажется это мудро с его стороны, некий реверанс в их сторону, приглашение к творчеству.

Uuups
#17
Рыпка

Передачи такие не видела, но иногда смотрю фото, которые народ выставляет на Одноклассниках. Особенно часто встречаются произведения из гипсокартона, там где из этого гипсокартона и по стенам и по потолку делаются всякие завихрения с разноцветными узорами, полочками, дырочками и впадинами для освещения и т.д. Вот где жуть. Просто не представляю себе, как можно в таком жить, особенно когда это вписывается в габариты стандартной российской квартиры. Это как грибов галюциногенных нажраться. Особенно когда ансамбль дополняется многослойными атласными шторами с рюшечками и атласными же покрывалами на кровати и кучей разноцветных подушек, цветов в горшках, вазочек и прочих пылесборников. Чур меня.

+ сто миллионов. Я сейчас сама в ремонте, много разных ресурсов просматриваю в поисках идей. И все чаще и чаще при просмотре мне вспоминается фраза из Ильфа и Петрова о "существе с воображением дятла".

RU
#18
Ежова

меня удивляет скорость этих ремонтов, больше ничего :))

у Муравьевой кухню делали 5 недель.Все уместилось в 15-20 мин. передачи

не смотрите НТВ
#19

самое жуткое, что я видела- это не в передаче , а в контакте кто-то выложид похватстался "ситцевой шкатулкой" это квартира обклееная вырезаными из полотенец картинками... это жуть ляповатая была. может фото найду- выложу

Гость
#20
Ежова

меня удивляет скорость этих ремонтов, больше ничего :))

Ремонт делается от 1 до 3 месяцев обычно, это много по вашему?

Гость
#21
Гость

Белые ковры, диваны и т.п. Особенно при наличии маленьких детей.

У нас белые ковры и ваны , имеются дети и животные в доме. Не понимаю, что тут странного. Диванные чехлы легко стираются, или замыть пятнышко на месте не так сложно. Ковры тоже чистим.

И черные полы есть тоже, робот 2 раза в день проходит, всегда опрятный вид у квартиры.

#22

меня интересует конечная цена этих работ

Гость
#23
Pkontyr

меня интересует конечная цена этих работ

на сайте у них есть вся калькуляция. Но цены там явно завышены в разы, я сравнивала.

#24

да да да((

Лидия
#25

Знаете, я смотрела подобные передачи давно, когда они еще только начали появляться. И вот самая основная мысль, которая меня не покидала "как они потом будут это убирать?". В целом идеи смотрятся красиво, а на практике, когда просто представляешь тот или иной интерьер в реальной жизни, понимаешь, что неудобно и нелепо. Единственное, что на мой взгляд в этих передачах делали хорошо, удобно и функционально - это кухни.

Я вообще рекомендую русские передачи и сайты с интерьерами не смотреть, как я уже писала - красиво, но не пригодно для жизни (если у вас, конечно, нет домработницы).

Гость
#26

Почти ничего не удивляет. Я подрабатываю проектированием и дизайнЁрские шедевры вижу часто, по их идеям потом и надо делать мою часть проекта.

Очень многие дизайнеры плохо понимают в эргономике, освещении, охране труда, нормах безопасности.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: