Гость
Статьи
Шторы. Где заказать?

Шторы. Где заказать?

Девушки, подскажите, пожалуйста, где вы заказывали шторы? В каких салонах или ТЦ? Посмотрела в интернете, наскребла с десяток адресов крупных мебельных салонов, теперь раздумываю, куда поехать? Интересует Ваше мнение. Спасибо.

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

У нас в Питере в Моднице, либо у швеи (30 руб/метр), а у вас где я не знаю

дизайнер
#2

какой город?

Автор
#3

Москва.

Bumblebee
#4

Я заказывала в ИКЕЕ и Трехгорной мануфактуре. Но мне нужны были лен или хлопок в стиле коттедж-кантри-прованс подходящие к общему дизайну интерьера.

Алина
#5

Нам друзья посоветовали салон Атмосфера. Мы очень довольны остались и работой, и ценами. Даже не представляю, что бы мы сами навыбирали, без дизайнера. Вот их сайт atmoshome.ru

#6

Я вообще за оригинальность. Ненавижу когда выбираешь себе шторы а потом такие же у соседки по лестничной площадке, так как магазин в нашем районе именно их со скидкой продал.. Поэтому в этом плане я за интернет-магазин, вероятность ъплагиатаъ существенно уменьшается, да и цены умеренные. Этим летом, после ремонта, мы обновили и шторы Заказывали в интернет магазине штор хттп://суперштора.ру/. Качеством осталась очень довольна, и могу с уверенностью сказать, что хотя бы в моем районе они-единственные.

Гость
#7
Oxy10

Я вообще за оригинальность. Ненавижу когда выбираешь себе шторы а потом такие же у соседки по лестничной площадке, так как магазин в нашем районе именно их со скидкой продал.. Поэтому в этом плане я за интернет-магазин, вероятность ъплагиатаъ существенно уменьшается, да и цены умеренные. Этим летом, после ремонта, мы обновили и шторы Заказывали в интернет магазине штор хттп://суперштора.ру/. Качеством осталась очень довольна, и могу с уверенностью сказать, что хотя бы в моем районе они-единственные.

Спасибо, обязательно посмотрю этот сайт

Кирочка
#8

Мне бы вот тоже текстиль в комнате поменять, к новому году. Хоть какое то обновление. По хорошему надо бы ремонт затеять, но не лежит пока душа )Найти бы только ещё где мне это все качественно пошьют из хорошей ткани ) так что присоединюсь к вопросу )

#9

А ткань и модель уже выбрали ? А то я помню мне долго пришлось провозится с выбором пока к дизайнеру не обратилась. Мне если честно, повезло. Зашла в магазин ткань посмотреть, а там и дизайн студия и шьют сразу )

Кирочка
#10

А ткань и модель уже выбрали ? А то я помню мне долго пришлось провозится с выбором пока к дизайнеру не обратилась. Мне если честно, повезло. Зашла в магазин ткань посмотреть, а там и дизайн студия и шьют сразу )

#11

С тканью я пока только с оттенком немного определилась, остальное буду искать. Идея с дизайнером мне и в голову не пришла, если честно. Это сильно облегчило бы дело ) А не подскажите где это вы заказывали такое ?

Кирочка
#12

Это я ходила в "Брендсити", там дисконт-центр Старик Хоттабыч. Вот у них есть такая услуга. Девочка к нам приехала, мы с ней несколько вариантов перебрали, обсудили и выбрали что больше подошло )

ДаряЯ
#13

Я ездила на огромный склад где продаются портьеры, тюли и т.д. Цены просто смех ! Я потом там же для садика покупала по 150р за метр.

Цены от дешевых до очень дорогих. Выбор огроменный 300-400 кв.м. выставочный зал с образцами. Склад находится в г ЩЕРБИНКА. Там много разных распродах когда остатки остаются огромные скидки делают (а остатки там по 10-20 погонных метров!).

Шили шторы мне знакомые которые профессионально этим занимаются, а ткань я покупала сама, дизайн придумывали мы вместе с женщиной которая мне шила. По итогам получилось даже лучше чем я ожидала хотя ткани я покупала очень не дорогие :).

В инете очень много объявлений кто занимается пошивом штор так что это далеко не проблема. А вот в салонах цены просто КОСМОС!!!

Скл

Оксана
#14

Я заказывала шторы здесь shtora5.com , и домой и на дачу. Ребята молодцы, очень приятная девушка дизайнер, сейчас работает вроде бы и на Москву и на Питер. Качество просто супер, тканей море. На любой кошелек, если бы без дизайнера выбирала, то до сих пор наверное не определилась бы с выбором.

Гость
#15

domposhiv.ru

Ирина
#16
ДаряЯ

Я ездила на огромный склад где продаются портьеры, тюли и т.д. Цены просто смех ! Я потом там же для садика покупала по 150р за метр.

Цены от дешевых до очень дорогих. Выбор огроменный 300-400 кв.м. выставочный зал с образцами. Склад находится в г ЩЕРБИНКА. Там много разных распродах когда остатки остаются огромные скидки делают (а остатки там по 10-20 погонных метров!).

Шили шторы мне знакомые которые профессионально этим занимаются, а ткань я покупала сама, дизайн придумывали мы вместе с женщиной которая мне шила. По итогам получилось даже лучше чем я ожидала хотя ткани я покупала очень не дорогие :).

В инете очень много объявлений кто занимается пошивом штор так что это далеко не проблема. А вот в салонах цены просто КОСМОС!!!

Скл

ДаряЯ, подскажите точней адрес этого склада, уж очень заинтересовали))

Nadya
#17
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста, где вы заказывали шторы? В каких салонах или ТЦ? Посмотрела в интернете, наскребла с десяток адресов крупных мебельных салонов, теперь раздумываю, куда поехать? Интересует Ваше мнение. Спасибо.

[url="http//fergatex.ru"]fergatex.ru[/url]

Nadya
#18

Екатерина
#19

fergatex.ru - огромный выбор штор

Алена
#20

А я покупала в магазине готовых штор. Мне больше нравится когда и цвет посмотреть можно и фактуру, и пощупать. В инет магазине это не возможно. Что привезут-то привезут. Хотя сайт у это магазина тоже есть, а сам магазин на Пионерской. вроде пишется так elizadecor.ru

Оксана
#21

Заказывали в Салоне штор "АТМОСФЕРА".

Вот их сайт: http://atmoshome.ru/

Мария
#22
Оксана

Заказывали в Салоне штор "АТМОСФЕРА".

Вот их сайт: http://atmoshome.ru/

тоже заказывали в салоне атмосфера, остались очень довольны!!!!!)

Мария
#23

В Липецке можете заказать здесь: http://www.yutdecor.ru

Ольга
#24

заказывали у частного дизайнера Елены, ее работы и контакты на сайте http://freshdom.com/ приезжает с образцами модели и ткани на любой карман, нам ее порекомендовали друзья, Очень довольны.

Жанна
#25

Заказывали пошив штор тут http://good-shtory.ru. Сделали скидку на пошив 50% + 10% за заказ сразу на 3 окна. Сделали очень быстро и качественно. Квартира теперь как новая:)

Марина
#26

Хочу поделиться опытом заказных штор

Всегда покупала шторы уже готовые, окна стандартные и подобрать было не сложно. Но после капитального ремонта в квартире захотелось обновить интерьер чем - то необычным. В салон Счастливые шторы попала случайно, были в гостях. Он очень прельстил своим внешнем видом. Сразу чувствуется вкус людей, которые там работают. Дизайнер сама к нам приехала с образцами, все показала и подсказала, сделали макет - получилась красота, остались очень довольны. У них есть сайт http://househappy.ru. Рекомендую

Гость
#27

Спасибо, посмотрела их сайт http://househappy.ru - цены не кусучие - после праздников буду звонить)

Гость
#28
Гость

Спасибо, посмотрела их сайт http://househappy.ru - цены не кусучие - после праздников буду звонить)

Зашла на сайт а почему решили что цены не высокие в сумме пошив посчитайте дороже всех получится ведь у них. Метр строчка а у стальных погонный метр ткани. И работ их совсем нет все фото с иностранных сайтов. Не одного российского интерьера нет

Николь
#29

Сегодня лично я и многие другие салоны работают с очень интересными компаниями как Fergatex.ru уже 3 года заказываю у них) отрез

Маргарита
#30

Полностью согласна с Николь, Я работаю с компанией Фергатекс уже с 2009 года и на протяжении этого времени они зарекомендовали себя как молодая и перспективная компания. Каждый год создаются новые коллекции.Например в этом году создали новую колллекцию MIRANDA-RUSSIA.RU

даниэлла
#31

Я была в Фергатекс осталась довольна там сейчас новые коллекции очень интересные. Они находятся на Перово

Ирина
#32

Приходите в шторы "АСтайл-Студия". И стиль помогут соблюсти, и не встретите такие же у соседки, и цену подберут разумную. Это в ТЦ "Скарабей" 2-й этаж. Девочки работают на совесть рекомендую.

Алла
#34

посмотри сайт www.atex.by, они работают с Московскими заказчиками, много интересных работ и проектов, дешевле чем в Москве!!!!

Sabrina
#35

Девочки!)) Рада вам сообщить, я открыла собственное ателье!) В наличии очень много различных тканей!!!)) У нас реально недорогие цены.) Обращайтесь!))) Ателье "Sabrilia")

Марина
#36
Марина

Хочу поделиться опытом заказных штор
Всегда покупала шторы уже готовые, окна стандартные и подобрать было не сложно. Но после капитального ремонта в квартире захотелось обновить интерьер чем - то необычным. В салон Счастливые шторы попала случайно, были в гостях. Он очень прельстил своим внешнем видом. Сразу чувствуется вкус людей, которые там работают. Дизайнер сама к нам приехала с образцами, все показала и подсказала, сделали макет - получилась красота, остались очень довольны. У них есть сайт http://househappy.ru. Рекомендую

Имею печальный опыт заказа штор в этом салоне Счастливые шторы, т.к. живу в соседнем доме в ЖК Мичурино и территориально мне было очень удобно.
Не ведитесь на данную рекламу, т.к. качество пошива - просто УЖАСНОЕ !!! В итоге вышло очень дорого, но что самое обидное - пришлось переделывать в другом салоне (не буду говорить где, т.к. данное сообщение - не реклама, а желание помочь другим не повторять моих ошибок и сэкономить деньги, время, а самое главное НЕРВЫ). По началу в салоне сотрудники предельно вежливые и доброжелательные, что меня лично очень подкупило. Показали примеры работ (очень качественных, судя по всему чужих). Затянули заказ по времени, пошили просто не описать словами как - повесила на окна шторы - все вкривь и вкось !!!Пришла обратно в салон, тон сотрудниц из любезного стал хамским. попросила переделать , мне отказали сославшись на большое количество заказов. Предложили прийти через месяц )))) В общем, милые дамы, берегите нервы и обходите салон стороной !

Светлана
#37
Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста, где вы заказывали шторы? В каких салонах или ТЦ? Посмотрела в интернете, наскребла с десяток адресов крупных мебельных салонов, теперь раздумываю, куда поехать? Интересует Ваше мнение. Спасибо.

Автор

Девушки, подскажите, пожалуйста, где вы заказывали шторы? В каких салонах или ТЦ? Посмотрела в интернете, наскребла с десяток адресов крупных мебельных салонов, теперь раздумываю, куда поехать? Интересует Ваше мнение. Спасибо.

Светлана
#38

Девушки, можно заказать в Москве качественные шторы по достаточно приемлемым ценам. Компания работает очень давно, много что шила уже в Москве. http://vk.com/club68489065

#39

Девочки, а где и в какую цену еще покупаете шторы? В общем, много знакомых заказывают и им специально шьют. Я не приверженец такого, мне проще пойти и купить, либо же заказать и купить))). Мне нужны в спальню портьеры, видела много вариантов с заколками, мне в основном такие импонируют, муж же в свою очередь голосует за обычные прямые, что бы были тяжелые. Рассчитываем тысяч до 10, не больше. В общем, делитесь опытом и впечатлением

#40
Baruska

Девочки, а где и в какую цену еще покупаете шторы? В общем, много знакомых заказывают и им специально шьют. Я не приверженец такого, мне проще пойти и купить, либо же заказать и купить))). Мне нужны в спальню портьеры, видела много вариантов с заколками, мне в основном такие импонируют, муж же в свою очередь голосует за обычные прямые, что бы были тяжелые. Рассчитываем тысяч до 10, не больше. В общем, делитесь опытом и впечатлением

О, я тоже не приверженец делать индивидуальный заказ на пошив штор, хотя с другой стороны, можно подобрать ткань, которая больше подойдет, но пошив обходится дороговато. В прошлом году рискнула сделать заказ штор через интернет на tomdom.ru, искала что-то неординарное, необычное,нашла очень привлекательный вариант в гостинную - фотошторы, это когда на шторах нанесен какой-то рисунок, нигде ничего подобного не встречала, к тому же муж мою затею полностью поддержал. Сейчас на очереди обновление интерьера спальни, думаю тоже будем там заказ делать, сейчас пока определяюсь с выбором.

#41
Seragoza

О, я тоже не приверженец делать индивидуальный заказ на пошив штор, хотя с другой стороны, можно подобрать ткань, которая больше подойдет, но пошив обходится дороговато. В прошлом году рискнула сделать заказ штор через интернет на tomdom.ru, искала что-то неординарное, необычное,нашла очень привлекательный вариант в гостинную - фотошторы, это когда на шторах нанесен какой-то рисунок, нигде ничего подобного не встречала, к тому же муж мою затею полностью поддержал. Сейчас на очереди обновление интерьера спальни, думаю тоже будем там заказ делать, сейчас пока определяюсь с выбором.

Заинтриговали))). Я еще не встречала фотошторы)), у вас какой рисунок и как вообще такие шторы можно постирать? Зашла на сайт томдом, конечно у них очень большой выбор, только вот как с размером определится, это не то что замеры свои, нужно по карнизу измерять и при оформлении заказа ставить, да? А если у них не будет таких штор как мне понравились в нужном размере? Где и как это уточнить? Мне очень тоже понравились фотошторы, но нам не подойдет, нужно что-нибудь поспокойнее. Я обратила внимание, что производители разные, там испания, там турция, это на качество не влияет? И вообще как с качеством у них, с доставкой?

#42

Baruska
У нас вот такие http://tomdom.ru/catalog/foto-shtori/Cvetochnyj-Lug.html, стирать можно в машинке при 30 градусах. При заказе вы вносите те размеры, которые вам требуются, но можете и сделать заказ на подшив тех штор, которые вам понравятся, с этим проблем никаких, нам подшивали немного наши, лучше уж это сделать сразу при заказе, чем купить и потом бегать искать того, кто бы смог подшить, а то я с иголкой и ниткой не особо дружу. За качество могу сказать по своим, жаловаться не приходится, уже 1 раз свои шторы стирала, честно говоря, боялась, что цвет могут потерять, тьфу-тьфу, этого не произошло. Что касается доставки, то у нас небольшая накладка получилась, но это уже не по вине магазина, курьер в пробке застрял, предварительно позвонил и извинился, приехал на полчаса позже, увы, но такое в нашем городе бывает.

#43
Baruska

Девочки, а где и в какую цену еще покупаете шторы? В общем, много знакомых заказывают и им специально шьют. Я не приверженец такого, мне проще пойти и купить, либо же заказать и купить))). Мне нужны в спальню портьеры, видела много вариантов с заколками, мне в основном такие импонируют, муж же в свою очередь голосует за обычные прямые, что бы были тяжелые. Рассчитываем тысяч до 10, не больше. В общем, делитесь опытом и впечатлением

Я сначала ходила по салонам и ателье, но цены везде были ну очень высокие: на мой карниз 2 портьеры + тюль от 18 тыс. руб. с турецкими тканями и от 30 тыс. руб. за европейские. Какой-то кошмар :(( Поэтому начала смотреть готовые в интернете.... цены конечно получше, но на мой карниз выбора никакого.
Потом нашла сайт www.yashwant.ru, где шьют шторы в Индии, а потом тебе отправляют посылку с готовым комплектом штор, отшитых под твои размеры. Единственное плохо, что у них на сайте нет каталога. Они просят выслать фотографию штор, которые нравятся, и делают такую же модель под нужные размеры. Но зато комплект (2 портьеры + тюль) обошелся около 9000 руб. с доставкой)))). Качество супер! Ткани не хуже европейских. Теперь думаю там же для спальни заказывать.

#44

В Доме Каро купила хорушую и плотную ткань, дизайнер делал из нее подушки в комнату и шторы на окна, ткань называлась Arcadia Sparta, она нейтрального цвета, но отлично смотрится в моем новом интерьере!!!!!
http://domcaro.ru/

Роман790
#47

Мы с супругой тоже долго мучались, выбирали,и цены кусучие.Но свершилось чудо,через десятки знакомых которые когда-то делали себе нашли тех кто за малые по нынешним меркам деньги сделали нам просто красоту. Так что ребята кому интересно могу скинуть номер может вам тоже понравится: 8964-711-15-50