Гость
Статьи
Кабинет на лоджии

Кабинет на лоджии

хочу переоборудовать лоджию под кабинет. У кого-нибудь был такой опыт?

40 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1
Yulena

хочу переоборудовать лоджию под кабинет. У кого-нибудь был такой опыт?

Опыта не было. Но если лоджия теплая, то в чём проблема?

Гость
#2

Подруга так сделала, они на первом этаже и изначально балкона не было, муж все построил, утеплил, все отделал, расставил оборудование и она там с удовольствием работает (она шьет костюмы для бальных танцев,свадебные и вечерние платья на заказ) Им так удобней, квартира не большая а это ее занятие требует достаточно места, вот они собственно именно с этой целью все там обустроили.

Гость
#3

Да, вполне. Сестра так себе сделала - пол выложен плиткой, лоджия утепленная, раздвижные двери в комнату.

Гость
#4

Отличная идея. Возьму на заметку.

#5

Опыты не было. Но видела это вживую. Хорошая идея, если ее хорошо утеплить.

любитель детишек...
#6

https://www.youtube.com/user/www3208ru?feature=CAQQwRs%3D

посмотрите ролики этого типа про лоджии, многое узнаете.

к нему не обращайтесь, дорого, пользуйтесь роликами , так , для расширения кругозора

Варвара
#7

мы переоборудовали, но не под кабинет. Мы гардеробную сделали. Стены и пол утеплили. Лоджия до этого уже остеклена была. На окна жалюзи повесили, чтобы солнце не палило на одежду и шторами место не занимать. И все. Наполнение в Рониконе заказывали.

#8

Алена постою послушаю)) у самой балкон уже много лет используется как бааааааааальшая кладовка, хранилище хлама.

#9

у нас хлама нет, но вот места не хватает. 3 комнаты, муж и ребенок, а у меня угла своего нет.

любитель детишек, спасибо огромное за ссылку! Вот уж интернет - вторая жизнь))) я с Алексеем знакома, буду его тоже пытать насчет технологий. А цены там да, кусачие((

Валерия
#10

как говорит мой муж, место для жены - на кухне)))

#11

Валерия, не завидую я вам ;) но даже если так, работать и готовить/есть в одном месте не хочу. Вот и ищу себе место.

Варвара, я посмотрела на сайте роникона, они и кабинеты делают.

#12

а если просто купить стол с тумбочкой и полки повесить, не проще ли будет?

#13

боюсь, что у нас это не выход(( Размеры не очень удобные, а места мало, хочется использовать по максимуму. А это возможно только с мебелью по индивидуальным размерам.

Варвара
#14

Yulena, вы правильно рассуждаете. Вы еще и дизайн можете свой создать, например, стол угловой фигурный, стеллаж нужной вам глубины, а над столом шкаф-купе небольшой. Экономия места по сравнению со шкафом с распашными дверцами все-таки.

#15

Варвара, спасибо огромное, нарисовали уже все, что нужно) теперь надо мужа трясти, чтобы утеплил и обшил по новой балкон, а я уже по тем габаритам размещать буду все, что мне нужно будет.

Химик
#16

Сам сделал себе кабинет из лоджии. Могу посоветовать.

Уличную стену можно обложить кирпичом (кладка в полкирпича), затем утеплитель (пенопласт, стекловата и т.д.), затем гипсокартон - это для теплоизоляции снаружи. Далее, если обе боковые стены не контактируют с улицей - просто облагородьте их, если же за ними соседская лоджия, то процедура та же, утеплитель и гипсокартон (можно просто штукатурить). Ну а с полом сложнее. Там придется толстый слой утеплителя ложить, плюс все дыры пеной заливать, а сами полы можно из фанеры (ну или досок), либо кафелем. Потолок можно оставить так как есть, можно сделать из гипсокартона, получается красиво.

Гость
#17
Химик

Сам сделал себе кабинет из лоджии. Могу посоветовать.

Уличную стену можно обложить кирпичом (кладка в полкирпича), затем утеплитель (пенопласт, стекловата и т.д.), затем гипсокартон - это для теплоизоляции снаружи. Далее, если обе боковые стены не контактируют с улицей - просто облагородьте их, если же за ними соседская лоджия, то процедура та же, утеплитель и гипсокартон (можно просто штукатурить). Ну а с полом сложнее. Там придется толстый слой утеплителя ложить, плюс все дыры пеной заливать, а сами полы можно из фанеры (ну или досок), либо кафелем. Потолок можно оставить так как есть, можно сделать из гипсокартона, получается красиво.

21 век за окном, какой пенопласт, какая стекловата?

не советуйте людям такое д ерьмо.

наберите в поиске " утепление лоджии" - там и видео поэтапно с названиями материалов и гидроизоляцией.

пенопласт...

Химик
#18
Гость

ХимикСам сделал себе кабинет из лоджии. Могу посоветовать.

Уличную стену можно обложить кирпичом (кладка в полкирпича), затем утеплитель (пенопласт, стекловата и т.д.), затем гипсокартон - это для теплоизоляции снаружи. Далее, если обе боковые стены не контактируют с улицей - просто облагородьте их, если же за ними соседская лоджия, то процедура та же, утеплитель и гипсокартон (можно просто штукатурить). Ну а с полом сложнее. Там придется толстый слой утеплителя ложить, плюс все дыры пеной заливать, а сами полы можно из фанеры (ну или досок), либо кафелем. Потолок можно оставить так как есть, можно сделать из гипсокартона, получается красиво.

21 век за окном, какой пенопласт, какая стекловата?

не советуйте людям такое д ерьмо.

наберите в поиске " утепление лоджии" - там и видео поэтапно с названиями материалов и гидроизоляцией.

пенопласт...

Во-первых, не грубите. Во-вторых, судя по вашему ответу Вы невнимательный человек, причем до безобразия. Я сказал "пенопласт, стекловата и т.д.", что значит "и так далее", на ваш вкус и карман. Пенопласт отлично держит тепло, им до сих пор утепляют.

Так что вначале читайте внимательно, потом орите.

И кстати, какая к черту гидроизоляция? там что, столб воды в 1.5 метра будет? Достаточно того, что я написал.

Гость
#19
Химик

ГостьХимикСам сделал себе кабинет из лоджии. Могу посоветовать.

Уличную стену можно обложить кирпичом (кладка в полкирпича), затем утеплитель (пенопласт, стекловата и т.д.), затем гипсокартон - это для теплоизоляции снаружи. Далее, если обе боковые стены не контактируют с улицей - просто облагородьте их, если же за ними соседская лоджия, то процедура та же, утеплитель и гипсокартон (можно просто штукатурить). Ну а с полом сложнее. Там придется толстый слой утеплителя ложить, плюс все дыры пеной заливать, а сами полы можно из фанеры (ну или досок), либо кафелем. Потолок можно оставить так как есть, можно сделать из гипсокартона, получается красиво.

21 век за окном, какой пенопласт, какая стекловата?

не советуйте людям такое д ерьмо.

наберите в поиске " утепление лоджии" - там и видео поэтапно с названиями материалов и гидроизоляцией.

пенопласт...Во-первых, не грубите. Во-вторых, судя по вашему ответу Вы невнимательный человек, причем до безобразия. Я сказал "пенопласт, стекловата и т.д.", что значит "и так далее", на ваш вкус и карман. Пенопласт отлично держит тепло, им до сих пор утепляют.

Так что вначале читайте внимательно, потом орите.

И кстати, какая к черту гидроизоляция? там что, столб воды в 1.5 метра будет? Достаточно того, что я написал.

наружная стена выходит на улицу ,перепад температур= конденсат.

тундра.

Гость
#20

пароизоляция и подобное- почитайте.

Гость
#21

Автор ,почитайте специалистов по утеплению лоджий.

Варвара
#22

Yulena, вы можете не ждать окончания ремонта, а прорисовать все и предварительно рассчитать там же, в рониконе, будете знать примерную стоимость уже. А как закончите ремонт, вызовете замерщика и закажете уже под точные размеры мебель.

#23

Уважаемые Химик и Гости, вы только не ссорьтесь, я любым откликам рада, т.к. сделать что-то приличное из имеющегося очень хочется. Лучше продуктивная дискуссия, чем сами знаете что :)

Лоджия у нас застеклена, наружная стена плита (да и дом панельный), потому снаружи утеплять кладкой не вариант вообще, работать можно только внутри.

Второе - пенопласт у нас и сейчас там лежит/стоит (не знаю, как это обозвать :)) между стенами и вагонкой, которой сейчас обшита лоджия. Но там зимой ни разу не тепло, вагонка потемнела в некоторых местах.

Потому я больше склоняюсь к более современным технологиям. В роликах Проект-Сервиса они, действительно, отлично показаны, мужу уже отправила для изучения :) Это его головная боль теперь)))))

Моя же - как все это обустроить потом, чтобы лично мне было там удобно и комфортно работать))))

#24
Варвара

Yulena, вы можете не ждать окончания ремонта, а прорисовать все и предварительно рассчитать там же, в рониконе, будете знать примерную стоимость уже. А как закончите ремонт, вызовете замерщика и закажете уже под точные размеры мебель.

Варвара, ааааа, уже хочу! :) спасибо еще раз, съезжу к ним просчитаю.

Gobi
#25

Идеи для дизайна вашей квартиры в этом журнале!!!Самые новые журналы только здесь!!!

http://kino-journal.net/magazines/727-idealnyy-dom-9-sentyab​r-2012.html

#26

Ездила я в Роникон, считала там вариант "своего" уголка. Цена предварительно устроила, теперь дело за малым - утеплить и облагородить стены, пол и потолок))))) потом только вызывать замерщика для точных размеров.

Надеюсь, что к Новому году смогу уже переехать в свой кабинет :)

#27

Yulena, а покажешь потом свой обновленный "уголок"?

Просто я тоже планирую в будущем обратиться в Роникон с индивидуальным заказом ))

#28

"[quote="Гость"]Да, вполне. Сестра так себе сделала - пол выложен плиткой, лоджия утепленная, раздвижные двери в комнату.[\/quote]\n
Очень здорово!! С раздвижными дверьми необычно. Интересно посмотреть как выглядит, нигде еще такого не встречала"

Лама
#29

Я себе тоже в Рониконе кабинет заказывала. Я сначала тоже хотела из лоджии сделать кабинет, потом передумала. Отдала под это дело целую комнату. Ну кабинет шикарный получился, большой, просторный, мне комфортно в нем работать.

Висюлька
#30

Ой, это моя мечта из лоджии сделать кабинет, сколько идей я видела в контакте в группе. Я прямо балдею, причем у меня 2 балкона, их можно объединить. Получилось бы классно.

Лама
#31

У меня такая же конструкция, но все же мне не хотелось их терять. Я люблю с чашечкой кофе посидеть на балконе)

Кукуся
#32

Я видела в Рониконе мебель, классная. Особенно меня впечатлили шкафы-купе

Лама
#33

А у меня уже есть шкаф-купе, у них тоже брала, с фотопечатью.

Кукуся
#34

А я про них и говорю, именно они меня зацепили, очень оригинально выглядят.

Лама
#35

Вы тоже, что то там присмотрели?

Кукуся
#36

А я про них и говорю, именно они меня зацепили, очень оригинально выглядят

Кукуся
#37

Извините, хотела скопировать вопрос Ламы и вставить как цитату, а скопировала свой пост и вставила)))))

экспериментировать с цитатами больше не буду, не знаю, как это вообще делается....

Лама, у меня пока ещё все в задумке, спальню хочу

Лама
#38

Потом поделитесь, если конечно надумаете, и обязательно фото покажите.

DjTania
#41

Можно переоборудовать лоджию под кабинет. Это легко если, конечно, есть средства. Идей может быть конечно много. Вот мы дома тоже такое сделали, но уже давно. Муж час всё делал. Мы сделали следующим образом: утеплили лоджию, поставили деревянные окна, всё сделали из дерева. Цветами живыми украсили. Очень красиво и екологически чисто. Пол сделали из террасной доски, она устойчива к сырости, долговечная. Мы заказывали террасную доску из ангарской сосны через Интернет rkles.ru/pogonazh/terrasnaya-doska. Лесоматериалы обошлись не дёшево, но привезли нам аж домой всё оперативно, все доски качественные рклес.ру. Сразу после ремонта будет резкий запас дерева, а потом всё со временем пройдёт. Удачи! Если кто-то ещё так оборудовал лоджию пишите.

Мариана
#42

Я тоже за террасную доску, мы на дачу делали себе именно из нее (террасная доска savewood). Доске уже 2ой год, она как новая, никаких зарапин и т.д. + уход за ней простой, никакими специальными средствами обрабатывать не нужно, при уборки простой водой помыл пол и все на этом. Довольны!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема