Гость
Статьи
Ортопедический матрас, …

Ортопедический матрас, как в сказке.

Помните сказку про принцессу на горошине? Как ей там сладко спалось на огромной груде из матрасов))) Я задумалась, неужели правда.. из-за одной горошины можно совсем не спать? Как выбрать ортопедический матрас, чтобы не чувствовать под собой каждую неровность и складочку?

Эмма
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Матрас с жесткостью выше среднего и с нагрузкой на 1 спальное место не менее 100. По крайней мере, я на таких никаких неровностей и изъянов не чувствую.

Гость
#2

Не "матраС", а матраЦ.

Гость
#3
Эмма

Помните сказку про принцессу на горошине? Как ей там сладко спалось на огромной груде из матрасов))) Я задумалась, неужели правда.. из-за одной горошины можно совсем не спать? Как выбрать ортопедический матрас, чтобы не чувствовать под собой каждую неровность и складочку?

Почитайте что-нибудь другое. Колобок например.

Nero
#4

Чтобы оценить матрас по достоинству, надо на нем минимум ночь проспать. По позвоночнику утром можно понять - подходит или нет. Жаль, такую услугу магазины не предлагают - матрас в аренду на ночь или две. Максимум - предлагают попробовать прилечь на нем в магазине..

Лапка
#6
Гость

Не "матраС", а матраЦ.

прежде чем поправлять, сами в словарь загляните.

по теме. Если вы до 60 кг-надо спать на мягком матрасе. 60-90 кг-на средней жесткости. а свыше 90 кг на жестком.

Маша
#7
Nero

Чтобы оценить матрас по достоинству, надо на нем минимум ночь проспать. По позвоночнику утром можно понять - подходит или нет. Жаль, такую услугу магазины не предлагают - матрас в аренду на ночь или две. Максимум - предлагают попробовать прилечь на нем в магазине..

во-во. у меня мтарас вроед нормальный, но к утру там проминается, как в горшке лежишь, крайне неудоббно.

да и не одну ночь надо проспать на матрасе, а несколько, т.к. если есть какие-то неудобства, то они "накапливаются".

#8

Не "матраС", а матраЦ.

ФэйсПалм, а если по-русски - РукаЛицо (жаль что нет здесь этого смайла)

Кстати в сказке этой есть доля правды. Я помню переехала на время ремонта к подруге пожить, она меня устроила на шикарнейшей круглой кровати с огромным матрасом, я в первый вечер так обрадовалась, думала, буду спать, как на облаке.. легла.. и всю ночь проворочалась( так продолжалось три ночи. В итоге мы вместе с подругой решили перевернуть всю кровать и понять, в чем дело. Когда приподняли матрас, там оказались рассыпаны большие пластмассовые бусы ее.. представляете? И вот как-то я через матрас их чувствовала. Как убрали их, там спать стало великолепно) Так что

Эмма
#9

Ничего себе. Я думала, что это просто сказка

Лара
#10

Кошка испортила нам матрас, теперь не знаю, что делать.

Валерия
#11

Через хороший ортопедический матрас вы нифига чувствовать не будете)))) Это я вам точно говорю)))

Эмма
#12
Валерия

Через хороший ортопедический матрас вы нифига чувствовать не будете)))) Это я вам точно говорю)))

Почему это?)..

Валерия
#13

У нас матрас дома Серта, покупали полгода назад. В июле отмечали ДР мужа, ну и ессно он и его чудики-друзья слегка выпили. И самый габаритный товарисч решил вспомнить детство.. и со всего разбегу прыгнул на нашу кровать. Ессно она сломалась.. В итоге мы спали на полу, точнее положили нашу серту на пол.. и никакой разницы мы не почувствовали. Что на кровати, что на полу матрас лежал, спали мы, как младенцы.. впрочем, как всегда)

Эмма
#14

Впервые слышу про такой матрас.. орто?

Валерия
#15

Самое что нинаесть орто, вот ловите ссылочку http://www.askona.ru/matrasy/serta/perfect-sleeper/astoria.h​tm Он американский, самого высшего качества. Думаю, что на нем и на камнях будет спать отлично))))))

Эмма
#16

Блииииин, какой классный! У меня никогда не было орто матраса((((( Я на диван-кроватях спала все время. Только собираемся менять на обычную кровать..

Валерия
#17

: А то, мы с мужем долго выбирали матрас, после нашего первого орто матраса, от которого мы плевались просто Конечно, боялись, опять наколоться. Но увидели серту в интернет-магазине Асконы и просто влюбились. Почитали, конечно, много отзывов разных, порадовало, что отзывы в основном положительных об этих матраса.

Эмма
#18

Здорово..)) А я вот только выбираю себе матрас, надо будет побродить по их сайту.. спасибо вам за историю.))) надеюсь, что на камнях вам спать все-таки не доведется)))))))))) даже на таком шикарном матрасе))))))

Валерия
#19

И что же вы выбрали, Эмма? :)

Гость
#20
Nero

Чтобы оценить матрас по достоинству, надо на нем минимум ночь проспать. По позвоночнику утром можно понять - подходит или нет. Жаль, такую услугу магазины не предлагают - матрас в аренду на ночь или две. Максимум - предлагают попробовать прилечь на нем в магазине..

че это не предлагают то? http://www.prostomatras.ru/newsone/5-nochei-poprobovat-ne-po​nravitsya-vernem-dengi

ivan_petrov
#21

ортопедические матрасы я покупал тут http://www.shopmatras.ru/ , никаких складочек и неровностей не чуствовал, сплю как убитый. Выбрать модель помогли консультанты.Очень доволен!)

Ivanka
#22

Реально ли подобрать ортопедический матрас, ориентируясь не собственные ощущения или нужно обращаться к консультантам?

Крутяша
#23

хз, я сама себе по табличке подобрала и заказала

Ivanka
#24

ну вот мне по таблице подошел Медифлекс Стресс Контрол, теперь надо ехать в магазин на нем валяться?

Крутяша
#25

можете сразу заказать, только если вам жесткость не подойдёт, никто менять не будет )) езжайте лучше сначала в салон Асконы, раз вы не соображаете в матрасах, лежите на разных моделях, задавайте вопросы консультантам, на форуме всё равно не поймёте.

Ivanka
#26

а вот медифлекс разрабатывал Дикульон что лечебный? Мне надо чтобы врач его назначил?

Эванессенс
#27

а езжайте уже ))) хуже всё равно не будет, всё на месте узнаете!

Ivanka
#28

купила! Правда не Слип контроль, а Active Day, удобнее на нем оказалось, довольна аки слон!

яяя
#29

Ну и как?

Мафик
#30

Девочки, присоединяюсь к вопросу... Матрасов сейчас много, как выбрать один единственный, тот самый, с которым не захочется расставаться.

#31

Я только из больницы и мне сказали - необходимо ортопедический матрас покупать. :(

Начинаю собирать мнения и впечатления.

НеТупаяВанилька
#32
Глориана

Я только из больницы и мне сказали - необходимо ортопедический матрас покупать. :(

Начинаю собирать мнения и впечатления.

Сочувствую. Что-то серьезное? Может необходимо заказывать специальный какой-то?

#33
НеТупаяВанилька

Сочувствую. Что-то серьезное? Может необходимо заказывать специальный какой-то?

Спасибо, НеТупаяВанилька, несчастный случай. :( Специальный не нужно - просто ортопедический. Поддержка нужна, сказали, деформированным суставам.

МиссисК
#34

Мы маме покупали асконовский матрас с независимым пружинным блоком Жозефина, вот такой http://www.askona.ru/matrasy/askona/orgskok/askona-josephine​.htm#behaviour . Когда подбирать стали аж растерялись от обилия предложений. Особенно если не сталкивался прежде с этим вопросом, глаза разбегаются. Мы искали специально матрас с усиленной средней зоной, для компенсации большой нагрузки в области таза и бедер.

#35

Вот и я об этом говорю, утонуть можно в этом море информации. По каким критериям подбирать...

НеТупаяВанилька
#36

Когда матрас искали, объездили множество магазинов, полежали, попробовали. Смотрели, чтоб и мне и мужу подходил. В Асконе очень подробно расспрашивали консультантов. Так что дело это не быстрое, Глориана.:D

МиссисК
#37

Вам,Глориана, нужно определиться пружинный или нет. Какая жесткость. На какой вес рассчитывать. Видите сколько всего интересного. А потом ехать в магазин и спиной пробовать √ что именно Вы в инете навыбирали

#38

Спасибо за подсказки. Попробую почитать - повыбирать, а потом и, правда, магазин, пусть спина с ногой сами оценивают варианты.

Шантья
#39

Подскажите, пожалуйста, нужен хороший ортопедический матрас для женщины пожилой, она основное время проводит в кровати.

Ольга Быкова
#40

А что с ней? Какие-то проблемы со спиной? Сколько весит?

Шантья
#41
Ольга Быкова

А что с ней? Какие-то проблемы со спиной? Сколько весит?

Да ничего такого, просто ведет в основном сидячий образ жизни. У нее слабое сердце, поэтому много двигаться не может. Она весит около 70 кг

Ольга Быкова
#42

Я бы посоветовала что-нибудь из серии медифлекс. У них наиболее ощутимый лечащий эффект, к примеру, медифлекс слип контрол. Он как раз рассчитан на тех, кто мало двигается. Как тут уже выше писали, документы есть - все нужные медицинские сертификаты. Я так понимаю, что ваша знакомая сама не сможет в салон съездить, поэтому советую это сделать вам. Она не полная, поэтому очень жесткий брать не надо. Берите средней жесткости, высокий, с независимым блоком пружин.

Шантья
#43

Спасибо большое, я поищу в интернете, где можно их посмотреть. Правда, это не знакомая, а бабушка моего мужа)

Махруша
#44

зайдите на сайт Аскона, я тут ссылки кидать не буду. Но у них Медифлекс точно есть.

Шантья
#45
Махруша

зайдите на сайт Аскона, я тут ссылки кидать не буду. Но у них Медифлекс точно есть.

киньте, пожалуйста, ссылку в личку. Меня цена еще очень интересует. Потому что, например, 100 тысяч я никак не смогу потратить.

Махруша
#46

Тут нет лички, наберите в яндексе "аскона". Медифлекс в среднем стоит 20-30 тыс. Смотря какой матрас, какой размер и т.д.

Шантья
#47

А, ну это мне по карману. Просто меня тут напугали, что ортопедические матрасы настоящие будут стоить около сотни рублей) а я сама-то сплю на обычном, никогда ортопедического не было, вот и задумалась.

#48

Спасибо за советы насчет поездки в магазин. Там оказался огромный выбор такой. Аж глаза разбегались. По ощущениям от лежания подошел больше всего матрас с независимыми какими-то пружинами из серии медифлекс, что тут говорили. А по виду другой бы выбрала, но консультант сказала, что ощущения важнее. Жду теперь покупку.

Ландыш Серебристый
#49

Я совсем недавно купила французский, но за небольшие деньги. Достаточно мягкий, хоть и с высокой ортопедичностью. Правда, тоже без пружин, как тут и советовали. Вот такойhttp://hilding-anders.ru/mattress/andre_renault/matras-​andre-renault-provance.html

#50

╚Небольшие деньги╩ это сколько, простите? Хотя я понимаю, что качественный матрас должен стоить недёшево, но баснословную сумму отдавать за него Ведь матрас √ это матрас Как ни крути

Предыдущая тема