Гость
Статьи
Вредны ли натяжные …

Вредны ли натяжные потолки?

Делаем сейчас ремонт в квартире. На данный момент заканчиваем спальню. Муж уговаривает натянуть потолки. Я против. Почему то не очень хочется отдыхать в комнате с потолком из ПВХ.В коридоре,ванной,кухне еще куда ни шло. Но в спальне.....Слышала,что уже европецы отказалисьот этих потолков. Мол не модно и уже тянут их одни бедняки в странах третьего мира.Что вы думаете об этом? может есть какая то информация по этим потолкам?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
#1

а чем вредны? Бедняки вроде красят по старинке,как раз, да штукатурят

Деревенщина
#2
Домогательная Панда

а чем вредны? Бедняки вроде красят по старинке,как раз, да штукатурят

: ) ага, щас Автор, если позволяют возможности, лучше оштукатурьте и побелите

Alvage
#3

честно говоря, не знаю, чем вредны, но потолок становится ниже, и если вам это не нравится, то лучше настоящий потолок привести в надлежащий вид. У меня кое-где натяжные))))

Гость
#4

сейчас есть тканевые натяжные потолки.

#5
Alvage

честно говоря, не знаю, чем вредны, но потолок становится ниже, и если вам это не нравится, то лучше настоящий потолок привести в надлежащий вид. У меня кое-где натяжные))))

У меня 3 м потолки, в коридоре и прихожей глянцевый натяжной,темно-оливковый. Выклядит оочень высоким,я сама прифигела чуток, когда сделали..Но это мы в доме делали, там пространства много вообще. В квартире штукатурка, ничего прям красивого в ней не нахожу..

Гость
#6

Вредны ли обои,линолеум,энергосберегающие лампочки.Это все из одной серии с потолками.Думаю в окружении всего вредного лишний кусок ПВХ на потолке уже не кажется большим вредителем.Жить вообще вредно,автор.Но никто почему то живым в могилу не укладывается.Нравится внешний вид-делайте не прислушиваясь к людям с запада.

Бабка на форуме
#7

Автор, а какая у вас альтернатива? Я вот как-то ничего достойного придумать не смогла. Как ни крути, все равно либо побелка, либо гипсокартон, краски-лаки, шпаклевки - грунтовки придется использовать. По-любому, химии до хрена.

Разве что под открытым небом оставаться, так и тут кислотные дожди случаются.

Гость
#8

интересно, а когда потолок натяжной, там грязь, пыль скапливается?

Гость
#9

ПВХ вреден, если его нагревать. Возле батарей и над люстрами может выделять отравляющие вещества. Проветривать нужно чаще.

Теперь нужно прочитать, чем вредны тканевые потолки, чем они пропитаны, и можно выбирать)))

Тыщу лет жили со штукатуркой на потолке, и ничего. А эта вся пластиковая мура и глянец этот боком выходят, ну их нафиг.

Гость
#11
Домогательная Панда

а чем вредны? Бедняки вроде красят по старинке,как раз, да штукатурят

Ах ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые)))

навесные потолки это не роскошь, которую позволяют себе только избранные, которой ты себя мнишь.

...

Живу в городе в коттедже 3 этажа.

И первый, и второй этаж полностью отштукатурен и побелен хорошей белоснежной краской (потолки), выполнена гипсовая лепка по периметру комнат на пересечении потолка и стен. Висят чешские хрустальные люстры. Поток в 3 метра.Хотели и 3-ий этаж так, но у нас там деревянные балки...сделали навесные -красиво. Но это вредно.

У многих моих соседей по переулку также.

А в квартире вообще страшно навесные, если соседи затопят, то конец.

Гость
#12
Деревенщина

: ) ага, щас Автор, если позволяют возможности, лучше оштукатурьте и побелите

вот именно нафигачить навесной потолок быстро это запросто.

А идельно отшкатуренный потолок это очень красиво и недешево

Гость
#13

автор эти потолки сродни пластиковым окнам- пока до нас докатилось, да пока стало доступно массам- более развитые страны (а у нас те кто побогаче) давно поняли вредность всего этого "добра", как для здоровья так и для экологии.... Но вы че- для тех же провинциалов это все еще доооолго будет атрибутом "бохатсва", эдакий *** -шик )))

Ну и по сути , в спальне ОДНОЗНАЧНО лучше либо спец краска, либо даже тот же гипсокортон . А на кухне тем более нельзя ни пластиковые потолки ни натежные- т.к .на кухне бывает резкий перепад температур (ну допустим если духовка работает , или просто активно жарите парите, и тогда все эти девайсы точно выделяют всякую фигню.

Гость
#14

Тканевые потолки являются накопителем пыли( и если потом этим дышать. Побелка - самый безопасный способ( главное здоровье)

Гость
#15
Гость

автор эти потолки сродни пластиковым окнам- пока до нас докатилось, да пока стало доступно массам- более развитые страны (а у нас те кто побогаче) давно поняли вредность всего этого "добра", как для здоровья так и для экологии.... Но вы че- для тех же провинциалов это все еще доооолго будет атрибутом "бохатсва", эдакий *** -шик )))

Ну и по сути , в спальне ОДНОЗНАЧНО лучше либо спец краска, либо даже тот же гипсокортон . А на кухне тем более нельзя ни пластиковые потолки ни натежные- т.к .на кухне бывает резкий перепад температур (ну допустим если духовка работает , или просто активно жарите парите, и тогда все эти девайсы точно выделяют всякую фигню.

я помню еще одна дубина в начале 2000-ых хвасталась своими пластиковыми окнами, типа их мыть не надо)))

Гость
#16
Гость

Ах ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые))) .

да чего вы хотите от дикой девицы из провинциальной глуши, ей барсетку покажи -все капец влюбилась )))))

Лайла
#17

Ну такие знатоки собрались!!!Ну нравится людям навесные (мне кстати тоже) так пусть будут!!Вот начали обсуждать,что колхоз и тп,этот "колхоз",девочки,что бы вы не писала,все равно не каждый может себе позволить.

Гость
#18

Работала менеджером по продажам натяжных потолков и могу сказать, что качество пленки для натяжных потолков тоже бывает разным, как и качество любого стройматериала. При установке требуйте сертификаты. Но в любом случае не советую устанавливать их в кухне, в детской.

Гость
#19
Гость

ГостьАх ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые))) .да чего вы хотите от дикой девицы из провинциальной глуши, ей барсетку покажи -все капец влюбилась )))))

Вот за это вас москвичей и не любят:)

Если по теме, то у меня как раз оштукатуренные и покрашенные потолки, сделано идеально.

#20
Гость

Ах ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые)))

навесные потолки это не роскошь, которую позволяют себе только избранные, которой ты себя мнишь.

...

Живу в городе в коттедже 3 этажа.

И первый, и второй этаж полностью отштукатурен и побелен хорошей белоснежной краской (потолки), выполнена гипсовая лепка по периметру комнат на пересечении потолка и стен. Висят чешские хрустальные люстры. Поток в 3 метра.Хотели и 3-ий этаж так, но у нас там деревянные балки...сделали навесные -красиво. Но это вредно.

У многих моих соседей по переулку также.



А в квартире вообще страшно навесные, если соседи затопят, то конец.

Вы меня наверно неправильно поняли. Я ниже писала,что у меня и те и другие потолки имеются. Автор упомянула бедняков,так я думаю люди у которых средств мало вообще не заморачиваются- красят,штукатурят..Ну может еще плитки клеют пенопластовые. Ничего не имею против штукатурки,главное чтоб при этом потолок ровный был. Просто все зависит от конкретного ремонта и интерьера.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьАх ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые))) .да чего вы хотите от дикой девицы из провинциальной глуши, ей барсетку покажи -все капец влюбилась )))))Вот за это вас москвичей и не любят:)

Если по теме, то у меня как раз оштукатуренные и покрашенные потолки, сделано идеально.

Да ну, я не москвачка. Я провинциалка. Просто надоели эти глупые понты, уж навесными потолками статус человеку присваивают((

Гость
#22
Домогательная Панда

ГостьАх ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые)))

навесные потолки это не роскошь, которую позволяют себе только избранные, которой ты себя мнишь.

...

Живу в городе в коттедже 3 этажа.

И первый, и второй этаж полностью отштукатурен и побелен хорошей белоснежной краской (потолки), выполнена гипсовая лепка по периметру комнат на пересечении потолка и стен. Висят чешские хрустальные люстры. Поток в 3 метра.Хотели и 3-ий этаж так, но у нас там деревянные балки...сделали навесные -красиво. Но это вредно.

У многих моих соседей по переулку также.



А в квартире вообще страшно навесные, если соседи затопят, то конец.Вы меня наверно неправильно поняли. Я ниже писала,что у меня и те и другие потолки имеются. Автор упомянула бедняков,так я думаю люди у которых средств мало вообще не заморачиваются- красят,штукатурят..Ну может еще плитки клеют пенопластовые. Ничего не имею против штукатурки,главное чтоб при этом потолок ровный был. Просто все зависит от конкретного ремонта и интерьера.

Ладно. Главный вывод- вредно. И автор ответила все в своей же теме. Цивилизация до нас идет медленными темпами. А если что и доходит, то это становится переметом для кича)

#23
Гость

ГостьАх ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые))) .да чего вы хотите от дикой девицы из провинциальной глуши, ей барсетку покажи -все капец влюбилась )))))

)))) Дикая тут вы,хоть и из столиц,наверно. Я не из такой уж и глуши, от Ярика до Мск не так уж и долго ехать. Наверно поэтому не так уж мне страшен мой натяжной потолок, т к воздух почище и нервишки не так расшатаны,как у вас.

#24

А вот насчет потопа-это точно. У соседей подо мной был натяжной в ванной, так мы и не знали про нашу протечку, пока на соседа не грохнулся потолок и ведро воды..Хороший потолок был,долго продержался)

Гость
#25
Домогательная Панда

а чем вредны? Бедняки вроде красят по старинке,как раз, да штукатурят

Идеально выровнять и отшпатлевать потолок под покраску водоэмульсионкой это дорого.Как и сама покраска. Так-как надо выравнивать и шпатлевать стены, стыки и углы.

Вот и придумали дешевый суррогат.Натяжные потолки.Доступные всем слоям населения.Даже "беднякам" как вы выразились.

Гость
#26
Гость

Работала менеджером по продажам натяжных потолков и могу сказать, что качество пленки для натяжных потолков тоже бывает разным, как и качество любого стройматериала. При установке требуйте сертификаты. Но в любом случае не советую устанавливать их в кухне, в детской.

вот жеж блин! а я как раз хотела на кухне и комнатах сделать. :( соседи, сцуко, заливали уже несколько раз, на кухне разводы непроходящие.

Ольха
#27
Гость

Идеально выровнять и отшпатлевать потолок под покраску водоэмульсионкой это дорого.Как и сама покраска. Так-как надо выравнивать и шпатлевать стены, стыки и углы.

Вот и придумали дешевый суррогат.Натяжные потолки.Доступные всем слоям населения.Даже "беднякам" как вы выразились.

Беднякам натяжные потолки недоступны. Мы , например, с мужем хотели бы такие, но нет денег. Поэтому самостоятельно красим водоэмульсионной крской. Получается чёрти-что, т.к. не обладаем должными навыками, но выходит дешевле, чем натяжные.

Гость
#28

Если Вы аллергик-могут быть осложнения. Мы сделали потолок в апреле, так я на след день пришла, думаю, вроде ничего, пахнет, конечно, но не так что бы..А ночью спать не могла, дышать нечем, так я во сне под одеялом спала с головой. А наутро меня трясло, как наркомана, воздух ртом хватала, задыхалась!! Мы собрали шмотки и к родителям, супрастин пила..Вот так вот. Еще пол месяца мы там не жили. Я приходила и все чувствовала запах этот, фуу.. Хотя потолок был немецкий, хорошего качества.

#29
Домогательная Панда

а чем вредны? Бедняки вроде красят по старинке,как раз, да штукатурят

это гораздо дороже, чем натяжной.

Гость
#30

Мы делали нратяжные летом этого года. Комната, кухня, коридор. За все 35 000 руб. Натягивали немецкий глянец. Ширина полотна 1.30, поэтому делали многоцветный в комнату и кухню - типа, раз швово не избежать, пусть будет ляпота. Получилось на удивление стильно и красиво (главное, чтобы совпадало с общей цветовой гаммой). Комната визуально стала меньше, но красиво. Делали знакомые мастера. Лично мне не кажется, что это супер дешево. Если бы классическая метода приведения потолка в идеально красивую, белоснежную поверхность не была столь утомительна и грязна(!!!), думаю, многие бы этот варинат осуществляли. Лично я сказала мужу сразу, только натяжные - ибо стидеть в грязи, а потом сутками это все намывать - это не ко мне. Натяжные - это красиво. Не бойтесь смелых тонов цветного глянца!

Гость
#31
Ольха

ГостьИдеально выровнять и отшпатлевать потолок под покраску водоэмульсионкой это дорого.Как и сама покраска. Так-как надо выравнивать и шпатлевать стены, стыки и углы.

Вот и придумали дешевый суррогат.Натяжные потолки.Доступные всем слоям населения.Даже "беднякам" как вы выразились.Беднякам натяжные потолки недоступны. Мы , например, с мужем хотели бы такие, но нет денег. Поэтому самостоятельно красим водоэмульсионной крской. Получается чёрти-что, т.к. не обладаем должными навыками, но выходит дешевле, чем натяжные.

Вот поэтому и "кое-как". Не сравнивайте уй с пальцем.

Я говорю о нормальном ремонте,а не самопале.

Наймите бригаду, чтоб сделать потолок идеально ровным, а потом и маляров чтоб покрасили без косяков. И сравните с ценой на натяжные потолки. Почувствуете разницу.

Ольха
#32

Гость 31, я написала лишь о том, что натяжные потолки тоже дорогое удовольствие. И никакую *** ни с чем не сравниваю. Бедные люди не натяжные потолки делают, а поступают так, как мы.

Гость
#33
Ольха

Гость 31, я написала лишь о том, что натяжные потолки тоже дорогое удовольствие. И никакую *** ни с чем не сравниваю. Бедные люди не натяжные потолки делают, а поступают так, как мы.

А если сделать матовый натяжной? Это не так дорого. Например, комната 21 кв.в районе 11 000 р. Можно через скидочные сайты еще сэкономить? Почему нет?

Гость
#34
Ольха

Гость 31, я написала лишь о том, что натяжные потолки тоже дорогое удовольствие. И никакую *** ни с чем не сравниваю. Бедные люди не натяжные потолки делают, а поступают так, как мы.

Так зачем сравнивать то, что вы пытаетесь сделать сами, заплатив только за материал, с тем где вы платите за материал плюс работу бригаде? Это разные вещи. Я отвечала на пост совершенно другого юзера.

Гость
#35
Гость

А если сделать матовый натяжной? Это не так дорого. Например, комната 21 кв.в районе 11 000 р. Можно через скидочные сайты еще сэкономить? Почему нет?

Согласна.Нам в кухню (9 кв) обьявили цену 8 тысяч. Чё это были за потолки - хз.Но мне родной ровный потолок краше. В итоге его выравнивание плюс покраска обошлись 14 тысяч.

#36
Sergey

это гораздо дороже, чем натяжной.

"по старинке" имелось в виду самим. Раньше мало кто потолки и стены выравнивал, шпатлевали в лучшем случае. И гипсокартонов никаких не было.

Гость
#37
Гость

Согласна.Нам в кухню (9 кв) обьявили цену 8 тысяч. Чё это были за потолки - хз.Но мне родной ровный потолок краше. В итоге его выравнивание плюс покраска обошлись 14 тысяч.

Плюс Ваши энергозатраты по вымыванию грязюки).

Гость
#38
Гость

Плюс Ваши энергозатраты по вымыванию грязюки).

Какая грязюка? Мы ничё не вымывали.И дополнительно за эти услуги не платили.

Есть такой девайс,кому в новинку.Укрывальная пленка,называется.Стелится на пол, можно прифигачить к стенам.....Многофункциональная вОбщем.В результате - чистые пол и стены,под отделку.

Гость
#39

Натяжные потолки вредны не более чем пластиковые окна. Автор, если надумаете сделать у себя такие потолки, требуйте европейские сертификаты ЭКО качества.

Гость
#40
Гость

Натяжные потолки вредны не более чем пластиковые окна. Автор, если надумаете сделать у себя такие потолки, требуйте европейские сертификаты ЭКО качества.

Ну да, ну да. Есть видео про установщика ПВХ потолков, который их тепловой пушкой нагревал. Поставил 1000 потолков, и инвалидом стал.

После установки ПВХ в квартире 2 недели находиться нельзя. А так - да, почти не вредно.

Гость
#41
Гость

Ах ты богачка, крутая)))))))))Всегда смешно от таких рассуждений.

Еще напиши, что золото и бриллианты носят тока бохатые)))

навесные потолки это не роскошь, которую позволяют себе только избранные, которой ты себя мнишь.

...

Живу в городе в коттедже 3 этажа.

И первый, и второй этаж полностью отштукатурен и побелен хорошей белоснежной краской (потолки), выполнена гипсовая лепка по периметру комнат на пересечении потолка и стен. Висят чешские хрустальные люстры. Поток в 3 метра.Хотели и 3-ий этаж так, но у нас там деревянные балки...сделали навесные -красиво. Но это вредно.

У многих моих соседей по переулку также.



А в квартире вообще страшно навесные, если соседи затопят, то конец.

А чо чешские люстры?

Это же дешевка.

Самые лучшие испанские и итальянские.

Катюшка
#42

Натяжные потолки вредны так же как и воздух, которым вы дышите. А в принципе они безвредные и глянцевые к примеру увеличивают только пространство, соберетесь делать-могу посоветовать компанию хорошую, друг -ген дир. , сама у них заказывала и куча друзей у них тоже делали. И на 2 недели, как тут некоторые пишут, никто никуда не уезжал

Гость
#43

скиньте ссылки с видео где можно взглянуть на доказательства вред натяжных потолков.

Дмитрий
#44

http://donpotolok.ru/

Донпотолок - натяжные потолки быстро и качественно. Выезд на место замерщика, материалы от лучших зарубежных производителей. После ремонта вашей квартиры с нашими натяжными потолками ваша квартира преобразится.

Гость
#45
Автор

Делаем сейчас ремонт в квартире. На данный момент заканчиваем спальню. Муж уговаривает натянуть потолки. Я против. Почему то не очень хочется отдыхать в комнате с потолком из ПВХ.В коридоре,ванной,кухне еще куда ни шло. Но в спальне.....Слышала,что уже европецы отказалисьот этих потолков. Мол не модно и уже тянут их одни бедняки в странах третьего мира.Что вы думаете об этом? может есть какая то информация по этим потолкам?

Елена
#46

К сожалению нет видео подтверждающий вредность натяжного потолка, но сами посудите, все натяжные потолки из пленки ПВХ пахнут, мы делали специальное исследование глянцевых натяжных потолков производства Германии (делали в 2008 г) в СЭС , только один показатель при температуре свыше 22 градусов превышал норму - это выделение формальдегидов. Насколько это критично не могу сказать, но это были потолки настоящие немецкие. Сейчас на рынке один Китай и вряд ли показатели стали лучше. Поэтому лучше не ставьте их в детских, кухнях и спальнях.

Гость
#47

и что же мне теперь делать?у нас в зале натяжной,думала в детской натянуть((

АстаМ
#48

Гость | 30.04.2013, 07:52:01 , установите лучше в детскую тканевый потолок Дескор или Клипсо. Они считаются экологически чистыми, и содержат намного меньше различной химии. И процесс установки у них отличаются. Данный вид потолков устанавливается без использования пушки.

С уважением,

фабрика натяжных потолков АстаМ.ru

Дарья
#49

Работаю в сфере натяжных потолков!И всё что прочитала полный бред!Настоящие натяжные потолки должны быть французскими,а не китайскими или немецкими.Только у французских потолков настоящая гарантия 12 лет,запаха тоже не имеют,должна быть доступная цена!Прежде,чем заказывать потолок найдите приличную компанию у которой есть все сертификаты и на рынке работают больше 4 лет,у которых есть не представительства,а салоны где в интерьере можно всё пощупать и потрогать.Настоящие полотна ПВХ не вредны для человеческого здоровья,для детских их можно использовать,они не вредней чем линолеум или ламинат,который есть у всех в интерьере.Для кухонь и сан.узлов-это самый лучший выбор,легко моется и выдерживает до 100 литров воды на один метр квадратный,нет вида отделки на который идёт такая большая гарантия 12 лет.Не собирает конденсат,и не скапливается угорь от печек.Просто всё полный бред,лучшего и функционально вида отделки,чем натяжные системы даже ещё не придумали!Главное найти в этом деле профессионалов со всеми сертификатами и именно ФРАНЦУЗСКИМИ полотнами.

Георгия
#50

Мы делали натяжные потолки в фирме "Soffitto" , сначала в городской квартире, а потом еще и на даче. Все остались довольны, потолки немецкие, запаха не больше чем от любой свежекупленной вещи. Замерщик приезжал бесплатно, все объяснил и рассказал. Монтажники-москвичи красавцы-баскетболисты все потом убрали, никакого мусора и грязи. В кухне, ванной и коридоре - пленка Пвх pings, а в комнатах descor... В общем рекомендую!