Гость
Статьи
Какую квартиру выбрать

Какую квартиру выбрать

Подскажите, пожалуйста, опираясь на Ваш опыт, интуицию, вкус(да что угодно), какую квартиру купить: новую однокомнатную с черновой отделкой (стяжка и проводка есть) средний этаж или старую москву со средним ремонтом девятый этаж?Цена почти одинаковая. Район один.

28 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

в которой ты себя комфортнее чувствуешь (если нет явных строит.недостатков)

Гость
#3

Новую с чистой энергетикой.

#4

Конечно новострой. С 9 (последним) этажом лучше не связываться-крыши текут только так

Гость
#5

Я бы то же новую выбрала, но там в ремонт еще вкладываться надо

#6

Совсем забыла написать: на 9 этаже двухкомнатная!!!!

Гость
#7

однушка в новостройке

Керен
#8

По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

гость
#9

да-да, согласна в Керен..

у вас-то деньги на ремонт есть? в двушке все проверьте - окна, двери, трубы, счетчики, потолок....

Гость
#10
Керен

По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

ну по-моему про коммуникации здесь все ясно. Чем отличаются комуникации в новостройке от коммуникаций в старом доме?

Гость
#11
Керен

По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

+1000 далеко-близко продуктовые магазины,где рынок , как работает лифт или на себе всё таскать?

как добираться до работы, детсада, школы , до поликлиники и т.д.

Гость
#12
Гость

ну по-моему про коммуникации здесь все ясно. Чем отличаются комуникации в новостройке от коммуникаций в старом доме?

может быть их меняли год- два назад?

Гость
#13
Гость

может быть их меняли год- два назад?

ну и что? Квратиру в новостройке, даже однушку, можно продать дороже, чем вторичку-двушку, да на 9 этаже. Хотя если двушка-вторичка в "сталинке", то стоит подумать. Но даже "сталинки" бывают ооочень разными

#14
Керен

По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

Керен, площадь

у однушки 40м+балкон вид во двор, панельный дом, большая парковка, до остановки 5 минуты, кухня 11 м.

у двушки 48 м - нет балкона, но окна большие, вид на лес,панельный дом, парковка маленькая, до остановки 2 минуты, кухня 7 м.

Это не крупный город, метро нет.

#15

До магазинов одинаково близко, до работы одинаково далеко((( Район один, поэтому транспорт, в принципе, одинаковый.

гость
#16

автор, а вы где себя комфортнее чувствуете? ту и берите

#17

В двушке год назад делали кап. ремонт дома (крыша, трубы и т.д.)Над квартирой тех. этаж

#18
гость

автор, а вы где себя комфортнее чувствуете? ту и берите

В том то и дело, что мне действительно обе квартиры нравятся)

#19
Гость

ну и что? Квратиру в новостройке, даже однушку, можно продать дороже, чем вторичку-двушку, да на 9 этаже. Хотя если двушка-вторичка в "сталинке", то стоит подумать. Но даже "сталинки" бывают ооочень разными

Скажите, а сталинка чем лучше, мне казалось, что они уже совсем старые и убитые?

Гость
#20
Хочу_лето

Скажите, а сталинка чем лучше, мне казалось, что они уже совсем старые и убитые?

я говорила про Москву. Здесь есть хорошие кирпичные фасадные дома, которые простоят еще лет 100, в них обычно квартиры приличные по площади. В вашем случае все зависит от того, когда вы хотите в нее въехать. Если вы снимаете жилье и покупаете квартиру, то, наверно, лучше купить вторичку. Если у вас такой проблемы нет, бери новострой.

Вы должны примерно прикинуть сумму ремонта новостройки, в принципе ремонт под чистовую отделку стоит не очень дорого. Наверняка, ту двушку тоже нужно ремонтировать.Также посмотрите документы по новостройке, сдан ли дом в эксплуатацию, когда собственность и тд.

Я бы взяла новую квартиру. Новый дом есть новый дом

гость
#21
Хочу_лето

В том то и дело, что мне действительно обе квартиры нравятся)

ааааааааааа..........

ну а деньги на ремонт есть? двушка конечно по-больше и на будущее хорошо, когда ребеночек появится..

Гость
#22

двушку конечно! однокомнатная это полное издевательство, будете жалеть однозначно, а платить одинаково долго. а ремонт дело нехитрое и всяко дешевле чем потом продавать однушку и покупать двушку.

то что двушка в более старом доме погоды не испортит, потому что современные новостройки то еще г а в н о, там то в стенах трещины появляются, то трубы уезжают куда-то, у нас в съемных новостройках постоянно что-то прорывало, текло, да и ремонтом соседи за@бут

Двушка!

Гость
#23

2 всегда лучше чем одна

даже без ремонта.

Мне лично много пространства важно

Хотя тут еще метраж комнат важен и нежилой площади

что с ним?

Гость
#24
Хочу_лето

Керен, площадь

у однушки 40м+балкон вид во двор, панельный дом, большая парковка, до остановки 5 минуты, кухня 11 м.

у двушки 48 м - нет балкона, но окна большие, вид на лес,панельный дом, парковка маленькая, до остановки 2 минуты, кухня 7 м.



Это не крупный город, метро нет.

Не врубаюсь, вы пишете в теме: старая Москва. А тут вдруг город без метро...

Гость
#25
Гость

Хочу_летоКерен, площадь

у однушки 40м+балкон вид во двор, панельный дом, большая парковка, до остановки 5 минуты, кухня 11 м.

у двушки 48 м - нет балкона, но окна большие, вид на лес,панельный дом, парковка маленькая, до остановки 2 минуты, кухня 7 м.



Это не крупный город, метро нет.Не врубаюсь, вы пишете в теме: старая Москва. А тут вдруг город без метро...

Дело в том, что старая москва это нынче Нью-Васюки.

Гость
#26
Гость

Это не крупный город, метро нет.Не врубаюсь, вы пишете в теме: старая Москва. А тут вдруг город без метро...

Я не автор, но вот у нас в городе "старая Москва" - это планировка. Есть и "Новая Москва"

марика
#27

Я бы взяла вторичку не важно сколько комнат лишь бы близко к работе. пОнимаю, вам хата в наследство обломилась, а здесь вы же сами выбираете, нафига далеко от работы?

Гость
#28

конечно двушку надо брать, а новострой сейчас довольно хлипкий - экономия на всем, вот и на соплях все строится.

Инна
#29

Смотря когда "вторичка" построена. Мы с мужем живем в 2-ке панельной построенной в 1989 году, трешку планируем покупать тоже в примерно таком же доме. Читала я про эти новостройки - это ад, экономят на всем, да и оформления в собственность 3 года ждать.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: