Какую квартиру выбрать Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какую квартиру выбрать

Подскажите, пожалуйста, опираясь на Ваш опыт, интуицию, вкус(да что угодно), какую квартиру купить: новую однокомнатную с черновой отделкой (стяжка и проводка есть) средний этаж или старую москву со средним ремонтом девятый этаж?Цена почти одинаковая. Район один.

Ответы (30) Ответить
  • в которой ты себя комфортнее чувствуешь (если нет явных строит.недостатков)

• Реклама

• Я бы то же новую выбрала, но там в ремонт еще вкладываться надо

• По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

• да-да, согласна в Керен..
    у вас-то деньги на ремонт есть? в двушке все проверьте - окна, двери, трубы, счетчики, потолок....

• Керен

По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

ну по-моему про коммуникации здесь все ясно. Чем отличаются комуникации в новостройке от коммуникаций в старом доме?

• Керен

По-моему мало данных. Площадь, место, направление, вид, метро, тип здания, соседи, стоянка, автобус... коммуникации, потолки... Балкон... кухня. Нету данных.

+1000 далеко-близко продуктовые магазины,где рынок , как работает лифт или на себе всё таскать?
    как добираться до работы, детсада, школы , до поликлиники и т.д.

• Гость

ну по-моему про коммуникации здесь все ясно. Чем отличаются комуникации в новостройке от коммуникаций в старом доме?

может быть их меняли год- два назад?

• Гость

может быть их меняли год- два назад?

ну и что? Квратиру в новостройке, даже однушку, можно продать дороже, чем вторичку-двушку, да на 9 этаже. Хотя если двушка-вторичка в "сталинке", то стоит подумать. Но даже "сталинки" бывают ооочень разными

• Керен

Керен, площадь
    у однушки 40м+балкон вид во двор, панельный дом, большая парковка, до остановки 5 минуты, кухня 11 м.
    у двушки 48 м - нет балкона, но окна большие, вид на лес,панельный дом, парковка маленькая, до остановки 2 минуты, кухня 7 м.
    Это не крупный город, метро нет.

• До магазинов одинаково близко, до работы одинаково далеко((( Район один, поэтому транспорт, в принципе, одинаковый.

• автор, а вы где себя комфортнее чувствуете? ту и берите

• В двушке год назад делали кап. ремонт дома (крыша, трубы и т.д.)Над квартирой тех. этаж

• гость

автор, а вы где себя комфортнее чувствуете? ту и берите

В том то и дело, что мне действительно обе квартиры нравятся)

• Гость

ну и что? Квратиру в новостройке, даже однушку, можно продать дороже, чем вторичку-двушку, да на 9 этаже. Хотя если двушка-вторичка в "сталинке", то стоит подумать. Но даже "сталинки" бывают ооочень разными

Скажите, а сталинка чем лучше, мне казалось, что они уже совсем старые и убитые?

• Хочу_лето

Скажите, а сталинка чем лучше, мне казалось, что они уже совсем старые и убитые?

я говорила про Москву. Здесь есть хорошие кирпичные фасадные дома, которые простоят еще лет 100, в них обычно квартиры приличные по площади. В вашем случае все зависит от того, когда вы хотите в нее въехать. Если вы снимаете жилье и покупаете квартиру, то, наверно, лучше купить вторичку. Если у вас такой проблемы нет, бери новострой.
    Вы должны примерно прикинуть сумму ремонта новостройки, в принципе ремонт под чистовую отделку стоит не очень дорого. Наверняка, ту двушку тоже нужно ремонтировать.Также посмотрите документы по новостройке, сдан ли дом в эксплуатацию, когда собственность и тд.
    Я бы взяла новую квартиру. Новый дом есть новый дом

• Хочу_лето

В том то и дело, что мне действительно обе квартиры нравятся)

ааааааааааа..........
    ну а деньги на ремонт есть? двушка конечно по-больше и на будущее хорошо, когда ребеночек появится..

• двушку конечно! однокомнатная это полное издевательство, будете жалеть однозначно, а платить одинаково долго. а ремонт дело нехитрое и всяко дешевле чем потом продавать однушку и покупать двушку.
    то что двушка в более старом доме погоды не испортит, потому что современные новостройки то еще г а в н о, там то в стенах трещины появляются, то трубы уезжают куда-то, у нас в съемных новостройках постоянно что-то прорывало, текло, да и ремонтом соседи за@бут
    Двушка!

• 2 всегда лучше чем одна
    даже без ремонта.
    Мне лично много пространства важно
    Хотя тут еще метраж комнат важен и нежилой площади
    что с ним?

• Хочу_лето

Керен, площадь
    у однушки 40м+балкон вид во двор, панельный дом, большая парковка, до остановки 5 минуты, кухня 11 м.
    у двушки 48 м - нет балкона, но окна большие, вид на лес,панельный дом, парковка маленькая, до остановки 2 минуты, кухня 7 м.
    Это не крупный город, метро нет.

Не врубаюсь, вы пишете в теме: старая Москва. А тут вдруг город без метро...

• Гость

Хочу_летоКерен, площадь
    Это не крупный город, метро нет.Не врубаюсь, вы пишете в теме: старая Москва. А тут вдруг город без метро...

Дело в том, что старая москва это нынче Нью-Васюки.

• Гость

Это не крупный город, метро нет.Не врубаюсь, вы пишете в теме: старая Москва. А тут вдруг город без метро...

Я не автор, но вот у нас в городе "старая Москва" - это планировка. Есть и "Новая Москва"

• Я бы взяла вторичку не важно сколько комнат лишь бы близко к работе. пОнимаю, вам хата в наследство обломилась, а здесь вы же сами выбираете, нафига далеко от работы?

• конечно двушку надо брать, а новострой сейчас довольно хлипкий - экономия на всем, вот и на соплях все строится.

• Смотря когда "вторичка" построена. Мы с мужем живем в 2-ке панельной построенной в 1989 году, трешку планируем покупать тоже в примерно таком же доме. Читала я про эти новостройки - это ад, экономят на всем, да и оформления в собственность 3 года ждать.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь