Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как ухаживать за орхидеями?

Очень люблю орхидеи, хочу дома устроить маленький орхидейный садик. Приглашаю ценителей этого прекрасного цветка поделится опытом выращивания.

Ответы (3) Ответить
  • Мы держим их на кухне, там как-бы создается парниковый эффект, в кухне, обычно, все парится, варится, влажный воздух, а орхидеям это безумно нравится...Держать их нужно в прозрчной пластиковой посуде, которая пропускает солнечный свет, поливать не часто...

• Реклама

• Была недавно тема. Много дельных советов надавали
    http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4234209/

• ничего особенного не делаю. цветут два раза в год. сейчас опять все в стрелках и бутонах. читала что любят влажность (опрыскивание либо душ раз в неделю), перепад температур ( в москве с пластиковым окном всегда окна приоткрыты чуть-чуть даже зимой), ну и конечно как купили - сменить горшки на большие. субстракт продается в магазинах. я покупала высокие, дно выпуклое у них. не знаю с какой целью правда - видимо чтобы влага лишняя стикала. ну и заливать не стоит как и все цветы впрочем. короче как показала практика - особых проблем нет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом