Гость
Статьи
Какой выбрать фасад …

Какой выбрать фасад шкафа-купе?

Подскажите, кто сталкивался, какой фасад выглядит лучше? Пескоструйный узор в стиле барокко на зеркале, или тот же узор в коричневом цвете на стекле, окрашенном в молочный цвет? Шкаф буде стоять в маленьком коридоре между спальней и ванной. Пол - ламинат "венге", стены - колер бежевого цвета, межкомнатные двери тоже венге. Муж считает, что пескоструйные рисунки на зеркале напоминают советский период.))

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с мебелью венге шкаф стоит с матовым стеклом с эффектом растрескивания. Стекло коричневого оттенка. Трещины без матовости и они тонюсенькие.

Вероника
#2
Anidka

Подскажите, кто сталкивался, какой фасад выглядит лучше? Пескоструйный узор в стиле барокко на зеркале, или тот же узор в коричневом цвете на стекле, окрашенном в молочный цвет? Шкаф буде стоять в маленьком коридоре между спальней и ванной. Пол - ламинат "венге", стены - колер бежевого цвета, межкомнатные двери тоже венге. Муж считает, что пескоструйные рисунки на зеркале напоминают советский период.))

без фото не посоветуешь.

Слатуля
#3

Тоже выбирали. Мне кажется,стекло смотрится куда лучше,чем зерколо. Вот только обратите вснимае на цвет самого стекла до тонирования. Стекло бывает либо белым,либо зеленым. Потом на стекло с внутренней стороны приклеивают цветную пленку. Если стекло изначально зеленое,это будет видно.Сама столкнулась с такой ситуацией.

Гость
#4

Венге - беж, это как бы японский стиль? У меня фасад из бамбука плюс немного зеркала с рисунком бамбука на стекле.

#5

Нет, не японский стиль. Вот когда смотрю в интернете на фото шкафов-купе, мне нравится пескоструйный узор (барокко) на зеркале. А вот сейчас в одном бутике случайно увидела такое зеркало с узором - мне не понравилось. Сам узор какого-то непонятного цвета. Цвет такой, как у обычного зеркала бывает сзади. То ли это от качества зеркала зависит что ли, не пойму кароче.. Вся в сомнениях.. Зеркало уже заказала. Хорошо муж добавил, что бы узор белым цветом нанесли. Ой, незнаю что получится...

#6

Вот только обратите вснимае на цвет самого стекла до тонирования.

Вот в том то и дело, что увидеть можно только, когда домой принесут.. Я сегодня спросила можно как то в цех попасть, когда делать будут. Сказали, что нет..

Крис
#7

У Вашего мужа есть вкус, пусть он выбирает. В маленькой прихожей только самое простое без узоров. Колор в цвет стены.

игорь владимирович
#8

www.kuhnishkaf.ru однозначно

Пила
#9

А я ищу шкаф в прихожую, жду от вас советов

Опыта совсем нет, первая моя покупка крупная :)

Hanna_kor
#10

Поздравляю с новосельем, поездите по салонам, приценитесь поначалу.

Пила
#11

Ну вы же знаете, СКОЛЬКО у нас салонов мебельных, а у меня со временем беда, малыш на руках)) хочется подешевле еще

Gerda
#12

Ну если денег у вас не шибко много, значит надо искать эконом-класс, но и на качество забивать не стоит. Как вам Роникон?

Пила
#13

Не слышала, у них хорошая мебель?

Ivanka
#14

Мебель хорошая, разные серии на разный карман, вам наверное серия Эконом подойдет, просто, но надежно

Пила
#15

Я сходила к ним на сайт, нашла калькулятор и посчитала стоимость шкафа. Действительно, в прихожую лучше Эконом взять, а вот в комнату чуть подкоплю и куплю Элегант, мне он очень понравился.

#16

Хороший выбор, у нас тоже Элегант, а Эконом больше для офисов подходит, простоват, мне кажется.

Пила
#17

А мне кажется, что нормально вполне, для прихожки же. Завтра поеду оплачивать. Спасибо всем за советы

#18

Девочки, сейчас привезли и собрали мой шкаф-купе. Получился супер!!! Мне очень нравится!! Двери я сделала все-таки- пескоструйный узор в стиле барокко на зеркале. Очень красиво. Я довольна. Хорошо, что не выбрала стекло, так как коридор маленький, шкаф съел много пространства, а за счет зеркала этого не видно, оно зрительно увеличивает пространство. Со стеклом бы так не получилось.

Гость
#19
Anidka

Девочки, сейчас привезли и собрали мой шкаф-купе. Получился супер!!! Мне очень нравится!! Двери я сделала все-таки- пескоструйный узор в стиле барокко на зеркале. Очень красиво. Я довольна. Хорошо, что не выбрала стекло, так как коридор маленький, шкаф съел много пространства, а за счет зеркала этого не видно, оно зрительно увеличивает пространство. Со стеклом бы так не получилось.

а можно фото ?

#20

Кстати узор они почему-то не сделали белого цвета, сделали обычного (типа стального). Но, это совершенно не портит шкаф. Хотя белый бы эффектней смотрелся конечно. Муж взял свои слова обратно, на счет советского периода. Кароче, признал, что я, как всегда, была права. Так что со вкусом у меня получше, чем у него))))

#21

А как сюда фотку вставить?

#22

ААА, девочки, уже неделю хожу, места себе не найду! Так шкаф понравился! Фасад просто бомба! В гостиную впишется отлично. Зеркальный фасад придает такой вид, что я ничего не могу поделать со своим желанием! Не знаю, что мужу сказать, чтобы разрешил купить!? Посоветуйте)

Киса
#23

Росарио посоветовать что? Что мужу сказать? Вы же женщина. Воспользуйтесь женскими хитростями, которые в 99% помогают нам с мужиками)

#24

Дело в том, что мы недавно уже покупали мебель в дом, ещё одну покупку он не выдержит(( А я ничего не могу с собой поделать. Может. Вы меня отговорите?

Виски
#25

Вы хоть шкаф покажите, чтобы знать от чего отговаривать.

#26
Виски

Вы хоть шкаф покажите, чтобы знать от чего отговаривать.

Вот такой хочу-хочу!

#27

забыла фото показать)

Киса
#28

Вы же понимаете, что в зеркалах отражается рисунок на стене и создает такой эффект. Сам шкаф обычный. А вы, что в Рониконe его нашли?

#29

Да, мне этот эффект нравится, но мне нравится шкаф тем, что он, как огромное зеркало, да и полочка для книг и статуэток есть! Это рониконовский шкаф, у них хочу его заказать. Я даже к ним в магазин позвонила, спрашивала, есть ли в наличии такой шкаф. Оказалось, что есть, но рекомендуют сделать на заказ, чтобы точно под размеры стены был!) Теперь осталось только решение принять!

Виски
#30

Это дорогой шкаф вам выйдет. Если под заказ. Это еще дороже, чем просто в магазине купить. Муж не захочет, зря только себя мучаете!

Киса
#31

А мне нравится, тем более, что Роникон использует МДФ для мебели. У меня их шкаф, а я только за МДФ. Столько начиталась за этот материал, что даже не знаю, что мне важнее √ внешний вид или качество) А мужу все-равно скажите, вдруг он захочет купить этот шкаф. Не настраивайтесь на плохое, думайте о том, что вы с мужем все-таки купите этот шкаф.

#32

Если обязательно с рисунком, то лично мне ближе молочный. Но для себя делала бы без рисунков.

#33

Спасибо, поговорю с мужем, буду надеяться на покупочку)))

#34

Лучше радиусный шкаф выбирайте. http://xn--90aciipsgbg3b.xn--p1ai/a/radiusnyie_shkafyi_kupe_​ot_dizayn_studii_322.html И ново и красиво. Мне в срок сделали

гость
#35

мебель кухни шкаф www.kuhnishkaf.ru

Наташа
#36

Большой выбор шкафов в [url= http://www.portador.ru/]Портадор [/url] И обсчитать цену приблизительную можно, сама там недавно шкаф тут выбирала. Работают быстро, мебель хорошего качества. И сборку заказать можно.

Тришка
#37

В интернете сейчас много разных вариантов, мы заказывали шкаф в Рониконе, а спустя пару месяцев затеяли ремонт и шкафу стало не хватать деталей, чтобы вписаться в новый интерьер, заказали пескоструйный рисунок, похожий примерно на этот [URL=http://radikal.ru/fp/eeb210144c794b48a77141a5e3a54ec9][​IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1308/82/654b342132b9t.jpg[/I​MG][/URL]

#38

мое любимое сочетание - бежевые и шоколадные оттенки! Может, тоже на такой рисунок разориться, сколько стоит такая работа?

DarinaRomki
#39

девочки, подскажите, где можно заказать качественную фотопечать на мебели?

Гость
#40

Мы заказывали уже готовый шкаф с фотопечатью. А отдельно не знаю кто может сделать. Спросите у типографий, которые большие плакаты рекламные печатают или в мебельных магазинах. Кто-то из них точно д

DarinaRomki
#41

Гость, спасибо за совет. А вы где заказывали? Может мне там сделают?

Гость
#42

Я заказывала в Роникон, но мы покупали уже готовый шкаф и кровать в спальню. И выбирала я уже с рисунком. Не знаю, сделают они вам отдельно печать. Можете у них сами спросить.

DarinaRomki
#43

мне на стекле в шкафу-купе нужно. Хочу свадебное фото сделать. Уже пол года мечтаю) вот решилась

Гость
#44

долго же вы вынашивали вашу идею фикс)

DarinaRomki
#45

ага, долго))

Тришка
#46

у нас вышло около 100 т.р. точно не помню, мы в тот день брали еще приставной элемент в прихожую и 2 тумбочки в спальню, поэтому цены не запомнила.

Просто Гость
#47
Тришка

В интернете сейчас много разных вариантов, мы заказывали шкаф в Рониконе, а спустя пару месяцев затеяли ремонт и шкафу стало не хватать деталей, чтобы вписаться в новый интерьер, заказали пескоструйный рисунок, похожий примерно на этот [URL=http://radikal.ru/fp/eeb210144c794b48a77141a5e3a54ec9][​​IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1308/82/654b342132b9t​.jpg[/I​MG][/URL]

жуть...

Полина
#48

мне больше яркая фотопечать на мебели нравится, её тоже можно в любых оттенках заказать и смотрится классно.

Тришка
#49

ну тут уж на вкус и цвет, я бы вообще советовала с дизайнером общаться, он толково и рисунок подберет и метод нанесения =)) или мне так кажется, потому что врожденным чувством вкуса не обладаю, поэтому предпочитаю к профессионалам обращаться.

Полина
#50

а я сама всё подбирать люблю, листать каталоги, в электронных конфигураторах мебель расставлять, цвета менять, это же интересно, тем более для себя же делаешь)